JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Про "естественный отбор"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
13:05 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Вчерашняя:
"сидящие в тюрьмах пожизненно тоже бесполезные для общества...зачем их содержать? тратить на них деньги..и все такое...давайте всех их пожизненных перестреляем...и всем хорошо будет..."
Абсолютно согласен. Пожизненное заключение бессмысленно. Я ЗА смертную казнь.
2Хамовник:
"И что что слепой -это же незначит что он не может жить. он так же может приносить пользу обществу."
Слепой ОТ РОЖДЕНИЯ не может воспринимать реальность адекватно. Если говорить о пользе обществу, то приведи пример.
2Танкист:
Если уж ты заговорил про биологию, то с этой точки зрения Человечество - один вид. За это говорит хотя бы то, что от смешанных браков людей ЛЮБОЙ расы рождается абсолютно полноценное потомство, способное к продолжению рода. Получается все остальные твои логические построения в этом направлении - всего лишь домыслы.
"а на данный момент нужно (насколько я понял)" - неправильно понял, читай внимательно мои предыдущие посты.
"у каждой человеческой души есть свое предназначение в этом мире и не вправе никому вмешиваться в этот процесс. Не надо гневить Природу..." - если ты так считаешь, то это всего лишь твоя точка зрения. одна из многих. лично я считаю что предназначения нет никакого, а значит вмешиваться в процесс В ПРАВЕ. тем более что законы эволюции к человечеству применимы лишь с ОЧЕНЬ большими оговорками, а потому мы должны сами эту самую эволюцию осуществлять.
2Phantom:
я вообще то кое-чего сделал отдельным людям, которых я считаю ХОРОШИМИ. ну соответственно через них и всему человечеству ;) . К тому же основным из критериев достойности существования человека я считаю ОСОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. с этой точки зрения дебилы и коматозники не имеют право на жизнь, кстати как и алкаши/наркоманы.


 
13:15 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Делать отбор из новорожденных не только глупо, но и не допустимо.

Во-первых: лишить мать ребёнка жестоко потому, что какой бы он не был он её любимое чадо

Во-вторых: мать или отец потерявшие сына или дочь способны на такие яростные и безумные поступки о которых мы даже не догадываемся!
Понятий "жестоко" и "недопустимо" в природе не существует. это человеческие понятия. попробуй мыслить логично, без эмоций.
Что касается безумных поступков родителей/родственников...если бояться человеческой тупости, то вообще тогда лучше не жить ;) .
 
Jo писал:
 
И последнее: не забывайте - страшные снаружи - добрые внутри!!! это истина
Ага, я тебе верю, ты же у нас истина в последней инстанции :)) .
 
Jo писал:
 
Мертвец, ты так рассуждая смахиваешь на Гитлера ;)
Начнем сразу с вопроса: а что ты знаешь о Гитлере и мотивах его действий? На каком основании ты судишь о моей "похожести" на Гитлера? В любом случае мысли мои собственные и если они пересекаются с чьими-нибудь еще, то я только рад, что все-таки не один такой ;)

 
13:21 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Вчерашняя
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мертвец
Ты хочешь сказать что у животных нет эмоций?

У тебя есть дети? Или братья/сёстры? Представь, что они (тьфу-тьфу-тьфу) больны/слепы/инвалиды и т.д. и не приносят никакой пользы обществу. Убъешь?

 
13:29 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Вчерашняя:
1. У животных конечно же есть эмоции, но они же животные ;) . Ты например, не разу не задумывалась что раздавленному таракану тоже больно? Нет? Задумайся! Так вот дебил - тот же таракан, только в человеческом теле. Неужели ты ловишься на этот "обман"?
2. Прямой вопрос - прямой ответ ;) . Если не брать в расчет тот факт что меня ПОСАДЯТ, то да, убью.
Вообще родство я понимаю как родство ментальное (похожий образ мыслей). А родство по крови ничего не значит.

 
13:37 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Мертвец писал(a):
 
Я ЗА смертную казнь.
2Хамовник:
"И что что слепой -это же незначит что он не может жить. он так же может приносить пользу обществу."
Слепой ОТ РОЖДЕНИЯ не может воспринимать реальность адекватно. Если говорить о пользе обществу, то приведи пример.
Я тоже за смертую казнь
Польза -да так же может розетки собирать(есть общества слепых которые занимаются такими делами) и получать за это денюшку и тратить ее в магазине
вопрос такой-если бы утебя онаружился неизлечимый дефект что было бы зафиксировано мед. комисией и пользы бы ты не мог больше приносить ты бы согласился на эфтаназию?????
и хотолось бы услышать мысли по поводу очищения человечества путем истребления большинства
Хотя все понимают что при нынешнем росте числености населения скоро просто не будет хватать ресурсов. рабочих мест и тд. так что выход один - путем искуственного отбора оздоровить Землю? Как это вообще возможно?
если только вести постоянно войны чтобы население само сабой уменьшалось???

 
13:46 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мертвец.
если уж пошла такая пьянка... если человечество один вид, то получается, что негр приехав на Дальний Восток со временем побледнеет что ли? Или белый, приехав в Африку почернеет? Или китаец, переплыв океан и очутившись на Американском континенте широко откроет глаза и поменяет пигментность кожи, потому, что ему перестал лететь песок в лицо?... Чего-то я не понимаю...
А насчет "слепых"... среди них нет великих композиторов, писателей и пр.?
Природа, забирая что-то одно, с лихвой восполняет это другим...
А насчет тюрем... я разговаривал со своим знакомым, который недавно вернулся "оттуда"... и он мне рассказал одну историю из жизни: "жили-были два товарища... один другому продал свою шапку зимнюю, но расчет не получил, потому что денег у оного не оказалось на тот момент... но товарищ клятвенно обещал отдать с первой получки... так продолжалось три месяца... обещания отдать и все прочее... в конце концов терпению пришел конец, хозяин шапки пришел к своему товарищу и в очередной раз услышал, что денег нет... тогда он забирает свою шапку обратно... через три дня за ним пришли... и осудили за кражу личного имущества на 4,5 года..." вот и истории конец... А мораль? Наши тюрьмы и лагеря наполовину забиты вот такими историческими персонажами...
Я понимаю, что не та весовая категория у убийцы паталогического и простого вора или гражданина, попавшего в жернова правосудия, потому что он оказался не в том месте и не в то время... Смертная казнь - слишком легкая кара за сверхличностную державность убийцы... Одиночество, насильное отсечение от общества, полный байкот - вот равноценное деяние за смерть невинных...

А по поводу "полноценного" потомства от смешанных браков - несколько примеров Гитлер (Шикльгрубер), Сталин, Нерон и пр. Расписывать каждого нужно?

 
13:55 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Хамовник:
1. "Польза -да так же может розетки собирать(есть общества слепых которые занимаются такими делами) и получать за это денюшку и тратить ее в магазине"
проще поставить один автоматический конвеер (ОЧЕНЬ смешная технология) и пусть шлепаются розетки. абсолютно надуманная работа.
2. "вопрос такой-если бы утебя онаружился неизлечимый дефект что было бы зафиксировано мед. комисией и пользы бы ты не мог больше приносить ты бы согласился на эфтаназию?????". если бы мне этот дефект был не в тягость, то я бы остался жить. если бы ОЧЕНЬ в тягость, то самоубийство или эвтаназия. однозначно.
3. я вижу способ изменении ситуации только такой: большую (в экономическом и политическом смысле) часть планеты должно контролировать государство, следующее приведенными мной принципами. диктатура.

 
14:09 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Танкист:
1. "если уж пошла такая пьянка... если человечество один вид, то получается, что негр приехав на Дальний Восток со временем побледнеет что ли? Или белый, приехав в Африку почернеет? Или китаец, переплыв океан и очутившись на Американском континенте широко откроет глаза и поменяет пигментность кожи, потому, что ему перестал лететь песок в лицо?"
я свои доводы привел. они сугубо научные. больше с ТОБОЙ на ЭТУ тему общаться не буду.
2. 'А насчет "слепых"... среди них нет великих композиторов, писателей и пр.?'
вообще то я говорил о том случае если человек БЕСПОЛЕЗЕН (скажем если я ослепну, то от этого не стану вдруг великим композитором, а вот программистом работать не смогу однозначно). приведи хоть один пример слепого от рождения гения.
3. "Я понимаю, что не та весовая категория у убийцы паталогического и простого вора или гражданина, попавшего в жернова правосудия, потому что он оказался не в том месте и не в то время... Смертная казнь - слишком легкая кара за сверхличностную державность убийцы... Одиночество, насильное отсечение от общества, полный байкот - вот равноценное деяние за смерть невинных..."
опять-таки не мыслишь логически. ты к этому относишься слишком эмоционально. с точки зрения социальной убийца - это нарушитель законов общества (в том числе и потенциальный - убил раз безнаказанно, значит скорее всего убъет и второй раз и т.д.), т.е. РАЗРУШИТЕЛЬ общества, поэтому из социума его нужно изъять. заключать в тюрьму - накладно, а на расстрел уходит минимальная сумма денег.

 
14:24 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, в такой системе, если взять и выколоть человеку глаза насильно, то его замочат или он будет вынужден замочить себя сам. =)
 
3. я вижу способ изменении ситуации только такой: большую (в экономическом и политическом смысле) часть планеты должно контролировать государство, следующее приведенными мной принципами. диктатура.
А вот теперь вспомни о боге и религии, тысячи фанатов бога порвут любого, кто будет убивать людей.

 
14:40 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
про конвеер- слепые отлчные масажисты(чуствуют руками заместо глаз) их то конвеером не замениш.
если не дайбог ты ослепнеш то програмистом уже не будеш работать но на этом свет клином не сошелся
как определить степень полезности/бесполезности?
и как определить дефект в тягось или нет?
канечно если у человека есть заболевание неизлечимое и оно приносит боль которую нельзя заглушить лекарствами то тут можно подумать об эфтаназии(приусловии разрешения ее законом) ....
про диктатуру: согласен нам бы не помешало немного диктатуры, но немного а не так полностью
какими это эконом. и полит. способами контролировать
как в китае : большая часть населения мужчины так как чуть ли не стыдно рожать девочек -мужчины выносливее зарабатывают больше денег и изза культурных особенностей




 
14:49 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мертвец.
Ты сам замыкаешь круг. Если я тебя правильно понял, то критерий БЕСПОЛЕЗНОСТИ определяет узко замкнутый круг "специалистов" в этом вопросе. Автоматически получается, что ты их самих "самых чистых, здоровых, разумных, не калеченных" превращаешь в убийц, за что их соответственно, тоже необходимо умертвить, потому, что они УБИЙЦЫ!
Теперь далее... "убив единожды..." Давай поставим к стенке все Вооруженные силы, потому, что они тоже УБИЙЦЫ и кстати государство не жалеет денег на их профессиональную подготовку в этом плане...
Так будет продолжаться до тех пор, пока не останется один, который пустит себе пулю в висок (если еще патроны не кончились), потому что он остался ОДИН и ему станет нечего делать!
А по поводу, что ты не хочешь со мной обсуждать тему происхождения человека... твое право... И твои научные обоснования я уважаю... но поверь мне, как сейчас "ржет" над тобой уважаемый Ч.Дарвин, который совершенно не считал себя произошедшим от обезьяны, хотя он и вывел эту теорию (заметь, не аксиому). (надеюсь, ты не обиделся)

 
15:07 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Нездешний
сообщений: 292
Да, Мертвец, ты не похож на Гитлера. Тот был одиозной личностью. А ты всего лишь обыкновенный ФАШИСТ. Сегодня ты предлагаешь уничтожать бесполезных особей. Завтра начнешь строить концлагеря и газовые печи для бесполезных наций. А послезавтра, когда ты станешь немощным стариком, кто-нибудь посчитает бесполезным и тебя.

 
15:30 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвецу.
И знаешь еще что... По ряду причин, не буду их описывать, я присутствовал при рождении ребенка (сам лично принимал роды) и при насильственной смерти пятимесячного малыша (это когда мамаши делают себе заливку и умертвляют ребенка в себе)... Из правдивости этих случаев могу сказать только одно:
я готов встать на колени и целовать руки любой русской беременной женщине и молить всех богов, чтобы он даровал ребенку жизнь на радость родителям.
я готов собственными руками задушить тех, кто несет НАСИЛЬСТВЕННУЮ СМЕРТЬ всему живому в зародыше. (видел бы ты, как этот маленький ребеночек, заливаемый, но не залитый, уничтожаемый всякими "мед." препаратами, но не уничтоженный рвался выжить... ему было 5 месяцев!!!!Мертвец, понимаешь - 5...)

 
15:34 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  _оо8оо_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, ты не ответил убил бы своего собственного ребенка, если бы он был ущербным....жду ответа

 
15:46 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, а ты ведь просто фашист.
Приедет Валерик - буду с ним разговаривать.

 
15:55 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
ну почему он фашист. У каждого свое мнение . здесь мы не клеймим кого то именно за его мысли а обсуждаем проблему. тем более есть толика здравых мыслей в суждениях Мертвеца

 
16:01 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  _оо8оо_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
тем более есть толика здравых мыслей в суждениях Мертвеца
Да какие же это здравые мысли?
Этополный маразм..Глядя на все его посты можно убить в чертовой матери всех людей на земле....Если бы на самом деле коснулось этого...то не думаю, что он поднял бы руку и убил кого из своих родных....это полный бред...

Отбор должен быть естественным!!!
Каждый имеет право на жизнь, и новорожденные и ущербные....а вот подонки всякие ( маньяки и всякая такая мразь) отнявшие чью то жизнь пусть возмещают своей смертью....



 
16:11 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_оо8оо_ писал(a):
 
 
Хамовник писал:
 
тем более есть толика здравых мыслей в суждениях Мертвеца
Да какие же это здравые мысли?
Этополный маразм..Глядя на все его посты можно убить в чертовой матери всех людей на земле....Если бы на самом деле коснулось этого...то не думаю, что он поднял бы руку и убил кого из своих родных....это полный бред...

Отбор должен быть естественным!!!
Каждый имеет право на жизнь, и новорожденные и ущербные....а вот подонки всякие ( маньяки и всякая такая мразь) отнявшие чью то жизнь пусть возмещают своей смертью....

этот взгляд мне кажется более правильным.

 
16:14 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
>>Начнем сразу с вопроса: а что ты знаешь о Гитлере и мотивах его действий? На каком основании ты судишь о моей "похожести" на Гитлера? В любом случае мысли мои собственные и если они пересекаются с чьими-нибудь еще, то я только рад, что все-таки не один такой ;)

Люди, полагаю, что настало время поставить вопрос ребром. Эти и другие откровенно расистские, фашистские, безнравственные и антигуманные высказывания Мертвеца на форуме, позволяют мне поставить вопрос о несоответствии некого сатаниста и фашиста под кличкой "Мертвец" высокому званию модератора данного уважаемого форума. Прошу всех, кто "ЗА" снятие Мертвеца с должности модератора, направить соответствующие просьбы Валерию Кузьмину. Мы не должны оставаться безучастными к злу.

 
16:25 9 апреля 2004
тема Про "естественный отбор" наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно поддерживаю Мертвеца,такая практика была в древней Спарте и давала отличные результаты.Я б первым делом собрал бы всех бомжей,умственных деградатов,всю алкашню,весь краснозадый проллетариат и отправил бы на лесоповал на вечную каторгу!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"