JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу новое кафе!!!!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:56 22 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть желание и возможность открыть новое кафе с нормальным танц-фолом и продюсерским центром для певцов и танцоров. Только нет названия, которое бы "зацепило" и "поманило". Есть рабочая энергия, есть деньги, но нет фантазии! Бонус посетителя изобретателю гарантирован!Ребята, сделайте красиво!

 
00:27 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Было-бы кафе, а название найдётся.

 
02:41 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Что-то я не пойму: деньги есть, а фантазии нету?!! КАК можно деньги заработать БЕЗ фантазии?? Только на стройке, но тогда на кафе не хватит :) Или...

 
10:29 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
гыыыы .. я как всегда оригинален: "Amazing Life" или "Amazing People" обзави - век благодарен буду

 
11:09 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну к этому вопросу надо подхадить с творческой стороны. Где собирается находиться сиё заведение? Площадь помещения? На какой социальный слой расчитано кафэ? - это вопросы не маловажные. Также можно продумать внутреннее оформление заведения - отсюда может и возникнуть название.
Если будут ответы, может будут предложения по названию.

с наилучшими...

 
11:46 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тритон прав. Название должно быть не просто названием, а что-то характеризовать и быть направленным на определенную целевую аудиторию. Так что ждем подробностей о проекте...

 
12:52 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть не в тему...
Для нашего города, конечно, не актуально, но все же хотелось бы чтобы в городе было кафе в которое люди ходят "работать". Т.е. как в америке. Люди приходят с ноутбуками. В столешницах есть розетки для питания и для подключения к интернету. Обстановка вполне рабочая. Это не компьютерный клуб и не инернет-кафе, куда молодеж приходит "початиться", но и не замкнутые стены офиса. Там можно расслабиться и, в тоже время, не терять времени даром. К тому же всегда под рукой горячий кофе... благодать. Кстати, данная возможность предоставляеться только как услуга .. оснавная же цель/функция заведения - кафе.

 
14:10 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
Что-то я не пойму: деньги есть, а фантазии нету?!! КАК можно деньги заработать БЕЗ фантазии?? Только на стройке, но тогда на кафе не хватит :) Или...
Ну вот так вот, каждому свое. Жизнь вообще полна несправедливости - у кого-то есть деньги, а у кого-то фантазия. И это очень хорошо, что первые готовы покупать то, что есть у вторых. Использовать шанс надо.
А что касается "отправной"точки - дизайна там, или района - то к этому не надо сильно привязываться. Вот приехал человек в город - ничего не знает о районах и размерах - а тут ему на глаза попадатся название "заманушное".
Район центральный. Контингент - платежеспособный из расчета 100-150 рублей за салат, горячее и пиво. Зал человек на 40-60, со столиками, диванчиками, танцплощадкой, хорошая акустика, нормальная вентиляция, вкусная свежая еда.

 
14:24 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  _оо080оо_
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А что касается "отправной"точки - дизайна там, или района - то к этому не надо сильно привязываться. Вот приехал человек в город - ничего не знает о районах и размерах - а тут ему на глаза попадатся название "заманушное".
Так и назови "ЗАМАНУХА" :-)

 
17:32 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  _оо080оо_
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или можно так ласково: "ЗАМАНУШЕЧКА"вход бесплатный" О-)

 
19:49 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Romanos
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
МАНИЯ

 
21:56 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
хехе,кафе со стоимостью 100-150р. за салат? Точно не пойду,хоть какое название будет.Проще в какой-нить ресторан выбраться,жаль,что у нас в городе их мало...

 
21:59 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
хехе,кафе со стоимостью 100-150р. за салат? Точно не пойду,хоть какое название будет.Проще в какой-нить ресторан выбраться,жаль,что у нас в городе их мало...
Читай внимательнее - за салат, горячее и пиво =)

 
22:06 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
УУУУУУУУУУУУУУУУУУ тем более не пойду. обрыгаловка какая-то,там одни оторваные малолетки ошиваться будут,которые купят банку пива и сидят весь вечер...

 
23:13 23 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
у меня есть огромный опыт в этом деле и фантазия, Спица, если очень нужно обращайся, в инфо есть мои данные.

 
17:12 24 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
А еще может быть такое название "Праздник живота" :)
и чтоб девушки исполняли это фирменное блюдо, то есть этот танец.

 
17:40 24 марта 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
превратили тему в цирк.
На самом деле, в данный момент нащ город насыщен всякого рода кафешками.
Процетирую уважаемого AmazingManА: "хотелось бы чтобы в городе было кафе в которое люди ходят "работать"." - отличная идея, было бы не плохо, если бы я был владельцем "бучки" то сидел бы там частенька.

 
17:11 15 апреля 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  sak
сообщений: 667
 
Triton писал:
 
превратили тему в цирк.
На самом деле, в данный момент нащ город насыщен всякого рода кафешками.
Процетирую уважаемого AmazingManА: "хотелось бы чтобы в городе было кафе в которое люди ходят "работать"." - отличная идея, было бы не плохо, если бы я был владельцем "бучки" то сидел бы там частенька.
Вообщето в кафе ходят отдохнуть от повседневной суты, а не работаь. А название лучше выбирать типа "Отдохни"

 
17:38 15 апреля 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Den
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
На самом деле, в данный момент нащ город насыщен всякого рода кафешками.
Мне кажется, что хороших кафе у нас все-таки нет.. Кафе "Ассорти" ипортилось ;( "Тихая Гавань" не всем нравится...

Осталось посмотреть новый ресторанчик (на Дземгах)..

 
18:02 15 апреля 2004
тема Хочу новое кафе!!!! наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил по искать публикации о названиях разных кафе в интернете и вот что я нашел:

В Ижевске открылось кафе под интригующим названием "Лыжи Пастора Шлага".

Хочется верить, что кайерканские летние кафе без наград не останутся. С летней площадкой на Строительной, 10, трудно соперничать в оригинальности названия - www.шашлык-машлык.ru.

Название: кафе "Суфле"

Кафе "Блинок"

Название - Кафе "У мельницы"

Название:Кафе-клуб "Сахара"

Астанинское городское управление по развитию государственного языка отказало предпринимателю в регистрации названия его кафе - "Бесбармачная"
Причина: господин К.Абил счел, что название кафе "оскорбляет эстетические чувства горожан".

кафе под названием "Кафе", только по-французски

Неприметное с улицы, но богатое внутри, "Бэд-кафе" как и следовало, удивило меня своим несвойственным такому месту названием КАФЕ.
Все это чудным образом напоминало спальню, что объясняет название "Кровать-кафе".

название кафе - "провидение".

ДЭНЪОН - название кафе

кафе "Незабудка"

Кафе "Донс Плам".

Вавилон
Колизей
Cyberia
Эпоха
Ковчег

Интересно звучат суррогатные названия: кафе КУРОЧКА РЯДОМ, ЖАР-ПИЦЦА.

Кафе «Клон» — место очень популярно среди «продвинутой молодёжи» и прочий пижонистой публики. Интерьерчик так себе, минималистический, пластмассовый. И логотип сооответствует названию кафе — клонированная снежинка. Очень напоминает фирменный знак Экспоцентра. Вот так смело и беспринципно, что даже и не подкопаешся. Клон он и в Африке клон.

Остановлюсь на этом, надеюсь не удалят... =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"