JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольск FM (про радио)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:48 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 xl, tigor79, а вы думаете так просто открыть местную радиостанцию? Думаете Москва так просто даст добро? А вопрос вещания на частотах - это компетенция Москвы.. Инакомыслие местное никому не нужно. Я знаю, что комсомольчане возили свою концепцию местного радио.. Как видите, безрезультатно..

 
14:53 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 xl, а где же эти толковые люди, желающие координальных перемен? Вы бы лучше подсказали радиоведущим какие песни Не надо включать в эфире, какие вас раздражают, а какие влияют на вас благоприятно.. Знаете ли, сотрудники радио не телепаты, да и вы, думаю, тоже :-)

 
14:59 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, уважаемый tigor79 и участники дискуссии. Раз уж вы такие ярые антифанаты местного эфира, то ответьте на вопрос: должен ли rj (вот более правильное слово для обозначения радиоведущего) копировать работу своих московских коллег? Я уверена, что местная изюминка должна быть.

 
15:28 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
2 xl, а где же эти толковые люди, желающие координальных перемен? Вы бы лучше подсказали радиоведущим какие песни Не надо включать в эфире, какие вас раздражают, а какие влияют на вас благоприятно..
вот они мы, "толковые люди, желающие кординатльный перемен". по форуму не видно что ли?
насчет песен - да легко, обращайся, я подскажу. можешь мне показать плэй-лист любой станции, я скажу, что оттуда убрать, и что добавить. только вопрос - а смысл? никто меня, ярого поклонника тяжелой и качественной музыки слушать не будет.
сразу говорю - убрать практически всю некачественную русскую попсу. но что тогда будет с русским радио, например, которое только это г... и вещает? правильно, загнется через недельку. так что и получается, что вещает у нас одно г.

 
20:27 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ^проказник
То, что Вы предлагаете называется "вкусовщина", каковой на радиостанции, четко представляющей свой формат и аудиторию, на которую вещает - не может быть.
С чего "Русское Радио" (тем более комсомольское-на амуре?) должно добавлять в свои плэй-листы тяжелую и качественную музыку? Сейчас же слушают люди то, что Вы назвали "г."? Радио работает, рентабельно...
С чего вдруг им (русскорадийникам) организовывать радио для одного "^проказник"а — Все-таки это коммерческое вещание... Кторое, повторяю, опрадвывает сове существование... В отличии от Вашего предложения...
Я полностью согласен с Вами по поводу качества большинства песен современной российской попсы... Но - я просто её не слушаю... А вот когда мне не нужно именно слушать (!) музыку, а так - чтобы на заднем фоне что-то дребезжало... когда не хочу или не могу (!) загружать голову... Тогда включаю приемник на волне РР. А если представить, что в этот момент из динамиков зазвучит "качественная и тяжелая музыка" из Вашего плэй-листа?... К чему мне это как рядовому радиослушателю?

 
22:01 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Поляк писал:
 
С чего "Русское Радио" (тем более комсомольское-на амуре?) должно добавлять в свои плэй-листы тяжелую и качественную музыку? Сейчас же слушают люди то, что Вы назвали "г."? Радио работает, рентабельно
оно ничего не должно. меня спросили, что я хочу услышать по радио, я ответил. люди слушают, им ничего другого и не остается, выбора нет.
 
Поляк писал:
 
чего вдруг им (русскорадийникам) организовывать радио для одного "^проказник"а — Все-таки это коммерческое вещание... Кторое, повторяю, опрадвывает сове существование... В отличии от Вашего предложения
я говорил о радиостанции, которая будет специализороваться на тяжелой музыке. на РР мне глубоко плевать. еще раз повторюсь - меня спросили, что лично я хотел бы изменить, я сказал. и оговорил, что так все равно именно так, как хочу именно я, никто не будет делать.
 
Поляк писал:
 
А вот когда мне не нужно именно слушать (!) музыку, а так - чтобы на заднем фоне что-то дребезжало... когда не хочу или не могу (!) загружать голову... Тогда включаю приемник на волне РР. А если представить, что в этот момент из динамиков зазвучит "качественная и тяжелая музыка" из Вашего плэй-листа?...
Мне "тяжеляк" не загружает голову, я спокойно расслабляюсь под него. И спокойно представляю, как из РР зазвучит музыка из моего плэй-листа.
Еще раз повторюсь, РР - и тяжелая музыка не совместимы.

 
22:20 26 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка во-первых спасибо вам за данную тему для размышлений , как видите я для ради нее только решился на регистрацию на данной страничке, мне этот вопрос не безразличен был уже давно! Сразу скажу что не являюсь противником местных вставок как таковых, если вы с работник Русского Радио то блок новостей всегда был интересен и порой через вас узнавали что творится в городе!
Скажу честно, весь период вещания московских радиостанций в нашем городе можно разбить на несколько этапов! Начало было за Европой+ и они пытались навязать клубную культуру в городе и порой им удавалось, многие из того времени выросли на дымс-дымс-тырырымс! Затем появилось вещание Русского Радио и многие "перешли" на него и были рады, приятно было слушать русскую музыку, согласен была и так называемая попса - как Сергей Минаев поет - Музыка поп, музыка для поп! И на тот момент она в стране бушевала! Но потом появились и другие композтции!Вот в тот момент продуктивно вел передачи ведущий, который сейчас ведет Вести-Хабаровск! А вот утренние передачи проходили в виде разговоров двух балагуров, и они уже не раз менялись!Они порой с собой спорили, что то себе доказывали, друг друга подкалывали, а нужно ли это слушателю по ту сторону "эфира"!
А с появлением Авторадио все утряслось и вот с момента их начала вещания мы являемся их слушателями! Но просьба техническая...расширять покрытие...понятно что целевая аудитория это наш город...но приятно за долго до подъезда в город слушать данную выбранную радиостанцию!
Временами появлялись радио Ретро, Максимум, Шансон, Юмор FM... Но не закрепились...и этому есть причины!
И таким образом к местному эфиру радиостанций и Европы+ и РР мы не имеем ничего против, только за, но задумывайтесь что ставите и о чем говорите!Подсказывать какую музыку ставить считаем неправильным шагом, одним одно нужно, другим другое...поэтому нукжна разносторонняя музыка, по возможности проверенная временем, ведь вам рейтинги подымать наверное москва не диктует...поэтому экспериментируйте!
А кто высказывается за определенное направление в музыке...пожалуйста дома слушайте...никто вам не запрещает...только соблюдайте этикет, просто совесть...не включайте на полную катушку...вы ни одни на этом свете или пользуйтесь наушниками!
Теперь на счет своей местной радиостанции...ведь мы тут разнотрепом занимаемся именно по этой теме а не укоряем местных ведущих...их то же можно понять но всегда найдутся недовольные по разным причинам, некоторые будут правы, а некоторые так просто выделится! Так вот в более крупных городах существуют местные радиостанции со своим пониманием (концепцией), всем понятно что московские мысли нам порой чужды и непонятны! Они со своим гламуром так достали уже!
Все понимается в сравнении - ближайшие к нам города- Хабаровск (Хабаровск FM, на базе радио Восток России) и Владивосток (Ви-Би-Си и Лемма), пожалуйста свои доморощенные проекты, себя полностью оправдывают и как показывает опыт именно свои местные радиостанции и слушают горожане, они разносторонние и клонированием московских передач не занимаются! И инакомыслие все равно будет...А аренда частоты совсем не зависит от мнения москвичей...есть проект...есть средства на долговременной основе...платформа...вперед! Все всем надо доказывать и ГКРЧ тому не исключение! Ведь другие города смогли, значит и мы не исключение!
Поэтому если этот разнотреп только останется разнотрепом, будет зря потерянное время...но может что то сдвинется с места!
Заранее извиняюсь если кого обидел, но работа есть работа!
И Женечка у вас в трудовой книжке наверняка не записана должность - (аббревиатура) RJ? Поэтому как там написано так и должны вы называться!
А вот к 75 летию появилась бы своя радиостанция вот был подарок от Вас, от сообщества радийщиков - оба этажа!

 
01:21 27 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Tigor79, скажите, а как отличить гламурного радиоведущего от негламурного? Ладно если это телеведущий: там тебе и манеры, и прикид.. По радио ж не видно! Да и а-каньем москвичи тож в эфире не отличаются :) и раз уж речь зашла про радио новости, то все три станции с новостной задачей справляются :) а слушатели всегда в курсе городских и краевых событий.)

 
11:54 27 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка, ведущие не при чем, они молодцы, их ведение разговора внушает и не раз говорил что когда выходит наш ведущий сильно отличается от ведущего центральной станции, а вот те гламурные темы которые они вносят в беседу, там засветился, тут разделся, нам же это очень интересно...ууу..как интересно...языками почисать,на завод идем и только вот о гламурных звездах речь!Так не надо нам, столько интересного в стране, а нам этот шик этот приподносят как что то стоящее!
А остальной ход мыслей читайте выше, вроде все написано!
Ведущий это та же профессия и ей надо серьезно учиться!


 
12:14 27 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Родригес
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, не все так просто друзья.
Тот же "Хабаровск ФМ" и "101,8 ФМ" занимают далеко не первые места в рейтингах радиостанций (7 и 9, если не ошибаюсь), и попросту говоря, являются дотационными (от ДВТРК) и коммерчески мало рентабельными. Радио Ви Би Си вроде на первых местах во Владивостоке, но начинало тоже очень тяжело и за счет денег краевой администрации. Да и профессиональный уровень владивостоцких радиослужащих на порядок выше комсомольских.
Для существования радиостанции нужны деньги. Деньги можно взять либо за рекламу, либо за выгодную для кого-то политинформацию (пример. Ви БИ Си в первые годы). Для первого варианта необходимо, чтобы у радио было большая аудитория, которая привлечет рекламодателей и их деньги. Для этого в первую очередь необходимо максимально попсовое эфирное наполнение. Поэтому Европа +, РР и Авторадио на первых местах по всей России. По второму варианту, существование радиостанции должно быть выгодно администрации города, как эффективное средство информирования населения. Но по ГТРК видно как это "феолетово" нашей администрации. ИТА "Губерния", кстати, проект краевой администрации и тоже, кстати, дотационный.
Попытки открытия новый радиостанций были и уже хотя бы это приятно. Но они не собрали вокруг себя достаточной аудитории. В силу формата, УКВ диапозона или еще каких либо причин. Но хочется вериться в лучшее. Хотя чисто идея собственной комсомольской радиостанции очень греет душу.

 
23:38 27 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможен временный вариант либо сетевого вещания (сети Дальсвязь, ТД, Комтек, Дальтэк, Роснет и другие), 3 программа радиоточки! Думаю администрация и те компании дадут разрешение на эсперимент! Народ привыкнет за это время и уже проект можно будет выносить на массового слушателя! А рейтинги это все относительно, это как "кто определяет что корм для собак стал еще полезней"!
Только просьба собраться творчески к данному проекту, где то провести конкурс на новое мышление концепции местного радио, новые передачи, что бы не было плагиата!
Что то и мы подскажем, поможем, в стороне не останемся, правда ребята!
Прочитав верхушку начало данной темы можем сказать что за годы вещания двух радиостанций Европы+ и РР, тех местных включений с хорошей стороны себя проявили Сергей М., Роман Г., Елена Л. с блоками новостей! Другие ведущие не запомнились чем то позитивным! Согласен все они не имеют профессию - ведущий, но люди стараются и их старания заметны! Другим прошу не обижаться, работа есть работа! Сразу оговорюсь с момента вещания Авторадио те две радиостанции не включали! Достаточно данной радиостанции и формат у нее многим приемлим - музыка проверенная временем!

 
00:14 28 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Tigor97, а вы не подумали о том, что в случае реальной необходимости, уже давно бы существовала местная радиостанция? И покажите мне спонсора, который готов вбухать в это огроменные деньги? Эбаут ведущие: хорошо, что о тех, кто работает на радио с момента начала существования, помнят ;-)

 
01:16 28 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  TIgor79
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка, думали, думаем и будем думать и утверждать что нужна в нашем городе радиостанция со своим лицом!
Для сетевого вещания не надо огромных средств, ведь в ходе этого эксперимента и выяснится на что творческая группа единомышленников способна!
Возможен вариант интернет-вещания, совместно с сетевым вещанием и вещанием по 3 программе радиоточке!
А далее созреет и бизнес-проект с долговременной основой и будет что предоставить администрации города, края! Средства на местную радиостанцию после согласований найдутся + реклама даст чистую прибыль!


 
08:22 28 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Tigor79: вот совсем недавно администрация города готовила отчет об исполнении городского бюджета. Из него ясно, что в настоящее время средства тратятся исключительно на образование, здравоохранение и жкх. Вы попробуйте сходите в администрацию со своим проектом и вам скажут, что, мол, есть расходы и поважнее, чем местное радио, у нас вон сколько радиостанций, зачем еще? Вон даже на площади у дк злк сэкономили, а вы говорите радио.. Посчитайте ка во сколько обойдется приобретение оборудования (хотя бы).. Чтобы окупить расходы придется делать рекламные блоки каждые 10 минут (а рекламу еще продать надо), да и кому понравится радио фаршированное рекламой? И главный вопрос, а в чем по вашему мнению будет принципиально отличаться местная радиостанция? :-)

 
11:12 28 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PositivE писал:
 
потенциально, в Комсомольске, еще могут появиться 2-3 радиостанции: причем одно точно будет "военно-патриотическим" радио, а другое - ...как звёзды лягут
А почему в городе обязательно должно быть военно-патриотическое радио? Это какое-то условие, которое необходимо выполнить?

 
11:15 28 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
Мне "тяжеляк" не загружает голову, я спокойно расслабляюсь под него. И спокойно представляю, как из РР зазвучит музыка из моего плэй-листа. Еще раз повторюсь, РР - и тяжелая музыка не совместимы.
И всё-таки интересно услышать, какие песни из вашего плэй-листа могли зазвучать на РР :) Можно конкретные примеры:))) Скажите, а Кипелов в их числе? А ведь звучит ж :)

 
18:00 29 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
В плане разнообразия хорошей музыки очень порадовало московское радио "Серебрянный Дождь". Пчему же наши радиостанции такую музыку не вкручивают регулярно? Большинство людей в городе, только спасибо бы сказали за классику русского рока... Не тяжеляк, конечно, но все равно приятно! :-)

 
20:04 29 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  ^проказник
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
И всё-таки интересно услышать, какие песни из вашего плэй-листа могли зазвучать на РР Можно конкретные примеры:))) Скажите, а Кипелов в их числе? А ведь звучит ж
Звучит самая попсовая песня. Кипелов в их числе, если только в составе Арии.
Если это русское радио, то думаю и группы должны быть русские, например Три 15, Наив, Тараканы, Ария, Эпидемия, Пурген, Король и Шут, Порт (812), Червона Рутта, Кирпичи, Кукрыниксы, Маврик, Мастер, Сектор Газа, Приключения Электроников, Эпитафия, Элизиум, Слот, Amatory, Fourth Dimension, Психея, Фиги, Traktor Bowling, 7 раса, Lumen, Butterfly Temple, Алиса, 7000$, 1,5 кг Отличного Пюре, Смех, Фантастика ...
список можно продлить, но, думаю, хватит.
по-моему в нашей стране достаточно качественных команд.

 
13:21 30 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
^проказник писал(a):
 
Если это русское радио, то думаю и группы должны быть русские, например Три 15, Наив, Тараканы, Ария, Эпидемия, Пурген, Король и Шут, Порт (812), Червона Рутта, Кирпичи, Кукрыниксы, Маврик, Мастер, Сектор Газа, Приключения Электроников, Эпитафия, Элизиум, Слот, Amatory, Fourth Dimension, Психея, Фиги, Traktor Bowling, 7 раса, Lumen, Butterfly Temple, Алиса, 7000$, 1,5 кг Отличного Пюре, Смех, Фантастика ...
А тут дело в другом... У каждого радио есть свой формат. То, что написали вы - это, к сожалению, неформат...Он может быть в специально отведённом для неформата часе. В настоящее время в эфире радио такого часа нет, но раньше был :)

 
13:56 30 мая 2007
тема Комсомольск FM (про радио) наверх
 
  Jersy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я просто обожаю радио ! Правда слушаю почти одну Европу+, классная радиостанция. Остальные иногда приходиться слушать в некоторых местах, но это не мое. Иногда слушаю Авторадио, есть старенькие любимые песенки (хотя и на Европе их тоже можно услышать), то Русское это просто... промолчу. Кстати Что то давно его не слышала. Как видно по форуму его еще не прикрыли, ну у каждого свои вкусы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"