JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любит ли нас родина???
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
11:21 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Helen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, начнем с малого вот вы сами билет автобусный куда кидаете,в урну или на пол?

 
11:35 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пра-виль-но!!!
Родина нам ничего не должна!
А мы тоже ничего не должны!!!

 
11:35 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  sak
сообщений: 667
Я, думаю, что ворпос в данной теме поставлен не точно. Родина, в данном случае, что то не объятное, и я сам себе могу сказать, т.е убидть что, она меня любит и то это будет зависить от моего настроения. Может проще сформулировать, любим мы родину или хотя бы любит ли нас Жизнь?

 
13:08 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Helen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю что , понятие Родина это не материальное, это как душа.Все знают что это такое, но никто не видел ЭТОГО. Я думаю в этом форуме слово РОДИНА надо заменить на слова СТРАНА, вот тогда все выше высказанные мнения будут относиться к чему-то конкретному

 
15:01 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где хорошо кормят, тепло, комфортно, там и Родина. Вот за такую Родину и повоевать можно. А если ты на "родине" как в тюрьме, то это не родина, а уродина.

 
17:53 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
но она им нравится...

 
15:38 24 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
РОДИНУ можно и нужно любить.
Давай и ты присоединяйся.

 
01:00 26 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  dimasster
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родина любит нас раз в 4 года как электорат.

 
01:29 26 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helen писалa:
 
Я тоже думаю что , понятие Родина это не материальное, это как душа.Все знают что это такое, но никто не видел ЭТОГО. Я думаю в этом форуме слово РОДИНА надо заменить на слова СТРАНА, вот тогда все выше высказанные мнения будут относиться к чему-то конкретному
Конечно, тем более само понятие "Родина" для всех различно. Я, со стороны наблюдая, любит ли государство своих детей пришла к выводу,что не любит.Сравниваю с другой страной,где живу.Сравнение не в пользу России.Здесь действительно чувствуется забота о материальнои и моральном благе,каждый крестьянин искренне убежден в том, что Родина его любит.Даже и мыслей не возникает таких у населения.
Ну а для меня лично Родина - это дом,где меня любят,помнят и ждут.

 
03:45 26 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Для меня понятие "родина"-место, где я родился, рос, учился.
Может ли это место любить меня?,думаю,нет.
А вот любит ли нас государство-другой вопрос. Думаю, что ответ будет аналогичный.
Вообще, понятие "родина" для каждого имеет разное определение, например, хохол-таксист в Нью-Йорке из фильма "Брат 2" говорит, обращаясь с Даниле: "Родина...сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь..."

 
18:26 26 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
имеет нас государство. а Родина- это то, что нас объединяет.


 
12:11 27 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте всем!
хочу вам рассказать одну историю... про другое государство...
После окончания американо-корейской войны США прямо как из рога изобилия стала накачивать Южную Корею финансами для "создания" истинно свободного капитплистического общества... все было хорошо... все было сладко... до определенного дня, когда США потребовало или вернуть немедленно долг, или Корея станет одним из придатков "великой свободной страны". Президент обратился с возванием к народу Южной Кореи о том, что или мы суверенное государство (но при этом нужно заплатить долг), или они превратятся в очередной штат США... Знаете, что сделал народ? ОН ПОНЕС ПОСЛЕДНИЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ПУНКТЫ СБОРА И ТАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛ ПОГАШЕН ВНЕШНИЙ ДОЛГ!!! А ВЕДЬ ТАМ БЫЛ НЕ СОЦИАЛИЗМ И РАВЕНСТВОМ НЕ ПАХЛО ВОВСЕ!!! Вот что такое Родина!
Но самое парадоксальное в том, что мы сами ее делаем такой, какой ее видим!
(простите, у меня был командир роты в военном училище, который говорил: "Все воинские преступления начинаются с расстегнутого подворотничка!")...

 
12:33 27 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
После окончания американо-корейской войны США прямо как из рога изобилия стала накачивать Южную Корею финансами для "создания" истинно свободного капитплистического общества... все было хорошо... все было сладко... до определенного дня, когда США потребовало или вернуть немедленно долг, или Корея станет одним из придатков "великой свободной страны". Президент обратился с возванием к народу Южной Кореи о том, что или мы суверенное государство (но при этом нужно заплатить долг), или они превратятся в очередной штат США... Знаете, что сделал народ? ОН ПОНЕС ПОСЛЕДНИЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ПУНКТЫ СБОРА И ТАКИМ ОБРАЗОМ БЫЛ ПОГАШЕН ВНЕШНИЙ ДОЛГ!!! А ВЕДЬ ТАМ БЫЛ НЕ СОЦИАЛИЗМ И РАВЕНСТВОМ НЕ ПАХЛО ВОВСЕ!!! Вот что такое Родина!
Но самое парадоксальное в том, что мы сами ее делаем такой, какой ее видим!
(простите, у меня был командир роты в военном училище, который говорил: "Все воинские преступления начинаются с расстегнутого подворотничка!")...
кхе-кхе...а откуда вы эту информацию взяли?..Источник в студию пожалуйста...

 
12:43 27 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Марина!
чего это вы так занервничали? Источником этого служит человек, который живет в этой стране и приезжает сюда в "командировку"... он нелохо знает русский язык и я склонен ему верить... и то, о чем он рассказывал никогда не напечатают в СМИ. Может вы тогда мне объясните паталогическую ненависть коренных корейцев к американцам? Или предложите свою версию! Очень внимательно буду читать!

 
02:45 28 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Танкист, ну вы всех рассмешили сегодня...Я вообще-то общаюсь на 3 корейских форумах, рассказала вашу историю и хоть корейцы действительно американцев не любят (но совершенно по другим причинам чем та о которой вы упомянули), они долго смеялись, потому как история то ваша не совсем правдива. Вот если предоставите мне конкретную информацию из источников тогда поверю.
P.S. Вы забываете что я тоже жила в Корее и о ситуации знаю не понасылшке.

 
01:20 2 мая 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
без родины жить нельзя и Родина без нас тоже неможет

 
10:11 5 мая 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
РОДИНУ можно и нужно любить.
Давай и ты присоединяйся.
Сэр, вам не кажется что это попахивает извращением?
Родину не выбирают, но и не любят. Продать родину готов каждый, все зависит от цены. так о какой любви может идти речь?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"