JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск FM (про радио)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:18 30 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Женечка писалa:
 
Он может быть в специально отведённом для неформата часе. В настоящее время в эфире радио такого часа нет, но раньше был
А почему его убрали? По-моему, это просто хорошо проплаченая кампания, по дискриминации хорошей музыки... :-))))
Я вот, например, очень хотел бы услышать в эфире РР: Розовые Очки от Ferre или D.O.B. - вполне приличные команды... Но рэп - никогда не крутили и не будут крутить по таким радио!

 
20:53 30 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю только 'розовые очки' в исполнении 'смысловых галюцинаций' :-) насколько я помню проект 'неформата' был реализован дважды.. Кстати, если я не ошибаюсь, в четверг в 'биланере' на ррк неформат..

 
23:58 30 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
У каждого радио есть свой формат. То, что написали вы - это, к сожалению, неформат...Он может быть в специально отведённом для неформата часе. В настоящее время в эфире радио такого часа нет, но раньше был
что и требовалось доказать )) радио и телевизор со своими "форматами" - зомбирующие и насилующие мозг людей в нашей стране. стремление все подогнать под "формат". да кому этот формат нужен. Козырев пытался его сделать на "Нашем радио". в итоге просто получил бойкот со стороны наших рок-групп и был вынужден покинуть пост директора.
P.S: если то, что описал я, когда-нибудь станет "форматом" - то настоящую музыку в нашей стране можно будет официально хоронить.

 
22:28 31 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Я знаю, что комсомольчане возили свою концепцию местного радио.. Как видите, безрезультатно..
"Другие пройдут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой непройденный маршрут..."
"И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых вершина еще впереди!!!"
Ко всему выше изложенному можно добавить вещание через радиоточки заводов, это насчет временного пробного вещания
местного комсомольского продукта со своим лицом! Чем он будет отличаться, подбором материала о городе, о его жителях, согласен они есть и в местных вставках, но мы говорим не о вставках о настоящем родном комсомольском радио со своим лицом!!!
Поверьте идей в головах комсомольчан очень много и обьединившись можно создать радио, которое приглянется всем комсомольчанам, поверьте, из опыта городов решившихся на свою радиостанцию, отличную от московских! Склад опыта нынешних работников+идеи комсомольчан (объявить конкурс) все это поможет создать проект местного радио!!!
А дальше все основывается на реальном бизнес-проекте и не надо рассчитывать на административные средства, у них действительно в нынешней ситуации не столь легкие времена!
А так все выше сказано!
А работникам радио оставшимся в нашем городе, не ползущим по карьерной лестнице в другие города, большое спасибо за нелегкий труд и проявленные старания! Новых интересных проектов!

 
10:24 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие местные радио программы вас удивили и запомнились? Я вот неустанно вспоминаю про "Неформат" (там не только были любимые удастником дискуссии рок и рэп, но и "лёгкая" музыка с одноимённого московского лэйбла). Хорошо, что сейчас есть познавательные программы о городе: можно много интересного узнать, а радио выполняет одну из своих функций - воспитательную :-) Как думаете, какие программы ещё нужны в местном эфире?

 
13:01 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Женечка писалa:
 
Я вот неустанно вспоминаю про "Неформат" (там не только были любимые удастником дискуссии рок и рэп, но и "лёгкая" музыка с одноимённого московского лэйбла). Хорошо, что сейчас есть познавательные программы о городе: можно много интересного узнать, а радио выполняет одну из своих функций - воспитательную
Ого! Ни за что не поверю, что рэп крутили по Русскому Радио.
Понятно, что нас воспитывают не музыкой... Такой музыкой воспитывать просто нельзя! Так чем и как нас воспитывают? Ни одна передача, особо, не запомнилась, ибо они все какие-то одинаковые и по настроению, и по содержанию...
Я считаю, что в местном эфире надо больше внимания уделять культуре в городе и в крае. Сообщать, какие культурные мероприятия будут в ближайшее время в городе. Например, чтобы народ знал, какие спектакли будут в драмтеатре и КнАМе... Какие выставки будут проходить и где... и т.д.
Кстати, Женечка, скажите мне, а почему я ниразу не слышал по РР русскую классическую музыку? Это тоже неформат, чтоли?

 
15:35 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TIgor79 писал:
 
Поверьте идей в головах комсомольчан очень много и обьединившись можно создать радио, которое приглянется всем комсомольчанам, поверьте, из опыта городов решившихся на свою радиостанцию, отличную от московских! Склад опыта нынешних работников+идеи комсомольчан (объявить конкурс) все это поможет создать проект местного радио!!!
хм... а можно поподробнее? что будет играть (какая музыка), какие программы о городе, вообщем всё то, из-за чего я (слушатель) должен буду настраивать приёмник именно на волну местного радио?

 
15:50 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TIgor79 писал:
 
Возможен вариант интернет-вещания
:-))))
готов поспорить - 0 человек будет слушать местное радио через интернет. максимум - 3-4 человека :-) я владею информацией по количеству абонентов у местных интернет провайдеров, сидящих на безлимитных тарифах - их количество оставляет желать лучшего. прогресс начался только сейчас. остальным будет элементарно жалко траффика.

 
18:37 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
TIgor79
а вы знаете как технически реализовывается интернет вещание?
это достаточно сложное мероприятие, если вы конечно не заплатите знающим дядям которые сами все сделают ;-)
надо искать более логичные способы популяризации местного радио. а вы заводы заводы.
P.S. и я как понял вам не нравятся местные эфиры... А почему?

 
21:43 2 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
все подробности обсуждаются за круглым столом и ни как не в рамках тех или других форумов!
Все выше написано, читайте внимательнее!
Предложен вариант временного экспериментального вещания не используя УКВ-радиовещательный диапазон и в связи с этим наименьшие затраты, временно - пока не появится настоящий продукт с которым можно будет выходить далее на укв-радиовещательный диапазон или цифровые стандарты радиовещания!


 
00:15 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ghost Face: за классику - в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув). Крутят песни и из кино, и старые песни. Видимо слушаете невнимательно.

 
06:15 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TIgor79 писал:
 
все подробности обсуждаются за круглым столом и ни как не в рамках тех или других форумов!
Все выше написано, читайте внимательнее!
Предложен вариант временного экспериментального вещания не используя УКВ-радиовещательный диапазон и в связи с этим наименьшие затраты, временно - пока не появится настоящий продукт с которым можно будет выходить далее на укв-радиовещательный диапазон или цифровые стандарты радиовещания!
а я что, невнимательно читаю?
задал вполне конкретные вопросы - не получил на них ответы.
cool
вы работали на радио? или у вас есть опыт создания местных радиостанций?
P.S. на этом форуме можно собрать всех людей, которые могут помочь в создании местной радиостанции. а за одним столом - нет.

 
08:02 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Stich
сообщений: 336
Мне нравится Европа. А насчет остальной дисскусиии я думаю это бесполезно, не чьи интересы на риадио учитываться не будут, и не под кого радио подстраивать не будет. Радио работает по шаблону, как и телевидение. Только комуто этот шаблон нравиться а кому то нет. Вот и все. :-)

 
14:16 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
2 Ghost Face: за классику - в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув). Крутят песни и из кино, и старые песни
видимо, Вы не знаете, что такое классика. Вам знакомы имена вроде Шопена, Бетховена или Моцарта? Были такие люди, чье творчество сейчас именуется "классической музыкой"
То, что крутят на радио - это просто надругательство над старыми фильмами, не более того (я о том же груве и прочих обалдуях).

 
16:15 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Beettlle
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство радиостанций расчтанно на массового слушателя ,а у массового слушателя уронь интелекта ,да простит меня массовый слушатель,оставляет желать лучшего,отсюда и репертуар музыкального ряда,ну а наши ведущие и московские... такая же разница как между школьной стенгазетой и газетой "КомерсантЪ"

 
18:03 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело не в интеллекте массового слушателя. дело в том, что какие то радиостанции получают поддержку государства, а какие то нет - и всё зависит от формата напрямую. А какие то радиостанции вообще финансируются за счет гос-ва.
Вот "Русская Медиа Группа". вспомните на сколько городов вещает? по моему на 1000...
"политически подкованному" человеку давно всё ясно :-))))
а против наших ведущих (RJ's) ничего не имею против, все отличные ребята (конечно кроме тех что с европы + комсомольск)
P.S. радио - это не только музыка ;-)

 
20:07 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
видимо, Вы не знаете, что такое классика. Вам знакомы имена вроде Шопена, Бетховена или Моцарта? Были такие люди, чье творчество сейчас именуется "классической музыкой". То, что крутят на радио - это просто надругательство над старыми фильмами, не более того (я о том же груве и прочих обалдуях).
Мне знакомы И Шопен, и Моцарт, и Гайдн, и Чайковский, как-никак в музыкальной школе училась. А про старые фильмы... Ремэйки - это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче.

 
20:45 3 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
. А про старые фильмы... Ремэйки - это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче
если бы просто перепевали. их настолько извращают, настолько глумятся над памятью уже ушедших от нас актеров, вырывая единичные фразы из контекста и вставляя в нечто, подо что вертят задним местом на танцполах.
песни по-прежнему любят. старые песни, а не то безобразие, которое с ними сейчас делают.


 
15:52 6 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Kramer
сообщений: 593
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с ^проказник...
Не стоит так извращаться над старыми добрыми песнями... Это неправильно! А то, что крутят по радио... мягко говоря... бессмысленные "темы" и песни, которые не развивают ничего кроме двигательных рефлексов пятой точки! Вот мое мнение по поводу того, что есть радио в нашем городе... Исключением можно считать только Авторадио! Респект ему - часто ставят в сет хорошме, довольно старые, песни!

 
07:31 7 июня 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
 
Женечка писалa:
 
2 Ghost Face: за классику - в коммерции есть вещи, где за основу взята классика (тот же Грув).
Но то, что Грув использует классическую музыку для своих произведений - не делает его класиикой! Я говорю про чистую классичекую музыку в исполнении симфонических оркестров, а не замиксованные куски известных произведений! Вот этого я нигде, кроме "Маяка" не слышал! Кстати на "Маяке" очень хорошие и грамотные передачи о классической музыке и джазе, которые ведут компетентные люди.
 
Женечка писалa:
 
А про старые фильмы... Ремэйки - это не так уж и плохо, пусть перепевают песни из фильмов, что в этом плохого? Песни- то по прежнему любят. А если их по радио услышат, больше вероятность, что сделают громче.
А ничего, что молодежь из-за этих бездарных ремэйков не слышат оригиналов? Они слышат "новые версии" и больше не воспринимают оригинал, предпочитая copy...
Такие радио, как Европа+ и РР, на мой взгляд, просто убивают культуру, той музыкой, которую крутят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"