JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:34 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может перевернуть как сторона обвинителей, так и сторона ответчиков. Все завилит от таланта юриста.

 
13:47 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Niki писалa:
 
Да и кстати, в Америке не существует ученого звание прдобного нашему Доктору наук. И вообще, колледж у них (техникум, что-то вроде того)- это предел мечтаний.
Интересно откуда такие познания о Штатах? Звание Доктора Наук (PhD) есть и в Штатах, а колледж (college) переводится на русский как Университет и в колледж идут многие и никакой это не предел мечтаний (если конечно не лень).
А по состеме правосудия, я считаю что действительно недо нам свою систему подбирать, но будет это происходить путем проб и ошибок исходя из системы присяжных заседателей. Наверняка позднее они её видоизменят чтобы она более подходила для России.

 
14:25 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звание PhD не есть эквивалент нашему доктору наук, это эквивалент кандидату наук, НО не доктору. см. журнал "Гид молодого специалиста".
Была долго знакома с Американокй, которая к сожалению погибла 11 сентября... Так вот, от нее, преподавателя Вуза в Техасе узнала многоео системе образовании. В частности, что там нет инженеров, а бакалавры и магистры. Мне кажется нет смысла обьяснять, что все колледжы выпускают бакалавров- неоконченное высшее.

 
14:51 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ники, вы всё путаете. Я живу и учусь в Штатах. Эквивалента конкретного доктору наук нет, потому что здесь совершенно иная система образования, а не потому что здесь на это даже не обучают. Точно так же с колледжами. Всё обучение делится на бакалавриат (undergraduate) и магистрат. Магистра можно получить и в колледже (здесь это graduate), чем я и планирую в мае занятся. Разница между колледжом и Универом только в цене и может быть в качестве образования (колледжи обычно дешевле), но ни как ни в дипломах. Более того я подтвердила наш диплом в Штатах месяц назад. Мне дали за наши 5 лет обучения бакалавра. Теперь мне ещё 3 года здесь надо доучится чтобы получить магистра.

 
15:01 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Я бы хотел поучаствовать, но возраст не позволяет ...

 
16:09 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я много разговаривала с адвокатами, работниками прокуратуры, судьями пока материал по этой теме собирала. Все спрашивала надо это или не надо. Самое интересное, что все сошлись на том, что это дорогое удовольствие, шанс затянуть судебный процесс для подсудимого и т.п. но никто из них официально об этом не скажет, всем жить и работать. Но вот одно мнение положительное мне понравилось, вернее пример: женщина убила мужа, он ее бил лет десять перед этим и однажды она ответила, в итоге попадет под суд. В обычном суде ее посадят обязательно, а в суде присяжных есть вероятность, что люди с высоты своего житейского опыта посчитают ее не виновной. Т.е. суд присяжных это шанс для таких вот людей.

 
18:51 1 апреля 2004
тема Присяжные заседатели. Участвовать/не участвовать наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что-ж Марина, коли Вы там обучаться изволите, то скажу одно, что за 5 лет структура обучения изменилась :( Бывает.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"