JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Великие люди.
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
00:19 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Maxi писалa:
 
Теперь мой TOP 10/
1. Архимед.
2. Иисус.
3. Энштейн.
4. Гитлер.
5. Менделеев.

1. Ева.
2. Жанна Д'арк.
3. Склодовская-Кюри.
4. Мать Тереза.
5. Принцесса Диана.

Это интересно ты что действительно считаешь Гитлера великим человеком? Если не трудно обоснуй свою позицию.

 
00:33 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Петр 1
2. Ломоносов
3. Генри Форд
4. Ницше
5. Пушкин

1. Екатерина 2
2. Роза Люксембург
3. Жанна Д Арк
4. Клеопатра
5. Памела Андерсон ))))

 
09:21 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Леонардо да Винчи
2. Эйнштейн
3. Билл Гейтс
4. Сталин
5. Сальвадор Дали

1. Клеопатра
2. Коко Шанель
3. Екатерина 2

хм? а вообще-то картина складывается достаточно предсказуемая :)


 
09:53 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Моя мама
2. Я
3. Моя бабушка
4. Мой дедушка
:-)

 
10:01 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
1. Моя мама
2. Я
3. Моя бабушка
4. Мой дедушка
:-)
Ожидалось, что кто-то не выдержит и напишет подобное. И очень симптоматично, что это сделала наша американская подруга :)))
Остается удивляться, отчего в категорию великих людей не попал ее муж, а также родственники по отцовской линии во главе с ним самим :))

 
11:51 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Это интересно ты что действительно считаешь Гитлера великим человеком? Если не трудно обоснуй свою позицию.
Просто в моем понимании величие - это, отнюдь, не синоним добродетели. И Гитлер, действительно, велик. Если интересно, почитай его биографию, хотя, я очень удивлен, что ты ее до сих пор не читал...

 
12:00 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, кстати, всем советую почитать "Майн Кампф". Весьма занимательная книжка.
Всегда интересы великого человека НЕ совпадают с желаниями/интересами большей части человечества. Поэтому его действия чаще всего воспринимаются как зло.

 
12:11 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Гитлер в каком то смысле велик. Во-первых, какой вклад (я не говорю о положительности или отрицательности, просто вклад) в историю. Во-вторых, этот человек умудрился "поднять" и идейно и по мощности Германию на высочайший возможно за всю ее историю уровень. Этот человек умудрился сконцентрировать у себя в руках ВСЮ власть, в том числе и в управлении армией (для Гармании это было немыслим). Его вмешательства в начале восточной компании имели просто феноменальный успех, зачастую вопреки здравому смыслу. Однако это человек, который погубил миллионы жизней славян, евреев и других народов, человек, приказы которого по своей жестокости врядли могут с чем-нибуть сравниться. Так вот, великий он или нет, каждый наверное решит для себя сам. Я считаю, что его влияние на историю колоссально, однако в свою пятерку я его не включил и никогда бы этого не сделал. Этот человек этого не заслужил.
Maxi, рекомендую прочесть книгу английского (!!!) историка Алана Кларка "План "Барбаросса". Там есть все - величие, беспомощность и глупость Гитлера, его жестокость. Про последнее спокойно наврядли удастся читать. То, что с подачи этого человека делали немцы с "недочеловеками", такими как мы с тобой, наврядли сможет оставить тебя на той же позиции относительно Гитлера.

 
17:32 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maxi писалa:
 
 
marina писалa:
 
1. Моя мама
2. Я
3. Моя бабушка
4. Мой дедушка
:-)
Ожидалось, что кто-то не выдержит и напишет подобное. И очень симптоматично, что это сделала наша американская подруга :))) Остается удивляться, отчего в категорию великих людей не попал ее муж, а также родственники по отцовской линии во главе с ним самим :))
Ну муж звание великого человека ещё не завоевал. Ему над этим надо будет потрудится. А с отцовскими родственниками мы не поддерживаем отношений, я их с детсва не видела, потому и в список внести не могу.
:-)

 
20:01 17 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну муж звание великого человека ещё не завоевал. Ему над этим надо будет потрудится. А с отцовскими родственниками мы не поддерживаем отношений, я их с детсва не видела, потому и в список внести не могу.
:-)
Можно вкратце объяснить в каких великих делах ты перещеголяла бабушку и дедушку?! Про мужа, так и быть, не будем, раз он полный бездарь по сравнению с вами.

 
04:24 18 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maxi писалa:
 
Можно вкратце объяснить в каких великих делах ты перещеголяла бабушку и дедушку?! Про мужа, так и быть, не будем, раз он полный бездарь по сравнению с вами.
А кто сказал что перещеголяла? То что я себя на второе место поставила. Ну от местоположения сумма не меняется.
Муж не бездарь, но такого звания ещё не получил. Я в своей жизни жертовала ради него намногим больше чем он ради меня. Вот когда он подтянется до уровня, тогда и говорить будем.

 
09:25 18 марта 2004
тема Великие люди. наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда... Начали за здравие, а закончили за упокой :)))
В качестве вывода можно заметить, что несмотря на разность мнений общая тенденция в выборе великих людей наблюдается.
Очень приятно, что в список попали практически все родственники нашей американской подруги. Отдельные пожелания хочется адресовать ее мужу, для которого, видимо, все таки припасено последнее место в ее списке.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"