JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обучение вокалу в комсе. Кто знает?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:07 21 июня 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно сабж. Когда был маленький - родители в музыкалку не отдали. И вот мне 21 год и появилось желание научиться петь. Может кто знает где кто обучает у нас в комсе взрослых людей?

 
19:09 26 июня 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
друг по нещщастью.
Можно брать частные уроки ( видела в газете объявление).
А можно попробовать сходить в вокальную студию "Дебют"- которая базируется в дк авиастроителей =)

 
19:21 26 июня 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу. Спасиб. Попробую в ДК Авиастроителей. Но там как мне говорили вроде берут детей да и то только с поставленным голосом. Так было несколько лет назад. Может что изменилось. А газета эта как я понимаю была Наш Город или какая-нибудь другая?

 
07:27 27 июня 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Можно пойти в хор какой-нить. Сбственно, так сама и начала петь. У нас в городе есть хоры куда берут взрослых как без техники, так и без сольфеджио. Например, хор Дворца творчества детей и молодежи. И одновременно с пением в хоре можно заниматься с преподавателем индивидуально, ставить голос (если, конечно, есть что ставить...)

 
16:04 11 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
мм... ну в хорах там же академический вокал преподают, да?
а меня все больше как-то эстрадный волнует..
А что они там поют вообще? пару раз проходила перед дверью (закрытой) где хористы занимаются- так там вечно что-то заунывно-распевное..
я не права? =)

 
16:09 11 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
позвонила я в "Дебют". Сказали что в 21 год уже можно ставить крест на себе. Что к этому возрасту нужно иметь результаты уже. БРЕД.
понятно, что чем раньше начнешь, тем лучше, но не так же вот прям категорично. Опытные хорошие преподы ставят голос и раскрывают потенциал в любом практически (разумном) возрасте. Читаю московско-всеяруссийские (гы) сообщества, там только об это и говорят.
А в нашей дыре..тьфу. на них всех. =(

 
16:10 11 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
Dagerfall, это тебе последнее сообщение =)

 
23:35 11 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
BaZOOka писалa:
 
. ну в хорах там же академический вокал преподают, да?
В хоре дворца пионеров как раз таки больше преподают эстрадный вокал.
По крайней мере в прошлом году я пошла к преподавателю Новосёловой Ирине Михайловне заниматься академическим вокалом, и я была у нее единственной. Остальные занимались эстрадой.
И хор, кстати ничего заунывного не поет. Ну почти.

 
08:14 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
мм....эстрадный хор? оченно интересно =))

 
09:26 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BaZOOka писалa:
 
позвонила я в "Дебют". Сказали что в 21 год уже можно ставить крест на себе. Что к этому возрасту нужно иметь результаты уже. БРЕД.
Согласен что бред. Я через знакомых узнавал что в дебюте не ставят вокал а просто подбирают репертуар и пускают на сцену. О професиональном подходе к обучению вокалу там и говорить не стоит.
Есть такая группа - Scorpions. Их вокалист Клаус Майне перенёс тяжёлую болезнь на голосовых связках и ему пришлось уже в зрелом возрасте заново ставить свой голос. И ничего.) Главное был бы хоть какой-нить музыкальный слух.)
По поводу хора и дворца пионеров - надо будет узнать. Потому что многие знакомые музыканты рекомендовали у нас в городе идти учиться в хор, т.к. это куда сложнее но при этом голоса там раскладывают по полочкам. Думаю - рискнуть стоит.

 
09:48 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dagerfall:
Попробуй обратиться к Татьяне Фроловой — режиссер театра КнАм, если кто не знает )). Я занимался у нее, мне понравилось. Правда, это было 2 года назад.

 
09:48 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
Dagerfall,
опчемм да, пошли они нафег со своим Дебютом =)
А пошли вместе в хор проситься? хоть сегодня!
Кстати в муз школах же тоже есть преподы... или опять же все в этой жизни открыто и бесплатно только для детеЙ..?


 
09:50 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
tangle,
а она разве ставит голос?
в смысле- именно вокал?
и скока это тебе стоило денег? =)

 
10:54 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
хмм.. тока што позвонила в дом пионеров- мне вахтерша сказала, что щяс никого нет , приходите в сентябрее.... =(
ну и нащщет взрослых она не в курсе, тока грит школьники ходят в хор занимацца... ну вахтерши конечно не всегда в курсе..
так вот- до сентября еще оооооооочень долго..эхъ

 
14:25 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  tangle
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 all
Не хочу вас расстраивать, но я по своему опыту знаю, что идти куда-то в хор — не вариант. Частные уроки, но не у кого попало.
Про Фролову, повторюсь, это было 2 года назад и тогда это стоило 300 рэ за занятие. Но оно того стоило. А вообще, в инете есть всякие разные упражнения на дыхание, голос и т.п.

 
17:32 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
tangle писал:
 
Не хочу вас расстраивать, но я по своему опыту знаю, что идти куда-то в хор — не вариант. Частные уроки, но не у кого попало.
Читать надо внимательнее. Я не говорила идти в хор. Я предлагала идти заниматься к преподавателю, который, кстати выпустил не одну личность, уехавшую позже петь во Владивосток, в Москву....
Но просто обязательное условие уроков у нее - это посещение хора. Зато бесплатно. И качественно.
Да и в хоре, по крайней мере в этом петь приятно и радостно - контенгент людей такой: большинство парней уже учатся в вузах, многие, кстати играют в группах... Так что про "кого попало" - это зря.

 
17:49 12 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
tangle писал:
 
Не хочу вас расстраивать, но я по своему опыту знаю, что идти куда-то в хор — не вариант.
Знаешь, если попоешь у Дрейлинга (4 шк.) и Кузьмина (КнАГТУ) - вокал у тебя будет академический - будь здоров! Хочешь ты этого или нет)))) Хор - вариант и для становления голоса, и для окультуривания.
На счет эстрадного вокала - только "Дебют" знаю в "Полтиннике"...

 
15:01 14 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Согласен что бред. Я через знакомых узнавал что в дебюте не ставят вокал а просто подбирают репертуар и пускают на сцену. О професиональном подходе к обучению вокалу там и говорить не стоит.
насчёт того что в дебюте "не ставят" голос, вот это бред. Просто есть люди ленивые, а потом жалуются что им что-то там не поставили

 
17:44 14 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SimplePlan писал(a):
 
насчёт того что в дебюте "не ставят" голос, вот это бред. Просто есть люди ленивые, а потом жалуются что им что-то там не поставили
Не буду спорить - я сделал вывод, основываясь на собственном опыте общения с ребятами, выступающими в дебюте, плюс с теми кого не взяли. Никого ничему такому не учили. А про то что в 21 год можно ставить крест на желании научиться петь - это верх непрофессионализма.
2 BaZOOka
Написал через веб-интерфейс.) Проверяй ящик.

 
00:04 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Не буду спорить - я сделал вывод, основываясь на собственном опыте общения с ребятами, выступающими в дебюте, плюс с теми кого не взяли. Никого ничему такому не учили. А про то что в 21 год можно ставить крест на желании научиться петь - это верх непрофессионализма.
Я не думаю, что вам много известно про профессионализм в постановке вокала. Так резко ответить не в Дебюте не могли. Скорее всего сказали, что в данном случае работать с человеком, которому 21 год не будут. А собственно человек которому это сказали переиначил это всё по другому.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"