JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:15 19 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
Ну а почему потеряли интерес или просто бойкотировали ывборы? По каким причинам?

 
11:35 19 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потому что так скажем эти выборы были принудиловкой

 
12:50 19 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VovaMilk писал:
 
А я пошел и нарисовал в квадратике напротив кандидата череп и кости. Кррррруто
Самое весёлое, что считается любой знак. То есть, я конечно не знаю подоплёки твоих действий, но если тем самым ты хотел выразить своё негативное отношение, то на деле напротив - отдал свой голос именно этому кандидату.
Во-вторых. Смысл голосовать "против всех" на самом деле есть, и это совсем не то же самое, что просто не прийти. Народ у нас катастрофически неграмотный, и власти это, естественно, выгодно. Дело в том, что если на выборах побеждает кандидат "против всех", то, если я не ошибаюсь, проводятся повторные выборы, на которых выставляются новые кандидаты. ВСЕ. А старые - полностью вылетают. Как вам такой вариант?
В-третьих. Я считаю, что как-то оно неправильно голосовать "против всех" из принципа, не имея на самом деле за душой никого, за кого бы на самом деле проголосовал. Это получается этакая показная анархия ради анархии - "а вот я, типа, такой вот, оригинальный и ПИ-И-ИП я этих ПИ-И-ИП обезьян в ПИ-И-ИП". То есть, плевать вам на то, что будет со страной? Тогда и не надо впредь жаловаться. Вот именно такие люди сидят в дни выборов по домам, а потом говорят, что всё вокруг плохо. Сколько таких, которые махнули рукой и не пошли? Какой в итоге они бы составили процент? Это, типа, красивые слова, но на самом деле, мне кажется, активная гражданская позиция - это правильно. В противном случае, нефиг потом и жаловаться, верно?
Впрочем, это, безусловно, моё частное мнение и никому его навязывать я не собираюсь. Конечно, не исключено, что на самом деле "результаты выборов зависят не от тех, кто голосует, а от тех, кто подсчитывает голоса". Но пока есть возможность что-то изменить, пусть даже самая маленькая, я предпочту этой возможностью воспользоваться. Потому что известен и другой термин: "Оказавшись в полной темноте, лучше двигаться хоть в какую-то сторону, чем сидеть на одном месте и плакать".

 
14:44 19 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
я сначала хотел проголосовать "против всех", но 1 политбеседа с отцом поменяла моем мнение. Мотивация пристая:
1. Если президентом будет не Путин, то на ближайшие 4 года мы получим противостояние президетна и парламента (т.е. думы, по нашенски). Тут вам не Америка, где подобное не фательно, один раз мы уже видели (1993 год) КАК президент и парламент могут врждовать.
2. АСЗ сейчас получил хоть что-то в плане госзаказа. Сменится президент - изменится госзаказ, причем предположительно не в нашу сторону. В теории оказывается экономически целесообразным оставить на всю страну завод в СПБ, а наш и еще один можно вообщем-то и прикрыть. Тогда мы получаем минимум "-1" градообразующее предприятие - оно нам надо?
вот... это для начала...

 
00:51 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юзвер, объясни мне пожалуйста, почему неоднородность мнений президента и парламента видится тебе такой страшной? К чему аналогии с 93 годом? И почему "не Путин" отберет заказ у завода? Просто я не до конца наверное понял, поясни если не трудно.

 
02:40 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Путин идет по пути Пиночета, считает Евгений Ясин
http://newsru.com/russia/12mar2004/putin_pinochet.html
Нина Хрущева: путинизм - автократия по-русски
http://newsru.com/world/11mar2004/putinizm.html
Вот интересные статейки отыскала

Time: Путин выиграет выборы, и вместо демократии будет добрый царь
http://newsru.com/world/11mar2004/time.html
Новый российский Серп и Молот или Когда Путин застрянет в пробке
http://newsru.com/world/10mar2004/putin15.html
при Путине российская демократия стала лишь фасадом
http://newsru.com/world/01mar2004/fasad.html

 
11:17 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кому хочется - статей с подобными заголовками огромное количество на inosmi.ru ...жду ответа Юзвера =)

 
11:40 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Дим, ну я конечно не утверждаю, что дойдет до такого. Тогда политическая ситуация была иная и обстоятельства. Но все же я думаю, что конфронтация президента и думы в условиях нашей Родины может существенно затормозить развитие. Есть опасность погрязнуть в политических интригах, а президент, человек как правило прямой и не обделенный властью, этого терпеть не станет :-)

 
12:03 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
То есть, по-твоему получается, что если бы (а может так оно и есть) было плохое (ужасно плохое) правительство, то нам тогда следовало во что бы то ни стало выбрать плохого (очень плохого) президента, чтобы не допустить конфронтации между "хорошим" президентом и "плохим" правительством и не помешать ужасно плохому развитию (читай деградации страны)??? Миха, просто подумай над этим =)

 
15:15 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
хыы.. да иногда можно сделать необычные выводы )) ну я пока не заметил, что бы текущую думу особо ругали. собственно ругали все думы, но по разному :)
Но вообще я не думаю, что стоит следовать принципам тождественности в таком важном вопросе!

 
15:51 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
хыы.. да иногда можно сделать необычные выводы )) ну я пока не заметил, что бы текущую думу особо ругали. собственно ругали все думы, но по разному :) Но вообще я не думаю, что стоит следовать принципам тождественности в таком важном вопросе!
Да Миш, не ругали, потому что толком она еще и не работала. Я тоже думаю, что не следует следовать таким принципам. Не следует ставить "равно" и "примерно равно" между ситуациями 93 года и настоящей. НО следует взвешивать и обдумывать всякий аргумент всякого агитатора. Зачастую, многие из них - фальшивки или не имеют под своими ногами достаточных оснований. Не хочу сказать, что ты сделал неправильный выбор ни в коем случае. Твой выбор - твое право. Просто с аргументами твоими я не согласен =)

 
15:54 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
а органы гос власти ругают всегда либо открыто либо тихо сидя на кухне . Народ всегда не доволен властьимущими..

 
16:55 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Ну насчет агитаторов все и так ясно. У многих людей нет времени на самостоятельное изучение текущей политической ситуации и в таких случаях агитаторы "помогают".
Получм мы ситуацию с не пропрезидентской думой. И что будет? По многим важным вопросам законотворчества - тормоз!
Да ладно, мне самому не очень то нравятся многое, что успел сделать наш президент. Наши "зеленые" негодуют по поводу экологической политики президента. Говорят, что Ельцын лучьше был :) И все эти разговоры об утраченной демократии...
Вспомни советский анекдот: "срочно вышлите в Сибирь два эшелона водки - народ протрезвел и спрашивает куда царя-батюшку дели"

 
16:58 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Я когда ходил голосовать на моем участке играла песенка "Заведи" группы Тату. А в 14-ой школе "Простые движенья" той же группы. И смех и грех :) К стати продукт путинской России...

 
17:03 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Ober On
сообщений: 316
 
uzVer писал:
 
. А в 14-ой школе "Простые движенья" той же группы. И смех и грех :)
Однако интересно
никак зомбировали :))))))))

 
17:51 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Получм мы ситуацию с не пропрезидентской думой. И что будет? По многим важным вопросам законотворчества - тормоз!
Ну да, а так все будет очень просто - законы будут пачками клепать. Нужно думать - правильные законы. Правильные законы от единственно правильной партии, одобряемые правильным президентом =) Может напомнить тебе, что в споре рождается истина?
Кстати, мы тут с тобой плавно переходим на оффтопик, поэтому нужно срочно закругляться =)

 
19:12 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
uzVer писал:
 
Если президентом будет не Путин, то на ближайшие 4 года мы получим противостояние президетна и парламента (т.е. думы, по нашенски). Тут вам не Америка, где подобное не фательно
Вас послушать, так уже всё предопределено: через четыре года наше насление опять дружно прогодосует за думу с путинской партией во главе, а затем Вам не останется другого выбора, как проголосовать за путинского ставленника(а таковой, по-любому, будет) - а как же, ведь иначе дума не будет согласоваться с президентом - ай-ай.

 
19:23 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
А вообще, мне очень не понравился прессинг, оказываемый на население перед прошедшими выборами. Что это такое - с КнААПО прямо обзванивали всех работников - придите на выборы, в КнАГТУ должностное лицо накануне выборов долдонило во всех аудиториях о нашем долге голосовать, многие дома обходились поквартирно энтузиастами - опять же с призывами голосовать, везде развешены соответствующие плакаты, а про СМИ и говорить нечего. И везде: это ваш долг, обязанность.
Т. е. официально права людей подменяются их обязанностями - это уже нарушение конституции.

 
20:17 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
uzVer а как тебе нравиться отзваниваться в деканат и сообщать что ты проголосовал(а), а потом декан перед ректором каждые два часа отчитывается?
По мне это уже совсем не демократия и не о Думе речь.
Была бы Дума нормальная, теперь это просто какой-то пионер лагерь - сказали значит так надо сделать. Будь готов...
Вот тепрь я например ко всему готова. Мало того что леса в частную собственность передают, так тепрь об этом еще и говорить нельзя будет. Какая к черту природа, свобода слова.
России нужна твердая рука? Чтоб рты затыкать?
Хватит, наелись, досыта.
И ведь я пошла на выборы не столько из желания свое право осуществить, а чисто из-за уважения перед деканом, которому достанеться если на его факультете явка будет маленькая.
У нас ни в Думе ни в правительстве нет оппозиции власти. Полный "карт-бланш", а что народу не нравиться, что страну в ядерную помойку превращают - побоку, да и то что заповедники горят тоже.
Обидно....

 
20:41 20 марта 2004
тема Для чего/зачем я пошел/не пошел на выборы наверх
 
  Julia20017
сообщений: 84
Вот,хоть на не настоящих выборах,но я была.
У нас в школе деловая игра была.
Ну ничего интересного не было.Отметила в бланке и всё.А многие на свои первые выборы рвутся,в каких-то розыгрышах принимают участие.
Ну ходи,не ходи,что многое изменится?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"