JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Судьба.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:45 1 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать ваше отношение к судьбе как таковой, к ее предначертанности и понятию фатализма.
И еще, что вы думаете о сложившемся мнении, что все зло возвращается бумерангом к его творителю.

 
19:56 1 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эпистрофей писалa:
 
Хотелось бы узнать ваше отношение к судьбе как таковой, к ее предначертанности и понятию фатализма.
Если верить в судьбу, то можно ничего не делать. Если при этом умрешь с голоду, значит так и было предначертано и ты все равно бы умер. :-)
 
Эпистрофей писалa:
 
И еще, что вы думаете о сложившемся мнении, что все зло возвращается бумерангом к его творителю.
Наверное не при этой жизни это случается. С добром — та же история.
Кроме того зло — понятие весьма относительное. И кто будет решать чем то, или иное деяние должно вернутся к сотворившему, добром или злом?

 
08:50 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты еще спроси, что первично: бытие или сознание :) Нет судьбы, кроме той, что мы делаем сами!
(Кайл Риз "Терминатор")

 
09:53 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
см.тему "Превратности судьбы"

 
10:13 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет никакой судьбы... А может и есть, но я в нее не верю. Если представить что мы живем в "матрице", судьба, стало быть, нечто типа офисной программки ... и нашелся бы один "избранный" который бы заломал данную програмку и, по широте души человеческой, раздал бы всем патчики ... и начали бы все свои судьбы читать, и фигня бы началась в мире, ибо чиновник ворующий - узнав о том что его уволят - начнет воровать еще больше, дабы обеспечить себе пенсию.
Кстати, полностью согласен с нижеследующей цитатой:
"Когда человек уже совсем готов к выходу в этот мир, к нему приходит Господь Бог с огромной меховой шапкой в руках. «Тяни» — говорит Господь Бог, и человек вытягивает из шапки бумажку со своим Предназначением. И вот выходит он в мир, разжимает кулак — а нет бумажки, там осталась. И прочитать не успел. Некоторое время человек ещё надеется, что бумажка с предназначением как-то выпадет из его матушки и ползает за ней везде по пятам, но нет — ничего такого не выпадает. Надо, значит, человеку самому думать головой своей круглой с ушами, для того и сделан он человеком, а не [чушь]нёй шестиногой. [Чушь]не-то шестиногой что? — в ней Предназначение зашито насмерть, как программа стирки цветного белья в стиральной машине. А человеку приходится всё самому, всё самому."

 
10:23 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, "шестиногая [чушь]ня" самая процветающая группа организмов на Земле. И, поверь, они намного нас старше и переживут еще ни одну человеческую цивилизацию. И опять же, все мы из этой "шестиногой [чушь]ни" и произошли, не совестно так на предков?!

 
10:30 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://komcity.ru/forum/home/?id=834
http://komcity.ru/forum/home/?id=822

 
11:21 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
"На самом же деле, узнать своё Предназначение не очень сложно: если человек делает что-то просто так, не за деньги, и вообще никому это нафик не нужно, то это означает, что вот это самое и есть его настоящее Предназначение. Другое дело, что есть такие люди, которые за просто так вообще ничего делать не станут — им, конечно, сложнее. От других занятий выполнение Предназначения отличается тем, что награда за его исполнение никакая на Земле не положена, потом будет вознаграждение, после Смерти или вообще не будет, не главное это. Но чтобы исполнять Предназначение, человеку же надо что-то есть, жить как-то. Вот и занимается он разной скучной [чушь]ней, за которую вознаграждение, наоборот, причитается прямо сейчас или, в крайнем случае, в понедельник. Но и это у человека получается плохо, потому что вот занимается человек скучной [чушь]нёй, занимается и вдруг чувствует, что пора исполнять Предназначение. В этом случае он обязан немедленно всё бросить, послать всех нафик, отключить телефон и исполнять. Потому что это вообще единственная причина, почему он здесь находится, нет больше никаких других и не будет. А люди барабанят в дверь, разрывают телефон, кричат, стучат на него по столу кулаком и не дают ему денег. Потому что сами-то они Предназначение своё исполняют плохо, кое-как — семья у них, дети, дела, тёща злая, работа, времени мало. И если они видят человека, который исполняет Предназначение исправно, их тут же душит Жаба. Потому что они хорошо знают, что бывает с человеком, который не выполнил Предназначение. Ну или догадываются. Умирают люди только в двух случаях: когда они уже исполнили своё Предназначение или когда Мироздание поняло, что они его исполнять и не собираются. Мироздание, его не нае...[обманешь]"
Дмитрий Горчев

 
11:41 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Ага, где тут милашка VovaMilk? По моему вот кого здесь не хватает! :-) Вот он бы про судьбу рассказал бы все :-D
А вообще, человек - кузнец своего счастья и многое в наших силах. А вот то не многое, что мы при всем желании изменить не в силах и есть судьба.
Фатализм - врожденная способность русского человека несмотря ни на что доводить дело до конца (жить как положено, а положено у нас на все)
Господа, только когда будете дискутировать про фатализм не вспоминайте про Печерина. А то этим в школе закормили не по детски. Не хватало еще тут. :-)

 
15:08 2 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот подумал, а что если Горчев прав? Думаю можно Предназначение приравнять к Судьбе.
Кто-нить понял свое Предназначение? Что вы делаете лучше всего "за просто так", для души (в качестве своего Предназначения)?
Я вот даже не знаю, нет такого деяния, которое я бы делал с радостью для себя. Хотя, стихи вот пишу иногда и мне нравиться. Но на Предназначение это врядли тянет. И даже за интернет не готов работать. Аж страшно становиться, а вдруг Мироздание возьмет да и откажется от меня прямо сегодня. Только за дверь шагнуть и готов.. Жалко будет себя. Опять свет в конце туннеля и т.п. Кстати, про свет в конце тоннеля .. мне кажется, что данный эффект объясняется тем что душа покидает тело все таки через [задний проход].

 
11:49 3 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
зла нет, добра нет. поиск смысла жизни бессмыслен. судьбы предначертанной нет, есть лишь ее варианты, реализует которые человек сам.
чтобы понять это - нужно умереть.

2AmazingMan:
ты знаешь свое предназначение?

 
12:25 3 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, я же сказал что нет - не знаю. Или ты мне хотел его сказать?
Приходиться как в Матрице, "я сам кузнец своей судьбы" (с)Neo.

 
18:58 3 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю как судьба,а вот реальные ориентиры в жизни есть.Сын.Дерево.Дом.
А в остальном на судьбу кивай,но ручками к берегу греби.

 
09:25 4 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Джонни:
Объясни мне как ты пришел к выводу, что ориентиры в жизни - Сын, Дерево, Дом? И что будет, когда ты достигнешь этой цели?

 
09:44 4 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Maxi
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
. . Опять свет в конце туннеля и т.п. Кстати, про свет в конце тоннеля .. мне кажется, что данный эффект объясняется тем что душа покидает тело все таки через [задний проход].
"....корррридоры кончаются стенкою, а туннели выводят на свет..."

 
13:08 5 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
если вы не видите свет в конце туннеля, значит вы смотрите не в ту сторону...

 
14:13 5 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
зла нет, добра нет. поиск смысла жизни бессмыслен. судьбы предначертанной нет, есть лишь ее варианты, реализует которые человек сам.
чтобы понять это - нужно умереть.
Не обязательно умирать, можно понять и живя на этом свете.

Что - зло, а что - добро каждый определяет со своей колокольни. Соответственно глупо ждать возмездия, например, для подлеца-соседа, с точки зрения которого он не подлец.

Но вот, как забыть, что с моей точки зрения он подлец, это вопрос.

 
14:29 5 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
воздух выдержет только тех кто верит в себя!!

Суважением.

 
21:55 9 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  paulo_b
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамелеон, а что первичнее - бытие :) ?

 
16:02 10 марта 2004
тема Судьба. наверх
 
  paulo_b
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эпистрофей писалa:
 
Кстати, "шестиногая [чушь]ня" самая процветающая группа организмов на Земле. И, поверь, они намного нас старше и переживут еще ни одну человеческую цивилизацию. И опять же, все мы из этой "шестиногой [чушь]ни" и произошли, не совестно так на предков?!
Так мы от шестиногой?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"