JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Церковные праздники.
  создать новую тему написать сообщение  
20:06 10 апреля 2004
тема Церковные праздники. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Cегодня по местному телевидению показывали передачу про Пасху, там уже не молодые женщины рассказывали как им хорошо в церкви, как она им помогла. Одна женщина рассказывала, что после 45 лет жизни с мужем они, наконец то повенчались в церкви. Правда, после этого он попал в больницу, но так как он венчанный (а не по тому, что у нас врачи в городе хорошие) он быстро поправился. Мне интересно, как могут люди, которые всю жизнь жили без бога, ходили на партийные собрания, занимали определённые посты в спецслужбах и в коммунистической партии, теперь отмечают церковные праздники и ходят в церковь. Что это истинная вера в бога или лицемерие, я склоняюсь ко второму. А какое ваше мнение?

 
10:31 12 апреля 2004
тема Церковные праздники. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не вера и не лицемерие, это маразм... или по простому банальный страх перед смертью.
Аллах Акбар ... Воистину Акбар

 
11:05 12 апреля 2004
тема Церковные праздники. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего вы взяли, что это лицемерие или маразм? Во-первых людям вообще свойственно верить хоть во что-то...

во-вторых жизнь такая штука, что взгляды кого угодно могут измениться весьма радикально даже за какие-то мгновения, правда я полагаю, что при этом какая-то работа ума и души должна была пройти заранее...

в-третьих маленький пример - муж и жена после долгих лет совместной жизни повенчались, жена уговорила, думая что муж не будет больше гулять на стороне. Муж как гулял, так и гуляет, но жена стала относиться к этому по другому и семейные отношения стали лучше...

Церковные праздники, обряды и пр. ведь появились не просто так, это все связано с энергетическим циклом жизни человека. Молитвы это обмен энергиями, питание это тоже регулирование состояния души и тела (мне кажется именно души в первую очередь) ну и т.д.

 
11:18 12 апреля 2004
тема Церковные праздники. наверх
 
  unknow
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый человек во что-то верит, даже если он это отрицает, нет такого человека который бы не верил (вера-духовное внушение)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"