JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Про "естественный отбор"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
16:30 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  НеМертвец
сообщений: 9
Во-первых!
я полностью согласен с commie и Term скоро с Валерой будет разговаривать по этому поводу.
Во-вторых!
В последнее время почему-то стало очень модно высказывать суждения противоречащие большинству общества. Это получается гонка за популярностью. Думаю что и Мертвец следует в том же напрвлении.
И это только красивые слова как:
"2. Прямой вопрос - прямой ответ ;) . Если не брать в расчет тот факт что меня ПОСАДЯТ, то да, убью."
Потому как я очень сильно сомневаюсь что у него был ущербный младенец. А пока нет, то и все высказывая это только красивые слова.

И добавлю что кроме физических очень много моральных уродцев которые являются еще вреднее для общества и которых ни одна медицинская комиссия не определит :-) . Поэтому все теория Мертвеца рушится :-))

 
16:42 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опоссум, ты стремительно теряешь возможность диалога с разумными людьми на этот форуме.

Количество бомжей, умственно отсталых людей и алкашей резко возросло после развала СССР и в ходе проведения т.н. "демократических реформ". Бороться нужно с условиями, которые приводят к появлению таких людей, а не с самими людьми (жертвами политики режима). Как ты объясняешь тот факт, что в СССР практически не было бомжей? А кол-во людей в психушках и алкашей было в разы меньше? Ты за деревьями не видишь леса.

 
16:58 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Абсолютно поддерживаю Мертвеца,такая практика была в древней Спарте и давала отличные результаты.Я б первым делом собрал бы всех бомжей,умственных деградатов,всю алкашню,весь краснозадый проллетариат и отправил бы на лесоповал на вечную каторгу!
Уважаемый...
Не рассуждай о Спарте, тебе не идет... Это был народ воинов, а не крестьян...
А на счет всего остального... вспомни песенку: "вышли мы все из народа..." И как бы ты, мне кажется не кичился не понятно чем и каким таким особенным происхождением, все равно ты ОТТЕДА, откуда и все мы... так что готовь "сидор", поедем лес валить вместе :))))

 
17:03 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте определимся просто, а имеет ли право человек лишать другое существо жизни??? А может ли породивший жизнь, умертвить ее??? Так почему же бог не убил все человечетсво, когда они стали убивать других!?

 
17:22 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
оооооо, ну только Бога не надо сюда приплетать. =)

 
17:23 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
для _оо8оо_ разумное ЕСТЬ-про диктатуру
для Опоссума -ну с вами все понятно-всем мочить, только вот как бы вам самому не попасть в эту группу...
для НеМертвеца наврятли -как оказалось не только он так думает
А КТО ВОЗМЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ-КОГО НАДО МОЧИТЬ А КОГО НЕ НАДО
КТО ЯВЛЯЕТСЯ КОНЧЕНЫМ ПОДОНКАМ А КТО НЕТ
для Мертвеца-всетаки ответьте на вопросы

 
17:26 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  _оо8оо_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Я б первым делом собрал бы всех бомжей,умственных деградатов,всю алкашню,весь краснозадый проллетариат и отправил бы на лесоповал на вечную каторгу!
А теперь представь что ты и есть этот БОМЖ ! причем не по своей вине бомж...Каково?

Опоссума на лесоповал! СРОЧНО! К умственным деградатам! он создает угрозу обществу!

P.S. И Мертвеца не забудь прихватить...

 
17:42 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, Опоссум не умственный деградант... он просто разгильдяй по жизни... а из таких, в последствии и вырастают "Герои России"...

 
17:42 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если человек просто хочет жить? Вот хочет и все получать удовольствие от жизни. Он слепой, но хочет слушать как птицы поют, хочет завести кошку, жить где-нибудь и просто наслаждаться тем, чем может? Почему мы должны запретить ему это делать?
Ах да, Мертвец, он же потребляет ресурсы. А задумывался ли ты, сколько ресурсов потребляют люди с сильными физическими отклонениями? Я думаю, меньше процента. А если сопоставить с обществом потребительски-развитых стран, то такие люди даже малой доли от общего числа ресурсов не потребляют.
И к тому же, кто бы говорил об общественно полезном критерии в смысле существования человека? Социал-дарвинист и индивидуалист Мертвец? Не смешите мои тапки.
В отношении заключенных, все мои мысли изложили Танкист и Commie. Первый тезисом о частых недоразумениях. Второй - тезисом о необходимости борьбы с причиной а не следствием.
А про фашизм - ведь все правильно. Гитлер исходил из чистоты расы господ, посему и поплатились жизнями миллионы евреев, славян, цыган и прочих "не чистых". Тема тоже говорит о чистоте рода человеческого, что дает повод к проведению аналогий.
Эх, не согласен я с Вами, господин Мертвец.

 
20:55 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку дали волю созидательную и творческую. Даже если человек инвалид, он в какой то мере все равно творец. Достаточно привести пример Диана Гурцкая поет песни, хоть и не видит. Да я думаю таких людей найдется море. Но тут есть и минус, есть люди которые слабы на разум. "Бесноватые", те, кого во времена инквизиции на кострах сжигали. Правда на Русси говорили, о таких "блаженные". Или как там... Вот что с ними делать?

 
21:15 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Мертвец. А ты смогбы работать на производстве, где работают глухие, когда шум производства превышает допустимую норму для (как ты говоришь) полноценных людей в два раза?

 
21:36 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так...по-порядочку.
2Хамовник:
1. Степень "полезности" инвалида определяется очень просто: если он может себе зарабатывать на жизнь, следовательно пусть живет дальше. Но продолжать род должны только генетически полноценные люди.
2. Определяет "в тягость" дефект или не "в тягость" сам человек. Но к сожалению покончить жизнь самоубийством даже в тяжелом случае может далеко не каждый. Если шансов на выздоровление никаких, а человек сам не может принять никакое решение (например если он уже не адекватен или просто боится смерти), за него должен принять решение кто-то другой.
3. про диктатуру...Я говорил только о том, КАК может быть установлен подобный "режим". В любом другом случае попытка применить приведенные мной правила будет неудачной. Слишком много слабых волей и подчиненных морали людей, чтобы ненасильственно внедрять такую систему, поэтому нужен сильный диктатор. Каким это способом контролировать? Были в истории Сталин и Гитлер. Вот точно такими же способами.

2Танкист:
1. Ошибка в логике. Для ОБЩЕСТВА отдельные граждане и группы граждан, которые не принадлежат к силовым структурам и убивают ради своих целей (или без явных целей) являются большой опасностью, т.к. нарушают законы Системы, что ведет к хаосу. Если же убийцы служат для какой то цели Системы (т.е. ими можно управлять), то это ОГРОМНАЯ польза. Соответственно если работники силовых служб не выходят за рамки полномочий, то к ним закон об убийстве не применяется.
2. "видел бы ты, как этот маленький ребеночек, заливаемый, но не залитый, уничтожаемый всякими "мед." препаратами, но не уничтоженный рвался выжить... ему было 5 месяцев!!!!Мертвец, понимаешь - 5..."
Ты думаешь когда топят котят, они испытывают приятные ощущения? А когда забивают коров или свиней они чувствуют разве не боль? Зародыш НЕ РАЗУМЕН, он подобен животному. И вообще чем отличается зародыш человека от зародыша любого другого животного? Только тем, что для ТЕБЯ это зародыш человека. В тебе говорит природное стремление сохранить жизнь особи своего вида. Но мы, в отличие от животных, умеем МЫСЛИТЬ и РАССУЖДАТЬ. Любой разумный человек видит не только текущий момент, но и вероятности, которые могут возникнуть позже. Так вот, если этот зародыш, когда родится, будет никому не нужен, тогда лучше смерть ДО рождения.

2_оо8оо_:
1. "Мертвец, ты не ответил убил бы своего собственного ребенка, если бы он был ущербным....жду ответа"
Убил бы однозначно, если бы знал, что за это меня не ПОСАДЯТ, только это меня может остановить. Лучше убить ребенка в младенчестве, чем он будет мучиться всю свою жизнь.
2. "Отбор должен быть естественным!!!".
К человеку не применим тот естественный отбор, который есть в природе. Там выживают только сильнейшие. В человеческом обществе "выживают" хитрейшие ;) . А тупые и слабые все равно продолжают род, фактически мешая развиваться человечеству дальше. И это продолжается на протяжении сотен тысяч лет...

2Нездешний:
"Да, Мертвец, ты не похож на Гитлера. Тот был одиозной личностью. А ты всего лишь обыкновенный ФАШИСТ. Сегодня ты предлагаешь уничтожать бесполезных особей. Завтра начнешь строить концлагеря и газовые печи для бесполезных наций. А послезавтра, когда ты станешь немощным стариком, кто-нибудь посчитает бесполезным и тебя."
1. Может быть я и фашист (хотя, если честно я не знаю определение понятия "фашизм"). В любом случае я всего лишь выражаю свои мысли, не привязываясь к подобным терминам. Если тебе это удобно, то можешь определять меня как фашиста. Я нисколько не против ;) .
2. Я не стремлюсь к власти. Все сказанное мной всего лишь мое личное видение действительности. Я никого ни к чему не призываю и не обязываю. Так что можешь особо не беспокоиться что я приду к власти ;) . Однако я не нацист это точно. Для меня вообще нет такого понятия как "нация", есть лишь только понятие "культура". Будь человек распоследним негром, если он мыслит понятиями русской культуры - он для меня русский.

2Term & commie & НеМертвец:
Разговаривайте с Валерой, это ваше право ;) . Однако мое мировоззрение никак не влияет на деятельность модератора ;) .

2Real_DimKa:
Ты оказался на сегодня последним... ;)
1. Никто никому не запрещает. На самом деле (я это уже говорил выше Хамовнику) степень полезности я определяю только тем, может ли человек обеспечить себе жизнь законными способами. Если он живет только на пособия и не желает жить иначе - ликвидация. Кстати коммунистический лозунг: "Кто не работает - тот не ест" ;) . Конечно хорошо, если общество может обеспечить некоторую базу для инвалидов, чтобы они занимались действительно полезной работой, а не собиранием розеток. Я нисколько не против. Но сейчас наблюдается совсем иное.
2. "В отношении заключенных, все мои мысли изложили Танкист и Commie. Первый тезисом о частых недоразумениях. Второй - тезисом о необходимости борьбы с причиной а не следствием."
Несогласен. Никакие частные недоразумения не избавят человека от пожизненного пребывания в местах не столь отдаленных. А это на мой взгляд абсолютно нелогично. Повторяться не буду, почему - сам сообразишь ;) .
Причину и следствие очень часто весьма трудно разделить. На мой взгляд те следствия, которые привели к социальной деградации в России весьма тесно связаны с отношением граждан СССР к правлению политической верхушки. В общем что хотели, то и поимели...
3. Тема именно о чистоте рода человеческого, о том что пора наконец использовать человечеству свои интеллектуальные возможности, а не замыкаться на "морали" и "нравственности". Вы похожи на слепых кутят, которые ползут в неведомом направлении, надеясь что вот-вот, вот сейчас то Добро победит Зло. Нет Зла и нет Добра - все это лишь иллюзии, к тому же навязанные социумом. Протрите наконец глаза и поймите что мир совсем другой.

 
15:43 10 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты прав нет зла, нет добра, каждый судит об этом на основе внутренних убеждений. Но и хаоса нет как такового, то, что лично ты Мертвец считаешь хаосом на самом деле УПОРЯДОЧЕННОСТЬ, но более высокого порядка, просто мы это осознать и охватить своим умишком не можем.
Я лично считаю землю школой, где мы просто живем короткий отрезок времени, чтобы научиться чему-то...


 
15:50 10 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  [whisper]
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тёма. по моему ты ёбнулся. и притом очень очень сильно.
Ты убил бы своего ребёнка если бы он был недоразвит? А ты , ты то доразвит? Ты родился без врождённых заболеваний? Ты хочешь жить? А я говорю - нет, ты недоразвит и тихонько к тебе с ножом иду - выкорчевать плесень. Будешь защищаться? Ещё как будешь.
Я много унаследовал заболеваний от родственников - и лёгкие и сердце и желудок не в порядке. И я тоже, как Димка сказал, хочу свой дом, лапушку-жену, ребятишек и ...сабаку (а не кошку). Но если ты и тебе подобные будут меня гноить и пытаться выжить я даже раздумывать не буду - я сам вас убью. Я хочу жить, никому не мешаю, хочу своё счастье.
У тебя в голове гуляют комплексы неполноценности занимая там ВСЁ место предназначенное для нормального мышления?
Понимаю что эти разговоры - просто трёп. Но не надо перегибать палку в желании погонять херь на страничках форума.


 
16:06 10 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Natka:
в моем посте нигде не упоминается Хаос. не нужно мне приплетать свои мысли.
2[whisper]:
1. видишь ли, Дэн, я считаю что такие как ты люди слишком слабы, чтобы принимать самостоятельные решения (это кстати и видно из твоего поста). никто тебе не запрещает жить, дурья твоя голова, никто не собирается тебя расстреливать. ты достаточно здоров, чтобы работать и зарабатывать себе на жизнь, а не существовать аки растение на больничной койке. одного я хотел: если уж тебе достались по наследству такие недуги, НЕ РОЖАЙ ДЕТЕЙ! они же будут мучиться не меньше, а БОЛЬШЕ тебя! каждый раз, когда ты будешь приходить в больницу к своему ребенку ты будешь думать о том что ТЫ САМ СТАЛ ПРИЧИНОЙ ЕГО МУЧЕНИЙ. каково это тебе? неприятно, правда ;) ? тогда сначала подумай, а потом уже делай.
2. я бы не назвал эти разговоры просто трепом. я действительно так думаю, и готов поступать так как я думаю. отвечаю за базар ;)

 
16:41 10 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
2Мертвец:
Да у Вас прямо по Достоевскому - разделить желаете человечество на "тварей дрожащих" и "право имеющих" (Вы-то конечно "право имеете")
Уже столько литературы написано по тематике данного обсуждения - и классической, и публицистической, что спорить не имеет смысла.
 
Мертвец писал(a):
 
Убил бы однозначно, если бы знал, что за это меня не ПОСАДЯТ, только это меня может остановить.
Однако, Вы, уважаемый мертвец, потенциальный убийца!
 
Мертвец писал(a):
 
Нет Зла и нет Добра - все это лишь иллюзии, к тому же навязанные социумом. Протрите наконец глаза и поймите что мир совсем другой.
Все лучшие представители человечества, за интересы которого Вы ратуете,- все художнинки, писатели, композиторы, поэты воспевали идеалы добра, проблеме добра и зла фактически посвящены, в общем-то, все известные произведения. Да, понятие добра абстрактно, но оно является неким идеалом, воплотить в жизнь который стремится человечество на всём своём пути. Утверждая, что нет добра и нет зла, Вы перечёркиваете труды лучшей части человечества. Но без этих понятий человечеству некуда будет стремиться.

Вообще, предположим, Вашу гигантскую идею взяли на вооружение - т.е. пришёл к власти диктатор и первым делом устроил кровавую бойню - расстрелял миллионы заключённых, приказад убить больных младенцев и т.д. Вы представляете, какой общественный резонанс поднимется. Скажем, писатели, поэты и прочие чувствительные люди творчетва явно не одобрят таких средств (оцените, хотя бы, реакцию на Ваши заявления на этом форуме). Но диктатор всё вводит насильно и уж, конечно, не потерпит чтобы всякие бумагомараки мешали его идее - самый простой и проверенный шаг объявить всех недовольных преступниками и посадить в тюрьму. Оп, а преступники-то дармоеды - расстрелять их всех! Таким образом Вашему диктатору, приди он к мировой власти, придётся уничтожить всех здравомыслящих людей, а не только немощных и больных.
Да помилуйте, любая тирания рано или поздно погибает - это твёрдый закон истории. Что бы Вы не говорили, в большинстве людей в той или иной мере заложены принципы гуманизма, Ваши же идеи по своей природе античеловечны. Так что их осуществление никогда не произойдёт.
Вы, Мертвец, упрекаете тут всех в излишней эмоциональности, но что поделаешь, человек этим и отличается от машины.

 
17:31 10 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так получилось что этот ответ будет последним в теме...Балаган закрывается ;)
 
Mifms писал:
 
2Мертвец:
Да у Вас прямо по Достоевскому - разделить желаете человечество на "тварей дрожащих" и "право имеющих" (Вы-то конечно "право имеете")
видишь ли в чем дело. те, кто право не имеет НЕ БУДУТ высказывать свое мнение вот так как я, не оглядываясь на реакцию Опщиства (Системы).
 
Mifms писал:
 
Уже столько литературы написано по тематике данного обсуждения - и классической, и публицистической, что спорить не имеет смысла.
т.е. ты хочешь сказать что в тот момент, когда писал свой пост - тратил свое время попусту? зачем? бессмысленно...но ты все же продолжаешь ;)
 
Mifms писал:
 
Однако, Вы, уважаемый мертвец, потенциальный убийца!
согласен.
 
Mifms писал:
 
Все лучшие представители человечества, за интересы которого Вы ратуете,- все художнинки, писатели, композиторы, поэты воспевали идеалы добра, проблеме добра и зла фактически посвящены, в общем-то, все известные произведения. Да, понятие добра абстрактно, но оно является неким идеалом, воплотить в жизнь который стремится человечество на всём своём пути. Утверждая, что нет добра и нет зла, Вы перечёркиваете труды лучшей части человечества. Но без этих понятий человечеству некуда будет стремиться.
почитай про буддизм (особенно Дзэн-буддизм), а также Ницше. не я первый до этого додумался, не я и последний.
я вовсе не пытался что-либо перечеркнуть. просто считаю что это был переходный этап от человека к более развитому существу, поэтому творения великих людей я уважаю, если можно так выразиться.
 
Mifms писал:
 
Вообще, предположим, Вашу гигантскую идею взяли на вооружение - т.е. пришёл к власти диктатор и первым делом устроил кровавую бойню - расстрелял миллионы заключённых, приказад убить больных младенцев и т.д. Вы представляете, какой общественный резонанс поднимется. Скажем, писатели, поэты и прочие чувствительные люди творчетва явно не одобрят таких средств (оцените, хотя бы, реакцию на Ваши заявления на этом форуме)...
...Вы, Мертвец, упрекаете тут всех в излишней эмоциональности, но что поделаешь, человек этим и отличается от машины.
я отвечал на конкретный вопрос человека, как я мог бы себе представить что люди примут ТАКИЕ правила игры. в настоящий момент решение - только диктатура. но я не Гитлер и меня политика и передел мира не интересует. ну и естественно "общественный резонанс" не позволит, ведь даже Гитлер и Сталин при всей своей власти вуалировали свои мысли от населения.
для того, чтобы "мои" идеи "жили", человечество должно перестать быть человечеством.
"излишняя" эмоциональность.- это когда человек не действует не по логике и разуму, а руководствуется чувствами. я понимаю что читая мои посты многие испытывают чувство близкое к ненависти. но ведь не нужно писать свое мнение сразу. сначало нужно подумать и избавиться от ЛИШНИХ эмоций. все.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"