JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здравствуй школа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:35 19 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем ждать, зачем директору?
Тут полное пренебрежение должностными обязанностями и медработника и кл. руководителя и директора.
детей с такого рода заболеванием должны как минимум отстранять от посещения школы. (понятно что принудительно заставить лечиться сейчас никого нельзя. демократия и права человека)
Прямо с кабинета директора надо хотя бы звонить в Горздравнадзор (телефона и адреса не знаю, но можно в справку позвонить узнать)
Во всяком случае, супруга говорит, у них в д\с такое недавно было. По указанию заведующей,ребёнка просто не стали принимать в группу, сообщили родителям и в горздравнадзор. Приехали на следующий день, обработали группы какой то химией, а ребёнок потом был принят только с медсправкой

 
09:19 20 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
Во всяком случае, супруга говорит, у них в д\с такое недавно было. По указанию заведующей,ребёнка просто не стали принимать в группу, сообщили родителям и в горздравнадзор. Приехали на следующий день, обработали группы какой то химией, а ребёнок потом был принят только с медсправкой
Действительно, в детском саду заведующая может отдать распоряжение не принимать ребенка в садик. А в школе в этим сложнее: директор не может проконтролировать каждого ребенка, да и справки о выздоровлении дети приносят, как правило, только для того, чтобы "закрыть" якобы прогулы.
 
МаМочка_ писал(a):
 
Кстати, детей так и не проверили (после моего сообщения), и девочки те, так и ходят в школу!!!! Кому жаловаться??
А Вам, МаМочка, нужно в любом случае обращаться в ГорЗдрав, и бумагу писать совсем не обязательно, даже простого звонка достаточно. (Проверено.)

 
09:29 20 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
У меня дочь в этом году пошла в первый класс. За первый месяц учебы, денег сдала столько, что диву даюсь.... И это только начало Вот, сказали сдавать эн..сумму на нужды школы (планируется ремонт крыши в след.году-летом). Ежегодно родители сдают на эти нужды, а школа как стояла обшарпанная и полы не покрашены, так и стоит. Скажите, обязательной ли является эта процедура пополнения кармана директора или добровольной? Спасибо
Ну, собственно, в России все добровольно-принудительное... Но бороться можно и даже нужно. Лично я уже несколько лет сдаю только на нужды класса, потому что доверяю этому учителю и потому что вижу, что это действительно нужно. Школа в первый раз выиграла грант 1 млн.руб., потом во второй и третий, и я просто сказала: "выиграли? вот на эти деньги и модернизируйте школу". Надо сказать, никто и не пристает. И с директором даже в нормальных отношениях, могу спокойно позвонить ей в кабинет и поговорить о ребенке.
PS: Сразу оговорюсь, что я не занимаю никакой ответственный пост и никогда не занимала! В родительском комитете тоже не стою и влиятельных родственников у меня нет, т.е. директор даже не обязана передо мной прогибаться! Просто нужно бороться за своего ребенка!!!

 
15:13 20 ноября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
К вопросу о школе и отношению школьной администрации к ученикам!
Я каждое утро в 9-00 идя на работе мимо школы №1 на Ленина вижу такую картину, причем ежедневно, школьники на перемене выбегают на улицу курить, мало того что они все курят начиная от второклашек и выше, так они еще и раздеты, ладно осень, но теперь то уже -10-13 по утрам,а зимой и того больше. Почему бы администрации школы запретить выпускать детей без верхней одежды, про борьбу с курением у же просто промолчу. А потом мы вместе говорим о заболеваниях в школах.

 
16:22 20 ноября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
К вопросу о школе и отношению школьной администрации к ученикам!
Я каждое утро в 9-00 идя на работе мимо школы №1 на Ленина вижу такую картину, причем ежедневно, школьники на перемене выбегают на улицу курить
Курение возле школы существует, сколько себя помню.
У нас администрация придумывала какие-то штрафы, но всё без толку, просто бегали курить за теплицу, где никто не видел и всё.
 
BTC74 писал:
 
очему бы администрации школы запретить выпускать детей без верхней одежды, про борьбу с курением у же просто промолчу
Смешно смотрелось бы "Идите покурите, только пальто наденьте"

 
18:05 20 ноября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
KPA$$$OTKA писал(a):
 
Смешно смотрелось бы "Идите покурите, только пальто наденьте"
да пусть даже так(!) но ведь на улице зимой -27 -30, а дети в одних кофточках и пиджачках.
я понимаю что курить тоже плохо, но с этим сложнее бороться чем с беганьем раздетым!

 
16:44 7 сентября 2010
тема Здравствуй школа наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Такой вопрос. Подскажите куда кроме ботанического сада в Амурске да краеведческого музея в Комсомольске можно выехать с классом?

 
18:14 7 сентября 2010
тема Здравствуй школа наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да можно хоть просто в лес главное изучить местную флору и фауну, знать кто скрывается в лесной подстилке, короче попросите биолога он вам подскажет. А пикник после экскурсии будет приятным дополнением

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"