JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:03 24 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну потому что в госдуму не один человек избирается и своим "неприходом" ты увеличиваешь количество нежелательных депутатов в думе и сокращаешь желательных. А тут разницы нету. Я так понял и в принципе согласен.

 
21:20 25 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
 
VovaMilk писал:
 
А я пошел и нарисовал в квадратике напротив кандидата череп и кости. Кррррруто
Самое весёлое, что считается любой знак. То есть, я конечно не знаю подоплёки твоих действий, но если тем самым ты хотел выразить своё негативное отношение, то на деле напротив - отдал свой голос именно этому кандидату.
Нет конечно, я просто голосовал по правилам: "...поставьте ЛЮБОЙ знак в квадрате напротив фамилии кандидата...", конечно можно было поставить крестик или галочку, но это ведь так стандартно...

 
09:10 26 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
 
Real_DimKa писал:
 
Ну потому что в госдуму не один человек избирается и своим "неприходом" ты увеличиваешь количество нежелательных депутатов в думе и сокращаешь желательных. А тут разницы нету. Я так понял и в принципе согласен.
а может и на выборах в гос думу все было известно еще до выборов (естествено не для избирателей) и все места были распределены(куплены)? может канечноя и ошибаюсь

 
09:29 26 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Real_DimKa писал:
 
Ну потому что в госдуму не один человек избирается и своим "неприходом" ты увеличиваешь количество нежелательных депутатов в думе и сокращаешь желательных. А тут разницы нету. Я так понял и в принципе согласен.
ИМЕННО.

 
11:36 29 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хамовник писал:
 
 
Real_DimKa писал:
 
Ну потому что в госдуму не один человек избирается и своим "неприходом" ты увеличиваешь количество нежелательных депутатов в думе и сокращаешь желательных. А тут разницы нету. Я так понял и в принципе согласен.
а может и на выборах в гос думу все было известно еще до выборов (естествено не для избирателей) и все места были распределены(куплены)? может канечноя и ошибаюсь
Ты отчасти прав. Только места были куплены лишь косвенно. Непосредственно куплены были избиратели или, не побоюсь этого слова, электорат =) Куплены у тех, кто мог оказать на них существенное влияние. У СМИ, разных видных деятелей, у начальников предприятий. Но есть (я уж не знаю какая по объему) часть избирателей, которая думает, взвешивает аргументы за и против конкретной партии (кандидата). И вот в этой то части и происходила борьба. Именно эта часть могла сдвинуть чашу весов хоть чуть-чуть в ту или иную сторону.
Так что я думаю, очевидно было, что на выборах госдумы победит партия Е., однако с каким процентом и с каким точно количеством кресел - вопрос был открыт.

 
11:44 29 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Наврятли
если голоса были куплены то они были куплены в количестве достаточным для проохождения в думу и для большонства депутатов этой партии в ней. Тоесть было посчитано сколько надо было купить для прохождения при учете что остальное количество изберателей могут проголосовать не за них.

 
12:13 29 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так и не понял, что ты этим хочешь сказать в аспекте изначального вопроса - "зачем ходить на парламентские выборы". То что партия проходит не является конечной целью. Конечная цель - пройти и получить как можно больше мест в думе. Вот ради этого и стоит в отличие от президентских очевидных ходить на частично очевидные парламентские выборы.

 
12:56 29 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
Конечная цлб получения большего количества мест в думе зависит от процента голосов полученых партией на выбоарх.
Идя на выборы в гос думу (тоесть законодадельной власти) почему же игнорировать выборы президента? Президент формирует Правительство (исполнительную власть) и судебную власть.

 
22:44 29 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
=)) Но президент то один. Ты же не сможешь выбрать 3/4 Путина и 1/4 Харитонова на должность президента. Ежу понятно кто победит и блягодаря чему эта победа будет достигнута.

 
13:21 30 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
как практика от тех которые были заявлены в предвыборной компании . Есть еще такое понятие как Лоббпоказала что 1 фракция (допустим КПРФ) не всегда едина в решениях (часть ее допусть допустим поддержит лдпр у которой савсеим другие взгляды программа которая противоречит программе КПРФ) и в основном приследует свои цели (допустим в голосованиях ) отличные и тоесть по русски депутату платят а он продвигает какой нить закон который выгодный для каконить олигарха и совсем не выгоден для того избирателя который проголосовал за этого депутата состоящего в этой фракции(я не говорю о выборах по многомандатным округам)


 
13:26 30 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы уже давно прошли, а вы все говарите про них. А СМЫСЛ?

 
13:50 30 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Анализ прошедших событий еще никому не повредил. Анализируя прошлое, ты получаешь ключ в будущее. Вообще-то говоря странно, что только мы с Хамовником тут рассуждаем на эту тему.
Хамовнику: кстати я ходил и на те, и на другие выборы =)

 
14:52 30 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Хамовник
сообщений: 316
А я вот не на эти не предыдушие не ходил. Не получилось ни как :( .
Да и демократия)свобода выбора) у нас фальшивая. Правом избать(активное избирательное право) мы пользуемся но вот как то толку нету. а провом быть избранным (пассивное) не так то просто воспользовать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"