JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сочи - 2014!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:51 15 июля 2007
тема Сочи - 2014! наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да Сочи достоин принемать олемпийские игры 2014года я думаю ,что деньги выделенные на строительство небудут халатно разворованы и сочи встретит игры во всей своей красе горада курорта))

 
02:51 6 августа 2007
тема Сочи - 2014! наверх
 
  -=СтРаНнАя
сообщений: 65
А у нас вот со следующего года закрывают все экскурсиооные маршруты в сторону Красной поляны...зачем?...а для того чтобы строить котеджи, частные дома и олимпийскую деревню!! Вот такая вот оказия, господа=)

 
23:20 20 августа 2007
тема Сочи - 2014! наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие форумчане! Позвольте выскажу свое мнение!
Как дальневосточник не рад тому что "Зальцбургзники" отдали свои голоса за Сочи и вот почему (то что они выбрали Сочи это и так было ясно, не хать же им в такую даль, а так один примерно часовой пояс, все рядом):
Это был великолепный шанс для спортивного развития Дальнего Востока, его баз, инфраструктуры! Ведь спортсмены нашей сборной и других стран выбрали наши площадки для оклиматизирования и подготовки к данным играм! На Дальнем Востоке не так много серьезных баз! Допустим на базе Амут и других площадках Солнечного района могли бы появиться более серьезные площадки! По лыжным маршрутам Чепаловой тренировались бы наши спортсмены! В Хабаровске сборников увидели бы мальчишуи-хоккеисты, посещая открытые тренировки команды! Да и нам проще будет попасть в Пхенчхан чем в запредельный по ценам Сочи! Как говорили курские КВНщики: "Только русские могли додуматься в субтропиках проводить ЗИМНЮЮ олимпиаду"!
Конечно это огромный политический шаг! И к этому власти долго стремились и вот вложив определенные средства в рекламные шаги они добились своего! Конечно олимпиаду класса Лиллехаммер нам не провести, там все условия созданы для зимних видов спорта! Нужны ли будут в Сочи после Олимпиады все спортивные сооружения, это конечно вопрос!
Но словами очевидцев, кто недавно был в Сочи, около 70% были против проведения олимпиады в Сочи и не спроста! То что нам показывали это одна страница экрана, а на самом деле все иначе!
Поживем-увидем!
Но Дальний Восток, наше мнение, только проиграл! Надеюсь поймете!
Патриотизм здесь не при чем, это не тот регион который надо развивать для зимних видов спорта и лучше сохранить заповедные места!

 
01:38 8 февраля 2008
тема Сочи - 2014! наверх
 
  kos27
сообщений: 390
2014 год это еще по нашим меркам так далеко как будто в следующем веке за 7 лет может еще что угодно произойти . может будет там куча народа а может зазывать будут чтоб ехали. вообще в мире наблюдается тенденция к снижению интереса к спорту такого масштаба. все больше и больше такие мероприятия напоминают шоу от которых и так уже начинает подташнивать. одно точно если поехат туда зимой ,то можно будет погреться всеж не так холодно как у нас.

 
13:23 10 февраля 2008
тема Сочи - 2014! наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно Олимпиада в нашей стране это хорошо, почему именно в Сочи, не знаю наверное были какието соображения. Единственно, что плохо, так это резко подскачили цены на недвижимость в Краснодарском крае. Для тех кто собирался туды переезжать это был неприятный сюрприз.

 
07:51 11 февраля 2008
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Олимпиада в Сочи это хорошо, с одной стороны, но с другой стороны для нашй стране это просто черевато тем что, во-первых тут же подскочили цены на недвижимость, они уже сейчас космические а что же будет когда приблизиться 2014 год, это будут не ценя а номера счетов в банке. А во воторых естественно там отмоют столько денег, сколько нам и не снилось. Все в этом мире продается и покупается, даже наша олимпиада. И до 2014 года еще так долеко что может еще измениться, наша страна не предсказуема

 
09:28 11 февраля 2008
тема Сочи - 2014! наверх
 
  AlexTurbo
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы еще назвал эту олимпиоду - армянской олимпеадой. Ни для ни не секрет, что армянская диаспора держит почти весь бизнес на черном море. А наше правительство еще и решило при строительстве олимпийских объектов дополнительно усилить сотрудничество с Арменией, в части снабжения материалами, людьми и т.д. 100% все лакомые кусочки в строительстве достанутся местным армянским субподрядчикам. Они и так там самый сотоятельный класс, а после армянской олипиады, наверное появятся и армянские олигархи. Я думаю нашему правительству стоит, в связи с примером Косова вести более обдуманную демографическую, миграционную и особенно экономическую политику в этом очень важном стратегиски регионе. Крым потеряли, черноморское побережье уже теряем.
Есть известное изречение г.Сочи-темные ночи, а я бы сказал город Сочи-черные ночи.
Не поймите меня привратно, но уж больно доминирование определенной диаспоры бросается в глаза.

 
08:13 7 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Нашей стране нужна олимпиада, как зайцу стоп сигнал
Ваше пророчество начинает сбываться...Ещё не начавшись, а уже... redface
Во время эстафеты олимпийского огня на территории столичного Кремля в руках одного из участников пробега случайно погас факел. Интернет-пользователи назвали случившееся «плохим знаком».
Курьез приключился с многократным чемпионом мира по подводному плаванию Шаваршем Карапетяном. На записи, которую активно обсуждают пользователи Интернета, видно, как он бежит вдоль кремлевских стен и замечает, что факел потух.
Впрочем, пламя почти сразу же удалось восстановить — один из сотрудников охраны подошел к Карапетяну и поднес зажигалку к факелу. Однако некоторые интернет-пользователи возмутились: мол, это уже не олимпийский огонь.
Всех успокоил президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Он объяснил, что стало причиной казуса.
«Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается».
Действительно, что тут возмущаться... :-/
Дело-то обыкновенное, ну, всего-на-всего, погас факел...ну, и что...зажгли же всё же не то от зажигалки, не то от лампадки, какая разница...а сколько всего "гаснет" в стране...пора бы и привыкнуть... :-))


 
08:29 7 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дело-то обыкновенное, ну, всего-на-всего, погас факел..
 
Новичок писал:
 
Ваше пророчество начинает сбываться...Ещё не начавшись, а уже...
Олимпийский огонь потух, не дотянув до Игр в Лондоне
 
Факел со священным пламенем из Греции потух при участии британской сборной по рафтингу. В Великобритании Олимпийский огонь погас, не дотянув до Игр в Лондоне всего 20 дней.
Новичок , подобное событие в Англии, в 2012, не вызвало у вас такой прилив радости?

 
11:27 7 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что огонь потух и его зажгли от зажигалки, или ломпадки, и все побежали дальше, показывает, что все это выбрасывание денег "в никуда" на "тупейшую PR" акцию, их деньги видимо некуда девать кроме, как катать факел с толпой бездельников по стране, "пулять" его в космос, затапливать в Байкале, реально " чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не вешалось".

 
16:36 7 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Интернет-пользователи назвали случившееся «плохим знаком».
Это жопоголизмом страдающие, всё ищут примет различных о кирдыке всероссийском. :-))
Дьяк Кураев хорошо, по этому поводу написал:
 
Вопрос, беспокоивший меня и многих православных, благополучно разрешился. Он был зажжен с молитвой к Зевсу и Аполлону некоей "верховной жрицей".
Но седой Кремль и его святыни не пустили этот огонь в себя. Он погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами (с восстановленной иконой Спаса Смоленского).
Зажгли факел вновь от обычной ФСО-шной зажигалки. Ну, это уже по нашему, привычно. Огонь, зажженный в Кремле и обнесенный вокруг его святынь, можно передать всей России.
Это вышло настолько красиво, что поневоле подозреваешь тайный умысел православного лобби в Кремле.


 
09:40 8 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Новичок , подобное событие в Англии, в 2012, не вызвало у вас такой прилив радости?
Ну, что Вы...разве чужое горе может вызвать радость, скорей сочувствие...
Или, как у меня, недоумение...
Прожиточный уровень у большинства россиян ниже плинтуса...а государство, вместо того, чтоб истратить эти огромные деньжищи на благо народа, тратит на гульбища, на никому не нужные олимпийские игры...да ещё и разворовывая при этом, надо думать как же без этого...
Получается, что бОльшая часть населения страны стала беднее на эти самые олимпийские заоблачные затраты, а манагеры от власти - богаче на те же самые "олимпийские" денежки...
Как тут не выразить сочувствие простому обывателю...они, эти игры, нужны ему и стране сейчас, да и вообще, в условиях, дышащей на ладан, экономики страны, а (?)...а на горизонте чемпионат мира по футболу...вот поиграем!
Прав Neo1972
 
Нашей стране нужна олимпиада, как зайцу стоп сигнал


 
12:23 8 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, что Вы...разве чужое горе может вызвать радость, скорей сочувствие...
Или, как у меня, недоумение...
А в чем горе то? Ну потух факел, ну зажгли снова и дальше побежали. Какой Вы в этом увидели дурной знак?
 
Новичок писал:
 
Как тут не выразить сочувствие простому обывателю...они, эти игры, нужны ему и стране сейчас, да и вообще, в условиях, дышащей на ладан, экономики страны, а
А вот и не надо нам Вашего сочувствия. ЧтоВы нас раньше времени все хороните. А бсольтно какой темы ни коснись.
Не все люди живут тем, что бы поесть и поспать. Не равняйте всех под одну гребенку.
Лично Я ЗА олимпиаду. А времена всегда непростые и экономика всегда "на ладан дышит"
 
Новичок писал:
 
Нашей стране нужна олимпиада, как зайцу стоп сигнал
Шутка повторенная дважды... глупость!

 
20:24 9 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А вот и не надо нам Вашего сочувствия. ЧтоВы нас раньше времени все хороните. А бсольтно какой темы ни коснись.
Ввели Вы меня в смущение...
Я-то думал, что здесь форум, обсуждение, а оказывается - митинг в поддержку Олимпийских Игр...Извиняюсь...
По своему, видимо, зловредному характеру, у меня одни вопросы...
Что я узнал, так то, что на Олимпийский факел Сочи-2014 потратили 207 миллионов рублей, и он должен выдержать всё...
Оказывается, по конструкции, он может погаснуть только по воле человека, так клялся Путину конструктор...
В его основе лежит уникальная система двойного горения, по принципу «русской матрешки». Внутри факела горит огонь, от которого загорается огонь внешний. Если внешний вдруг потухнет от порыва ветра или дождя, то он тут же загорится снова от внутреннего пламени...
Имитировали любые погодные условия: дождь, снег, ураган. Даже проиграли такой вариант, когда факелоносец вдруг спотыкается и роняет его в снег. Факел выдержал...
Изготовлено всего 16 тыс. факелов...
И как повёли себя факелы, не имеющие аналогов в мире и стоящие 207 миллионов рублей...
А вот так
- Огонь зимних Олимпийских игр 2014 года потух на втором же этапе забега по территории Кремля. Спасла бензиновая зажигалка службы охраны...
- Во время эстафеты на Раушской набережной — недалеко от Кремля, огонь Олимпиады погас во второй раз...
- На следующем этапе возле Мосфильма, он снова погас...
- Погас он и в четвёртый раз, просто место потухания я не знаю...
Всё это есть в ютубе и СМИ...
Получается...
Установлен первый мировой рекорд всех Олимпийских игр? За два дня Олимпийский факел погас в четвертый раз...
Что это?
У меня комментарий нет...
 
unusual писалa:
 
Лично я ЗА олимпиаду.
Как Ваш, сударыня, соотечественник, проживающий за границей...я тоже за Олимпиаду...но только без такой безумной и безудержной траты народных денег, которые есть куда истратить с гораздо большей пользой для страны и населения...
А если так не получается, без больших трат денег, то надо было скромно отойти в сторону...и никто бы не осудил...Есть много стран, которые хотели бы, да не могут...
Но теперь уже поздно...нам остаётся только надеяться, что все эти колоссальные затраты окупятся хотя бы победой сборной страны...
Как говорится, с Б-гом...

 
21:09 9 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А в чем горе то? Ну потух факел, ну зажгли снова и дальше побежали. Какой Вы в этом увидели дурной знак?
А какой смысл проводить Олимпийские Игры? Все Игры построены на суевериях. Практически все виды спорта имеют те или иные суеверия. И спортсмены верят в них. Уж про затухание факела не говорю.
---
Но и кроме того. Слишком частое затухание огня говорит или о недостатке конструкции или плохом качестве. Системный сбой он везде виден. Даже в таких казалось бы мелочах. В Дагестане каждый день боевики убивают полицейских. Где гарантия, что эпицентр боевых действий не переместиться в Сочи?

 
22:44 9 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще, не подскажите кто придумал проносить факел от Греции до места проведения олимпийских игр? Я был удивлен , когда узнал кто основоположник этой традиции, пора тоды вспоминать и о "высшей расе".

 
22:32 24 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
А еще, не подскажите кто придумал проносить факел от Греции до места проведения олимпийских игр? Я был удивлен , когда узнал кто основоположник этой традиции, пора тоды вспоминать и о "высшей расе".
Придумать -то он придумал этот основоположник, только расчёт-то его был не иначе как, что факел этот сделают по-уму...
А тут...
Наконец-то признали
Пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014": у факела есть проблемы с газовой системой...
Если раньше кто-то обвинял блогеров, и здесь, на этом форуме, тоже, в том, что они необъективны и факелы гасли на всех Олимпиадах, то этот случай заставит их замолчать.
Вчера появилось в сети видео, где во время эстафеты олимпийского огня в Костроме 18 октября факел воспламенился и обжог 13-летнюю девушку, которая его несла...
А ведь конструктор факела клялся и божился Путину, что конструкция факела - надежная, лучший факел в мире...Правда, Путин при этом, как бы про себя, отметил, что всё чтоб не делалось в стране, так или иначе будет походить на "Калашников"...
Не знаю что с "Калашниковым", а вот конструкция факела оказалась ненадежной...и, по моему, войдёт в историю Олимпийских Игр, наряду с другими "рекордами"...
К чему бы это...?
Не подумайте чего, это я так, мысли вслух...


 
09:35 25 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще эта Олимпиада напоминает какой то междусобойчик ))) с начала открытия продаж на открытие и закрытие игр как не было билетов так и нет, на более менее значимые соревнования аналогично, растащили по своим ))). Интересно наша олимпиада наверно самая дорогая в мире, поправьте меня если не так, потрачены триллионы рублей, интересно сможет ли оргкомитет отработать эти деньги?

 
13:49 25 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так и есть, этот "мега корпоративчик" для "больших дядек", а простому человеку проку ноль, только разорение.

 
00:56 29 октября 2013
тема Сочи - 2014! наверх
 
  sweetmila
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот интересно, что будет со всем этим шапито после окончания тусовки? Что будет со всей инфраструктурой, на которую потрачены огромные деньги?
В Украине своё время к Евро 2012 настроили аэропорта, деньги срубили, теперь терминалы пустуют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"