JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Алкогольная зависимость
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:17 24 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  мимохожий
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить?
Да ни как не заставить. человек должен сам захотеть бросить. а все уговоры-ультиматумы и пр. ни к чему хорошему не приведут. рецедив может рано или поздно произойти, если только... если только человек САМ не поймет,пожив трезвым, что жизнь без бутылки на много интересней. Проверено на собственном опыте. Пока пил-находил тысячи причин по чему и как это хорошо. Пока... В общем настал "момент истины". пришлось делать выбор, что для меня дороже. Алкоголь проиграл.
Если уж хотите помочь, то найдите чем и как отвлечь его. Осторожно,без нажима, постарайтесь изменить его круг общения в первую очередь, а дальше по обстоятельствам.

 
02:34 25 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
мы должны помогать людям зависящим от алкоголя, иначе потеряем близких людей, не забывайте этого!!!
Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить?
А Вы сама выпиваете по случаю, в праздник?

 
09:09 25 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить?
Алкоголизм - психическая болезнь. Медикаментозно она не лечится!
 
Мужчина пьёт от недостатка любви...
Как отучить, например, своего мужа?
Во-первых, самой забыть про алкоголь;
Во-вторых, исполнять свои обязанности перед ним. Даже, если он пьян, как свинья, все равно с любовью к нему. Это трудно, но действенно. У него тогда не хватит психических сил пить горькую.

 
14:38 25 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить?
Единственный способ подвести его к решению вести трезвый образ жизни, именно подвести, а не заставить, это ...уйти от него. Только потеряв что то, или кого то, он начнет это ценить. Алкоголик не ценит свою собственную жизнь, что ему Ваша любовь?
Это ,конечно тяжело, страшно,но подумайте, не страшнее ли жить с таким человеком? А если это происходит, к тому же, на глазах детей???
Когда он придет к осознанию того, что дальше пьянствовать уже,по сути, не во что, только тогда нужно будет принимать решение о лечении.Есть различные способы, как традиционные, так и народные, проверенные столетиями.
Советую Вам прочитать М.Веллера, *Звягин*, рассказ *Вытрезвитель*.
Удачи!

 
15:23 25 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  надюшечка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама кстати не выпиваю. Кодировался 3 раза за 1 год ничего, раскодировки ровно через 2-3 месяца. как только я не пыталась, ничего не помогает. Любовь есть, терпения нет. Он тащит себя в низ и меня за собой тянет, всмысле все мои планы на жизнь. Посоветуйте как быть, есть ребенок?

 
00:06 26 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  -Ка-
сообщений: 183
Отбирая одно, предложите в замен не менее ценное.
Почему выпивка ценное занятие? У любителей выпить редко бывает сенсорная депривация например, много эмоциональных трансакций + угнетённая самооценка в момент опьянения реабилитируется и тратиться энергия, которая как минимум способна вызывать бессонницу. В недоброжелательной среде как наша обыденность, спиртное как спасительный круг в море уныния. Горе сознанию. Не хочет оно видеть, хочет не думать, хочет лоботомии, но это как-то чрезмерно опасно, а вот отравится спиртным, получая временное органическое повреждение мозга, убегая из унизительной реальности, где всем на всех плевать, это просто, легально и относительно безвредно.
выгода от употребления спиртных :
- доступность.
- цена приемлемая (речь о деньгах)
- социальная адаптация (бутылка объединяет людей не имеющих иных схожих интересов)
- выброс накопленной энергии, которая может быть опасна организму
- реабилитация эго.
- относительно мгновенный эффект.
О негативе все знают на примерах бесчисленных.
И так, субъект сам прекрасно понимает, на сколько это нелепая и пагубная привычка, но выгоду он понимает не менее.
Теперь вопрос на засыпку- какой род деятельности сможет полностью заменить эту зависимость?


 
17:53 26 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  надюшечка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже не знаю как его отвлечь. Пробовали менять круг общения, работу, коллег, все равно не помогает. Целей у него нет вообще в жизни, он привык что родители за него все решают. Появляется проблема, он ее не решает уходит в запой, прибавляя еще 10 сложных проблем. Дело в том что он еще молодой, когда не пьет у него золотые руки, у нас все отлично. Что делать не знаю. Сейчас ушла уже 2 недели ни слуху ни духу. Даже не интересуется ни мной ни ребенком. Я вот читала что существует такой метод вшивания. Есть ли он. Есть ли способ закодировать человека на всю жизнь? Где и сколько это стоит? Пожалуйста, буду благодарна.

 
22:32 26 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Подшивка» это имплантация лекарственных препаратов из группы Тетурама в подкожно-жировую клетчатку. После «подшивки» больной не может изменить свое первоначальное решение отказа от алкоголя, т. к. имплантированное лекарство длительное время будет находится в его организме и делать выпивку не возможной.
Если больному удалось воздержаться от употребления алкоголя в течение нескольких месяцев, то на первое место выходит борьба с его психологической зависимостью. Здесь намерения больного играют решающую роль. Бывает очень трудно отказаться от стереотипов и не выпить небольшую дозу алкоголя «при случае». Но именно в этом и заключается фатальная ошибка всех алкоголиков. Выпив даже небольшую дозу алкоголя, алкоголик снова включает патологический процесс утилизации алкоголя «испорченной» ферментативной системой и «в награду» опять получает физическую алкогольную зависимость. После этого нужно все начинать сначала.
У нас в городе подшивают на "Литейке" и ещё кое-где (по знакомству)за меньшую сумму.

 
22:41 26 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
«"Торпеда" не поможет, да и другие способы тоже.» - смею вас заверить помогает, ибо сам раз в три -пять лет делаю имплантацию "эсперали". За 15 лет завязки было только пару малопродолжительных срывов.

 
00:04 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  надюшечка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят на литейке есть хороший врач, который не плохо помогает. Кто знает как его зовут, по каким методам он работает?

 
00:13 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть!!! Он очень хороший врач-психотерапевт...Его зовут Серков Борис Федорович...
Люди его хвалят...
*** ***.
Только, как он сам говорит, в человеке нужно желание, тогда будет результат...Если он сам хочет подняться, то результат будет...Главное, чтобы сам туда пришел, по собственному желанию...Насильное лечение блага не принесет!!!!

 
12:20 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
надюшечка писалa:
 
по каким методам он работает?
Вам шашечки или доехать? Какая разница, что за методы! Уверяю, методы Серкова индивидуальные и человечные, а результаты впечатляют. Он, кстати, психотерапевт. Сам не пью, но то о чём говорю, знаю.

 
19:18 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Во-вторых, исполнять свои обязанности перед ним. Даже, если он пьян, как свинья, все равно с любовью к нему. Это трудно, но действенно. У него тогда не хватит психических сил пить горькую.
ну не надо тут ляля ))) можно подумать, если человек пьет, а жена его ублажает и сама ему подливает водочки за ужином, у него совесть проснется и он завяжет

 
22:57 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, заставить человека бросить пить не реально. Тут нужно желание человека. У меня много друзей алкоголиков, которых близкие пытались закодировать. Не пойдет на это алкоголик, если у него нет серьезной мотивации. а серьезной мотивацией может быть, либо потеря работы, либо проблемы со здоровьем. Уговоры не подействуют. Прям никакие. Бутылка заменит все социальные институты. И родню и друзей и детей и материальные ценности. Пока смысл жизни алкаш не обретет, он ни на что этанол не променяет.

 
23:27 27 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Borat
сообщений: 92
А мне думается, что озаботиться самой проблемой алкоголизма должно прежде всего государство! Есть несколько очень вжных моментов: 1. Алкоголь не должен быть очень доступным, каковым является сейчас. Для этого необходимо поднять цены на него до такого уровня, чтобы даже рядовой обыватель чётко планировал его потребление. Алкоголь это не необходимость, нечего! 2. Государство должно иметь монополию на производство алкогольной продукции. Этим будет достигнут как количественный контроль за его производством, так и осуществлен контроль качества производимой продукции. 3. Должны быть созданы морально-этические предпосылки для того, чтобы не допускать чрезмерного употребления алкогольной продукции. (Пропаганда здорового образа жизни, семейных ценностей и т.д.) 4. Должна быть обеспечена занятость всем категориям граждан, в том числе и в сельской местности, где жители употребляют алкоголь от состояния безысходности, безработицы и отсутствия возможности провести свободное время в спортзалах, развлекательных центрах и прочих культурных учреждениях. 5. Должна быть полностью исключена реклама в СМИ алкогольной продукции. К тому же, в условиях монополии необходимость в рекламе алкогольной продукции и без того будет иметь минимальное значение. Притом, я не исключаю возможности создания иллюстрированных рекламных буклетов, которые будут иметь ротацию исключительно в местах реализации алкоголя. 6. Установить возраст, с которого разрешено приобретение алкогольной продукции - не моложе 21 года. Велика вероятность, что в этом возрасте человек состоится как Личность, и будет адекватно воспринимать действительность, по крайней мере - большинство сограждан (оч. надеюсь). Вот, пожалуй, основные моменты, которые с ходу приходят в голову в качестве мер, позволящих при грамотном применении создать в стране благоприятные условия в плане снижения употребления алкоголя. Хочу оговориться сразу - я не претендую, что изложенные мною меры станут панацеей в борьбе с алкоголизмом в России. Может быть даже многие из вас меня осудят. Безусловно, проблема более глубока и обширна. Появятся и самогонщики (благо подобное уже было и не раз), и алкоголь станут "из под полы" продавать, и еще что-нибудь наши талантливые обыватели придумают, но закрывать глаза далее на эту проблему нельзя! Производство и употребление алкогольной продукции должно осуществляться строго под контролем государства. С уважением.

 
09:11 28 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  надюшечка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это в принципе правильно, но е сть но... Алкоголь во все времена продавали и пили. И то что вы говорите что все зависит от государства не так, зависит от человека. Сам человек захотеть должен. Сейчас вот он очередной раз ко мне пришел и сказал что хочет лечится на литейке, как быть не знаю. Уже много раз так было что сам приходил к такому выводу, но всегда одно и тоже.

 
17:14 28 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  3641
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто знает хорошего психолога или психотерапевта, который лечит словами, а не медикаментами, Подскажите?

 
23:59 28 февраля 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Грустно это всё, Надежда... Хочется пожелать Вам сил и терпения в преодолении порока мужа. К сожалению проще попытаться предупредить алкогольную зависимость, чем её лечить впоследствии. Я именно о мерах по предупреждению алкоголизма и писал. Увы, я не скажу Вам ничего нового, чего не советовали уже форумчане. Проблема понятна и очень сложно решаема. Верьте и не сдавайтесь! С уважением.

 
12:25 2 марта 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете даже не надеяться на разрешение вопроса в лучшею сторону, не чего у вас не получиться, потому что это скорей всего гены такие. Я ни одного человека не встречал, который бросил бы пить по настоящему! Все это иллюзия чистой воды!

 
23:13 4 марта 2011
тема Алкогольная зависимость наверх
 
  REGGI
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кодировка - ерунда.Подруга кодировала свою дочь( у известного кодировщика из Новосибирска) целых 3-и раза, результата - ноль! Сила воли, господа, только Ваше сильное желание и сила воли!!!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"