JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Обучение вокалу в комсе. Кто знает?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:52 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SimplePlan писал(a):
 
Я не думаю, что вам много известно про профессионализм в постановке вокала. Так резко ответить не в Дебюте не могли. Скорее всего сказали, что в данном случае работать с человеком, которому 21 год не будут. А собственно человек которому это сказали переиначил это всё по другому.
А вы много знаете о профессиональной постановке голоса? Я изначально задался этим вопросом и поднял множество книг по постановке голоса, пытаясь поставить его самостоятельно. Конечно с возрастом становится труднее но всё же возможно поставить голос. Это так же как и игра на гитаре - было бы желание и преподаватель. Я лично знаком с несколькими людьми из дебюта и с теми кто хотел туда попасть, записавшись на эти курсы. Детей они берут преимущественно окончивших или заканчивающих муз. школу, чтобы долго с ними не копаться, ведь после музыкалки преимущественно у всех голос поставлен. Далее им выдавали материал который они должны были и спеть и...всё. Ни о какой педагогической работе речь и не идёт. Парень знакомый, который поёт там сейчас, так мне и сказал: Мне как и тогда при записи сюда только репертуар дали и я его пою. И больше ничего. То что у ребят в Дебюте (у большинства) хорошие голоса, у танцоров хорошие гибкие тела - это заслуга отнюдь не их преподавателей, а их самих. Дебют - это как шоу "Мы ищем таланты". Чем легче тем лучше.
Если же продолжаете верить в то что говорите - пообщайтесь с некоторыми членами Дебюта и вам всё расскажут. И кстати я вчера специально перезвонил туда и мне сказали: Нет, в 21 год уже невозможно поставить голос.
Невозможно - вот оно ключевое слово.

 
12:30 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  grind
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
виталька мозги не парь иди либо в олодежку в дебют к усовой либо в пед к козыревой на крайний мне позвонишь я те скажу


 
19:09 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
А вы много знаете о профессиональной постановке голоса? Я лично знаком с несколькими людьми из дебюта и с теми кто хотел туда попасть, записавшись на эти курсы. Детей они берут преимущественно окончивших или заканчивающих муз. школу, чтобы долго с ними не копаться, ведь после музыкалки преимущественно у всех голос поставлен. Далее им выдавали материал который они должны были и спеть и...всё. Ни о какой педагогической работе речь и не идёт. Парень знакомый, который поёт там сейчас, так мне и сказал... Если же продолжаете верить в то что говорите - пообщайтесь с некоторыми членами Дебюта и вам всё расскажут. И кстати я вчера специально перезвонил туда и мне сказали: Нет, в 21 год уже невозможно поставить голос.
Невозможно - вот оно ключевое слово.
Мне у кого-либо что-либо спрашивать не надо, потому как сам там занимался. Про навыки у людей из муз. школ это вы конечно сказали круто. На моих глазах людям, которые занимались в хоре, голос переставляли начисто, а это, поверьте, не самая простая задача. Если не секрет, как зовут того парня, который вам такие "правды" говорит?

 
20:42 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 grind - Лёха - я к Дебютовским звонил - результат описан выше. Жду письма базуки по части её варианта. Остальное буду использовать как запасной.
2 SimplePlan Закончим спор, который будет длиться, длиться и длиться. Людей я так светить не буду, так как с головой дружен. Мне достаточно информации чтобы делать выводы и говорить их кому-то. Если кому-то повезёт в зрелом возрасте вступить таки в ряды Дебютовских учеников - буду рад за них. И мнение об этой конторе у меня немного да изменится. А так факты говорят...

 
21:40 15 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно говоря, просматривая все реплики на данную тему, не могу понять, все-таки о каком стиле вокала идет речь: эстрадный, оперный, джазовый, фольклерный....??? Хотя можно и самому ответить на этот вопрос, если речь в основном идет про Дебют. А что у нас в городе, кроме как их ни кого нет? Могу сказать(с точки зрения вокалиста), что в дебюте не такие уж и супервокалисты, поют строено, не спорю. Но понтов....

 
00:51 16 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  SimplePlan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
И мнение об этой конторе у меня немного да изменится. А так факты говорят...
"Об этой конторе"..какая это тебе контора? О чем ты вообще говоришь? Название темы заявлено так: "Обучение вокалу в комсе. Кто знает?" Ты об этом знаешь сугубо по слухам и собственно с тобой я эту тему обсуждать более не намерен.

 
10:47 17 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
2 Dagerfall
Ну как уже говорилось, дебют тебе явно не подойдет. Учить тебя петь там никто не собирается, могут взять за данные, а потом при отсутствии прогресса просто пнуть оттуда и все.
Лично я все равно настоятельно советую ждать сентября и идти в ДТДИМ (дворец пионеров).
Мужские голоса там оочень сильно нужны, поэтому желающи мужчин, да еще и с денными заберут с руками и ногами. Плюс частные уроки. И все это бесплатно.
Если бы не этот хор и не эти индивидуальные занятия - не поступила бы я сейчас в консерваторию.


 
12:17 17 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас договариваюсь с Базукой по части её варианта предположительно в КнАМе. Но если не получится - буду ждать сентября и пойду во дворец пионеров. Других вариантов у нас в городе нет. Пока нет.

 
11:31 18 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
В ДК ЖД есть студия вокала! Там очень качественно ставят голос! Профессионально! Если добросовестно заниматься, то петь будешь всю жизнь ;-) ! Вела отчетный их концерт - очень здорово поют!
Короч - советую!

 
21:39 18 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Мальцев
сообщений: 2
Если есть у кого-то вопросы по поводу "Дебюта", то я готов на них ответить, как непосредственный участник....

 
21:42 18 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
 
Dagerfall писал:
 
И кстати я вчера специально перезвонил туда и мне сказали: Нет, в 21 год уже невозможно поставить голос.
Да? А меня сначала не хотели брать в консерваторию, потому что лет мне мало еще. Самый оптимальный возраст для постановки голоса - это 20-21 год, когда полностью заканчивается формирование организма, и связок в том числе.
 
Алёнчик писалa:
 
В ДК ЖД есть студия вокала! Там очень качественно ставят голос! Профессионально! Если добросовестно заниматься, то петь будешь всю жизнь ! Вела отчетный их концерт - очень здорово поют!
Короч - советую!
Насколько я помню, там тоже работают с уже поющими людьми.

 
22:15 18 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
 
Pandora писалa:
 
Насколько я помню, там тоже работают с уже поющими людьми
М-м, насколько я знаю это не так... В любом случае попробовать-то стоит, сходить узнать... Это не так сложно в ЖД есть телеон в конце концов, но разговаривать лучше непосредственно с преподавателем!
 
Pandora писалa:
 
Dagerfall писал:
И кстати я вчера специально перезвонил туда и мне сказали: Нет, в 21 год уже невозможно поставить голос.
Глупости! Знаю людей, у которых голос был поставлен в 30-40 лет и поют отменно!

 
19:25 19 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Olesio
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пела в хоре во Дворце Творчества Детей и молодёжи у Навосёловой, мне было 22 года когда я туда пришла, как преподаватель она классная, а потом я нашла другой вокальный коллектив, но у нас приветствуються люди только которые раньше где-то пели.
А вообще хор хорош тем что развивает слух, ведь в хоре всегда присутствуе многоголосие.
Так что или бесплатный хор, или если есть у тебя бабки нанимай препода!

 
08:33 20 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
Olesio, Pandora
диффченки, а вы не знаете случаем в этим дворце пионеров еще какого-нить грамотного преподавателя (лично), а то Новоселова грит, что у нее и так уже загруженность большая...

 
10:02 20 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Olesio
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, я незнаю, а если у самой Навосёловой спросить? может она подскажет?

 
10:35 20 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  BaZOOka
сообщений: 60
Мальцев,
да вобщем-то вопросов больше нет почти =)
разве что ты можешь как-то откомментировать все вышесказанное по поводу Дебюта?
Чем там люди занимаются и как оно им нравится.. Уровень преподавания? Чему уделяют преподаватели основное внимание?

 
19:48 23 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Мальцев
сообщений: 2
Ну в общем, откоментировать конечно могу, но изменится ли от этого у кого то личное мнение я не знаю...
Можно ведь просто сказать, что каждый свое болото хвалит...:)
В общем могу сказать, что по профессионализму равных Вере Ивановне найти достаточно сложно, можно с этим спорить, но надо ли? По поводу занятий с вокалистами могу сказать, что все зависит от каждого вокалиста в отдельности... Если кто-то из вокалистов обращается к Вере Ивановне с вопросом об отдельных занятиях, а не об общей работе, то уверяю Вас - она никому и никогда не отказывает... Поэтому утверждение, что нас "Просто одевают и выдают репертуар..." можно даже не обсуждать...
Конечно, в "Дебют" приходят в основном уже подготовленные ребята, но и "своя школа" (если так можно сказать) тоже есть... Если у кого-то возникает желание посмотреть как это происходит и попробовать себя, то не нужно звонить в марте-апреле... Каждый год происходит набор, на котором Вы можете проявить себя, а уж если проявил, уверен, что тебя возьмут... 1 и 2 сентября во Дворце Авиастроителей будет происходить этот самый отбор, поэтому не стесняйтесь, приходите и покажите себя!!! Лучше подготовьте две песни, одну медленную, на которой можете показать свои вок. данные и одну "веселенькую".... не надо учить всю песню :))) хватит и куплет-припев...(это как совет) и не надо искать минусов, если у Вас их нет... Пойте a-cap...
Вот в общем все... Будут у кого вопросы - пишите...

 
10:30 24 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  KVAkulya
сообщений: 20
Интересненько, а устроиться работать вокалистом в нашем городе так же сложно, как и найти препода по вокалу. Или у нас опять же........... только по знакомству. Посоветуйте, куда обратиться с этим вопросом. И как найти место работы?

 
10:39 24 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  Pandora
сообщений: 125
Ну тут уж, как мне кажется, дело обстоит гораздо сложнее... Заработать вокалом сложно везде, а уж в нашем городе тем более.
Ну наверно можно походить, поузнавать по ресторанам, хотя, конечно, здесь без знакомых будет сложновато... Но щансы есть всегда.

 
10:48 24 июля 2007
тема Обучение вокалу в комсе. Кто знает? наверх
 
  KVAkulya
сообщений: 20
Просто иногда слушаем наших вокалистов в различных заведениях и удивляюсь: как их могли выпустить к зрителям с таким голосом??? Неужели им самим не стыдно таким ужасным голосом петь(это мягко сказано) да и ещё в людях????? Куда смотрит администрация? Люди приходят вечером отдохнуть, послушать живую музыку, а вместо этого слышат просто скрип какой-то. Это, конечно, касается не всех заведений, но естьу нас такие. Вероятно, все дело в статусе знакомых в данном заведении. Обидно :-(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"