JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вегетарианцы и вигены.
  создать новую тему написать сообщение  
07:54 11 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
На прошлых выходных встретилась с двумя русскими с которыми познакомилась по Инету. Парень и девушка. Парень живёт в Германии, работает. Мы пошли в ресторан, я конечно же заказала себе хороший кусок мяса. Тут смотрю парень этот чего-то мнётся...Оказывается виген. Т.е. не ест ничего что от животного (нельзя молочные продукты так как от коровы, а корова- это животное, нельзя мясо и рыбу, нельзя много чего). Я честно говоря русского вегетарианца (вернее вигена) не встречала ни разу. Мне кажется в России так невозможно выжить. А вот среди участников форума есть вегетарианцы? А вы бы так смогли?

 
11:53 11 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  shy
сообщений: 29
marina, а в чём разница между вегетарианцем и вигеном?

 
13:47 11 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вегетарианцы едят всё кроме мяса и рыбы. Вигены НЕ едят всё что от животного, не едят мясо, молочные продукты, яйца, сыр и т.д. Т.е. всё что происходит от животного. Правда едят мёд, потому как пчёлы не животные.

 
15:51 11 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм...а чем вообще питаются вигены ;) ? меня всегда интересовали мотивы поведения вегетарианцев. кто-нибудь может мне их объяснить?

 
16:15 11 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вигены питаются видимо в основном соей (т.е. это соевое мясо, соя в любых видах, молоко из сои) ну и понятно овощи. Всё....Макароны могут те которые на рисовой муке, но на них тоже далеко не уедешь. А мотивы и я сама не понимаю. Так себя мучить...

 
11:19 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые, конечно, мучаются. Я раньше просто принимала таких людей как данное, но вдруг перед мясными прилавками стала ловить себя на мысли, что это раньше были живые существа - кусок в горло не лезет.

 
11:58 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Natka:
мадам, давите ли вы тараканов? убиваете комаров и мошек? чем корова или свинка отличается от такого же живого существа как постельный клоп? оно все жить хочет. с этой точки зрения ты не будешь вредить ничему живому только тогда, когда умрешь. вот похоронят тебя, поселятся в тебе жирные белые червячки - станешь своего рода носителем жизни =) .

 
14:46 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
По возможности стараюсь никого не давить, комары меня не едят, насекомых из квартиры домовой выгнал... я не к тому, что я такой виген заядлый, я иногда ем шашлык, например, а к тому, что это становится чем-то естественным, само собой происходит и не только со мной...

А ты считаешь, что живой человек не может жить не вредя всему другому живому миру?

 
14:57 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если честно, то мне все равно есть или не есть мясо. Т.е. в принципе я его не очень то люблю и могу долго не употреблять. Но отказаться от сыра, молока, рыбы я наверное не смогу =)

 
14:59 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Я не понимаю ваших мотивов, как можно не есть мясо, или рыбу ?

Natka: "но вдруг перед мясными прилавками стала ловить себя на мысли, что это раньше были живые существа - кусок в горло не лезет" - А ты некогда не задумывалась, для чего тогда вообще живут на земле эти существа. Я подхожу к этому со своей стороны: Корова должна, чтобы давать молоко, масо, потомство, а не для того, что она просто КОРОВА. Свинья живет не для того, чтобы всю жизнь валяться в грязи, а для того чтобы она принесла пользу и удовольствие людям. Курица несет яйца, и съедая яйцо вы убиваете еще одну курицу? Нет ВСЕ ЭТО заранее предусмотрено, иначе зачем бы они существовали на земле. Я сам лично резал свинью на мясо, не скажу что ето приносит мне удовольствие, но я думаю что так и должно быть.

Я думаю, что иначе этих животных не существовало бы.

 
15:00 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
интересно для чего отказываются от мяса рыбы и тд.
чтобы оздоровится???
тогда почему человек жует мясо сужо много веков и чегото со здоровьем все нармально(несчитаю последнии 100 лет)

 
15:02 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что значит вредя? если ты разрушаешь систему, то да, вредишь. но человек вывел коров и свиней из системы, поэтому и может с ними делать что хочет.
лишая животное жизни нужно понимать, что оно неразумно и не может осознавать страх смерти, им руководит всего лишь инстинк самосохранения. поэтому я например вовсе не против убийства животных ради каких-либо реальных целей (но не как "игру", когда например охотятся ради охоты), но в то же время для меня такие вещи как например коррида просто бессмысленны.

 
15:03 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
извиняюсь предыдущий пост был предназначе Natka.

 
20:47 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не... бывает кнечно иногда жалко этих свинюшек, но очень редко! А вот рыбу ваще не жалко! Не знаю, как можно жить без белков животного происхождения.
Этих самых вигенов к нам, на Дальний Восток, с пониженным содржанием фосфора и т.д...
Хотя... Месяц в армии ... и ты виген!

 
22:50 12 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...не я без МЯСА не выживу...
привычка однако!

...А вообще господа, каждый сходитЪ с ума по своему, и с различной мотивацией...

 
00:03 13 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Ноэль
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут писали про то, что человек употребляет мясо, рыбу ит.п. уже много веков.......
А вот если вспомнить библию, вобщем, веру.. и испокон веков верующие постились, т.е. на какой-то период становились как раз вегенами. Интересно, наверное, все-таки не просто так был придуман пост.. Может тут есть какая-нибудь связь...



...сама в жизни не соблюдила ни одного поста...

 
00:28 13 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я тоже знаю одного человека который не ест ничего животного происхождения, ну и что тут необычного, каждый волен поступать как ему хочеться.

 
10:16 13 апреля 2004
тема Вегетарианцы и вигены. наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Ноэль писалa:
 
Тут писали про то, что человек употребляет мясо, рыбу ит.п. уже много веков.......
А вот если вспомнить библию, вобщем, веру.. и испокон веков верующие постились, т.е. на какой-то период становились как раз вегенами. Интересно, наверное, все-таки не просто так был придуман пост.. Может тут есть какая-нибудь связь...
.
я про русского человека

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"