JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Скоро лето - готовь противогаз!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:09 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делайте ставки друзья - это лето будет еще более дымным, чем прошлое или все-таки ситуация улучшится? И вообще - когда все это кончится уже?

 
14:05 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
кончится - когда все леса выгорят и торфянники. ;(
а прошлое лето было не таким уж и дымным. было и хуже. ;(

 
14:09 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо продать весь лес китайцам на палочки и не мучаться.

"Вот будет лето, поедем на дачу, в руки лопаты ..., ..." (с)Ленинград

 
18:38 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Phantom
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если судить по зиме... какой она в этом году теплой была, то лето будет жарким... значит и дымным ....

 
19:00 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да если бы у людей была бы хоть капля совести, то даже самое жаркое лето не было бы таким дымным. Это же терроризм настоящий. Только бьют не по нескольким сотням людей, а по почти трехстам тысячам только наших горожан.

 
19:03 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
не совсем верно. торфянники фик потушишь!

 
19:18 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что неверно то? Торфяники же не сами возгораются, а от лесных пожаров, причина которых опять же - люди в 90 процентах случаев. Из них, я уверен, большая часть - коммерческие поджоги, дабы платить поменьше за древесину. Кстати последствия задымленности для людей, живущих в ее условиях вообще страшные.

 
21:49 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
Real_DimKa писал:
 
Делайте ставки друзья - это лето будет еще более дымным, чем прошлое или все-таки ситуация улучшится? И вообще - когда все это кончится уже?
Не нужно делать ставок! нужно нам позаботититься о том, чтобы леса не горели!!!
www.taiga.khv.ru

 
22:15 11 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну читаю и думаю, а вообще - кричать надо... как кричит теперь Комсомольский заповедник. Дело в том, что у МПР Хаб края нет денег, чтобы заплатить людям, которые тушили пожары в этом заповеднике. А договора на это были заключены и с организациями, которые технику поставляли, и с людьми. Так вот нет такой статьи в бюджете МПР - тушение пожаров в заповедниках - денег не дали. А народ деньги требует - в суд подает. Вот может случиться и такое - что все с молотка пойдет.
Новых договоров заключать не получается - с долгами не расчитались, так что - гори оно все синим пламенем... а недобросовестные лесозаготовщики еще и подожгут - млодняк сгорит, а зрелым деревьям ничего - так кору подпалит, если вовремя потушить, зато такие участки дешевле.
Вот и думайте, будут еще леса в нашем лесистом когда-то крае.
А уж о прелестях нового Лесного кодекса и говорить не хочется, такого документа, развязывающего руки кому угодно - давно не было.
Кому нужны подробности - задавайте вопросы.

 
00:07 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Ёж
сообщений: 48
AmazingMan, Ленинград - это хорошо, но Шнур тушить не приедет ;)
Хотя я лично думаю, что этот год будет менее дымным, цикличность процесса прослеживается...

 
00:11 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Всё зависит от погоды будет много дождей тогда будет мало пожаров, а на сознательность людей надежды мало.

 
01:12 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olapka, небольша ремарка насчет денег у МПР )))
намедни, как умный вася решил "чиста канкретна" оформить документы в местном отделении охраны природных ресурсов )))
платить налог и спать спокойно )))
ага, понеслась - вагон и тележка документов в хабару только для того чтобы они насчитали ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЛИМИТЫ ОТХОДОВ !!!
после этого здесь нужно заполник кучу формализаваных карточек, в которых вычисляется по ФОРМУЛАМ !!! все - начиная от сточных во и кончая возможным загрязнением токсичными материалами )))
самый прикол - формулы меняются чуть ли не раз в полгода, а вычесления нужно делать самому )))
на логичный вопрос - а я то каким боком ... отвечают, а вы можете записаться на платные курсы, там вам все обьяснят ........
вопрос на засыпку - как ты считаешь, оформил ли я этот паспорт от ООПР — )))
кстати, знакомый охотник на пару со своим отцом оформил аренду лесного участка - у них ничего не горит ))) с чего бы это — )))))

 
12:20 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно с сочуствием отношусь к лесным массивам, но мне больше за людей тревожно. Дети, рождающиеся в дымное лето - считай инвалиды - будущие астматики и сердечники. Люди с сердечно-сосудистыми и многими другими заболеваниями испытывают обострения. Многие просто умирают. Я бы поджигателей к стенке ставил...

 
22:45 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Diletant, жаль но такова процедура...
Это не МПР - это действительно просто несогласованность норм и правил, ненормальность, в этом-то и вся фишка - плачу не знаю за что - дышу дымом и никто не отвечает и денег не дает.
Сейчас этими оформлениями занимаются экологи на предприятиях - это занимает кучу времени, но это наш отдел.
Всех спешу "поздравить" теперь в МПР включили не только Госкомэкологию, но и Минатом, и Мин развития, а управлять этим хозяйством будет гражданин под фамилией Трутнев, кто такой? пока темная лошадка, но Артюхова сняли и у экологов - праздник, такого некомпетентного министра надо было поискать.
Дима, насчет людей - я тоже согласна, дети рождаются с врожденными порокам сердца, проблемами легких и т.п. - причем это факт. А как отразяться пожары 98 года на нашем здоровье - вообще вопрос еще открытый.
Поджигатели... устроить бы какой-нибудь показательный суд... чтоб неповадно.
Леса горят и будут гореть даже в так сказать нелетную погоду, если это выгодно промышленникам, да и торфяники потушить - вообще невозможно - ждем когда выгорят, близ Нового Мира горят так, что не только летом - зимой дым чувствуется. Так что новое лето покажет, главное и самим относиться к лесу бережно, и воспитывать это в наших друзьях, знакомых, родственниках, ну и конечно иметь свое мнение и уметь его аргументировать.
Лесной кодекс например разрешит вырубать леса в водоохранной зоне и переводить леса из первой категории в более низкую, чтобы проще было все это добро из ДВ в Китай повывозить...

 
22:56 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olapka, ничего личного )))
Трутнев - знаковая фамилия — ))))))))))))))

 
23:00 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомая - но это однофамилец! А вот кто наш новый МПРщик - пока непонятно - будем надеяться на хорошее, хотя...

 
23:02 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
Лесной кодекс например разрешит вырубать леса в водоохранной зоне и переводить леса из первой категории в более низкую, чтобы проще было все это добро из ДВ в Китай повывозить...
Вот я писал в другой теме, что программа предвыборная мне у Харитонова понравилась. И понравилась отчасти своим первым пунктом - немедленная национализация природных ресурсов. Нужно наши богатства спасать и дело тут не в коммунизме, демократии или прочей лабуде, а в том, что это леса наши - народа, а не всяких {[здесь могла бы быть цензура]}, которые за баксы на новую "тачку" и "хату" продудут всё и вся, при этом еще потравив тысячи своих соотечественников.

 
23:08 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дим, да не только в национализации дело - хозяйственников нормальных нет - и государство - тоже не такой хозяйственник хороший, пока оно даже отследить не может добросовестность некоторых лесозаготовительных фирм. Надо сознание менять - вкорне - чтобы это касалось не только меня и тебя или ещ 3-4 человек, а большинство народа.
Но как нам говорят какая экология когда есть нечего. На что я отвечаю: "Когда из морей исчезнет вся рыба - мы поймем, что нефть нельзя есть!" (с) Вождь Сиэтла.

 
23:17 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Diletant
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olapka, браво !!!!!!!!!
почему здесь выясняется - нужен, еканый бабай, хозяйственник ........
а заикнулся об энтом в полит дискуссии - сказали - фи-и-и-иии...
хозяин - это не значит вырубить - продать -поиметь ....
и вообще - выехать с подругой по осени некуда - все вытоптано !!!! за 150 км ездили - анологично (((
природа - мать ваша - беречь нужно )))

 
23:34 12 марта 2004
тема Скоро лето - готовь противогаз! наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все бы это еще поняли...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"