JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Амурпорт" покупают? Кто, почём?
  создать новую тему написать сообщение  
13:05 14 ноября 2007
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеется информация о том, что продаётся "Амурпорт". Кому и почём - неизвестно. Если кто может поделиться информацией о том, по какой причине продаётся предприятие, кому и по какой цене - милости прошу оставлять свои комментарии

 
08:17 25 июня 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Сысков
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОАО "Амур-Порт" с 16 июня 2011 года сободно от банкотства. Суд утвердил мировое соглашение и прекратил дело о банкростве. Более 6 лет велась борьбы за сохранение предприятия.

 
22:46 3 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше бы обанкротили.

 
14:54 5 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Сысков
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно как то слышать такое, жалко что не обонкротили. То есть если бы распродали Амур-Порт по частям то это от этого было бы кому то лучше? Это видимо из принципа, так не доставайся ж ты никому. Пусть всем будет плохо, тогда мне будет хорошо. Позиция то конечно не нова.

 
13:37 6 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сысков писал:
 
Пусть всем будет плохо, тогда мне будет хорошо.
Вы это директору этого предприятия скажите. и так понятно было, что именно от его неумелых действий загнулось предприятие. Дружбанов в руководстве там развелось... Покрывали друг друга. Сколько там скандалов было, не счесть. Никто это предприятие не покупает. Для того, что бы его купить надо что бы каждые 20 минут теплоход отходил от причала. Потенциальные собственники тоже это знают. Очень хочу, что бы это предприятие развивалось. Но в руководстве засели безответственные люди. и потому, уж лучше обанкротить.

 
17:42 6 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Сысков
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много в истории Комсомольского порта было и хорошего и плохого. И разные были руководители и люди в колективе. Кому то удавалось коллектив объединить а кто то смог людей рассорить. И времена были разные: то в едином порыве все готовы были поднять порт, а в другое время так же в едином порыве готовы были порвать. Через год порту исполнится 80 лет и эту дату хотелось бы чтоб порт встречал в рабочем состоянии и постоянной боевой готовности. Казалось самое трудное уже позади, удалось вырвать предпиятие из банкотства. Но за 6 лет банкротства прилипло к порту столько воришек и пакостников что сейчас от них избавиться еще сложнее стало чем от банкротства. Но Амур-Порт конечно оживет и еще будут ходит каждые 20 минут суда возле Речного вокзала. О.В.

 
23:19 7 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сысков писал:
 
Но за 6 лет банкротства прилипло к порту столько воришек и пакостников что сейчас от них избавиться еще сложнее стало чем от банкротства.
Что и требовалось доказать. Помятуя о том, какие там пакостники могу предположить, что по закону вы от них не избавитесь. У нас в городе есть немало примеров удачных банкротств. Думаю, вам нужно изучить этот опыт. Не тратьте зря время, есть организации которые могут удачно обанкротить ваше предприятие и сохранить его.

 
19:19 9 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Сысков
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автору: в нашм городе есть организации которые могут удачно обанкротить ваше предприятие и сохранить его? пожалуйста объясните

 
22:24 9 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
извините, но форум не место коммерческим сделкам. Думаю, что в краевом департаменте по управлению имуществом вам лучше объяснят.

 
11:59 10 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  Сысков
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
извините, подумал что вы это серьезно написали и сообщите что то новое. Муниципалитету г.Комсмольска порт должен 12млн., но для города и в том чиле комитета по имуществу города, получение самих денег никода не интересовало. А вот поучаствовать в распродаже объктов порта отдельных служащих интересовало очень. Город получит только деньги.

 
17:45 10 июля 2011
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Распродавать ничего не надо. Не так много у вас объектов. Вам нужен инвестор и вам нужен флот. и не просто флот, а современный флот река-море. Вам нужны скоростные суда. Вам нужены ледоколы. Вам нужны суда спецопеспечения. То есть ограничиваться только обслуживанием судов у вас не получится. Вы так не выживите. Посмотрите на состаяние инфраструктуры порта, состояние причалов. Они уже никуда не годны. Вам нужны современные средства навигации. Вам нужно возобновить работу с железной дорогой. Посмотрите на себестоимоть автоперевозок Хабаровск-Комсомольск. А теперь прикиньте свою себестоимость. У кого здесь преимущество? Так почему же вы в ауте, а автоперевозчики процветают? То-то же.
---
Сделайте бизнес-план, найдите инвестора (я имею в виду не только банки).Грамотно обанкроттесь. Прогоните паникёров. Уверен у вас всё получится. иначе ещё лет двадцать будете кредиторов одалживать. За это время кто-нибудь рядом другой современный порт построит.
---
Желающих вас купить масса, надо только им внятно сообщить что и как вы хотите и можете сделать. и ещё связи. Связи сегодня - немаловажная вещь.

 
10:39 4 февраля 2012
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне стало известно, что гендиректор Амурпорта Сысков под домашним арестом. Кто-нибудь знает, что происходит?

 
11:05 4 февраля 2012
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мне стало известно, что гендиректор Амурпорта Сысков под домашним арестом. Кто-нибудь знает, что происходит?
Мде? Я вот знаю, что все р/счета у Амурпорта закрыты, мы аренду налом платим.

 
20:00 4 февраля 2012
тема "Амурпорт" покупают? Кто, почём? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому платите? Может это и есть коррупция? В данном случае должен быть внешний управляющий, выходит ему.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"