JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Алкогольная зависимость
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:38 5 марта 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borat писал:
 
Хочется пожелать Вам сил и терпения в преодолении порока мужа.
Может попытаться разобраться вообще в причинах его злоупотребления? Может не так всё запущено?
 
Еретик писал:
 
Я ни одного человека не встречал, который бросил бы пить по настоящему! Все это иллюзия чистой воды!
Не согласен! Со мной работает человек, который в своё время частенько бывал в запоях, даже на работе. Прямо с работы увозили. Потом закодировался на определённый срок. А дальше автоматом. Не пьёт уже лет пятнадцать!
 
REGGI писалa:
 
Кодировка - ерунда.Подруга кодировала свою дочь( у известного кодировщика из Новосибирска) целых 3-и раза, результата - ноль!
"Постоянным клиентам скидка" :-)))) А так читайте выше.
 
REGGI писалa:
 
Сила воли, господа, только Ваше сильное желание и сила воли!!!
Но подкрепить той же кодировкой вполне можно. Хуже не будет. Но желание самого клиента всё таки в основную голову.

 
09:08 5 марта 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алкоголизм - это болезнь, и болезнь на всю жизнь. Как и у любой хронической болезни есть ремиссии, есть обострения, и с этим надо научиться жить. В первую очередь надо признать, что ты болен и согласен с этим бороться. Кодировки, гипноз, препараты вызывающие отвращение к алкоголю, всё это хорошо, но без мощной мотивации - деньги и время на ветер.
Я алкоголик со стажем (15 лет), втянулся даже не заметил. Перепробывал кажется всё, ждал чуда. Были перерывы от 1 до 2 лет, но всегда было желание попробывать, испытать себя и это заканчивалось запоем и очередным лечением. Но плохое забывается быстро и всё повторялось.Во время очередного загула, когда я понял и увидел что вокруг меня никого нет, и что если не остановлюсь, то ВСЁ ! Здоровья нет, полное одиночество, апатия ко всему и мощнейший депресняк. Жить становиться страшно и бессмысленно.
Единственных три слова мамы, жены и детей: "Ты нам нужен!!!", были для меня толчком. Я понял - или сейчас, или никогда!
Доктор у которого я проходил лечение сказал, что способов лечения много, но все они без мотивации и твоего желания не работают. Верный способ - голову с плеч.
Сразу скажу - тяжело, очень тяжело. Без помощи близких трудно лечиться и сопротивляться этой годости. Будьте рядом, не обращайте внимания на постоянную раздражительность, загружайте работой по самое "не хочу", вытягивайте на природу, рыбалку, бассейн, лыжи, дача. Потом спасибо скажет - поверьте. Особенно тяжело первые 100 ( как у дембелей) дней, пока организм очищается от алкоголя и шлаков.
Пошёл пятый год без алкоголя, уверен что не последний. Жизнь прекрасна, хоть и трудна. Любите ближних своих. Поверьте - жить без алкоголя можно и нужно.

 
09:54 5 марта 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  надюшечка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу кодировщика из Новосибирска, знаю не помогает - это точно!!! Методов использовали много, результата никакого.
А по поводу того что человек сам должен захотеть это -да, но вот беда он сам хочет и понимает, меня просит чтоб я помогла, но у него нет силы воли!!! он не может смотреть как его коллеги на работе выпивают, долго терпеть он не может. Говорить им в ответ что он не будет пить, потому что "закодирован" он не может. С работы возвращается встречает друзей алкашей и им тоже ничего не может сказать.
У какого доктора вы лечились?

 
15:48 13 мая 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда человек не вылечится, если сам не осознает для чего и зачем он это делает должна быть цель. Самая главная цель для самого себя это здоровье. После того как решил бросить, самое главное устоять перед обществом. Я легко прошла через это, а вот муж долго переживал, что о нем скажут. Его называли и отщепенцем, и бабтистом, и сектантом. Прошло время и его приняли в новом образе .А если сразу поменять работу, то тебя не будут пытаться переучивать. Правда порой и в собственной семье понимания не дождешься, что уж про других говорить. Самое главное- это ты! Когда пить, курить и т.д. начинаешь, то не спрашиваешь разрешения у окружающих, так и здесь это только твое решение.

 
01:26 13 июня 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из мотиваций отказа от этилового спирта - лишний вес. Этанол - очень калорийное вещество, с помощью ферментов разлагается, частично - на жиры, оседающие на вас. (Это у некоторых наций - индейцы, нанайцы, эвенки и т.д. таких ферментов мало или их почти нет, и он после 100 г водки ходит пьяный, пока этанол не выведется из организма). Кроме этого - этил. спирт резко усиливает аппетит. Так что ожирение вдвойне вам обеспечено. Вам это надо?

 
01:51 13 июня 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Anvir, автор топика, как у тебя жизнь? Прошло 4-е года, с выпивкой завязал? Помог ли чей-нибудь совет?

 
11:39 13 июня 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Одна из мотиваций отказа от этилового спирта - лишний вес
Чёт ни разу не видел ни одного жирного алкаша...наоборот все местные синяки выглядят так, как будто только что из концлагеря сбежали :-)) Склонен думать, что жиреют не от алкоголя как такового, а от столов ломящихся от закуски :-) А алкоголь сам по себе наоборот ускоряет процессы катаболизма в организме, вот от этого все алкаши, которые уже накидываются по-быренькому, лишь бы скорее стебануло, без закуски и т.д. и т.п. тощие как буд-то пару лет голодали.......Так же и с пивом.....считаю, что ожирение от пива тожь сильно преувеличено(особенно от этой борматухи в полторашках)...хотя животик округляется практически у всех, кто им злоупотребляет, но это скорее связано с тем, что желудок растягивается от регулярного поглощения жидкости в больших колличествах...Но я ни в коем случае не хочу сказать, что мол, ребята, бухайте дальше, ожирение вам не грозит...бухать не стоит только потому что это деградирует личность, с такими людьми совершенно не о чем разговаривать и в итоге от них отворачиваются люди не злоупотребляющие спиртным(есть такие бывшие приятели, совершенно никаких интересов в жизни не осталось...)
P.S.: буцефал, главное, что бы ваш пост не прочитали недалёкие люди, которые наоборот страдают недобором веса и не начали активно пытаться зажиреть на алкоголе.......ничего кроме алкоголизма они не добьются :-)


 
14:17 13 июня 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
надюшечка, смотрю, выход в интернет-то у вас имеется. Поищите в сети диски c записями лекций Игоря Бачинина, выпишите эти диски. Или скачайте лекции, они и бесплатно много где есть. Посмотрите внимательно вместе с мужем эти занятия, не пожалейте времени. Постарайтесь заниматься по этой методе, помогите ему. Точно всё выполняйте, особенно письменные задания (как бы это не казалось странным и непривычным). Это наиболее реальный способ (Бачинин использует метод Шичко), это ещё Бехтеревым подтверждённая методика.
Разговор о том, чтобы самому не просто захотеть, но ещё и смочь?
Вот как раз эти занятия и помогают перестроить сознание. Поищите книгу «Метод Шичко» (автор В. В. Лапшичев), я видел её в магазинах города. Прочтите сами, постарайтесь понять суть метода. Помогите мужу.
Тысячи и тысячи алкоголиков и табакокурильщиков уже реально избавились от зависимости, работая над собой по этой методе.
Только работа над собой поможет избавиться от зависимости. Просто сидеть, и ждать, когда же он захочет, или когда сможет, - это бесперспективно.


 
20:53 13 июня 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
С работы возвращается встречает друзей алкашей и им тоже ничего не может сказать.
Таких друзей за ж...пу и в музей.
Вещь тяжкая, сам не пью уже 5 лет. Но со старыми друзьями повезло, а новых знакомых получается убеждать. Тут проблема в голове сидит. Точнее это наш УМ. Он то нам и мешает, потому как сковывает установками котрые были приобретены ранее. Но это всё высокая материя. А на бытовом уровне это просто нужно не бояться быть не как все, т.е. быть белой вороной. Подумать о близком человеке жене в данном случае.
Вот пример мысли
После работы кода захочешь выпить подумай приятно ли будет любимому человеку целоваться с тобой при встрече, ну и после(конечно если таковые действия ещё имеют место быть в вашей семейной жизни)
Похожая мысль и про детей, может прийти в голову.
Надюша, вы сами не потребляете? По чуть чуть или праздникам, если да то завязывайте, мой вам совет, хуже не будет.
Во время застолья лейте воду в стакан, она как водка, или сок , он как вино ;-)
Да не удобно по первости посмеиваться будут , шутить, но лучше быть
Дураком с чуством юмора чем Ослом с умным видом. Для здоровья по крайней мере. ;-)
PS Бороться не надо с пьянством, это противник из другой весовой категории намного сильнее вас, от него надо просто бежать, водка не волк за вами не погонится :-)
Удачи


 
16:11 30 августа 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  palyna
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я избавила своих родителей от алкогольной зависимости очень просто. Добавляла в бутылку отвар окопника и утром чай витаминный. К алкоголю стали равнодушны. могут выпить в праздник, но останавливаются. в компаниях пьют рюмочку или две и все!. Просто стало неинтересно напиваться.
Но с дозировкой окопника надо очЕЕЕнь осторожно!

 
20:53 30 августа 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
palyna писалa:
 
Я избавила своих родителей от алкогольной зависимости очень просто. Добавляла в бутылку отвар окопника и утром чай витаминный. К алкоголю стали равнодушны. могут выпить в праздник, но останавливаются. в компаниях пьют рюмочку или две и все!. Просто стало неинтересно напиваться.
Но с дозировкой окопника надо очЕЕЕнь осторожно!
Развилось отвращение, не более. И это не надолго. Если всё было так просто, то не было бы проблемы.

 
21:08 30 августа 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Развилось отвращение, не более.
Ничего там не развилось, не может быть отвращение частичным, по дозировке *рюмочка или две*. Скорее всего поумерили пыл, дабы дочку не огорчать!
 
remzar писал:
 
И это не надолго.
К сожалению да, заболевание то в большей степени психическое чем физическое!

 
08:37 31 августа 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  palyna
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
по крайней мере уже больше 8 лет практически не пьют, в праздник рюмку или 2 не больше или вобще не пьют. Просто как выворачивало на изнанку в момент лечения никогда не забудут. вся гадость и яд выходила из организма. Я думаю, что убрав отраву из организма, и пить не захотелось в дальнейшем.

 
13:23 13 сентября 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ещё простой до безобразия рецепт - молотый лён - жидкая кашица. Молотые в кофемолке семена льна -одна,две чайные ложки заливаются кипятком 300 - 500 грамм , остужаются при помешивании до тёплого состояния. Принимать 1-2-3 по желанию раза в день . Только не добавлять соль, сахар, масло и т.д. и т.п. Очень просто - очень эффективно - очень дёшево.

 
15:31 14 сентября 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  vovanS
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зав. наркологического отделения - мой хороший товарищ. Так он говрит, что все эти гипнозы, кодировки, эсперали - полная ерунда.
Пока в свои мозги не вобьеш, что тебе пить нельзя - ничто не поможет.

 
17:06 3 марта 2013
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Leontyvna
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надя, как успехи? Получилось что? Всё так печально, ничего не помогает, :-/ ну хоть отстреливай этих алкашей, чесслово. :-(

 
17:29 3 марта 2013
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovanS писал:
 
эсперали - полная ерунда.
Скажем так эспераль это серьёзно но другой вопрос, что ставят(вшивают) фальшивые эсперали или с заниженной дозой-врачу не охота жмурика на душу брать. Вот так человек подшивается, потом через пол-годика пробует-ага нормально..и потихоньку развязывает снова и ещё говорит что это полная ерунда. Правда знал случаи кто так пробовал и склеивал ласты,- очень это всё индивидуально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"