JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:26 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  komcity1
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствие со ст. 29 Конституции Российской Федерации и ст. 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации,

Я выставляю следующий УЛЬТИМАТУМ человеку на форуме с ником "Мертвец":

1. До 9 :0 0 утра тринадцатого апреля 2004 г. безоговорочно сложить с себя полномочия модератора форума сайта www.komcity.ru

2. Не делать публичных высказываний, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства людей или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

3. Довести информацию о своём сложении полномочий модератора до моего сведения публично через этот форум.

Также, я ПРОШУ владельца веб-ресурса www.komcity.ru снять полномочия модератора с человека с ником "Мертвец" и привести работу данного форума в соответствие с Конституцией и Уголовным Кодексом Российской Федерации путём включения в правила форума пункта о запрете публичных действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.

В случае невыполнения требований моего ультиматума человеком с ником "Мертвец", я оставляю за собой право на дальнейшие действия.

Евгений (komcity1)

 
10:38 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как...
Аплодирую стоя. Будь у меня хоть какие-нить полномочия на данном сайте, сложил бы их обязательно. Уложил бы их аккуратненько в картонную коробку из под зимних сапогов и отдал бы .. мммм .. нет, не отдал бы, а непременно и сразу же сжег, сжег и все. Чтоб, не дай бог, в нехорошие руки не попали. Или нет, закопал бы на поле трех тополей, между вторым и третьим тополем, или между первым и вторым - не важно. Закопал бы и сделал могилку, гвоздичку красную бы положил, стопку водочки и кусочек ржаного хлебушка. Закопал бы, да и черт с ним.

 
11:50 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2komcity1:
как обычно по пунктикам.
1. во-первых что за выкрики из зала? если ты хотел мне предъявить ультиматум, то не рисовался бы на форуме, а послал бы мне письмо. видимо ты боишься вступить со мной в диалог просто потому-что у тебя недостаточно интеллекта и умения отстаивать свою позицию.
2. мне плевать на то, что думаешь ты или кто-либо другой о моем мировоззрении. мне плевать на твои и чьи бы то ни было еще ультиматумы. в любой форме.
3. не вижу причин, почему я должен уходить с должности модератора. мои посты выражают мое личное мнение и ни как не влияют на процесс модерирования.
4. запомни, никому я ничего не должен докладывать и никому ничего не должен доказывать - это мое право но не обязанность.
5. предложение ввести новые пункты правил форума не должны писаться в разделе "Разнотреп". За это тебе выношу замечание.
6. Прочитай сначала сам ст. 282 УК РФ. Напомню что она даже называется "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды". То есть вообще никакого отношения не имеет к моим постам ;) .
7. За оскорбление участника форума (а именно меня) в грубой форме я вынужден тебя забанить на длительный срок. Напомню что я на этом форуме неоднократно заявлял что НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ни ФАШИСТОМ, ни САТАНИСТОМ в моем понимании этих слов.
8. Мне стало интересно а какие такие "дальнейшие действия" ;) ?? Если уж ты мне угрожаешь то угрожай конкретно и без выпендрежа. Если ты хочешь подать на меня в суд - твое право. Если ты хочешь применить ко мне физические воздействия, то добро пожаловать, ждем с нетерпением ;) .
9. моё имя Шанов Артем Юрьевич. кто ТЫ, безымянное существо, смеющее мне предъявлять ультиматум?

 
11:58 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, ты задал ему вопросы и забанил сразу, не подождав ответов. У кого-то в связи с этим сможет сложиться впечатление, что ему нечего тебе ответить...

 
12:03 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Вообще что то не пойму проблемы...
какие то ультиматумы и угрозы
к чему и зачем???

 
12:04 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для его ответов у него есть мое мыло. Вопроса было только два: какие действия он предпримет в случае "несоблюдения" мной "ультиматума" и второй вопрос - кто он вообще такой.

 
17:32 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Мертвец писал(a):
 
Для его ответов у него есть мое мыло. Вопроса было только два: какие действия он предпримет в случае "несоблюдения" мной "ультиматума" и второй вопрос - кто он вообще такой.
А еще был вопрос "кто ты безымянное существо?
-Ну, вообще-то оно не безымянное, он подписался "Евгений".

 
17:37 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Хех
давайте устроим охоту на ведьм, нарубим осиновых кольев. и будем все вокруг окроплять святой водой .и будем жечь все подряд. прям как дети.


 
17:39 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
Хех
давайте устроим охоту на ведьм, нарубим осиновых кольев. и будем все вокруг окроплять святой водой .и будем жечь все подряд. прям как дети.
Хорошая идея для игры ;)

 
17:42 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  _оо8оо_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какие дети?

С какой стати так оскорблять человека?
"кто ТЫ, безымянное существо, смеющее мне предъявлять ультиматум?"

А кто ТЫ такой? Кем ты себя считаешь? Модератор и всего лишь...мелочь пузатая....надо тебе извиниться перед Евгением!



 
18:07 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каких бы у меня раньше трений не было с Мертвецом, НО... в данном случае имеет место быть БЕСПРИЧИННОЕ ОСКРАРБЛЕНИЕ в его сторону. Господин, создавший данную ветку, даже не соизволил пояснить причин столь дерзкого наезда. Так что - не переходя на личности - считаю, что Мертвец полностью прав. А ветку вообще вырезать нужно, ибо как раз такие ветки и разжигают недовольство среди посетителей сайта.
Всем мира и понимания.

 
18:42 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
AmazingMan писал:
 
Каких бы у меня раньше трений не было с Мертвецом, НО... .
согласен
зачем опять пережовывать все опять и устраивать крестовые походы инквизиции


 
18:47 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Real_DimKa писал:
 
Интересно, ты задал ему вопросы и забанил сразу, не подождав ответов. У кого-то в связи с этим сможет сложиться впечатление, что ему нечего тебе ответить...
Полностью согласен, мне не понятно его поведение,во-первых,он начал наезжать на некого Евгения,что совершенно противоречит правилам форума,во-вторых, он забанил его, так и не дав, ему ни чего сказать, делаем выводы, отвечу словами Мертвеца: "видимо ты боишься вступить со мной в диалог просто потому-что у тебя недостаточно интеллекта и умения отстаивать свою позицию.". так что, неуважаемый Мертвец, эти слова, по большей части применимы к вам, а ни к некому Евгению, даите ему слово и он думаю что он ответит, Вы,неуважаемый Мертвец, в своём профаиле, дали ссылочку на сайт, который обозвал себя как: "с а й т п р о г р е с с и в н о г о с а т а н и з м а", этой ссылочкой вы негласно пропагандируете идеи сатанизма,в электронных СМИ. Мертвец, если ты приверженец этои сектантскои органицации, не надо было размещать эту ссылочку, и вопросов бы к тебе ни каких небыло.

 
20:48 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что каждый волен здесь высказывать свою точку зрения по любой теме и давать соответствующие ссылки, на то он и форум, на то и голова у каждого, чтобы думать о прочитанном. А личных наездов здесь в каждой ветке полно. Мертвец и Евгений просто чуть круче других выразились, ну нервы не выдержали.
По поводу модераторства Мертвеца... а если в следующей ветке выяснятся какие-нибудь неприглядные наклонности Валерика или Real_Dimka ?

 
21:06 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Очень интересно со стороны смотреть на ваши споры. У меня свое мнение, по поводу ЭТОГО, и я оставлю его при себе, просто хочется видеть цивилизованных, образованных людей, а не "выпиндрешников". У Мертвеца свое мнение, он имеет право высказать его несмотря неначто, но при этом он должен сформулировать его так, чтобы не оскорбить других людей.


А вы не задумывались о том, чтобы сойтись на общем мнении, и постараться не создавать более конфликтных ситуаций —

Просто нужно осознавать свои поступки. По-МОЕМУ, обе стороны просто ХОТЯТ создать конфликт. Но можно обойтись и без него.

 
21:07 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  ulofa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позвольте, товарищи

Вы тут обсуждаете всякие «побочные эффекты» — было или нет оскорбление, было или нет нарушение правил форума и т.д. Абсолютно при этом делая вид, что не замечаете ГЛАВНОЙ проблемы, которая СУЩЕСТВУЕТ независимо от того, кто кого «оскорбил» или кто что «нарушил», и которая заключается в том, что модератором на этом сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назначен ФАШИСТ и САТАНИСТ. Мол, если бы мягко попросил его уйти, то это одно. А он попросил грубо и Мертвец почувствовал себя уязвлённым - поэтому мы Мертвецу прощаем, что он — фашист. Логика такая: уязвлённый в своих чувствах фашист — прощённый фашист. Так выходит?

Да русские ли Вы вообще люди?

Судя по репликам откликнувшихся, можно подумать, что дискуссия разворачивается не в России и среди русских, а в Германии в 1940 гг.

В чём собственно заключается оскорбление? Ультиматум и оскорбление — это разные вещи. Ультиматум — это требование выполнить определённые условия безоговорочно. Оскорбление — это умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Исходя из Вашей логики, СССР в 1945 г. не ультиматум выставлял Германии, а просто оскорблял её, да? Впрочем, тут фигурировало слово «наезд». Слово «наезд» - это, вообще, то термин из словарика уголовников, живущих по «понятиям». Или форум окончательно решил перейти на ?жизнь по понятиям??

Далее, в чём заключается, собственно «оскорбление?» В том, что назвали Мертвеца «сатанистом?» Позвольте, а как же его личный сайт ?Черный Свет?? Он, что, там пропагандирует православие или древние верования индейцев майя? Или Мертвец оскорбился, когда его назвали «фашистом?» Подождите-ка, а как насчёт вот этих высказываний Мертвеца на форуме:

 
Мертвец писал(a):
 
3. про диктатуру... Я говорил только о том, КАК может быть установлен подобный "режим". В любом другом случае попытка применить приведенные мной правила будет неудачной. Слишком много слабых волей и подчиненных морали людей, чтобы ненасильственно внедрять такую систему, поэтому нужен сильный диктатор. Каким это способом контролировать? Были в истории Сталин и Гитлер. Вот точно такими же способами.
?Способы Гитлера? Мертвецу нравятся.

ещё одна цитата:

 
Мертвец писал(a):
 
1. Может быть я и фашист (хотя, если честно я не знаю определение понятия "фашизм"). В любом случае я всего лишь выражаю свои мысли, не привязываясь к подобным терминам. Если
тебе это удобно, то можешь определять меня как фашиста. Я нисколько не против ;) .
Вот видите, наш Мертвец не против, чтобы его называли «фашистом». Ради того, чтобы создать «удобство» собеседнику, он соглашается на то, чтобы его «определяли» как фашистом. Вот его и определили как фашиста. Т.е. дали ему ОПРЕДЕЛЕНИЕ — «ФАШИСТ». Что же он обиделся, как маленький?

Ну, ладно, это всё, по-сути, самоопределения. Главное-то в сути его высказываний. Как Вам, например, это:

 
Мертвец писал(a):
 
Конкретизирую: ликвидировать нужно особей, которые при рождении имеют неисправимые физические уродства, не позволяющие им полноценно провести остаток жизни.
Уголовный Кодекс запрещает ?публичные высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства людей или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе?.

Те ЛЮДИ, которых Мертвец старательно называет «особи», имеющие физические уродства, выделяются в особую социальную группу, именуемую «инвалиды». Эта социальная группа пользуется определёнными социальными же льготами во всём мире, в том числе и в России. Таким образом, Мертвец прямо призывает к УМЕРЩВЛЕНИЮ (он, правда, пользуясь языком нацистов, застенчиво именует это «ликвидацией» ) ЛЮДЕЙ по признаку принадлежности к социальной группе «инвалиды».

А как Вам эта милая цитата:

 
Мертвец писал(a):
 
>> Jo писал:

Мертвец, ты так рассуждая смахиваешь на Гитлера ;) Начнем сразу с вопроса: а что ты знаешь о Гитлере и мотивах его действий? На каком основании ты судишь о моей "похожести" на Гитлера? В любом случае мысли мои собственные и если они пересекаются с чьими-нибудь еще, то я только рад, что все-таки не один такой ;)
Как видите, Мертвец очень радуется тому, что его ?мысли пересекаются с мыслями Гитлера?.


И это — лишь один из немногих примеров. Просто взятая наугад одна из его цитат. Полистайте форум, пока Мертвец не удалил компрометирующие его посты. Я сохраняю некоторые страницы форума на жёсткий диск и вижу, что некоторые его высказывания просто уже исчезли из Интернета.

Вот ещё:

 
Мертвец писал(a):
 
1. >> "Польза -да так же может розетки собирать(есть общества слепых которые занимаются такими делами) и получать за это денюшку и тратить ее в магазине"


проще поставить один автоматический конвеер (ОЧЕНЬ смешная технология) и пусть шлепаются розетки. абсолютно надуманная работа.
То есть, отвечая на вопрос, зачем убивать такую социальную группу, как «инвалиды по зрению» (кстати, Вы давно водили своих мам, пап, бабушек, дедушек, братьев и детей к окулисту?), Мертвец отвечает: ?проще конвейер купить?. Сколько стоит конвейер по сбору розеток? 1000 долларов? 10 тысяч долларов? По мнению Мертвеца, тысяча долларов — это слишком высокая цена за сохранение жизни 10-12 слепым, которые могли бы сами ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ у этого конвейера.

Я считаю, что такую одиозную фигуру, как Мертвец, безо всяких сомнений нужно удалить с форума, пока его присутствие не раскололо форум и не заставило людей сомневаться в том, что хозяева сайта www.komcity.ru СИМПАТИЗИРУЮТ людям, пропагандирующим фашизм. Что остаётся думать, если после всего этого скандала ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ВЫРАЗИЛИ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к происходящему?

 
komcity1 писал(a):
 
Мертвец, тебе осталось 19 часов до истечения ультиматума
 
komcity1 писал(a):
 
Мертвец, тебе осталось 14 часов до истечения ультиматума
И мертвецы позавидуют мёртвым?.

Кстати, как komcity1 под тем же ником
публикует свои посты после того, как Мертвец вынес ему бан?

 
21:36 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, суждение о том, выходит ли деятельность Мертвеца за рамки закона, должен вынести прокурор. Тот факт, что основания для обвинений Мертвеца в преступной деятельности имеются, Ulofa весьма убедительно обосновал (а). Если будет доказано, разумеется, в полном соответствии с законом, что гражданин Шанов Артем Юрьевич действительно занимается противоправной деятельностью, он должен понести заслуженное наказание. Нужно только написать заявление в прокуратуру с изложением обвинений, присовокупив доказательства. Пусть разбираются профессиональные юристы, поскольку это входит в их компетенцию. Это уже будет не чье-то личное мнение, а официальное решение государственной инстанции.


 
22:28 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большое спасибо Рудольф Львович за совет. Только трактовку "социальные группы" и "унижение достоинства" можно повернуть как угодно. В зависимости от того кто будет сильнее (в любом смысле этого слова) на суде, тот и выиграет процесс.

Глядя на происходящие на форуме баталии мне кажется, что Мертвец просто высказал свои мысли, то что он думает в данный момент (хотя, надо заметить, что написанное им может быть и не тем, что он думает на самом деле, а просто провокацией). :)
Следует добавить, что он никого не призывал никуда и ни к чему (что, кстати ему приписывают), не создавал каких-либо организаций и т. п.
А также, я думаю, что высказанные вслух мысли не мешают Мертвецу оставаться законопослушным гражданином и соблюдать установленные в нашем государстве законы.

Если отбросить все эмоции и заняться сухим анализом, то вряд ли можно обвинить Мертвеца в превышении полномочий модератора.
Все его действия обоснованы и подкреплены правилами форума. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то обосновал, что его забанили не за что. Обычно ответ забаненного - это поток эмоций и ничего более!
Да, согласен, действия модератора-Мертвеца слишком жестки, слишком пунктуально он придерживается правил, что приводит к ситуациям, похожим на ту, что произошла в начале этой темы.

 
22:29 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...а по Моему Господа,
ЭНТО ПРОСТО КОРЯВЫЙ ВЫПЕНДРЕЖъ komcity1 ....

 
22:38 12 апреля 2004
тема Ультиматум фашисту и сатанисту Мертвецу наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
кукуруза писал:
 
...а по Моему Господа,
ЭНТО ПРОСТО КОРЯВЫЙ ВЫПЕНДРЕЖъ komcity1 ....
"ВЫПЕНДРЕЖъ" не только у него, поэтому и затеялся такой "спор"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"