JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я Атеист...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:23 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Какая разница верит человек в бога или нет лижбы человек был хороший.

 
01:47 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запутали термины и переиначили для своих целей разноверующие. Есть подход верующего и атеиста (научный). Подход верующего- принимать слова на веру, причём при отсутствии доказательств, сомнения же противоположны вере. А научных подход- сомнение в любом утверждении, анализ ситуации (противоположность- всё в руце Божьей), критика выводов. А попробуйте-ка засомневаться в символе веры или сказать, что Библию писали люди и искажали факты для личных целей (изменяли тексты), ведь "писалось-то святым духом!" (согласно мифу)- да сразу анафеме предают (в лучшем случае отлучат на время). У христиан есть паства-стадо и пастырь-пастух (спросите сами, коль сумлеваитеся). А восхочет пастырь- зарежет овечку или поиздевается, а "ты верь "сын мой" что Господь для нас благо несёт и что смерть и лишения материальные и страдания всякие полезны тебе и что спасать надо себя, а иначе ад вечный (делай заповеди, иначе вечный ад и т.д.)". Личное мнение запрещено.
В науке же утверждение можно проверить экспериментом и убедиться самолично, а можно создать свою гипотезу и затем доказать её. Критика и самостоятельность мышления приветствуется и движет науку.

 
16:32 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Библия очень занимательная книженция для пытливого ума,она так и кишит несоответствиями,странно почему многие их не замечают,вот некоторые:
1."Тогда приходят ученики Иоанновы и говорят:почему мы и фаресеи постимся много,а твои ученики не постяться?"
И сказал им Иисус:
"...вино младое вливают в новые меха".
"Не думайте,что Я пришел нарушить закон"
2."Никто не может служить двум господам".
"Отдавайте кесарю-кесарево,а Богу-Божие".
3."Блаженны нищие духом".
"Будьте мудры как змии,и просты как голуби".
4."Оставит человек отца и мать и прилепиться к жене своей...Что Бог сочетал,того человек не разлучает".
"Всякий,кто оставит...жену...ради имени Моего...наследует жизнь вечную".
5."Не мир пришел Я принести,но меч".
"Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены сынами Божиими".
6."Ибо,кто возвышает себя,тот унижен будет"
"Вы от нижних,Я от вышних".
7."И во всех народах прежде всего должно быть проповедаванно Евангилие".
"На путь к язычникам не ходите".
8."Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,и жены,и детей,и братьев,и сестер,а притом и самой жизни своей,тот не может быть Моим учеником".
"Почитай отца своего и мать".
9."Царство Мое не от мира сего".
"Блаженны кроткие,ибо они наследуют землю".
10."Не противься злому".
"Всякое дерево не приносящее плода доброго,срубают и бросают в огонь".
11."Что говорю вам в темноте,говорите при свете,и что на ухо слышите,проповедуйте на кровлях"
"Остерегайтесь же людей:ибо они будут отдавать вас в судилище и в синагогах своих будут бить вас".

Весело не правда ли?
P.S.После прочтения книги Фрайзера "Фолькльор в Вехом Завете" я стал абсолютным аттеистом...

 
16:45 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что???
Если ты не понимаешь таких простых вещей, то я могу только посочувствовать! Здесь-же все очевидно! Есть в литератеру такое понятие, как метафора. А Гомера пробовал читать? Так там тоже все из метафор состоит.
Кто-то любит пережеванную пищу, а кто-то любит сам жевать.

 
17:06 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
Самое интересное что эти метафоры каждая христианская церковь или секта понимает по-своему =) . Или ты самая умная и знаешь как правильно лучше их всех? ;)

 
17:07 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ок,я дебил,но попробуй написать метафорический смысл предложений хотя бы трех нескладушек.Или библию ты вообще не читала,а только наслышана о ней из голливудских фильмов и западных мультиков?
Но я думаю,что у человека,который знает Гомера в рамках школьной программы это врядли получитяся...
Глупца отличает от нормального человека лишь то ,что он видит в простом сложное и наоборот.

 
17:18 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
я знаю как их понимает христианская церковь. А понимаютя они, в радиусе христианской религии одинаково! Но откуда тебе это знать, ведь ты как видно не интересуешься этой религией.
Опоссум- я Библию читала и не один раз, а вот как-раз мулькики и фильмы не смотрю, нормальный ты наш! И Гомер видимо тебе тоже не по душе, да?
Можете оскарблять меня сколько влезет- это бесполезно! И что самое смешное, что вас никто не забанит, потому-что...

 
17:29 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
Уважаю людей которые думают что они пуп Земли и знают все как низнает больше никто =) . Удачи тебе в нелегком пути фанатизма ;) .
Кстати что характерно на конкретный вопрос Опоssum'а ответа мы так и не дождались ;) . Сразу видно что девушка знакома с христианством по детской библии в картинках =) .

 
18:18 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
Так меня небыло на этом форуме довольно долго но я смотрю что новые личности не в курсе за наш старый дебош!!!
Эту тему мы обсуждали и довольно долго, рассморлели все за и против, и все остались при своих мнениях :))
Единственое что могу добавить, что верти во что хотите!!!! Это ваше право. А то что ты атеист или верущий многим людям ваще по барабану! Правдо некоторые верущие сильно выставляют свою веру на показ и заставляют других людей тоже верит во что не понятно. Мне, лично, это не нравиться!!! Но на то она и демократия чтобы была свобода слова и дейсвия :))

 
18:34 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот, вот, начанаются чудеса... Не останавливайся, продолжай! Пуп Земли... детская Библия..Ну... сам себя-то незабанишь, да? Хотя это наезд!
Теперь по пунктам.
1."...вино младое вливают в новые меха"- как извесно, меха- это что-то вроде мешка для хранения вина, а пост- это очищение. Иисус говорил своим ученикам, что прежде чем обрести веру и познание необходимо поститься- то-биш заменить меха. А если без поста, без очищения "влить вино младое и меха старые, то и меха порвутся и вино испортится". Пост- обязателен перед обретения познания.
2."Кесореву-кесорево, а Богу-Божье".- тут уж простите, и так все понятно. Одно как раз и дополняет другое, что нельзя служить двум царям. Если углубиться в историю этой фразы, то Иисус подрозумевал как раз-таки служение одному, потому-что осуждал служение кесарю в сочетании с служением Богу. Если привести всю фразу, то все будет понятно, но делать это у меня времени нет.
3. ."Блаженны нищие духом".
"Будьте мудры как змии,и просты как голуби".
Блаженны нишие духом, потому-что они свободны, свободны от власти денег, от имущества, потому-что нет у него ничего! Нужно учиться у нищего его мудрости не зависеть от таких обременяющих вещей.Мудры как змии (змея- символ мудрости) в сочетании с простотой голубя (символ свободы) олицетворяет поведение человека- носителя истины, но не гордого, от сознания собственной значимости. Умен, но не гордец- говорят про таких- потому-что это золотая середина человеческого поведения в обществе.
4.Тут нужно тоже прочесть всю главу, потому-что там говорится, что хорошо, когда у человека есть жена и они едины, и одно целое, но лучше, когда человек девственен и служит Богу. И по тому и по другому пути можно можно прити к пути печному с Богом.
5. В первой фразе Иисус говорит про себя, что не воевать он пришел, а для того, что-бы дать людям право выбора, потому-что силой он идти в веру не заставлял, и учеников своих отучал (отрезанное ухо). Во второй фразе опять-же Иисус поощряет мир, зная, что люди во всем мире воюют, и будут воевать. Но тот, кто прекращает эти воины- разве не молодца?
6. Говорить про сына Божего и про простых смертных в одинаковых критериях -это смешно. Однако Иисус не ставил себя выше своих учеников. Он показал это омыв им ноги во время тайной вечери. От высших - это сын Божий. Он низших - это люди. Потому-как Иисус себя не возвышал, не гордился тем, что он сын Бога, потому и унижен не был.
7. На путь к язычникам- следует понимать как на их путь, то есть пойти по их пути, по их вере.
8.пержде чем ступить на путь веры, нужно отречся от всего, в частности и от родителей, нужно возлюбить Бога, больше всего. И когда ты познаешь эту любовь, то тогда вернется к тебе любовь ко всем проявления жизни. "ненавить" к родителям- это всего-лишь шаг на пути к пониманию. Это что-то типа поста, когда нужно отказываться от чего-то, что-бы потом с новой силой ощутить прелесть этого.
9.Как известно, что в судный день восстанут мертвые из могил (потому и хоронят ногами к восходу, что-б лицом к сонцу встать), и тогда будет осужден каждый. И те, кто вел жизнь праведную получат свое вознвграждение- славу у тех, кто жил на земле, тех, кто вел так-же праведную жизнь. от того и говорится, что наследуют Землю. И еще, мир- это не планета Земля, это стиль жизни (это в понимании христианства). Потому-как существует изречение "вести мирскую жизнь" "имя в миру".
10.Первая фраза говорит о нормах поведения христианина, а вторая- о великом суде.
11.первая фраза означает , что их вского действия столь малоохватывающего, учиники Иисуса вынесут на свет, будут проповедовать у многих людей.
вторая фраза посвящалась ученикам, и звучала как предупреждение.

Мертвец- не нужно меня не уважать, не унижать. Я не фанатик- я просто верю и никому этим не мешаю, а некоторым даже помогаю, но не самой верой, а тем, что она во мне живет.
Удачи тебе в нелегком пути сатиниста ;)

 
19:12 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
Никогда не любил когда так много пишут даже читать в лом :)) Ну дело ваше, я основную мысль вроде уловил!!!

 
21:12 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Четыре вопроса верующим:
1. Что значат слова "Баб Или"
2. Где появилось имя Дивол и его значение
3. Первая единобожная религия. Кстати масульмане могут жениться и выходит замуж за верующих этой конфесии без специального разрешения, то есть ислам признают главенство данной религии
3а. Кстати для тех кто знает в их книге было 16 заповедей. Первая "оставь непонятное неизвестному" - проще говоря не лезь со своим уставом в чужой монастырь.
Т.е. на мой взгляд уже первым заветом был запрет на проповедование самой религии!!!
4. Почему у всех есть имена, но их нет и бога отца и святого духа

Потом после ответов вы поймете, почему я атеист, а религиозных


 
22:39 16 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, давайте жить дружно. Веришь ты или нет - твое личное дело, сдесь ни убеждения ни доказательства все равно не сыграют роли, каждый останется со своим мнением.
Хотя я и человек науки, но верю, в Бога ли в Христа ил не важно - я верю, не в то что все предопределено - "Ччеловек сам делает выбор в этой жизни", а в то что все будет так как надо, что все происходит тогда когда должно пороизойти, в срок и всегда ведет к лучшему.
Каждый верит в то что хочет или не верит вообще (что сомнительно :)) .
Вера мне вообще помогает жить - это не проще. Просто уверенней. В мире где столько одиночества, так важно умать что есть кто-то там, кто тебя всегда выслушает и примет таким какой ты есть.


 
01:00 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
как то смотрел гордона - там разговор шел о генетическом коде человека
и вот ученый муж, генетик, высказал такую мысль - каждый, кто серьезно занимается генетическими исследованиями , рано или позно натыкается на мысль, что рука творца присутствует ...
просто интересно слышать это от серьезного ученого с мировым именем, который занимается, по канонам церкви, небогоугодным делом ...
а вера ... мне кажется, что своя вера внутри каждого человека - живи по совести, не делай зла, помогай когда можешь .
а если этого нет - значит просто человек бездуховен

 
01:50 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  DucNuc
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это личное дело каждого быть веруюшим или атеистом. Обсуждать кто прав, а кто нет - это занятие неблагодарное.
А гордится тем что ты - атеист или верующий..
Это по-моему глупо.

 
03:45 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  BOS
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата. Автора не помню.
Вера в бога - вера в собственное бессилие. Отрицание сверхестественного - признание в собственной глупости.

 
11:11 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2All:
Да это понятно что фанатиков не переубедишь, просто интресен сам процесс идеологической битвы =) . "Давайте жить дружно" - это слишком пассивная позиция. Истина определяется в спорах. К тому же лично я вообще не в чем до конца не уверен, а вдруг меня убедят ;) ?

2Niki:
на серьезные аргументы должны быть настолько же серьезные контраргументы, поэтому подготовлю ответ и приведу его позже ;) .

 
11:16 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
К тому же лично я вообще не в чем до конца не уверен, а вдруг меня убедят ;)
Мертвец, мне кажется, это такая ситуация которой в принципе быть не может. Это мое личное мнение из личных же наблюдений =)
Истина в этом споре не родится ни в коем случае, потому что этот спор вечен и конца ему не будет никогда. Но если хотите дальше выяснять истину - пожалуйста =)

 
11:22 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
наверно вы, дорогой товарищ, просто не обладаете даром убеждения ;)

Хотелось бы услышать аргументы и других верующих, кроме Niki. Или на самом деле вас осталось ТАК мало?


 
11:49 17 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2Real_DimKa:
наверно вы, дорогой товарищ, просто не обладаете даром убеждения ;)
Не спорю, возможно и такое, однако по этой логике здесь вообще никто таким даром не обладает =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"