JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Собака друг или враг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 2 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орфей, миленький, только не выгоняйте на улицу. Я могу помочь только советом и материально. Первое, нужна консультация ветеринара, Диагноз, излечимо или нет. И искать хозяина(если был), бодрые руки, если не было . Конечно, потребуется время, дайте объявление в газету и развесьте несколько листовок на улице. Если пристроить не удастся и зрение не вернуть, то самое гуманное -усыпить ( но только в ветлечебнице). Материальные затраты беру на себя, к сожалению, я - не в Комсомольске.

 
23:31 2 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Орфей, в разделе "ветеринария" нашла много адресов ветлечебниц и ветврачей с выездом на дом. Действуйте.

 
00:40 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sorry
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака... конечно это друг! Все зависит от воспитания!!! У меня стафф, скажите "бойцовая собака, страшная, таких отстреливать надо"...НЕТ! Воспитала свою собаку как котенка, теперь дело доходит до смешного, прихожу домой моя "страшная" собака прячется под столом в комнате :-)) , команды "взять" и "фас" он не знает вовсе, а вот такие как "скажи спасибо" и "поцелуй" выполняет на 5+, готов всех просто зацеловать до смерти, а когда ненарочно сделает больно всегда чувствует себя виноватым и просит прощения!Он у нас семейный любимчик, все его просто холят и лилеют....
Так что повторюсь еще раз:все зависит от хозяина и от того как собаку воспитать!!! :-)


 
10:23 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Danunafig
сообщений: 5
Был случай в моей жизни, Шёл утром в детский сад(сына отводил, ему тогда года полтора- два было). И тут случилось...Шенок немецкой овчарки, месяцев шести отроду подбежал к сынуле, встал передними лапами ему на плечи и начал лизать лицо. Как в последствии выяснилось, по приходу в садик, сынуля от страха описался, хорошо хоть заикаться не начал. А хозяин псины в это время курил, стоя от нас метрах в тридцати и делал вид что это не его собака до тех пор пока я эту шавку пинками не начал отгонять, тут то он закричал, что это мол шенок ещё и он не кусается, и ваще он поиграть хочет! Вот балбес, как я сыну двухлетнему объясню что с ним играют. Поэтому пришлось хозяину объяснить что я с утра пораньше к играм не расположен, подошёл к нему и сунул приличную зуботычину, так что он свою сигарету чуть не проглотил!
А если серьёзно посмотреть на ситуацию в нашем городе, то как в анекдоте получается ( Развели тут детей, собакам погулять негде!!!)

 
11:18 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Галла у меня сложилось мнение что вам проще обвинить человека во всех грехах чем согласиться что собаки прожившие всю жизнь на улице опасны!ей богу аж обидно за все человечество

 
16:57 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Кисть
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fox87, согласна и бродячие собаки в стае и домашние собаки могут быть опасными. Но пока необходимо справляться своими силами, так как уже было сказано до этой проблемы у органов милиции нет дела. Нужно чтобы в городе начали создавать школы специально для воспитания собак, а также приюты, чтобы не допускать их бродяжничества. Выделить спец. места для их выгуливания, а то детские площадки давно превратились уже в скопление какашек, особенно весной [ smile ;-) ]. Короче нужна отдельная служба, ко-ая будет этим заниматься, но как мне кажется для этого нужен хороший пинок нашей администрации, менталитет такой просто.....

 
19:48 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Kitano
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сабака ваш друг пока вас не покусала или вашего ребенка. Собака - животное. Никого не любит, хочет есть, спать, лаять, кусаться. Кто полагает что она способна на проявление содержательных эмоций - ошибается.

 
20:06 3 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Кисть
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kitano, существует много примеров, доказывающих что собака может быть предана своему хозяину, но лишь тому, который любит ее и заботится о ней. Это животное, которое может укусить, если оно в бешенстве или если с ним плохо обращались, но как и любое другое животное оно не нападет без веской причины. Все зависит от воспитания. Все также как и с человеком.

 
00:28 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Santila
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мое мнение с собаками надо как в Китае до недавнего времени - запретить вообще, оставить только в зоопарках и на спецфермах где их выращивают для употребления в пищщу. Согласен, щас китайцам разрешили держать собак но контроль сответствующий.
Вы весной посмотрите на наши улицы и дворы - сплошное собачье де...мо, а по зиме так и в подъезде собачку выгуляют, ей видеш ли на улице холодно, есть примеры.
А пистолет с резиновой пулей я думаю хороший аргумент на гавканье и клацанье зубами возле твоих ног, здоровье бесценно,а одежда не казенная

 
00:48 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, пожалуй и я выскажусь про собачек.
С этим делом надо строго, бездомных "мочить/усыплять". У которых есть хозяева, на строгий контроль. "Нагадила" собака, хозяину крупный штраф и так несколько раз. Нет эффекта, усыпить собаку за счет хозяина и штраф ему в догонку.
Вот только тогда хозяева собак, будут относится к своим питомцам со всей ответственностью.
Против собак, очень хорошо помогает сверхъяркие фонарики. Похожие крепятся на оружие. Бъет в глаз так, что только в путь. Проверенно, собаки сильно теряют ориентир. В качестве примера, фонарики фирмы феникс (Fenix Digital P3D).
Ну а если фонарик не помог, то только нож, да побольше и поудобнее. Воткнул в шею и все. Балончики с газом не помогают, а резиновые пули не всех убеждают. Настоящие в этом смысле лучше.
P.S. Вот лично я, собак люблю, но только в качестве еды.
Это мое ИМХО

 
09:27 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Fox87
сообщений: 364
Скажу прямо собак лично для меня есть дико хотя и полезно но правильно ктото казал или он тебя или ты его вот был затронута тема анти санитарных условий да весной пройти вообще невозможно особенно по дворам . Так вот собачьникидля вас собака член семьи он почему выдя на прогулку с собакой вам всем не запастись савком и пакетиком ?думаю надо начинать следить за тем кого вы приручили почему чел который заводит кота светает за ним фикалии а вы нет — И кстати о организациях по отлову собак я нашел одну в нашем городе но у них нет средств на бродячих псин.

 
10:55 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Много раз держал собак и очень к ним хорошо отношусь. Однако считаю, что очеловечивать их нельзя. Никакой у них не мозг ребенка, у них мозг собаки и собака ни какой не друг человека - это домашнее животное прирученое человеком для помощи и конкретного дела.
К сожалению когда из собаки, генетически созданой для боя, делают домашнюю игрушку это плохо кончается или для хозяина или для собаки. Поскольку несколько отношусь к медицине видел пару-тройку хозяев скушанных своими собачками. Хотя собака то по сути не виновата, что она бойцовая или охранная.
А бродячих собак нужно уничтожать без жалости, но и без зверств. Бродячая собака это не домашнее животное, а дикий зверь и опасен, особенно в стае. Дикие собаки хитрее других диких животных и даже в лесу эффективно истребляют все живое.
А кому жалко бродячих собак, может лучше не проливать слезы, а организовать на свои деньги приют, взять несколько штук себе домой. А если не можете или не хотите, так лучше и не болтать попусту. Извините что резко, но достали всякие гуманные и зеленые трепачи.

 
13:48 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  GALLA
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и жестокость в вас посленовогодняя. Один , видимо, собак не наелся в местах "не столь отдаленных", другой "несколько относящийся к медицине" - тоже хорош. Конечно, разве решишь такую серьезную проблему в этой теме... одно слово "разнотреп".. ".Сюда я больше не ездок" , то есть не ходок. Расстроили вы меня, дорогие комсомольчане.

 
14:22 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Собака конечно друг человека. И ни одно другое животное не может называтся другом кроме собаки.
Ну совсем немного заблуждаетесь - есть ещё лошади ! :-))
Вот у нас по поселку хотят просто так три - отец, мать, и сынок :-)
От кого то шарахаются, от кого то нет, - вот я лично ношу в кармане, когда выхожу на улицу, три корки хлеба, подсоленных, для них специально - встречусь или нет не знаю - но ношу. Так они меня уже довольно четко знают, и, встречают, могу погладить даже жеребенка, не говоря уже о коне и кобыле, или потрепать по холке :-))
Так что не только собаки друзья человека :-)
Есть ещё у нас и козы - тоже бродят .
Так тем сигаретку нужно дать :-))
Не курить конечно, - я им даю, они просто её жуют, - довольны ужас почему то, и меня всегда узнают, встречают :-))))
А бродячие собачки с ними рядом соседствуют, и меня уже тоже в плане друга признают :-))


 
14:34 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Santila писал:
 
А мое мнение с собаками надо как в Китае до недавнего времени - запретить вообще, оставить только в зоопарках и на спецфермах где их выращивают для употребления в пищщу
Ну какие вы все 8)
Это же ужас сплошной - собаки - это же братья наши меньшие !
Иные собаки, особенно из бродячих, гораздо умнее людей, тоже бродячих !
ИМХО ( извините ) doubt

 
18:50 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
моё мнение, если нет места для выгула собак не заводи её вообще. Я бы на месте властей
ввёл бы такие-же коммунальные услуги на владельцев собак как на граждан проживающих в квартирах пользующихся коммунальными услугами, ведь владелец собаки моет её, готовит пищу и.т.д.

 
19:07 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
моё мнение, если нет места для выгула собак не заводи её вообще. Я бы на месте властей ввёл бы такие-же коммунальные услуги на владельцев собак как на граждан проживающих в квартирах пользующихся коммунальными услугами, ведь владелец собаки моет её, готовит пищу и.т.д.
сразу видно что у вас нет собаки. и видно вообще домашних животных. ведь судя по вашему заявлению и на кошек-птичек-рыбок надо тоже платить коммунальные услуги... а по месту для выгула собак - это должно все рассчитываться при застройке города - дом, зеленая зона, детская площадка, подъезд, магазины и проч бытовая ерунда в т.ч. и спорт комплексы и выгылочные площадки.

 
20:47 4 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
ввёл бы такие-же коммунальные услуги на владельцев собак как на граждан проживающих в квартирах пользующихся коммунальными услугами, ведь владелец собаки моет её, готовит пищу и.т.д.
а если тараканы на кухне завелись? они же тоже едят? ;) а если серьезно то животные по нашему законодательству являются имуществом...
 
clyster писал:
 
К сожалению когда из собаки, генетически созданой для боя, делают домашнюю игрушку это плохо кончается или для хозяина или для собаки. Поскольку несколько отношусь к медицине видел пару-тройку хозяев скушанных своими собачками. Хотя собака то по сути не виновата, что она бойцовая или охранная.
это самая главная проблема.. заводят животных.. поиграются месяц другой... и забивают... отсюда имхо весь негатив
 
Fox87 писал:
 
Скажу прямо собак лично для меня есть дико хотя и полезно но правильно ктото казал или он тебя или ты его вот был затронута тема анти санитарных условий да весной пройти вообще невозможно особенно по дворам .
как ни странно люди гадят куда больше животных... каждый день выходя из дома приходится наблюдать выкинутые из окон мусорные пакеты... пивные бутылки.. и много всего... почему бы вам не предложить курильщикам ходить по улице с пепельницей? никого же не "обламает" бросить сигарету на остановке
 
Mafanya писал:
 
С этим делом надо строго, бездомных "мочить/усыплять". У которых есть хозяева, на строгий контроль. "Нагадила" собака, хозяину крупный штраф и так несколько раз. Нет эффекта, усыпить собаку за счет хозяина и штраф ему в догонку.
ради интереса постойте на площади Кирова когда народ с работы идет... я когда впервый раз увидел столь грандиозную помойку... не могу передать свои чувства ;)
p.s. дабы предостеречь вопрос... у меня их две


 
02:13 6 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
ради интереса постойте на площади Кирова когда народ с работы идет... я когда впервый раз увидел столь грандиозную помойку... не могу передать свои чувства
Здесь речь не о людях, о них я вообще не высокого мнения (о себе в первую очередь :-)) ).
Вот пример.
Выгуливают собаку, без поводка и намордника. Собака ротвелер или доберман. И все говорят, "она не кусается, она добрая". Вы что, мысли их читаете? Сколько раз было, что собаки кусали прохожих (детей очень часто), меня несколько раз. Укусит и бежит дальше, как не вчем не бывало.

 
12:36 6 января 2008
тема Собака друг или враг наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередной раз проходя со довра на пр.Мира между 2 домами (центр, проход прямо с проспекта, оформлен железными воротами) вижу застывшие лужи, просто облитые стены... потому как рядом киоск в котором всегда есть любимое нашим народом, а особенно с утра послел праздников пиво... и стоят парни-мужчины и с блаженством на лице, никого не стесняясь продолжают создавать "ледяные скульптуры". о том какой запах стоит весна-лето, я не говорю. а почему не поднимается этот вопрос? почему хозяева собак должны все убирать, а за этими пакостями кто убирать будет? и собаке не скажешь потерпи вон до того пятачка, она может и раньше сходить. а люди могут и знают, однако гадят гораздо больше! вы пройдите мимо любого дома, особенно общаг и малосемеек, хотя у нас обычный 9 эт. дом во дворе, а та же помойка под окнами, что просто противно. так с кого начинать спрашивать с собак или все же людей?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"