JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск FM (про радио)
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 21 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Народ! УКВ и FM это одно и то же... Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM - это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.
Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже.

 
22:57 21 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  OLLI
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё-таки уровень многих комсомольских радиоведущих весьма низок. Им не хватает образования, элементарных понятий о этикете (шутки уж очень плоские), бросается в уши (в сравнении с московскими коллегами) маленький словарный багаж. Не знаю какие стажировки проходят ведущие и другие люди делающие эфир, но в технологической части тоже далеко не всё гладко. Наверняко за многие десятилетия выработаны стандарты: сколько % времени под музыку, сколько на рекламу,когда джинглы и т.п. Мы понимаем Ваши финансовые проблемы, но хочется чтобы люди слушали и отдыхали, а не слушали и напрягались.
Не видно новых идей (ну сколько можно: "У-у-умные вещи...", "Зонтик брать или не брать...")

 
00:06 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Народ! УКВ и FM это одно и то же... Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM - это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.
Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже.
Вообще-то вопрос про отличие УКВ от FM не вам был адресован. Но судя по тому, как вы оперируете терминами, квалификация ваша не вызывает сомнений. Соответственно, если на городских радиостанциях работают такие же "специалисты" (а они там есть наверняка) - то качество вещания не удивляет.

 
01:30 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 OLLI
О каких конкретно ведущих Вы говорите?
А то на московских радиостанциях есть такие, на которых нашим лучше не равняться.. :-/

 
07:11 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
CROWN писал:
 
Народ! УКВ и FM это одно и то же... Абсолютно! Это я Вам как Специалист ТелеРадиоВещания говорю! FM - это ЧМ. Частотная Модуляция, тоже самое и Ультракороткие Волны. Распрострирается в большом диапазоне УКВ.
Есть ещё и Амплитудная Модуляция. Более низкие частоты уже.
Тогда объясните, чтож это мой приёмник европу+ не ловит... ведь как вы говорите частоты равносильны...

 
11:09 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OLLI писал:
 
И всё-таки уровень многих комсомольских радиоведущих весьма низок.
Уровень слушателей тоже особо не велик. Смс Чат - яркий тому пример.
 
OLLI писал:
 
Им не хватает образования, элементарных понятий о этикете (шутки уж очень плоские), бросается в уши (в сравнении с московскими коллегами) маленький словарный багаж.
Знаете ли, практически все с высшим Филологическим образованием, если вы о Русском радио. Шутки плоские? Надо бы послушать отписку эфира, что-то я не замечала.
 
OLLI писал:
 
Не знаю какие стажировки проходят ведущие и другие люди делающие эфир, но в технологической части тоже далеко не всё гладко.
Видимо, об этом говорит специалист с мировым именем именно в области радиовещания. Вы невнимательно слушаете Москву. Там постоянно включают джинглы поверх песен.
 
OLLI писал:
 
Наверняко за многие десятилетия выработаны стандарты: сколько % времени под музыку, сколько на рекламу,когда джинглы и т.п.
У них и выходов в эфир меньше если вы заметили. Формат другой.
 
OLLI писал:
 
Не видно новых идей (ну сколько можно: "У-у-умные вещи...", "Зонтик брать или не брать...")
Недавно был ребрендинг "Умных вещей" и "Гороскопа". Невнимательны.

 
12:29 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Alive
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда устравивала Европа, уже более 8-ми лет её слушаю и никаких претензий не имею. Другие радиостанции я не могу слушать, не в обиду сказано, становиться тошно когда едешь в автобусе - и водитель слушает Авторадио или РР. Может это потому что я так сильно привык к Европе?)))
Единственное что хочется пожелать радиостанции Европа плюс - чтобы наш комсомольский эфир шёл весь день, а ещё лучше круглые сутки =)

 
14:41 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушал многие станции мировые по инету,скажу сразу,что наши уступают и в плане ведущих и в плане музыки,но были ислючения,на одной питерской станции есть интересная передача,а диджэй был слабоват,мне даже показалось,что дараган или гришанин лучше бы эту передачу провели.

 
15:27 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  RaNDomize
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
fm или укв... какая разница? Ну купил центр, ну нет там укв, только fm вяпонском диапозоне... Ну взял да поставил ковертер! Понимаю что для некоторых это трудно, особенно у кого машина новая или центр на гарантии или кое-чего не хватает...
А что это за тема: вот у Европы слушателей нету, она в клоаке плавает и никто её не слушает! Тебе какое до этого дело!? Ты что тут работаешь!? Или от твоего мнения должны Все кивнуть головой и сказать: "Да! Это так!" Ну и если тебя так волнует, что кое-кто, когда-то, что-то пообещал и по какой-то причине это обещание не выполнилось... То по какой причине ты имеешь право обвинять этого человека в том что нет fm!? Если ты не незнаешь почему так происходит, не говари вообще ничего на эту тему!
P.S. А ты кто вообще? Господь Бог? Ну так помоги добрым словом!
Тут вычитал что кое-каму не нравятся ведущии??? Приходи, мы тибя прослушаем!!! И не дай Бог бы закасячешься! :-D
К слову обо всём происходящем: давайте жить дружно и не опылять мерзкими словами то что так прекрасно цветёт и несёт радость в наш мозг :-*

 
21:08 22 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
redface Часто провожу время в автомобиле. Днём слушаю Русское радио,а в вечернее и ночное время Авторадио,нравится ДИСКОТЕКА 80-х... Но в Авторадио,как мне кажется,должно быть по больше информации,что делается на нащих дорогах (примерно как в Хабаровске),где объехать,где что закрыто-перекрыто,где поменяли знаки... На то оно и АВТОрадио.

 
09:00 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Too Alive:
Спасибо, доброе слово и кошке приятно, неговоря уж о радиоведущих :-)


 
11:17 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ta_samaya
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ж вы кусаетесь - то все сразу! У каждой радиостанции есть свои плюсы и минусы! У каждой своя определенная аудитория...
Я уже не говорю о постоянных радиослушателях, которым просто нравится комсомольский эфир.....и не важно, какая станция
Недавно случай...утром дозванивается девочка - Катя....(на рус радио)..приветы передает...музыку заказывает и пр.
После эфира сажусь в такси....водитель слушает европу....и там, в презенте та же самая Катя...также рассхваливает Европу и ведущих, как и час назад в русскорадийном эфире расхваливала РР ....И таких кать очень много, уверяю вас!
Друзья все мы под одним небом ходим...какая разница, у кого какая частота...те, кто захочет поймать европу, на худой конец адаптер купят и точно так же смогут ее поймать...
------
Спорить - дело бессмысленное в данной ситуации...Все равно что столкнуть болельщиков Динамо и Спартака...

 
19:25 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Serjboomer, согласен полностью! Нужно как в Хабаровске говорить что происходит в городе... Ремонт и прочее... это помогает! Как раньше!
ta_samaya, дело не бессмысленное...дай народу обсудить!
RaNDomize, ты это кому написал 15:27 22 октября 2007 — а —

 
21:52 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто знает, подскажите пожалуйста, как попасть диджеем на радио?

 
22:56 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну,если у вас есть хорошие знакомые/друзья,то шанс есть попасть туда.

 
23:34 23 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  OLLI
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Патиковой.
Не нужно обижаться. Просто Вы не можете объективно оценить себя со стороны (как и любой другой человек).
Опускатьться до уровня слушателей думаю неправильно. Правильно поднимать их на свой уровень.
Значит уровень местного высшего Филологического образования такой же, как и у других местных ВУЗов. Люди проходившие переподготовку в московских учебных заведениях меня поймут. Мы давно варимся в своем дальневосточном котле, высококлассные кадры к нам не едут и ничего хорошего из этого не выходит. Но это тдельная тема.
Примеры: "некоторые" радиоведущие нашего города часто не могут чётко и ясно донести свою мысль до слушателя, они запинаются в середине фразы, нашинают новое предложение. Практикуется "стиль Малахова" - когда нет нужного слова в голове можно ещё раз сказать то же самое, ну может с другой интонацией. А что? Ведь не молчим же? говорим... Ведь самое страшное для радиоведущего молчание в эфире :)
Подводки в тему к музыкальной композиции практически не используются, соответствующее настроение у слушателя не создаётся. Говорили, говорили о том, о сём... Далее следует: "А теперь песнЯ в исполнении Васисуалия Пупкинидзе..."
Хочется конечно, чтобы ведущий гладко излагал свои мысли, чтобы в голове эти мысли были... желательно не совсем ...стёр это место - ОБИДЕТЕСЬ.

 
00:08 24 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  OLLI
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Патиковой.
Я не великий специалист. Я простой слушатель. И я Вам говорю: "Вас трудно слушать, Вашей рекламы очень много, радиоведущего в эфире слишком много!" Можете реагировать на это, как хотите... Сами хотели услышать мнения о радиовещании в городе. Никто за язык не тянул... Кстати я никак не касаюсь плэйлистов станций и радиочастот вещания...
Ребрендинг "Умных вещей" и "Гороскопа"....А, что в этом нового? Термин конечно крутой... Но в результате ребрендинга "Пепси-Кола" осталась "Пепси-Колой", "Билайн" "Билайном", "МТС" "МТС"... Меняется только обёртка, суть остаётся той же, покупателю кажется, что он покупает новый улучшенный продукт, увеличиваются объёмы продаж (пошёл оффтоп).
Всего Вам самого замечательного, буду рад, если Вы хоть раз захотите зафлудить в эфире, но вспомните меня и просто включите музыку (хотя бы Васисуалия)... очень рад...


 
08:07 24 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Dora
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Too OLLI:
+1!
Спасибо Вам, OLLI, за внятную критику, написанную связно и доброкачественным русским языком:и читать приятно, и осознавать легко. Будем думать.
И смените-таки частоту :-)) .\

 
12:46 24 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Elefant
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда наши радиостанции често сходят на маяк или покрайней мере тстают от европейских минимум на 3 года то что там твориться и делается тут наверно будет годов через 10 :) а лудшебы у нас было бы radio_one британская такая чтука лудшая танцевальная радиостанция мира

 
18:25 24 октября 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OLLI писал:
 
Ребрендинг "Умных вещей" и "Гороскопа"....А, что в этом нового? Термин конечно крутой... Но в результате ребрендинга "Пепси-Кола" осталась "Пепси-Колой", "Билайн" "Билайном", "МТС" "МТС"... Меняется только обёртка, суть остаётся той же, покупателю кажется, что он покупает новый улучшенный продукт, увеличиваются объёмы продаж (пошёл оффтоп).
Вы не правильно понимаете значение слова "Ребрендинг". У "Гороскопа" и "Умных вещей" его не могло быть :-))))
P.S. Также обратите внимание на значение слов "Рестайлинг" и "Репозиционирование". Могу посоветовать "Словарь терминов, применяемых в маркетинге и PR-технологиях", автор вроде Алексеев.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"