JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любит ли нас родина???
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
14:31 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Почему все смерились с безнадежность?
Каждый дожен делать все, что бы мы жили лучше и не боятся свинца...


 
14:36 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А причем тут свинец? Родина нас любить не обязана. Да и мы, собственно, тоже. Я лично делаю все что бы МНЕ жилось лучше, а не кому-то там. И я бы не стал говорить, что все в нашей СТРАНЕ безнадежно.

 
14:45 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Свинец - это пуля.
Если жить только для себя, то можно привратится в игоиста.


 
15:49 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
я, возможно, дурак, но не идиот..
то что свинец это пуля - ясно как два пальца об асфальт, не ясно к чему это сказано. Почему мы должны бояться пули из-за того что жить хотим лучше?
Жить для себя и эгоизм - не одно и тоже.

 
22:11 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Родина нас не любит и после 17 года никогда не любила.

 
22:35 17 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  error
сообщений: 74
любит
во все щели она нас любит
изо всех сил
ну и черт с ней
мне и так неплохо живется

 
00:16 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Мне кажется, что Родина нас должа любть, но толко после того, что мы зделаем ее РОДИНОЙ.


 
00:27 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
maloy-free
а мне кажется, по другому
родина не может любить или не любить ...
родина - она у меня, а не я в ней ... я ее должен любить, защищать, благоустраивать ...
и чем я ее сделаю лучше, тем больше она будет любима ... вот такой казус

 
05:46 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родина -это то что на поднимает на борьбу с врагом- это то что нас объединяет в трудные времена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А в обыное время она нас имеет и не спрашивает правы мы или нет, потому-что ОНА РОДИНА в лице НАЛОГОВОЙ, ПРОКУРАТУРЫ и МИЛИЦИИ и ДУГИХ служб и спец.служб!!!! И поэтому громкие призывы не имеют под собой ничего общего со словом РОДИНА!!!! Потому-что со мной согласяться 70% присутствующих, что РОДИНА ничего не дала, а только ЗАБИРАЕТ , т.е. НАС ИМЕЕТ!!!!

 
06:02 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините за предыдущее грубое высказывание насчет РОДИНЫ!!! Но в основном ОНО (высказывание) было от души. :((((

 
10:31 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, не сочтите за рекламу, сходите 21 в 18-00 на спектакль в малом зале ЗЛК "Баллада о правах человека" - и увидите что такое Родина, как к ней относяться как часто путают понятие Родина и Государство. Как люди перестают быть людьми и ничего не видят, забывая обо всем на этом свете.

 
10:34 18 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  shy
сообщений: 29
Господа, ваше псевдопатриотическое словоблудие УЖЕ ДОСТАЛО!!!
Если уж вы такие ярые патриоты и националисты, то возьмите сначала учебник рус. языка почитайте - хотябы за 3ий класс,- чтобы потом не стыдно было выразить любовь к родине на родном вам языке.

 
12:02 19 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родина никого не любит. Патриотизм- хитрая выдумка, для увелечения производительности народа, мол за копейки пахать будут, если внушить, что это для Родины нужно. Рабами управлять проще, чем свободномыслящими. Так было всегда.
А еще родина- это просто привязанность и привычка. Как привычка может кого-то любить?

 
17:02 19 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
А что такое Родина????
кто может сказать. Дать понятие??

 
19:56 19 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Niki - за эту Родину наши деды погибали в Великую Отечественную. Мне стыдно читать такие слова. Родину нельзя не любить.
"Родина - это место где ты родился, твой дом, твоя улица, твоя страна" (Т. Федунова "Баллада о правах человека") ты просто путаешь Родину и государство. Родину любить никто не обязан, но "Человек уже родился с чувством гордости и уважения к своей родине, но потом в течение жизни забывает об этом". (Там же)
Так что не надо путать. свободомыслящие люди тоже патриотичны, вспомни Шевчука, Высоцкого, Цветаеву наконец.
"Пусть кричат уродина - а она нам нравиться, хоть и не красавица"

 
14:36 20 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я реалист и не патриот, ну что-ж поделаешь! Может я люблю и уважаю Россию до 17 года, но после... простите. И иногда становится стыдно, что живешь в России, не в РФ, а именно в России. Когда топчут грязными ногами традиции и обычаи, когда забывают имена героев, а преступник и ворюга- это национальный герой, то любить это... я не собираюсь.
Может быть где-то и есть такие места и такие люди, где можно свазать "Здесь Руский дух, здесь Русью пахнет". Но когда видишь пьяную молодежь , которая мечтает быть, как Бригада, и страрых людей, которые просят милостыню из-за того, что пенсия мизерная, то людить такое отечество я не буду!!! И прикол в том, что сделать что-то лучше она (наша Родина) не дает! Проверено.

 
14:44 20 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство делает нашу историю, лепит ее и формирует. Росиия (родина) находится под влиянием этого формирования, так что говорить про родину без влияния государства- это попросту обсуждать прошлое. Наша бытность нынешняя тоже часть истории строящейся и не учитавыть ее нельзя.

 
14:48 20 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Helen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете я человек новый и прочла почти все высказывания, и у меня закрался вопрос, а почему Родина нас должна любить. Это ведь не мама и не папа, или родственник какой-нибудь который должен любить (или которого).И вообще почему мы в этом разговоре ругаем кого-то, т.е. третье лицо. А что мы сами сделали, чтобы было лучше?

 
14:58 20 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто нам дает возможность это сделать???

 
11:00 21 апреля 2004
тема Любит ли нас родина??? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Родина - это дом.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"