JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Форекс (интернет-трейдинг)
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:44 31 января 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Потому что вопрос некорректный задан.
Вопрос задан совершенно корректно, однако он не доллар, что бы всем нравиться :-)) ;)
Вопрос следует понимать так: какое отношение имеет "11000% годовых" к возможности заработать на форексе? (напомню, %% приводились как контрпример на утверждение "нет никого кто бы действительно хорошо зарабатывал.")
Я берусь утверждать, что озвученные проценты получены для копеечных вложений, когда система может совершенно безобидно для себя показать "сверхприбыль". И что же в ответ? какая-то чепуха, что банк дает 10% годовых, про лоты... да это всё понятно, и я не буду с этим спорить - это верно. Но это не имеет никакого отношения к делу!
Подобный прием, когда в ответ дается правда, но суть вопроса подменяется, называется демагогией. Это используется что бы склонить на свою сторону за счёт _эмоционального_ воздействия. Зачем? Неужели нельзя математически обосновать возможность заработать на форексе :-)) без вовлечения массы попанов.
 
LokaNavi писал:
 
Мы с вами сейчас живем в таком времени, когда люди пытаются и делают деньги на чем угодно. В том числе впаривают и школы трейдинга.
Не надо "обелять" мой утверждение, я демагогией пользоваться и сам умею: в наше время делают деньги и на убийствах, не только на обмане.
 
LokaNavi писал:
 
Не надо путать лопухов, не имеющих опыта торговли с реферальной системой. Мухи отдельно, котлеты отдельно
А я не путаю, одно другому не мешает. Рефералы кормят не только вовлекшего в пирамиду, но и всю пирамиду в целом.
 
LokaNavi писал:
 
Торговля на бирже была, есть и будет не за счет лопухов, а за счет спроса и предложения на что-либо.
А я знаю. "Зарабатывал" на курсе доллара "торгуя лотами" на WM Exchanger и даже меняя WMR на ЯД. Не, это без сарказма, действительно была прибыль, что-то там около 2-3% чистыми. :-)))) Когда курс колбасит и происходит дисбаланс между спросом и предложением, можно чуток наварить, на этом живут те же обменники. Можно было и 5% даже поднять, если уменьшить объёмы на порядок-два. Но это и абсолютную прибыль бы уменьшило.
Так вот на Форексе действительно, как я и утверждал раньше, возникает разница между спросом и предложением, но она не из-за каких-то реально влияющих на рынок факторов (например, надо заплатить налоги в рублях, а деньги в долларах) а за счет искусственного привлечения лишних денег в систему, которые несут попаны.
Суть рынка Форекс совершенно отлична от "натуральных" рынков - это искуственный рынок, созданный для прикрытия и кормления пирамиды.


 
09:50 31 января 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Вопрос следует понимать так: какое отношение имеет "11000% годовых" к возможности заработать на форексе?
Проценты - единый показатель качества работы трейдера, показывающий возможность заработать независимо от вложенных средств. Абсолютную прибыль вам никто никогда не покажет т. к. есть закон о тайне банковских вкладов. В цифрах на сайте можете только посмотреть максимальные выигрыш и проигрыш за определенный период времени.

 
11:26 31 января 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Проценты - единый показатель качества работы трейдера, показывающий возможность заработать независимо от вложенных средств.
Это утверждение ложно. Очевидно, если трейдер вложит все существующие на земле деньги, он не сможет поднять такой процент. :-)) Если будет желание продолжать в духе про "здравый смысл", пожалуйста, перечитайте выше про демагогию. Как аргументы подействует либо математика, либо логика, как её частное. Дополнительно опровергну отмазку про тайну вкладов, старый линк немного в другом ключе.

 
12:56 31 января 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Не надо "обелять" мой утверждение, я демагогией пользоваться и сам умею: в наше время делают деньги и на убийствах, не только на обмане.
Я пытаюсь ввести кого-то в заблуждение?? Я говорю почему так происходит.
Называть все школы облапошиванием не совсем не правильно. Школа дает поверхностные знания и многому человек должен учиться потом сам. Особенно дисциплине.
 
SD писал:
 
Рефералы кормят не только вовлекшего в пирамиду, но и всю пирамиду в целом.
Суть рынка Форекс совершенно отлична от "натуральных" рынков - это искуственный рынок, созданный для прикрытия и кормления пирамиды.
Реферал. Тот, кто "вербует" - реферер.
Дилинговым центрам выгодно открывать школы, поскольку обучение потенциально может увеличить число клиентов и объемы сделок. Каждая совершенная сделка приносит для ДЦ прибыль. Не важно заработает трейдер или нет, но если сделка была, то ДЦ с этого будет только в плюсе. Раньше, когда интернет-трейдинг не был так развит, торговля шла в зданиях бирж и попасть туда было не просто. Трейдеры покупали торговое место в здании биржи и получали возможность заключать сделки. Трейдинг по разным причинам недоступен для многих, в отличии от сегодняшнего дня. Человек пробивался на биржу. Его никто не вербует, рефереров нету. Поэтому трейдер не реферал, а участник рыночных отношений и результат его торговли зависит преимущественно от его профессионализма. Трейдер покупает товар. Товар, например, обесценился и трейдер понес убыток, а продавец товара получил прибыль. Где пирамида?

 
21:39 31 января 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LokaNavi писал:
 
Дилинговым центрам выгодно открывать школы, поскольку обучение потенциально может увеличить число клиентов и объемы сделок. Каждая совершенная сделка приносит для ДЦ прибыль
Это не отличается по сути от реферальной системы ;) В форекс завлекаются новые игроки, с которых она и кормится. Низшие звенья пирамиды промывают мозги потенциальным попанам на форумах и т.п. Поражает, что они при этом часто _сами_ никакой выгоды не получают, я могу объяснить это лишь зомбированием.
Я встречал в оффлайне человека далекого от компьютеров и интернета, которого подсадила на форекс какая-то школа из Кмс. Он не заработал ни копейки реальных денег, вложился в обучение, купил ноут и инет. Потратил несколько месяцев на игре с отрицательным результатом (еще и в ущерб основной работе). Потом у нас - по просьбе его жены! - состоялся "спор", подобный происходящему здесь, я последовательно опроверг все его аргументы - в реальной беседе это гораздо проще, не дать человеку подменить причинно-следственную связь. В итоге, он покрыл все мои доводы козырной картой: "но ведь в школе мне сказали, что на этом делаются деньги, и я выигрывал на демо-счёте!" Собственно, с этого и начинался наш разговор... :-)) Мозг человека не выдержал противоречий, но сдаться он себе позволить не мог - ведь это автоматически доказывало ошибочность его действий на протяжении полугода. Взрослый человек, в трезвом уме, понимает что в напёрстки играть нельзя :)
Мне в общем-то больше нечего будет добавить, всё уже и так сказано раньше. И ответы я предвижу, по 5му разу будет подменяться смысл моих слов, выкидываться суть, и в результате форекс будет показан белым и пушистым.
В заключение открою "маленький секрет". Большинство успешных игроков - боты. Например на RTS. Удачи в сливании денег профессионалам. badgrin

 
20:22 1 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Госпади-и-и-и! Ну до чего же Вы ( патриоты Форекса) наивные! Да Вы почитайте договор с Хлебобанком! Я почитал и ужаснулся: все Ваши "ставки на бирже" не более чем игра в тотализатор и не о какой бирже и разговора нет! Удачи всеи наивным и упрямым "игрокам" Хлебобанка - он уже ,наверно, золотой!

 
20:36 1 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Очевидно, если трейдер вложит все существующие на земле деньги, он не сможет поднять такой процент.
Сможет с любой суммы. Например у вас 50 дол. За месяц на них вы заработали 408. Получаем: 458х100/50=916х12=11000% годовых за месяц работы.
Но вам это уже не грозит судя по отзывам о форексе.

 
22:09 1 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, работу одного небезызвестного ДЦ регламентирует не Федеральная Служба по Финансовым Рынкам(ФСФР), а комитет по спорту, туризму и молодежи))) и это не что иное как букмекерская контора. Компании имеющие лицензию используют торговый терминал МетаТrader4. На сайте ФСФР можно найти все компании имеющие лицензию.


 
23:36 1 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
 
SD писал:
 
Очевидно, если трейдер вложит все существующие на земле деньги, он не сможет поднять такой процент.
Сможет с любой суммы. Например у вас 50 дол. За месяц на них вы заработали 408. Получаем: 458х100/50=916х12=11000% годовых за месяц работы.
Откуда возьмутся дополнительные деньги, обеспечивающие прибыль, если и так вложены все существующие _в_мире_? :-)) Примеры с $50 это не зарабаток а баловство.

 
19:08 2 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Баловаться иногда полезно, чтобы не возникали бредовые мысли о глобальном.

 
02:13 3 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Баловаться иногда полезно, чтобы не возникали бредовые мысли о глобальном.
Итак, я показал ложность утверждения "% заработка на форексе не зависит от вложений". Поскольку аргументов против нет (и быть не может), начались демагогические приемы - подмена предмета обсуждения. Увы, глобальная мысль "форекс - лохотрон" от этого бредом не становится.

 
18:13 3 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  LokaNavi
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
я показал ложность утверждения "% заработка на форексе не зависит от вложений". Поскольку аргументов против нет (и быть не может), начались демагогические приемы - подмена предмета обсуждения
Приводя пример с вложением всех средств вы сами ударяетесь в демагогию, поскольку данный пример является банальным извращением фактов. Реализация вашей гипотезы не имела и не имеет места быть. Какие-нибудь аргументы в пользу того, что интернет-трейдинг - это лохотрон, кроме абсурдного примера есть?

 
19:56 3 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Итак, я показал ложность утверждения "% заработка на форексе не зависит от вложений". Поскольку аргументов против нет (и быть не может), начались демагогические приемы - подмена предмета обсуждения. Увы, глобальная мысль "форекс - лохотрон" от этого бредом не становится.
Рано делаете выводы. Ваши фразы типа "вложит все существующие на земле деньги" есть показатель слабого знания предмета спора. Если на форексе из 1000 трейдеров 900 в хроническом минусе это еще не значит, что форекс лохотрон. Такой "естевственный отбор" происходит во всех сферах жизни. 1000 человек начинают заниматься музыкой, 900 из них никогда не станут музыкантами. 1000человек начинают заниматься спортом, 900 ни когда не станут чемпионами. 1000 человек начинают рисовать, 900 ни когда не станут художниками. 1000 начнут свое дело и только каждый 10 останется на плаву..... По вашим глобальным высказываниям логично предположить, что сама жизнь -лохотрон. Ваша проблема в том, что именно вы видете форекс в качестве своей проблемы. Чтобы ее не стало из нее нужно просто "вырасти" т.е. поменять свое сознание. А для этого потребуется значительно больше усилий чем вы ожидали связываясь с торговлей валютой.

 
02:14 4 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LokaNavi писал:
 
Приводя пример с вложением всех средств вы сами ударяетесь в демагогию, поскольку данный пример является банальным извращением фактов.
:-)) Не теряйте контекст. Впрочем, напомню, откуда и зачем взялся этот пример:
 
permsk2 писал:
 
 
Игорёк писал:
 
Так и городе,нет никого кто бы действительно хорошо зарабатывал.
Посмотрите рейтинг Форекс клуба за 1 полугодие 2008г. На 1 месте трейдер с Комсомольска н/А с 11000% годовых. На моей памяти это второй резултат после абсолютного рекорда 61000% установленого в форекс-клубе китайцем Ликуем.
Я показал, что человек, поднявший 11000% годовых, не обязательно хорошо заработал. То есть пример этот - подлог.
Какова цель показа таких примеров? Если бы были факты по теме, очевидно, можно было бы обнародовать их. Вместо этого последовала недобросовестная реклама. Цель рекламы - привлечь новых пользователей. Зачем привлекать новых пользователей? Вы где-то видите, что я на этом форуме хожу и пишу: "ребята, тут есть тема где можно заработать, айда все сюда?". Нет! И не будет этого, потому что я понимаю, что это приведет к росту конкуренции на рынке. И, как следствие, потенциальному снижению моего дохода ;)
Привлечение пользователей на рынок форекса приносит новые деньги, которые потом успешно пилятся среди небольшого процента участников. Однако, следует объяснение, что "это нормально"
 
permsk2 писал:
 
1000 начнут свое дело и только каждый 10 останется на плаву..... По вашим глобальным высказываниям логично предположить, что сама жизнь -лохотрон
Подлог в данном случае заключается в том, что никто не рекламирует другие бизнесы и не учит как жить.
 
permsk2 писал:
 
Ваша проблема в том, что именно вы видете форекс в качестве своей проблемы. Чтобы ее не стало из нее нужно просто "вырасти" т.е. поменять свое сознание. А для этого потребуется значительно больше усилий чем вы ожидали связываясь с торговлей валютой
Спасибо, доктор, за сеанс бесплатной публичной терапии. Огорчу, Вы не угадали насчет моих проблем badgrin . Мне просто весело наблюдать баттхерт форексовых фанатов. А валютой я "торгую" по такой схеме: несу в обменник и продаю за рубли. Зарабатываю же я совершенно не связанным с форексом способом, поэтому могу трезво смотреть на форекс.


 
23:00 4 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
А валютой я "торгую" по такой схеме: несу в обменник и продаю за рубли.
Обменники те же участники рынка. Курсы валют с форекса берутся, а вы говорите лохотрон. Вы отдаете свои деньги в лохотрон брокерам (банкирам -аналитикам), которые так же как я и все остальные прогнозируют движение курсов на форексе руководствуясь техническим и фундаментальным анализом. Вам была дана идея и шанс самостоятельного заработка, но вы этим шансом не воспользовались т.к. не осмыслили идею и перевалили этот труд на другую голову. Конечно легче и стабильнее получать 3% годовых, чем самому быть брокером, рисковать и шевелить мозгами. Ваш способ сохранения и преумножения интересен разве что почтенным старушкам со своими вкладами в Сбербанке.

 
02:07 5 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
 
SD писал:
 
А валютой я "торгую" по такой схеме: несу в обменник и продаю за рубли.
Обменники те же участники рынка. Курсы валют с форекса берутся, а вы говорите лохотрон.
Да уж, каково желание прицепиться хоть к самой незначительной мелочи не по теме и извратить её смысл в свою пользу! :-)) Это ли не пример воздействия форекса на ментальность? badgrin
Объясняю по-русски: когда доход в валюте, за нее (законно) можно купить только рубли - поэтому и происходит обмен, а не из-за желания заработать копейку на разнице курсов.
 
permsk2 писал:
 
Конечно легче и стабильнее получать 3% годовых, чем самому быть брокером
Чушь, нет таких процентов в банках, и не надо называть участников дискуссии "почтенной старушкой" badgrin - если Вы сами купились когда-то на такую примитивную манипуляцию, не стоит думать что все - такие ;)
А-ха-ха, а ведь вместо этой пустопорожней попытки промыть окружающим мозг, можно б было доказать примером, как говорят буржуи show your money ;)


 
11:26 6 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Это ли не пример воздействия форекса на ментальность? Объясняю по-русски: когда доход в валюте, за нее (законно) можно купить только рубли - поэтому и происходит обмен, а не из-за желания заработать копейку на разнице курсов.
На вашу ментальность воздействует не форекс, а дилинговые центры живущие за счет % со сделок. Когда их становится много начинается конкуренция. Что в этом плохого? Мировой финансовый рынок-место где сходятся интересы покупателей и продавцов. В том числе и ваши. Сегодня вы продали свою валюту в обменнике по повышенному курсу рубля, завтра по пониженному, потеряли часть денег из-за нежелания разбираться в разнице курсов. Это что по вашему пирамида и кто ваши деньги "пилит"?
 
SD писал:
 
если Вы сами купились когда-то на такую примитивную манипуляцию, не стоит думать что все - такие
Покупаются на халяву. Форекс-это работа, ей можно только заинтересоваться.Большая часть видит в форексе легкий способ обогащения, но когда эта легкость превращается в труд над собой начинают думать, что их кто-то дурит

 
21:59 11 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаете, в чем между нами разница? Мне от форекса не холодно, ни жарко, поэтому я могу смотреть трезво на вещи. Я знаю, что некоторые начинающие пользователи интернета не понимают, что минимум 80% в нем - облапошивание, поэтому считаю необходимым оградить замляков от ошибок из-за горячки. Моя выгода - в уменьшении количества разрушенных надежд комсомольчан, что хоть чуть чуть но приведет к улучшению средней ситуации "по больнице".
Какая же цель и выгода апологетов форекса? Неужели альтруистическое желание делиться прибылью? :-)) Не пытайтесь врать, очевидно что нет!
 
permsk2 писал:
 
На вашу ментальность воздействует не форекс, а дилинговые центры живущие за счет % со сделок
Вот опять! :-)) Уже открытым текстом: воздействие форекса на ментальность проявляется как раз в постах его апологетов, когда в реплике оппонента берётся мелочь не по теме и из неё хитро делаются алогичные выводы что форекс - это хорошо :) На мою ментальность сможет подействовать только логика, которая почему-то подменена воздействием на эмоции, попросту демагогия.
 
permsk2 писал:
 
Сегодня вы продали свою валюту в обменнике по повышенному курсу рубля, завтра по пониженному, потеряли часть денег из-за нежелания разбираться в разнице курсов
А зачем мне в них разбираться? В среднем, + компенсирует -, я лучше буду разбираться как в 2 раза увеличить эффективность получения прибыли при тех же вложениях. не правда ли, +98% лучше чем +0.8? ;)
 
permsk2 писал:
 
Покупаются на халяву. Форекс-это работа, ей можно только заинтересоваться.
Покупаются на многие вещи и помимо халявы, не пудрите мозг торгашу с более чем 10ти летним стажем, в продвижении форекса применяются в частности манипуляции и НЛП. И форексом можно не только заинтересоваться, но и в следствии этого понять его гнилую пирамидальную сущность ;) Я каждый день тружусь над собой безо всяких форексов, и это помогает мне воспринимать вещи как есть, а не как это кому-то выгодно.

 
08:16 13 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SD писал:
 
Я знаю, что некоторые начинающие пользователи интернета не понимают, что минимум 80% в нем - облапошивание, поэтому считаю необходимым оградить замляков от ошибок из-за горячки. Моя выгода - в уменьшении количества разрушенных надежд комсомольчан,
Очень рад за ваше стремление, но земляки сами разберутся что есть что. Не надо им оказывать медвежъю услугу, навязывая свои штампы. Чем меньше определенности и надежности в "паутине". тем активнее поиск.
 
SD писал:
 
когда в реплике оппонента берётся мелочь не по теме и из неё хитро делаются алогичные выводы что форекс - это хорошо
Форекс не может быть ни хорош, ни плох. Сущность форекса-энергия. Если сравнить форекс с рекой, то ваш подход это попытка перенаправит поток воды, вместо того чтобы держаться русла.
 
SD писал:
 
На мою ментальность сможет подействовать только логика, которая почему-то подменена воздействием на эмоции, попросту демагогия.
На вашу совковую ментальность логика рыночных отношений не действует. Вы смотрите на форекс сквозь свой набор субъективных убеждений, которые преломляют и фильтруют объективную реальность, получая на выходе жалкий фрагмент. И его вы пытаетесь приподнести как нечто спасительное. "Когда человек охвачен одной парадигмой, трудно вообразить любую другую"- А.Смит
 
SD писал:
 
Я каждый день тружусь над собой безо всяких форексов, и это помогает мне воспринимать вещи как есть, а не как это кому-то выгодно.
И кому же это выгодно? Может Вельзивулу, который "ест на обед золотые слитки, брильантовый десерт, нефтяные сливки... Он ест города, морями запивает" :-)))) . Его борода ВАМ небо заслоняет??? badgrin

 
13:35 13 февраля 2010
тема Форекс (интернет-трейдинг) наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
И кому же это выгодно? Может Вельзивулу,
Ну зачем же так фантазировать, нечего написать что ли по сути вопроса? Я несколько раз уж повторял, что игроками на рынке форекса выгодно привлекать массу попанов, иначе откуда возьмутся деньги которые можно заработать? Ответы никак не опровергают моё утверждение, а просто поражают меня своей демагогичностью, поэтому я, пожалуй, закончу кормить тролля, тем более что цель постов - наполнить тему бессмысленным содержанием, что бы читателям было скучно читать и искать суть, что бы посты по делу - упоминаний о договое, например - утонули во флуде.
упрощу смысл беседы, если неясно, что такое демагогия:
- игрокам форекса выгодо привлекать попанов.
- кому выгодно привлекать попанов?
- игрокам форекса выгодо привлекать попанов.
- Вельзивулу выгодно привоекать попанов? форекс это хорошо, как река которой надо держаться.
badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"