JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я Атеист...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:49 14 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не верю в бога и все тут...Если судить по всяческим священным писаниям, то он фашист и шовинист. А может это люди перестебали все книжки? Вернее всего.
Каждый раз проходя мимо церквей я прикидываю, сколько денег вложено в эту "фабрику ..." А надпись на урне для пожертвований: "Минимальное предпочтительное пожертвование - 200 руб"?! Это что?!!!
Не верю в бога и живу счастливо...

 
03:45 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вы подразумеваете под этим словом?

 
04:09 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Атеист, в моем понимании, человек не просто нейтрально относящийся к религии, а тот кто понимает всю несостоятельность и недоказуемость религиозных доктрин, свободный от ложной морали и навязанных ею ценностей. Примерно так...

 
10:56 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему существо, умеющее думать, по-определению не может быть религиозно ;)

 
12:08 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  who
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
"против"
атеизм — это отсутствие веры в Бога
атеизм — это поощрение нашей любознательности
атеизм — это возможность мыслить самостоятельно и свободно
атеист перестает быть без вины виноватым
атеизм — это интеллектуальная честность человека
атеист - ощущение удивления и восторга
атеизм — это более глубокое знание и понимание теизма и атеизма
атеизм - надежда на будущее
атеизм - ответственность
и наконец?
"за"
вера в Бога от родителей
все поставлено на свое место с определенной целью
должна быть Справедливость и Правосудие
ЧЕЛОВЕК — не животное.
?Блажен кто верует, тепло ему на свете?

люди не выбирают атеизм. атеисты, просто, не имеют веры в Бога; а те, кто потерял веру в Бога, оказались без веры в Бога, то есть стали атеистами. они ничего при этом не выбирали, не избирали, не брали. они всего-навсего выбросили за ненадобностью веру в Бога.
вот и все!



 
12:23 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, а что, таких людей, как Ломоносов, Лев, Толстой, Леонардо да Винчи, Сперанский... можно назвать как"существ" (даже язык не поворачивается назвать их так) не думющих???

 
12:56 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 who:
По-моему ты все перепутал местами.
Что означают справедливость и правосудие с большой буквы?
Человек животное.
Если человек не животное, то по-твоему, именно вера в сверхъестественное отличает его от животного?

 
12:57 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  who
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
2 who:
По-моему ты все перепутал местами.
Что означают справедливость и правосудие с большой буквы?
Человек животное.
Если человек не животное, то по-твоему, именно вера в сверхъестественное отличает его от животного?
ты перепутал За и Против....посмотри на это иначе

 
13:11 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
это люди, которые БОЯЛИСЬ. оглянись вокруг - таких полно. они все боятся сделать следующий шаг.

 
13:23 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
то-то и посмотрю, Толстые на каждом шагу!!! А Леонардо, то сколько! Да что- за... !!!
Вера в Бога, в карму... да во все что угодно делает только честь развитому и умному человеку, потому-что человек уже живет не для себя, не ради того, что-бы справить свои потребности, а ради цели! Я не говорю про фонатиков- я говорю про людей просто знающих, что есть все равно какая-то сила! А какая- решаешь сам! Атеисты тоже верующие, но вера их с инверсией. Они верят, что бога нет! Веры сподвигает на великие поступки. и таких промеров в исторр множество. Можно привести и другое множество- но оно из того времени, когда вера каралась смертью. Несомненно, это были велкие люди, но сейчас открывается рад фактов, что вера была в их душах.
Может мы говорим про разные вещи? Раскажи свое понимние веры. Такое чувство, что по вашму мнению есть две крайности -это вера и атеизм! О нет, все не так просто. Человек и его натура слишком разносторонни. что-бы загонять их в такие тугие рамки!

 
13:56 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять тягомотину развели.. :))

Веришь в Бога - слава Богу (извиняюсь за тафтологию :)) , не веришь - тоже хорошо, верь во что-нибудь, в друзей, в науку, в себя, наконец. Главное, что это свободный выбор, хочешь верь - хочешь не верь, или сегодня верь, а завтра совсем наоборот.
Опять же, с научно-философской точки зрения, здесь все равно никто толком не объяснит, уровень, простите, не тот, а свое личное мнение выскажут. Только вот, навязывать его не нужно и судить великих людей прошлых лет великой России простому программеру (да и любому другому), по-моему, совсем неприлично.

 
14:15 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
"по-моему существо, умеющее думать, по-определению не может быть религиозно "- это как раз и непилично!
Я не программер и рассуждать, (не судить) могу то, в чем разбираюсь.


 
14:33 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Niki писалa:
 
Вера в Бога, в карму... да во все что угодно делает только честь развитому и умному человеку, потому-что человек уже живет не для себя, не ради того, что-бы справить свои потребности, а ради цели!
Непонятно почему "жизнь для себя" не может быть такой же целью как и другие? Приведи свои аргументы. Да, кстати и что значит "делает честь"? Перед кем/чем делает честь?
 
Niki писалa:
 
Я не говорю про фонатиков- я говорю про людей просто знающих, что есть все равно какая-то сила! А какая- решаешь сам!
С завтрашнего дня начинаю верить в марсиан, которые контролируют сознание жителей Земли путем показа 25-кадра в программе "Поле чудес". Да, обязательно не забыть всегалактический заговор против человечества, с целью довести мозги хомо сапиенсов до состояния овсяной каши путем насаждения христианства. Заговор создал непонятно кто и непонятно где, но по-любому этот кто-то очень умный и всемогущий (мож быть даже сам Сатана). Пусть это будет наша "незримая сила".
А если серьезно то не смеши мои тапки фразами типа "просто знающих, что есть все равно какая-то сила", т.е. где-то что-то почему-то происходит как-то там...тратата =)
 
Niki писалa:
 
Атеисты тоже верующие, но вера их с инверсией. Они верят, что бога нет!
Распространенное среди верующих заблуждение. Просто вы себе даже ПРЕДСТАВИТЬ не можете, что я вот, например, НЕ верю! Ваши мозги работают следующим образом: "этот человек утверждает что он не верит, но этого не может быть, т.к. каждый во что-нибудь верит. значит он врет или заблуждается. если он заблуждается, то мы его сейчас убедим, что верить нужно, а если будет упорствовать то значит он больной и мы будем его лечить. на выбор - можно в психушку посадить, можно в тюрьму, если совсем уж плох, то пристрелить как собаку, ведь он нездоров, а мы лучше знаем что ему хорошо, а что плохо, ведь мы то - здоровы"... Вот примерно так. Типичная психология овец ;) .
Ты знаешь, я практически каждый день общаюсь с верующими людьми. И от того, что они верят, а я нет я не ощущаю себя каким-то ущербным (хотя это для тебя будет непонятно наверное).
 
Niki писалa:
 
Веры сподвигает на великие поступки. и таких промеров в исторр множество.
Дада! каждый день в Палестине взываются шахиды-смертники. Вот это действительно герои. Аум синерике ради своей веры потравило людей в метро. А сколько людей сожгли на кострах в средние века ради веры? Ты еще не забыла про религиозные войны, которые происходили на протяжении всей истории человечества?
 
Niki писалa:
 
Можно привести и другое множество- но оно из того времени, когда вера каралась смертью. Несомненно, это были велкие люди, но сейчас открывается рад фактов, что вера была в их душах.
Ну скажи мне какое ГЕРОЙСТВО ты видишь в смерти за веру? Убежденность - это одно, вера - это совсем другое. Если человек убежден в своей правоте и знает, что не сможет остаться собой если преступит свой, ВНУТРЕННИЙ закон, вот тогда у него есть выбор - измениться или умереть. Для фанатика же нет выбора по-определению. Он просто не может жить без веры.

 
15:04 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Maxi:
А я программер и буду судит кого хочу и как хочу (я это называю по-другому - ОЦЕНИВАТЬ) =Р. Полно было великих ученых, художников и т.д. Но вот из них великих ЛЮДЕЙ крайне мало. С моей точки зрения.

 
15:34 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда кругозор человека сужается до предельно малого, то проекция этой, б.м. величины называется точкой зреня!
"Я" - это только точка зрения. И порой ничто так не мешает видеть, как наша точка зрения.
:)


 
15:54 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Niki:
Ничто так не мешает объективному взгляду на действительность, как слепая вера ;) . А точка зрения основывается на выводах из жизненного опыта и не является жестко заданным параметром.
:Р

 
16:33 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уря!Накоенц-то порядочная тема,жаль времени нет...
Мертвец-->почитай Милорад Павич "Хазарский словарь",я уверен тебе понравиться,начни с мужской версии

 
17:39 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Опоssum писал:
 
Уря!Накоенц-то порядочная тема,жаль времени нет...
Да.. Мне тоже читать понравилось. Только вот от высказываний воздержусь.

 
18:44 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  paulo_b
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Можно верить и в отсутствие веры" Нау

 
19:01 15 марта 2004
тема Я Атеист... наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2Maxi:
А я программер и буду судит кого хочу и как хочу (я это называю по-другому - ОЦЕНИВАТЬ) =Р. Полно было великих ученых, художников и т.д. Но вот из них великих ЛЮДЕЙ крайне мало. С моей точки зрения.
Специально для Вас см. тему "Великие люди".
Оччччень любопытна Ваша ОЦЕНКА.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"