JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:50 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, раз в теме по "Вечёрке" стало немного тесно, давайте пообщаемся здесь. Благо, насколько я понял, у многих есть, что сказать.

Лично я, к примеру, тоже не совсем понимаю, о какой "гениальности" Ольги Карчевской может идти речь. Потому что вот вчера специально вечером озадачился этим вопросом - а какие творения Ольги мне запали в душу? - и не смог вспомнить ни одного. Приведённый ЛивЖурнал я, так же как и Зыкалка, не считаю образцом творческой удачи. Это действительно ЛивЖурнал - личный дневник, интересный только его автору, и не представляющий для человека со стороны ничего интересного.
Впрочем, да, слог у Ольги есть. Но одного слога мало. Вы мне правда приведите материалы, которые бы меня зацепили, которые бы мною помнились и спустя годы. Сейчас же, да простит меня Ольга, у меня лично складывается такое впечатление, что ничего, кроме жизнеописания театра КнАМ (интересного только самому театру КнАМ) и описания процесса рожания-кормления грудью она не делает. Для меня ни та, ни другая тема не являются свидетельством проявления гениальности. Мне не было интересно читать её ЛивЖурнал, мне неинтересно читать её статьи про театр КнАМ...
Тут, кстати, в кулуарах вспоминались, как примеры ольгиного успеха, стародавние акции старого "Вечерного Комомольска". Однако, по-моему, не стоит забывать о том, что, ещё раз напомню, эти акции были следствием деятельности не одной Ольги, а целой команды людей. В числе которых Ольга вовсе не была самым главным генератором идей.
Иными словами, я что хочу сказать? Только то что, _по-моему_, авторитет Ольги Карчевской как журналиста чрезмерно раздут. Да, у девочки есть дар. Но её, мне кажется, слишком испортило всё это восхваление и превозношение (когда со всех сторон только и слышно "ах, какой гений!", это знаете ли, развратит кого угодно) и вращение в богемно-театральных кругах, которое придаёт её творчеству налёт манерности, самолюбования и надрыва. Типичный пример - её книга стихов (вот не помню названия, какое-то такое, заковыристое :) - нечто подобное по духу делает, как мне кажется, Юрий Шевчук - стихи не от того, что душа зовёт, а для того, чтобы показать, какой он великий русский поэт, как он мастерски умеет играть словом и как он, видящий мелочность окружающих людишек, хочет подтянуть этот мир до своего высокого уровня - лично у меня стихи Ольги в своё время оставили _примерно_ такие же ощущения.
Впрочем, это, конечно же,- сугубо моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Я, подчеркну, ни на кого не наезжаю, я просто высказываю это своё личное мнение, потому что меня немного задевает то, с какой "пеной у рта" (цитата) поклонники творчества Ольги кИдаются на тех, кто позволяет себе усомниться в ценности её опусов для себя лично :)

Вот типичный пример:
 
ALSEMOFF писал:
 
 
Зыкалка писал(a):
 
Посмотрела я этот ЖЖ. Подпись "Гений" под этим поставить никак нельзя...
Mozhet ty nam svoi Livejournal pokazhesh? Navernoe nuzhno snachala pokazat' chto ty sama iz sebya predstavlyaesh, a potom s penoi u rta pytat'sya unizit' cheloveka, kotoryi umom-to,na samom dele, namnogo vyshe tebya...
Я, честно говоря, уже сделал для себя определённые выводы по части г-на "ALSEMOFF". Причём, в отличие от г-на "ALSEMOFF", основывающиеся на нормальной человеческой логике. С человеком, который на основании фразы "Подпись "Гений" под этим поставить никак нельзя" делает вывод "kotoryi umom-to,na samom dele, namnogo vyshe tebya", мне разговаривать, прямо скажу, не хочется. Мы здесь все, как мне хотелось бы надеяться, высказываем личное мнение, беседуем и спорим, а не развлекаемся оскорблениями. Если кому-то кажется, что под ЛивЖурналом Ольги Карчевской нельзя поставить подпись "гений" (а я, кстати, отношусь к числу таких людей), то это вовсе не означает, что Ольгу тем самым "унизили", как говорит г-н "ALSEMOFF". Не согласны? Приводите ваши аргументы. Буду только рад, если меня, например, попытаются переубедить, а то и сумеют это сделать. Но не банальными "сам дурак", а фактами. Ы?

 
10:31 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
Очень плохо, что мы обсуждаем Ольгу за глаза, а сама она не принимает участвие.
Но нецензурные выражения в сочетании с жизнеописанием своего сына, отвратили меня от ее ЖЖ всерьез и надолго. И для этого мне хватило 8 минут.

 
13:28 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
В нашем городе очень легко заработать имя на скандалах и поливании грязью чего бы то ни было. В большинстве своём именно с таких статей и начиналась карьера данного журналиста. И продолжается. Для этого немного нужно смелости и таланта. Зато сразу много поклонников и защитников.

 
13:30 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
И обсуждать не хочется, и осуждать...Хочется пожелать человеку закончить таки образование и приобрести порядочности. Хотя бы немного.

 
14:12 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Енто хто Ольга Крачевская? Я о таку даму понятия не имею,ни разу не слыхивал,но как ввас понял просто журналюга из Муходрищенска-на-Амуре?

 
14:18 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Зыкалка писал(a):
 
Очень плохо, что мы обсуждаем Ольгу за глаза, а сама она не принимает участвие.
Но нецензурные выражения в сочетании с жизнеописанием своего сына, отвратили меня от ее ЖЖ всерьез и надолго. И для этого мне хватило 8 минут.
В "Вечерке" просто нет Интернета пока что, и это, конечно, грустно :(
По поводу всего вышесказанного вспомнилась почему-то история про Льва Толстого, который в интервью перед журналистами разнес в пух и прах мало кому тогда известного Игоря Северянина, да еще и с цитатами из его стихов. Лев Николаевич был уверен, что Северянин после этого как поэт перестанет существовать... Отнюдь, именно это сделало его знаменитым ;)

 
14:22 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
По поводу всего вышесказанного вспомнилась почему-то история про Льва Толстого...
Ох, вот этого-то я и боюсь уже :)))

 
14:38 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Linch писал:
 
Ох, вот этого-то я и боюсь уже :)))
Толстой ты наш!!! ;))))

 
16:44 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
To Linch
 
Linch писал:
 
Если кому-то кажется, что под ЛивЖурналом Ольги Карчевской нельзя поставить подпись "гений" (а я, кстати, отношусь к числу таких людей), то это вовсе не означает, что Ольгу тем самым "унизили", как говорит г-н "ALSEMOFF".
Перед моим ответом, хотел привести цитаты и апеллировать фактами, но, к сожалению, за недостатком времени, не могу сейчас это сделать.
Но уверен, если вы проанализируете все посты в теме про "ВК", думаю, что сразу же вам удастся обнаружить, как некоторые люди, на личности переходить не будем, пытаются унизить, подчеркиваю, именно "пытаются унизить", о чем я и сказал, в вами процитированном посте.
И посмотрите в толковый словарь, что значит слово «унижение»

Поэтому посоветовал бы вам внимательнее читать посты, а уж только потом делать выводы и высказывать свое мнение, дабы не быть неправым в конце-концов.




 
17:09 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Зыкалка
сообщений: 617
ALSEMOFF

Перечитала все посты в теме про "ВК". Не понимаю, в каком именно месте я кого унижаю. Я высказывала свое собственное мнение, не вешая никаких ярлыков, не писала ничего что может быть истолковано как "понижать, опускать или делать ниже, убавлять высоты. - поругать, лишать достоинства, порицать и осуждать уважаемое другими" (толковый словарь Даля).



 
17:10 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемый инициатор темы... не хотите ли вы сказать, что ваше мнение необходимо облекать именно в такую форму? При всем моем равнодушии к статьям Карчевской и честно говоря некотором даже непринятии отдельных вещей (непроходящий восторг по поводу театра КнАМ) я бы не рискнул подобным образом выражать свои мысли. Не потому, что боюсь, а хотя бы из этических соображений. Пусть она (Карчевская) молода, пусть "безбашенна" - жизнь ее подровняет и "подрихтует", но у нее хоть какое-то поступательное движение, в отличии от вас, при вашем писательском таланте и пишущего, простите, анонсы на потеху обывателю. (Не хочу обидеть, если обиделись, то глупо)

 
17:19 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, я никогда и ни от кого не слышал, чтобы Карчевская о себе говорила как о гениальности журналистики. Весь этот кокон намотали вокруг нее люди, каким либо образом общавшиеся с ней или те, кто ее в глаза не видел, но руководствуется в своих высказываниях слухами о ней и ее действиях.

 
17:27 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Я вот восемь лет ?в журналистике?. Я тоже могу кричать, что представляю Союз журналистов, потому что зачем-то непонятным там состою. Я про «сопляков» знаю намного больше и десятилетницы, и представителя Союза журналистов, потому что я каждую неделю изумляюсь тому, как подростки, на первом занятии пары слов не вязавшие, начинают выдавать какие-то сумасшедше интересные штуки через месяц-другой. Но мне и в голову не придёт мнить себя акулой пера (да и вообще это потешно — в Комсе-то!) и попинывать тех, кто только пробует себя. Я прекрасно помню себя в пятнадцать лет, я была соплячкой той ещё. И на меня таких же собак спускали собаками наетые. И сейчас я не уверена, что перестала соплячкою быть. И слава богу или кому там. Не дай боже когда-нибудь забронзоветь, начать трясти рыгалиями и чмырить наступающих на пятки.
Ольга Карчевская.
Livejournal.

 
18:28 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  RED
сообщений: 452
Ах да, забыла, что пишу не со своего комьютера, Лесь, прости! Это Ольга Карчевская. Просто я хотела сказать в предыдущем посте, что любого рода агрессия всегда на самом деле направлена не себя...

 
18:36 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  RED
сообщений: 452
Это опять Карч.
Извините, я что-то тут ещё не разобралась, вроде сейчас процитировала komartpro, и подумала, что написала пост, но, оказывается, нет... Он был такой:
komartpro:
"Хочется пожелать человеку закончить таки образование и приобрести порядочности. Хотя бы немного."
kartch:
"Хочется пожелать человеку закончить-таки образование и приобрести порядочности. Хотя бы немного."
Просто, я кажется, знаю, кто скрывается под этим псевдонимом...


 
18:46 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  RED
сообщений: 452
И снова, извините, карч.
Я вообще очень удивлена самим фактом наличия такой темы ЗДЕСЬ. Спасибо, конечно, такой пиар... Я даже поверить не могу, что не плачу за это денег. Или, всё-таки, я что-то должна?
У меня, к сожалению просто нет времени участвовать в этом обсуждении столь же ритмично, как и многие.
По той же причине я всего лишь один раз за всю историю существования моего журнала ответила на комментарий. И если бы сейчас меня Луконина под страхом невыпущения из редакции "Рук" не заставила, то вряд ли бы стала... Я хочу сказать спасибо всем, кто так сильно ко мне неравнодушен. Но я искренне удивлена, что вам всем на это не жалко своей жизни, пусть это всего несколько минут. Каждый имеет право не интересоваться театром КнАМ, поэзией и всем чем угодно, но зачем же так много рассуждать о том, что тебе неинтересно? Если ты что-то считаешь злом, то не вкладывай в это свою энергию. Предлагаю просто тихо-мирно жить СВОЕЙ жизнью, делать СВОЁ дело, поддерживать то, что хочеться поддержать, и не клеймить то, что имеет право на существование. Ребята, правда, я того не стою...

 
18:54 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
А помниться, что кто-то и когда-то кричал про слово "гений"...
Ответила нам Ольга: "Не стою я того"
Спасибо всем. Занавес!

 
18:54 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Карч:
пост удалил я, т.к. посчитал флудом...Хочу сказать что на этом форуме грамматические и синтаксические ошЫпки не преследуются. Прошу извинить меня за то, что в данном конкретном случае вывалился из контекста...
на сём раскланиваюсь.

 
19:34 6 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Хочу напомнить некоторым посетителям форума, что открытое обсуждение действий модератора карается быстро и болезненно. Все вопросы обсуждаем исключительно тет-а-тет. Моя почта у вас есть.
2. Ни о какой цензуре не может идти речи, если только не нарушаются правила форума.

 
16:47 8 апреля 2004
тема Обсуждаем Ольгу Карчевскую... и других наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, а ради чего раздут этот весь флуд — Я чего-то не понимаю. С Ольгой я виделся всего один раз, было это у Родиона Дружинина, с Линчем я отучился вместе не один год. И Ольга, и Линч - интересные, творческие люди, каждый по своему. При том не могу сказать про обеих, что они оба гении. :)
Да бог с ним, что чешут языками другие, пускай люди занимаются своим любимым делом и получают от этого кайф.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"