JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За что люблю я "Красный"
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:01 13 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот всё в "Красный" хочу сходить,а предки не пускают(малькая я ).Там правда так интересно, что можно от любимого компа оторваться? По-моему ,выбрасывание денег на ветер. Всё енто беспонт раздутый... Кто со мной согласен- едем на Амурсталь(на сопку)

 
19:13 13 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  da Vip3r
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс 60699
Кино рулит. Не нада фанатеть от компа(как я). Надо куда нить ходить, красный - это киноцентр все таки, там и бар и куча всего.
береш знакомых араву и вперед штурмавать барную стойку а затем и зал!

 
20:19 13 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
Кто со мной согласен- едем на Амурсталь(на сопку)
Огласи программу, может кто и поведется.

 
20:29 13 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кроха писал(a):
 
По-моему ,выбрасывание денег на ветер. Всё енто беспонт раздутый...
Чаще всего так и есть! Ходить в кинотеатры -убивать время.Хорошего зрелищного кина там уже давно не показывали, да и вообще, редко показывают.А просто хороший фильм вам там никто не прокрутит.Да и хорошее кино, IMHO, нужно смотреть в одиночестве...

P.S.:Сходите лучше в театр.

 
20:40 13 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akrius писал:
 
Хорошего зрелищного кина там уже давно не показывали, да и вообще, редко показывают.
Согласен полностью. Почитайте вон критику Лени Шевченко. Я уже давно у него оценки выше 4-х не видел.

 
11:24 14 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akrius писал:
 
...Ходить в кинотеатры -убивать время....
Ну то же самое можно сказать про игры за компьютером, да и про театр тоже. Лучший отдых - смена вида деятельности.

 
Akrius писал:
 
...Да и хорошее кино, IMHO, нужно смотреть в одиночестве...
Ну здесь я не согласен. Посмотрел один - и что? Обсудить не с кем. Порадоваться, погрустить или поразмышлять одному? В компании-то лучше - можно поделиться чувствами, мыслями, переживаниями, а не в себе замкнуться!

 
12:15 14 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна с Akrius насчёт того, что кино надо одному смотреть или в маленькой компании. Я вот просмотр фильмов DVD сочетаю с изучением языков. Круто - читаешь и слушаешь на языке,который нужен, никто не мешает, не жует попкорн возле уха, когда надо-выключил, потом продолжил... А в Красном7

 
12:53 14 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно, Кроха, говоришь.
Когда смотришь одна - меняешь вид деятельности, а когда в маленькой компании - отдыхаешь.
Дальше не согласен. Просмотр фильма в кинотеатре как раз лучше тем, что нельзя выключить на середине фильма, а потом продолжить!! Хороший фильм тем и отличается, что начав смотреть (хоть с середины) оторваться уже невозможно, и делать паузу - это значит нарушить целостность картины. Мы ведь не рассматриваем картины в музее по частям (сегодня при входе правая сторона, при выходе - левая, а завтра на центр посмотрю). Дома же избежать соблазна сделать паузу достаточно трудно.
А в Красном, если кто-то жует поп-корн, тоже ешь, да и звук там такой, что жующих не слышно.
И хочешь не попсовых фильмов - иди не в Красный, а в КнАМ (думаю они еще показывают фильмы).


 
01:30 16 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  R2D2
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Красный руллит как киноцентр он в нашей деревни самый Cool а насчёт фильмов, кому как, а мне Властелин колец 1-2 очень понравились, а безшабашное ограбление, а сорок дней сорок ночей. Нет говорите што хотите а мне красный нравится.

 
01:54 16 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Akrius
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
al писал:
 
Ну то же самое можно сказать про игры за компьютером, да и про театр тоже. Лучший отдых - смена вида деятельности.
Ну уж нет, уважаемый.Театр - это не развлечение, не отдых.Если конечно не идти туда как на ритуал, особенно если с компанией, мол "мыидемвтеатрприобщат- ьсяккультуре" - тогда это даже тем более не отдых, а утомительная процедура...

 
Ну здесь я не согласен. Посмотрел один - и что? Обсудить не с кем. Порадоваться, погрустить или поразмышлять одному? В компании-то лучше - можно поделиться чувствами, мыслями, переживаниями, а не в себе замкнуться!
Поделиться конечно потом можно.Но только вот если смотреть фильм не в одиночестве, то так или иначе придется корректировать свое настроение и чувства на окружающих...При такой ситуации невозможно уйти в себя и действительно посмотреть фильм.А уж если еще и обсуждать его сразу по ходу действия или выслушивать чьи-то неуместные комментарии, тогда вообще лучше не начинать...

 
09:46 17 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я мне вот бы хотелось посмотреть в кинотеатре "Братва и Кольцо", и по угорать со всем залом вместе. Особенно над теми, до кого сразу все не дошло =)

 
11:58 17 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akrius писал:
 
...если смотреть фильм не в одиночестве, то так или иначе придется корректировать свое настроение и чувства на окружающих...При такой ситуации невозможно уйти в себя и действительно посмотреть фильм....
Согласен. Но ведь все зависит от компании, от фильма, который смотришь и от целей просмотра. :)

 
09:28 18 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Feda
сообщений: 2
Народ,а вам не кажется,что в походе в кино есть что-то окультуривающее? Ведь фильмы бывают не только тупыми...иногда над ними даже подумать хочется...

 
09:33 18 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Feda писалa:
 
Ведь фильмы бывают не только тупыми...иногда над ними даже подумать хочется...
Ага, хочется, а рядом сидят и хрустят. Отпускают глупые реплики. Тут посмотришь, подумаешь... Окультыривание только в театре происходит, ну или на концерте. Вот Питер(КВН) к нам приезжает. Надо бы билеты купить...

 
09:47 18 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Feda
сообщений: 2
IL-2,от КВН-умнее не станешь.А хрустящие людишки попадаются не всегда...В конце концов можно и самой похрустеть.Я тебя официально приглашаю с нами в кино. Вот и посмотришь...

 
23:27 26 марта 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  DJyka15
сообщений: 7
"Красный" это мысль хорошая! Бывает соберёшся со своей"брашкой" (на русском это означает компания-свой народ!) на какой-нибудь забацанный фильмец и сиди угорай, подувай кока0колу или ещё что-нибудь на ваш вкус! А если ты с парнем то это же красота!- сидишь...темно......его глаза.....твои глаза.....губы...руки...ну вобщем вы меня поняли! пишите мне на:Udavka@km.ru

 
10:50 5 апреля 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, такого я и неожидал. За что я люблю Красный? Название темы уже настраивает на хвалебные саги. Дык ведь не получается. Горелый попкорн, ненормальные цены, публика (скорее электорат)отпускающая совсем не интересные замечания и совсем не смешные комментарии, гле фильмы?
Почему нужно с трудом бронировать места?
КАМРАД!!! Где Фильмы!
Где то кино, от которого я не мог отойти неделями?!! Дешевые боевики, мерзкая фантастика, дебильные комедии, Люди у вас, что денег нет на хорошее кино? Почему нам дают жвачку, которую с удовольствие жуют америкосы!

 
12:14 5 апреля 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
2hameleon: Что это за кино, от которого ты не мог отойти неделями?

 
09:00 7 апреля 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
4al: Я говорю о таких фильмах, как "Ванильное небо", "Малхолланд драйв", "13 этаж" и других произведениях заставляющих переосмысливать среду, которая нас окружает. "Матрица" была, можно сказать, первым пробным камнем этого жанра или правильнее сказать идеи, поэтому и изобилует элементами экшена, чтобы привлеч мандалаев. Но написать мессадж меня подвиг сабж - нескромно. Предлагаю переименовать просто - "О красном".

 
11:54 7 апреля 2003
тема За что люблю я "Красный" наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
Всем, кому интересно.
Личный алгоритм получения удовольствия от просмотра кино в городе Ю.

1. На основе рецензий (Леонид Шевченко, Экслер и т.д.) и оценки ранее просмотренных фильмов этого режиссера/сценариста/актеров решаю — а надо ли вообще смотреть массивно рекламируемый очередной «свежачок?» Если сомневаюсь, не совсем уверена, помню, как плевалась от очередной «американской молодежной комедии» — в треш. Если же предстоит явный шедевр или снялись любимые актёры — иду за билетами. Есть, правда, риск пропустить хороший фильм, но? Иначе остается только смотреть все фильмы подряд. И получить стойкую аллергию от запаха попкорна и психическое расстройство от осознания того, что ты не можешь всадить пару-тройку очередей из машингана по бандерлогу в соседнем ряду, исторгающему свою очередную идиотскую реплику.
2. Если фильм, меня интересующий, прокатывается сначала в «Красном», а потом в «Факеле», иду только в «Факел». Пусть там кресла пожестче и попкорн не такой нахлобученный, зато меньше народу, лучше экран и мощнее звук. Вследствие чего я СМОТРЮ КИНО, а не наблюдаю мельтешение тех же бандерлогов, шляющихся за пивом весь сеанс.
3. Если интересный фильм будет показываться только в «Красном», то иду ближе к концу проката. Может быть, бандерлоги понеслись стадом на очередную новинку. Им-то всё равно, на каком фильме пить своё пиво.
4. Если же, несмотря на предыдущие пункты, я ощущаю, что сижу в кинозале и сожалею о потраченном времени и деньгах, то вспоминаю слова одного американского фантаста: ?90% всех книг/фильмов и т.д. суть хлам?. Значит, просто не повезло в этот день с процентами. :-)

И действительно, еще есть КНАМ. Там гарантированно показывают не «жвачку».
А «Красному» и «Факелу» надо делать кассу. Это всего лишь бизнес, но никак не культурное просвещение. Везут то, что ?пипл хавает?. То есть Голливуд, один сплошной Голливуд. Единственное, что утешает — на деньги от проката десятка «дебильных комедий», глядишь, и закупают «Фриду», например. Или ?Малхолланд Драйв?. Или «Ванильное небо» (хотя я бы предпочла посмотреть оригинальный испанский фильм, чьим римейком является «Ванильное небо», но кто ж сюда привезет испанское кино?..).

И кстати, пару лет назад кинопрокат в городе вообще дышал на ладан. А сейчас хотя бы есть выбор между «Красным» и «Факелом». Хотелось бы, конечно, чтобы был кинотеатр, показывающий только качественные, умные фильмы, куда ходили бы только воспитанные люди, не запивающие свои комментарии пивом, чтобы там показывали не только американское, но и немецкое, французское, испанское, итальянское, российское, наконец, кино? Сегодня я помечтаю об этом чудо-кинотеатре. :-)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"