JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Здравствуй школа
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:57 7 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Товарищи родители у которых дети учатся в начальных классах. Помогите разобраться в школьных программах (в следующем году ребёнок пойдёт в школу),а именно: плюсы и минусы Л.В. Занкова ;"Начальная школа 21 века" и "Школа 2000 — 2100".


 
12:29 8 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Занкову программа вся основана на логическом мышлении ближе всего подходит детям с математическим уклоном,если вы видите в своем ребенке наклонности к логическим размышлениям (разгадываете ребусы по возрасту,решаете сравнительные игры итд )и уже умеете читать,писать ,считать и сами сможете первые полгода заниматься с ребенком,потому что в первом классе они уже решают задачки -уравнения то это программа для вас, программа 2100 - немного похожа на Занкова но чуточку прощенет ребусов,кроссвордов в первом классе ,но не для тугодумов,тема за темой без особых повторений ,про 21 век незнаю,была еще программа "гармония" мне оч.нравилась чем то похожа на прежнеие методы преподования -80 начало 90 тихо с толком с расстановкой не утомительная подходила деткам как подготовленным так и не оч.Единственный минус в том что по этой программе дети привыкают что их никто не торопит и в старшей школе с 5-го класса программа уже у всех практически одна им несколько тяжеловато потому что уровень подготовки других программ сильней дети привыкли быстро соображать и работают быстрей а эти за ними не поспевают бывают проблемы,но мы с этой проблемой справились в том же пятом классе и уже в третей четверти не отличались от других и продолжаем как и начинали учится без троек.Короче говоря все зависит от вашего ребенкаи от вашей помощи ему ,у вас есть время понаблюдать и понять какую программу он потянет не только умственно но и физически,понимать он быть может и будет,но будет быстро утомляться и уставать и все.Ой много нагородила,надеюсь разберетесь.

 
12:51 8 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
karina
может я скажу немного не то, что вы хотели бы услышать,но...
Когда я работала в школе, то, много общаясь с учителями начальных классов, слышала недовольство программами "Гармония", "Школа 2100", говорили что самая лучшая программа обучения - по Занкову. В этом году сын моей подруги пошел в 1-й класс, занимается "по Занкову" - подруга недовольна, а она сама педагог, поэтому причины ее недовольствия вполне конкретны.
Я же могу сказать Вам вот что - выбирайте не программу, выбирайте учителя, ибо только учитель облегчит или усложнит жизнь вашего ребенка процессом получения знаний: продитесь по ближайшим школам, поспрашивайте знакомых, уже сейчас в школах ведут набор в школу будущего первоклассника - посидите на этих занятиях..

 
23:14 8 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
недовольна потомучто ребенку тяжело дается данная программа,у меня племянница по этой же программе в 1 лицее в 1 классе и у них все в порядке потомучто ребенок подготовлен был с 3 лет если не ошибаюсь может с 2ух занималась в ступенях и понятно в 5 лет ребенок вовсю читал считал и год ходили в 1 лицей на подготовку к программе,поэтому и говорю силы ребенка надо учитывать будь учитель хоть семи пядей во лбу и оч.хороший человек по натуре.

 
14:04 9 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Я сама склоняюсь к Занкову. Года два назад шёл разговор, что данный автор решил разработать программу и для старших классов. Вопрос: у нынешних первоклашек после 4-ого класса будет одна программа для всех?

 
17:36 9 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
. Вопрос: у нынешних первоклашек после 4-ого класса будет одна программа для всех?
Да, как нам сказали в 1 лицее ( а мы в этом году первоклашки), с 5 класса программа общая, но в силу специфического уклона лицея, будет больше предметов касающихся физики и математики.
Я сама боялась этой программы Занкова, но сейчас смотрю по ребенку, что ей нравится и не трудно, и сама с ней эти ребусы-кроссворды разгадываю, очень интересно! Программа на опережение, т.е. сделал ребенок задание, он не сидит и ждет остальных, ему дают индивидуальное задание, усложненное.

 
17:39 9 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, в 1 лицее ежегодно набирают подгот.группы, где Вашего ребенка отлично подготовят к школе, даже если Вы не хотите в этот лицей, хорошая подготовка Вам гарантирована. Курсы уже начались.

 
18:59 9 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается школьных программ, то ни одну нельзя назвать хорошей. "Шола 2100" - слишком перемудрили, "Школа 21 века" - бессистемна и непоследовательна, "Занкова" - интересна детям 1-2 класса, а в 3-4 классе вы сами будете хвататься за голову и тайком созваниваться с другими родителями, решая очередное 8-ступенчатое задание. Ну нет у нас столько и таких умных детей, чтобы в 4 классе решать уравнение с 5 неизвестными. "Гармония" - русский просто дурдом. Самая хорошая программа была та, по которой учились в советское время. Все последовательно, с расстановкой, с толком. Кстати, по ней учится весь Запад, а мы в очередной раз испытываем на наших детях очередной эксперимент с программами. И нет конца и края этому. Если хотите попроще, то выбирайте "21 век", она где-то отдаленно напоминает ту, старую программу. Хотя есть свои минусы.

 
19:06 9 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
С русским не будет проблем если вовремя учить правила,а дети за частую не считают это дом.заданием,"спрашиваешь правило выучил ответ один нам не задавали",я свою дочь приучила сразу учить правила и проблем с русским не было учились по "гармонии".

 
20:29 12 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  dar?n
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема. Не могу сравнить разные программы, потому что не сталкивался с ними, НО. Я учился по системе Занкова, у меня был прекрасный преподаватель, огромное спасибо ей за то, что она учила меня и таких же, как я. Система очень хорошая, единственный минус в том, что не все дети могут осилить ее: у нас в школе набор велся на основе собеседования с различными каверзными(для ребенка, конечно) вопросами. Мой класс был одним из сильных в школе(по словам учителей), начиная с 5го класса больше половины учеников участвовали в различных олимпиадах(включая спортивные), занимали призовые места. Конечно, здесь очень большая заслуга учителей, но и тренировка мозгов с детства дает неплохие результаты.
В общем, родители, выбор за вами, чувствуете в себе и своем ребенке силы - дерзайте, не прогадаете.

 
18:35 30 октября 2008
тема Здравствуй школа наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие родители! Поделитесь, на что сдаете деньги в школе и в каком количестве?

 
16:39 7 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня дочь в этом году пошла в первый класс. За первый месяц учебы, денег сдала столько, что диву даюсь.... И это только начало Вот, сказали сдавать эн..сумму на нужды школы (планируется ремонт крыши в след.году-летом). Ежегодно родители сдают на эти нужды, а школа как стояла обшарпанная и полы не покрашены, так и стоит. Скажите, обязательной ли является эта процедура пополнения кармана директора или добровольной? Спасибо

 
20:25 7 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спонсорская помощь наверное всё таки дело добровольное. У меня сын тоже первокласник. Денег на школу реально надо намного больше, чем в садике :)))) Но ничего сверх меры, стандартно как у всех: спонсор.помощь на школу, на класс, на охрану, плюс раз вгоду сдаем на воду (в каждом классе стоит бутыль с водой и стаканчики, дети влюбое время могут попить чистой воды) Я спокойно отношусь к этим платам, тем более что это раз в году и можно платить частями ,как удобно. Сдаем на воду -вода есть, сдаем на охрану- очень приятный и вежливый охраник, сдавали на линолеум - его реально постелили. Поэтому я не думаю, что это, как Вы говорите, на карман директору, это скорее всё таки для детей.

 
18:40 8 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Спонсорская помощь наверное всё таки дело добровольное. У меня сын тоже первокласник. Денег на школу реально надо намного больше, чем в садике :)))) Но ничего сверх меры, стандартно как у всех: спонсор.помощь на школу, на класс, на охрану, плюс раз вгоду сдаем на воду (в каждом классе стоит бутыль с водой и стаканчики, дети влюбое время могут попить чистой воды) Я спокойно отношусь к этим платам, тем более что это раз в году и можно платить частями ,как удобно. Сдаем на воду -вода есть, сдаем на охрану- очень приятный и вежливый охраник, сдавали на линолеум - его реально постелили. Поэтому я не думаю, что это, как Вы говорите, на карман директору, это скорее всё таки для детей.
Я н против, если бы деньги действительно шли на нужды школы, но ведь где крыша???? Ее каждый год делают, и она все равно течет, хотя я лично, не разу не видела на крыше этих ремонтников, живу рядом со школой. В актовый зал страшно зайти, полы никогда видимо не красились, молчу о шторах и прочих штуках.... Как говорится, какой директор, такая и школа!!!!

 
20:40 8 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что могу сказать, Вы правы. Действително многое зависит от директора (в масштабе школы) и от учителя (в масштабе класса). У нас вроде всё нормально и в школе красиво и класс отремонтирован.

 
23:49 18 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!!! даже не знаю, как написать... я просто в шоке еще.... Мой ребенок пошел в первый класс... и принес домой вшей!!! Поверить не могла, но это оказалос так. Сразу побежали к врачу, так сказала что делать, накупили кремов и шампуней на 1000 рубликов, две недели выводили... вроде все... ничего не видно. Ребенок в ванной крокодильими слезами плакал: мамочка мне больно, мамочка, я больше не могу. На прошлой неделе все повторилось... снова ОНИ. Я побежала снова в аптеку, снова 1000 рубликов улетали. В школе спросила мед.работника, проверяют ли они детей и как часто. Та отвечает: "Ну да, проверяем, иногда." Оказалось, что с сентября они никого еще не проверяли (сейчас октябрь), жду кожников, мол они долны проверять. Я предупредила, что если мой ребенок еще раз принесет СЮРПРИЗ домой, я такую заяву напишу в администрацию, плохо будет всем!!! У классного руководителя поинтересовалась, что такое, почему дети вшивые в школу ходят и разносят гадость. На что классный руководитель сказала- есть пару девочек в классе с формой 20.... и все. А чтобы отстранить этих девочек или еще что-то сделать, чтобы огородить других детей... мысли видимо не было . Четвертый денб мой ребенок плачет в ванной и кричит, что больно, надоело, устал. Что делать??? Кто отвечает за безответственность такую???? Кто должен быть наказан???

 
15:38 19 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
кошмар. Я думаю конечно учитель обязана была отстранить таких детей от посещения школы. И медик в свою очередь обязана проверять детей. а что за школа, если не секрет?

 
15:45 19 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже думаю, что обязанность учителя и медработника следить за состоянием детей!!! Номер школы называть не стану, забанят ))))) Но в ЛС отвечу
Кстати, детей так и не проверили (после моего сообщения), и девочки те, так и ходят в школу!!!! Кому жаловаться??

 
20:31 19 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, МаМочка моя! (хы), чего творится то! Ужас. Ну вы это, к директору несите письменную претензию о двух экземплярах с требованием незамедлительно устранить нарушение санитарного режима. На вашем экземпляре пусть ставят подпись с датой получения.
А там далее по обстоятельствам.

 
22:05 19 октября 2009
тема Здравствуй школа наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите мне, пожалуйста, составить эту притензию.... Жду примеров в ЛС, с огромным нетерпением. Боюсь отправлять ребенка в школу. Спасибо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"