JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ищу работу.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:25 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотря на кого ты учишься.

 
16:27 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
математик-программист

 
16:35 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
в любое ИВЦ, хотя-б в Политеновское. Могут взять и продавцом техники, если хорошо можешь рассказывать о ней. Но все-же следует начать с ИВЦ. Подойди к Завозиной, поговори, напиши резюме. Можешь и админом устроиться, но это нужно сидеть в политене с 8 утра до 22 вечера.

 
19:23 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Вот куда пойти работать с Гео.фака?! В научную деятельность? А кушать что человек должен, если в России к научным деятелям пофигистическое отношение со стороны правительства?
На счёт кушать это ты загнул, конечно. А отношение и впрямь не ахти, но кое-какой прогресс есть. А вообще, если в целом брать, есть одно прекрасное стихотворение, оно как раз выражает мою точку зрения, в том числе и на работу.
"Упаси Вас Бог познать заботу, -
Об ушедшей юнности тужить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбомой женщиною жить."

 
19:26 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эпистрофей, может и загнул конечно, дорогая моя, но у каждого прожиточный минимум свой... я понятия не имею как люди живут меньше чем на $300 в месяц - им бы памятники ставить за героизм и мужественность.

 
19:32 1 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин... Так мне тогда вообще мемориал поставить должны :-))

 
00:23 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А вообще интересно где у нас в городе больше всего платят и по каким специальностям?

 
11:09 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neo1972, Нефтезавод (там любая специальность оплачивается на порядок больше чем где-либо), МТС и ДТИ - насколько я знаю программисты там не хило отгребают (МТС к тому же по Хабаровским окладам должен работать)...

 
15:21 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kioko,
Работёнку найти можно - преподавать, но дело это неблагодарное. Преподавателей китайского в нашем городе всего несколько (имею в виду хороших) и я думаю они не обрадуются если кто-то с реальным опытом общения на китайском будет "воровать" их хлеб. А школа переводчиков - отстой полнейший, говорю как преподватель сама и знаю некоторых которые в этой школе преподают и сами мне советовали туда не идти. С китайским надо идти в бизнесс переводчиком, ну а туда без связей очень сложно устроится.

 
16:14 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно еще на базар устроится, помогать товар продавать - и китайцам польза и нам, покупателям :))

 
16:19 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне кажется, что китайцы наши еще похлеще нас по русски понимаюти в переводчиках нуждаться не будут. А так идейка ничего :) прикольно :)

 
16:30 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот человек, не побоялся и сказал вовсеуслышанье, что он понимает по-русски хуже китайцев, уважаю за откровенность :)))

А работы все хороши, выбирай на вкус (с) Маяковский.

 
16:41 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
можешь острить сколько влезет, но факт имел место быть, когда дочка советовалать с матерью о покупке , а мать не понимала сленговое слово. Так вот настырный китаец объяснил непонимающей матери значение оного определения! Причем все остались довольны!

 
17:05 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Niki, я китайцам могу столько словечек новых наговорить, что весь мой матерный и не только запас заткнет за пояс их многомилиардное население, как нихао сказать (по нашему - как два пальца [об асфальт]).
ToAll. А работу можно, кстати, и в ЦЗ поискать - все вакансии там. Так что Сергей (и все остальные), не смущайся иди в ЦЗ. Иль закинь сюда специальность по которой хотел бы работать, может тебе кто и поможет.
P.S. надо же, не чистый флуд получился, а еще и с полезной информацией... :-) Росту в своих же глазах и крепну.

 
17:22 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan рада за твои глубокие познания в области лингвистики, а в особенности в разделе матов. Но не думаю, что китайцы допустят к себе русских переводчиков. Хотя-бы потому-что пратить за услуги зажмуться, тем более русским, которым они и так достаточно отстегивают за место, за крышу...



 
17:48 2 марта 2004
тема Ищу работу. наверх
 
  Эпистрофей
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, не скажи, у многих китайцев работают девушки русские, помошницами (не знаю, правда, как у них с китайским обстоит, но друг друга они понимают прекрасно). Оттачивают взаимопонимание, видимо, где-то... :))

Работу и правда найти можно, практически всегда и очень разную, необходимо просто время и желание, причем, желания необходимо много. И еще, нужно чтобы по-настоящему приспичило работать, тогда сразу и место и время найдешь, а так мона скок4 хошь в форуме про енто трепаться.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"