JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здоровье.Диабет
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:09 4 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение, что вы, Монах, не внимательно читаете то, что мною написано. Или вам просто нравится на публику высокопарные слова говорить. Где взаимосвязь между сказанному мною и вашими ответом. Я про Фому, вы про Ярему.
Улыбнула фраза про то, что затаскаю по судам того кто вылечит. Тут даже комментировать нечего. Обычно тех врачей кто добился положительного эффекта благодарят, а не по судам таскают. На всякий случай уточню-нормальные люди обычно так делают. Надо быть полным дураком, что бы подать в суд на человека тебя спавшего. И почему я затаскаю по судам?или это обобщающее утверждение?
Фраза про врачей, решивших, что они знают все. С чего бы это? Об этом не было и речи. врач знает ровно столько сколько дали ему при обучении и сколько дал ему его опыт работы. Про химию тела вообще как то не весело. Может быть все таки физиологию, патофизиологию, анатомию, фармакологию и т.д. и т.п. И далеко не в простом варианте. В простом варианте дают девочкам в медучилище, а будущие доктора посвящают процессу обучению 6 лет в медвузе. Вопрос о том кто и как учиться уже вторичный. не стоит всех под одну гребенку гнать. Кто то сдал экзамен и забыл по причине своей врожденной тупости, а кто то через 20 лет после окончания вуза знает клиническую фармакодинамику того препарата с которым даже не работает в повседневной практике. Вопрос про почему я не даю возможность ошибаться другим к чему задан? Где мною такое сказано? Кто застрахован от ошибок?
Повторюсь еще раз. Люди-человеки. Задают вопрос в форуме. вдумайтесь-сможете ли вы ответить на него компетентно или нет. А уж потом пишите. Зарядка, физиотерапия, народные целители это все замечательно. Но. Этим должны заниматься профессионалы. А не любители давать советы, нахватавшись верхушек сидя в интернете.
Допишу. Не сразу обратил внимание на последние слова предыдущего специалиста по сахарному диабету.
Про у наших врачей ответ один-инсулин. то что у нас врачи это убийцы в белых халатах уже понятно. С подобного рода высказываний и поддерживается сия знаменитая фраза.
Откуда такая уверенность про тотальное назначение инсулина при СД. Опять знакомые подсказали или бедные несчастные родственники? Любой диабетик знает, что есть так называемый инсулин-зависимый СД и нет. СД первого типа. И СД второго типа, когда поддержание должного уровня сахара идет за счет таблетированных препаратов.
Всем диабетикам здоровья и максимально длительной компенсации. Монаху-не болейте.

 
20:20 4 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тулштп писалa:
 
полным дураком, что бы подать в суд на человека тебя спавшего
Так делают врачи от официальной медицины. До сих пор помню случай у нас в Комсомольске, когда случайно сошлись врач, незнакомый мужчина и пациент, у которого был якобы атеросклероз. Врач ему всякие таблэтки навязывал. Мужчина подошёл к пациенту и быстро повернул ему голову. После этого у пациента прошли боли в голове, шее и очки снял. Так после этого мужчине что только не инкриминировали. Закончилось тем, что мужчина уехал на ПМЖ в другую страну.
 
тулштп писалa:
 
С чего бы это?
Вы же утверждаете, что другие не компетентны. Но врачи, которые никого не вылечили, разве что от простуды, уверены, что они специалисты.
 
тулштп писалa:
 
Где мною такое сказано?
Вы намекаете, что мне на этой теме делать нечего. Сами вы ничего дельного не предложили. Хотя вопрос был более чем конкретен: лечение назначенное врачом не помогает и в стартопике была выражена надежда, что кто-то имеет другой(положительный) опыт лечения.
 
тулштп писалa:
 
сможете ли вы ответить на него компетентно
Вы опять наступаете на те же грабли, что и другие. Если Вы так компетентны, то почему Вы не поможете, почему Вы не решаете проблему? Ответ очевиден: Вы не знаете как её решить и прячетесь за методиками лечения болезни разработанными другими.
 
тулштп писалa:
 
Монаху-не болейте
Спасибо. Пока спорт помогает.

 
21:41 4 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так я и не даю советы в тех вещах в которых я не компетентен! К чему и призываю. Если вы специалист в чем то-в том и советуйте. Если нет-зачем лезть и нести далеко не верную информацию людям, которые хотят получить реальную помощь. От знающих на деле. а не нахватавшихся по верхушкам в интернете. Вот суть моего высказывания. знаешь-советуй. не знаешь-не лезь.
p.s.При сахарном диабете первого типа вы то же советуете лечиться спортом и диетами?.
Если в старттопике написано, что назначен инсулин, то это не что иное как показатель того, что выставлен диагноз инсулинзависимого диабета. О каких еще советах может быть речь? Подбор соответствующих доз инсулина, диета и правильно сказано (вами же, если не ошибаюсь) нормальный образ жизни(спорт, отказ от алкоголя и т.д. и т.п.)

 
21:39 5 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тулштп писалa:
 
это не что иное как показатель того, что выставлен диагноз инсулинзависимого диабета
Вы плохо читали мои сообщения. За свою жизнь я не видел ни одного врача, который вылечил от таких тяжёлых болезней как СД, эпилепсия и т.д. За свою жизнь я много сталкивался с тем, что врачи ошибались с диагнозом. И особенно с СД, И Вам уже кроме меня форумчане намекали на это, а Вы опять за своё. Мол не специалист, значит не лезь. Вы это врачам скажите. На них государство тратит кучу денег и времени, а они просиживают штаны по кабинетам. Вы видели, что бы хоть одного пациента вылечили от близорукости? Или катаракты? Глаза посекут, а очки как носил человек так и носит. Умных слов нахватаются, латынь изучат и уже мол специалист. Единицы врачей, которые хоть что-то понимающие в человеческом организме . Ну хирург может руку или ногу сложить. Всё.
---
Никогда не изучал медицинские дисциплины наших мед.вузов, но почти 10 лет потратил на изучение китайской, тибетской медицины, некоторых методик лечения из индийской медицины. И очень даже не поверхностно, хотя они шли как сопутствующие предметы. Могу сказать, что очень много в них полезного и гораздо более эффективного, чем в нашей официальной. Вы считаете, что официальной медицине альтернативы нет. Я так не считаю.

 
00:08 6 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю ,Моnax,не нахватался своих знаний в интернете,раз так подробно говорит о диабете.Спасибо за советы.Да,это правда близорукостьврачи лечат двумя способами:операция или очки.Но -есть ещё способы о которых они не говорят или не знают или их не учили .А -если всех близоруких вылечить и вылечить всех диабетиков -как же наша фармацевтическая промышленность?Кто же будет тогда покупать очки?И зачем?Это не выгодно.А выгодно предлагать дорогие лекарства илиБады.

 
23:31 6 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  тулштп
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольное рассуждение. Не вылечивать потому что это не выгодно.
И с какой такой стати за меня решили, что я отрицаю не официальную медицину. Читайте внимательно мною написанное.
И еще раз повторюсь. Надо давать советы когда ты компетентен в теме. Огульно хаять врачей. которые никого и никогда не вылечили - любимая тема многих не самых умных людей. Скорей даже прерогатива бабушек на лавочках и придурков типа Малахова и его соратников на телевидение. Положительные отзывы на телевидение только в день вручения премии в день мед.работника. "Призвание", если не ошибаюсь. А так то да, врачи в кабинетах только штаны просиживают. Ой. вы забыли еще про взятки сказать. Откуда такая не любовь к тем кто спасает вам жизни? Впрочем речь все таки о Сахарном Диабете...Вернемся к первому топику.
Мой ответ уже сказан-инсулинотерапия в купе с диетой. И не слова про отрицание альтернативы официальной медицины. не надо за меня говорить. Но, повторюсь, это инсулинзависимый вариант диабета.


 
22:35 7 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вылечивать-да,потому что это не выгодно.И от стандаров лечения официальная медицина не отходит.Только инсулин и точка.Потому что не знает других способ лечения.Почитайте внимательно анатацию к любому лекарственному средству-там есть прототивопоказания и их много.И перед больным встаёт выбор или пить лекарство от чего-либо и сажать свою печень -либо..А врач сам не знает какой из побочных эффектов может проявиться..Есть очень невнимательные врачи и есть гении.Не все просиживают штаны.

 
09:54 8 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тулштп писалa:
 
Мой ответ уже сказан-инсулинотерапия в купе с диетой.
Это плохой ответ. Инсулин в купе с диетой не вылечит никогда. Может только уберёт симптомы. Есть другой путь и даже пути. Выбор за больным, а не за врачом.
 
тулштп писалa:
 
Огульно хаять врачей. которые никого и никогда не вылечили - любимая тема многих не самых умных людей
Неумно отрицать положительный опыт других. Особенно, когда его гораздо больше, чем тех, кто даже близко не приблизился к пониманию проблемы.
 
тулштп писалa:
 
Откуда такая не любовь к тем кто спасает вам жизни?
Кого врачи спасли? Если есть статистическая возможность вылечить,то они возьмутся. Если есть риск, они выкидывают людей как мусор. На тебе таблэтку и иди.
 
тулштп писалa:
 
Но, повторюсь, это инсулинзависимый вариант диабета.
Это Вы так решили. Нет его, инсулино-зависимого варианта. Есть гормон под названием инсулин, который на время снимает симптомы и "приучает" организм невырабатывать свой. Инсулин вырабатывается организмом всегда, проблема только в его количестве и ещё в одном весьма существенном моменте, который врачи игнорируют или намеренно опускают.

 
16:02 8 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и мягко сказать офигеваю. С какого такого перепуга ответ о инсулинотерапмм с диетой стал не правильным? Только потому что не совпадает с вашим, далеким от реалий диабетиеской жизни, рассуждением как " правильно" лечить сию болезнь? И никто не говорит о полном излечении. Предыдущий оратор вполне правильно указала о стремлении к максимально длительной компенсации. Добавлю. И сведению к минимуму осложнений.
Врачи никого не спасли. Ну да. Это я то же понял. Только вот лично я в медицине больше 20 лет. И без ложной скромности скажу. Спас не мало. В том числе и от критических состояний, связанных с декомпенсацией сахарного диабета. И как то меньше всего задумываешься о статистических показателях при поступлении пациента с кетоацидозом или в жесточайшем гипо.
Монах конечно же лучше всех нас понимает о наличии или отсутсвию в пр роде инсулинзависимого диабета. В мировой эндокринологии монстры, посвятившие всю свою жизнь этой патологии зеленые юнцы рядом с таким спецом как Монах...


 
02:42 10 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
. Спас не мало. В том числе и от критических состояний, связанных с декомпенсацией сахарного диабета. И как то меньше всего задумываешься о статистических показателях при поступлении пациента с кетоацидозом или в жесточайшем гипо.
Это радует,но не обидьтесь.Спасли от критических состояний,но не вылечили.Дело в том,что медицина спасает,но не вылечивает.Такие заболевания,как диабет ,гипертоническая болезнь,ЦП,близорукость и многое др.лечат методом лекарств и желательно в течение всей жизни.А -если у пациента нет средств на обследование и таблетки-это его проблемы .Не лечит медицина диабет-делает назначения инсулина -пусть и в купе с диетой и всё.

 
17:19 10 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто говорит про тотальное излечение?! Уже не раз выше сказано. Задача - добиться максимально длительной ремиссии, свести к минимуму риск и, если уже появились, проявлений осложнений СД.

 
23:02 10 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
А кто говорит про тотальное излечение?!
Люди не хотят сидеть на игле. Люди хотят полноценной жизни. Признайтесь, что Вы не только не можете излечить человека от СД, но даже не понимаете механизм этого процесса. Иначе бы давно СД лечили у нас довольно успешно.
 
кашкай писал(a):
 
Задача - добиться максимально длительной ремиссии, свести к минимуму риск и, если уже появились, проявлений осложнений СД
Это Вы такую задачу поставили, но не пациент. Это Вы его загоняете в угол, потому что ему не к кому больше идти. Когда другие пытаются понять и помочь, Вы сразу встаёте на дыбы и обвиняете пытающегося понять - во всех грехах. Я думаю, что лечение СД и других тяжёлых недугов это вопрос давно не медицинский и не Вам решать как и кому я пытаюсь помочь. Жалко, конечно, что у меня очень немного на это есть время. В своё время было и я его использовал весьма недурно. Но теперь, после нашего разговора я попытаюсь несколько подкорректировать свой график и попробую вспомнить кое-что из моей практики. И я призываю всех, кто не приемлет ограничения официальной медицины сделать то же.

 
18:38 11 февраля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне дальнейший диалог просто не интересен. Умные люди меня поняли. Не умные выскажут кучу красивых слов и для толпы будут гениями. Всем здоровья.Не болейте!

 
17:06 12 апреля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  romanjak
сообщений: 1
Для разумного человека диабет вовсе не приговор. Нужно только найти контакт со своим эндокринологом и пытаться использовать все шансы. Дочь забрали в реанимацию с сахаром 19 ммоль и посадили на инсулин, нам сказали, что главное, чтобы была постоянная компенсация т.е. длительное время нормальный уровень сахара в крови и все будет нормально. какое-то время так и было, мы старались пересчитывать питание строго по ХЕ к инсулину, но через год стали сдавать позиции, повышение дозировки и даже смена препаратов не привели к результату. Прежде, чем переходить на помпу, которую нам советовали, как избавление от всех бед, решили слетать в Москву к доктору Юрию Захарову. Видели его по телевизору с детьми, которые после лечения у него уходили в «медовый месяц» и оставались в нем на много лет при нормальном сахаре. Оказалось, что многое мы делали неправильно, кому интересно, есть книжка нашего теперь уже доктора в свободном доступе: (латиница: диабетмед точка нет) во всяком случае, пересмотр питания вывел в вожделенную компенсацию, долгое время боролись с «утренней зарей», но справились и с ней тоже. Ушло на это почти 2,5 года, но не жалею. Потом стали гиповать и убирать продленный, в итоге убрали за 8 месяцев и короткий тоже, даже без короткого на еду иногда подгиповываем, НО: мы ограничиваем сладкое достаточно серьезно. При этом 6 гликированный, а С пептид увеличился (!!!) и стал практически нормой. Что сказала наша доктор? Что есть много типов диабета, значит наш не истинный 1 тип. Хотя мы лежали и в РДКБ и там ничего с диагнозом не меняли. Так. что с диабетом не все так очевидно. Болезнь сложная. Как нам объяснил Юрий Александрович, фактически в лечении два серьезных этапа: на первом стараются добиться компенсации, чтобы сахар был в норме долго, а потом принимают, извините, может, неправильно скажу имуносупрессор, который не дает своему же иммунитету убивать островковые клетки. Во всяком случае меня результат вполне устраивает, как минимум пока.

 
15:58 14 апреля 2014
тема Здоровье.Диабет наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно не приговор. При правильно подобранной терапии, диете, не мало важно- без вредных привычек, можно добиться весьма длительной компенсации. Читай-качества жизни.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"