JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кража телефона..
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:37 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня сегодня украли телефон..Стыдно говорить, но уже третий в моей жизни... Интересно, кому-нибудь также не везло? И прикаких обстоятельствах была совершена кража? Насколько эта проблема актуальна на сегодняшний день?...Интересно придумают ли у нас способ чтобы невыгодно было красть телефон?

 
20:03 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  borman
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется у каждого второго крали.У меня например два спёрли.По своему горькому опыту знаю, что надо ворон считать поменьше и "тело" держать поближе к телу :-)))) ,например в кармане джинс, а не на всяких там висюльках.

 
20:08 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ни разу не крали, но у двоюродного брата вытащили прямо из кармана в магазине. Воров мы нашли в этот же день в том же магазине, телефон взяли назад, а заодно "разукрасили" им лица так, что никакая косметика не помогла бы. Думаю этот урок они запомнили.
Собственно говоря, данная проблема невероятно актуальна в наше время, о чем постоянно свидетельствуют газеты, а продолжаться кражи будут до тех пор, пока есть перекупщики краденого, ведь как было написано: "даже самую плохую модель можно "реализовать" за некоторую сумму денег".

 
20:59 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что тут расскажешь. Если у нас в милиции кража телефонов стоит на 3 месте по числу краж - знаю точно. У меня самой за 4 месяца своровали 3 трубки - причем на работе, мои же ученики - просто сперли с сумки. У мужа моей подруги вытащили с кармана, когда вышел за пивом в ларек - буквально 2 минуты и нет! Знаю много случаев таких - т.к. сама работая ранее в милиции расследовала дела, Так вот из 10 дел - 8 о краже мобильных.
Зачастую, мы сами на это подталкиваем воров - отсюда такая статистика...

 
21:20 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вотя слышала что в Австралии сотовые операторы перестали обслуживать ворованные телефоны (по их номеру), если владелец украденного конечно сообщил и воровать телефоны не стали, потому как это стало просто бесмысленно..Почему у нас такого не сделают... И если из 10 краж, 8 кража телефона, то почему милиция извините даже "не чешется" по этому поводу?

 
21:26 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
а ты сам посуди.... Во-первых, многи не заявляют - бесполезно. Расскажу ситиацию с моей практики. Сидит девочка 14 лет у Политена в 12 часу ночи с подружкой, рядом с собой положила телефон. Рядом сели парни, пива попить. Девченки заболтались. Через 15 минут парни встали и ушли. А телефон пропал. Вопрос - кого искать??? Если ни примет, ни лица, НИЧЕГО о них не извесно??

 
22:06 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего это 14летняя девочка сидит так поздно на улице - странно.
У меня месяца 3 назад украли телефон, т.к. у меня вообще в первый раз своровали что либо, я была в шоке. Самое смешное, что телефон лежал в сумке под деньгами (рублей 500), они остались на месте, а старого обшарпанного телефона нет :-/ .

 
22:40 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Вопрос - кого искать??? Если ни примет, ни лица, НИЧЕГО о них не извесно??
Известно по документам, какой был IMEI у мобильника. Это типа его серийный номер. И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит. Да это вообще на поток можно поставить!
Кража телефона -> заявление в милицию с предоставлением документов -> прекращение обслуживания телефона операторами -> повестка в ментовку тому, кто пользовался телефоном -> изъятие телефона и штраф

 
23:00 15 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Heavenly
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, это лишь мечта, у нас такого нет!!! Хотя стоило бы ввести такую систему...все-таки обидно как-то..

 
00:56 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heavenly писал(a):
 
если владелец украденного конечно сообщил и воровать телефоны не стали, потому как это стало просто бесмысленно..Почему у нас такого не сделают...
да потамучто у нас очень много китайских телефонов.. которые без доков идут..
а ведь чтобы в милицию подать, надо предоставлять эти документы. вот и вся причина.
у меня тоже стащили... но я не подавал. хотя был с доками.
а пока еще операторы начнут содействовать, вечность пройдет.. нам тут просто рассуждать.. мол взял да по номеру нашел тел.. узнал инфу.. заблокировал.. и все.. а поработайте там.. и узнайте всю сложность данных операций.

 
01:14 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если телефон куплен с рук? или ты его не регистрировал в офисе оператора - как в этом случае найти, Данилка? Смешно... doubt

 
02:06 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
или ты его не регистрировал в офисе оператора -
а что нынче еще такое есть, точней осталось. вот это смешно...
ну с рук тоже можно с доками приобрести.
такчто... лучше не терять, а то устанешь возвращать.. нервов потратишь больше

 
03:19 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
...Известно по документам, какой был IMEI у мобильника...
IMEI уже разве нельзя перепрошить?
 
Данилка писал:
 
...И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит. ...
Могут фиксировать, а могут и нет. Смотря что для оператора выгоднее. Только инсайдеры знают точную инфу, но вряд ли поделятся.


 
03:45 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
IMEI уже разве нельзя перепрошить?
На новых телефонах уже нельзя, насколько я помню. А даже если будет можно, то тогда ворованными трубами будут пользоваться лишь малый процент людей, которые это умеют. А 95% людей даже про этот IMEI не слышали. Главное - что исчезнет массовый спрос.
 
скорпионка писалa:
 
А если телефон куплен с рук?
С рук надо покупать с документами. А если с рук покупаешь без документов - значит ворованный...

 
07:55 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Х_амовник
сообщений: 83
 
Данилка писал:
 
Известно по документам, какой был IMEI у мобильника. Это типа его серийный номер. И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит.
МТС точно фиксирует, Билайн -раньше было, сейчас незнаю

 
11:03 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в парке Гагарина украли телефон у моей мамы - она с моими детьми гуляла. Сидела на лавочке, к ней подошли два очень приличных молодых человека, стали спрашивать, на чём лучше проехать куда-то там, мама стала показывать - один внимательно слушал, показывал рукой направление (а мама на его руку смотрела) - а другой спокойно взял сумку и ушёл...
Ну - дети закричали - бабушка, а дядя твою сумку забрал. Тот сумку сразу бросил - но успел прихватить мобильный и блокнот (подумал - кошелёк). А мама, кстати, деньги именно в блокноте носит..Хорошо в тот день там ничего не было...
Телефон нашли через неделю.

 
11:21 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-sc- писал:
 
IMEI уже разве нельзя перепрошить?
не везде можно.. в смартах запаришься.. и вообще с этим мало кто будет париться.. этот телефон уже завтра на рынке будут по 500р толкать
 
Лучшая писалa:
 
Телефон нашли через неделю.
и кто помог? неужто доблестная милиция?

 
12:37 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  RaNDomize
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня украли Sony-J6, правда давно это было, в 2004 году. В автобусе, проехал одну остановку и телефона как нибывало, только пустой чехол... После стал носить только в передних карманах брюк, нафиг чехлы и шнурочки! И действительно, самое эффективное место! Оттуда он точно не выпадет, вытащить трудно, а если ещё и в обтяг - так вообще проблема :-)))) Только вот как девушкам быть??? Если кроме как в сумку телефон некуда положить....

 
14:23 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Не поверишь - действительно - доблестная милиция помогла. У нас были все документы на этот телефон - и они его по какому-то хитрому коду нашли. мы, честно говоря, даже не рассчитывали на такую удачу...
А ещё - мне знакомач девочка рассказала - она практику в ГОМе проходила - у них сейф забит телефонами краденными - просто хозяева не приходят. Видят, наверное, повестку в почтовом ящике - и теряют сознание :)

 
16:38 16 августа 2007
тема Кража телефона.. наверх
 
  Пятихатка
сообщений: 43
 
Лучшая писалa:
 
Не поверишь - действительно - доблестная милиция помогла. У нас были все документы на этот телефон - и они его по какому-то хитрому коду нашли.
этот код IMEI называется))
а я вот недавно свою нокию любимую 3250 потеряла..черт..жалко :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"