JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обучение вокалу в комсе. Кто знает?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:49 24 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BlueWHAT писал(a):
 
Хор - вариант и для становления голоса, и для окультуривания.
Женя... вот только не надо этого... у меня масса примеров "поставленного глоса в хоре"... один из них ты... так что не стоит вот про постановку в хоре!

 
12:37 9 декабря 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Evil
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я убедился на собственном опыте, что преподавателей по вокалу днем с огнем не найдешь. Тем более хороших. Остается последний вариант: заниматься дома самому. Изучать видео и аудиошколы, пропевать простенькие упражнения, если есть пианино, то аккомпанировать себе. Я так занимаюсь уже давно, пою в группе. Пришел к выводу, что главное в вокале это опыт!!!!

 
15:05 10 декабря 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Sad Clown
сообщений: 29
Пришел я как то в Дебют, году эдак в 1999... Пропел пару песен, как сказал Саша Мальцев, но мне сказали, что моим голосом только из туалета кричать "занято". Я ужасно расстроился, разозлился, и начал разрабатывать голос дома сам. Я ставил кассету с первым альбомом группы Vacuum (голос похож как по диапазону так и по тембру) и затер ее до такого состояния, пока не мог в точности повторить все то, что и как поет Матиас Линдблом (вокалист этой группы). Потом пошел заниматься у одной из певиц Дебюта Наташи Крендясовой. Прозанимался месяца три, надо сказать, довольно успешно, я научился себя слышать, а это одно из самых главных условий в вокале! Потом занимался самостоятельно дома под записи, самые разные записи. Получилось расширить диапазон, приобрести характерные фишки. С тех пор пою сам. И сейчас есть разительная разница между тем, как я пел 10 лет назад и сейчас, разительная....Жалею о том, что была возможность петь у Кузьмина в хоре КнАГТУ, но я ее упустил (как я считал, были дела поважнее) Кстати, в "Полтиннике" есть вокальная группа Валентины Эзовой, замечательная женщина, профессионал необычайный. Хочется и дальше развивать свой голос с настоящим профессионалом-преподавателем, но мешает недостаток информации. А что за преподаватель Новоселова, как ее найти? В Доме Пионеров? И совет всем желающим учиться, не сидите на месте, не ждите что на вас свалится профессор консерватории по вокалу - слушайте много музыки, желательно зарубежной, рок-оперы, знаменитых певцов, и просто, изо всех сил пытайтесь повторить то, что делают они, у вас получится, вот увидите!

 
21:48 12 декабря 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
В политехническом технаре берут на занятия всех у кого есть голос, немного слуха, бесплатно, но придется на концертах попахать технарьских и городских. сам там занимаюсь 3 года и доволен своими результатами очень!

 
23:00 18 августа 2011
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  deni-koval
сообщений: 43
А как сейчас дела обстоят с обучением вокалу в Комсомольске? Где сейчас начинают развивать свои голосовые связки упустившие вемя люди?

 
07:58 19 августа 2011
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом Молодежи, к Марии Кобзевой обратитесь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"