JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Смешные и странные названия в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:42 24 ноября 2014
тема Смешные и странные названия в Комсомольске наверх
 
  Valiko
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу Вали трамвайщицы,в 84 -м году я работал в аэропорту в ресторане,ну так вот.едем мы как то в 102 автобусе,с кабака.поздно,последним автобусом,доезжаем до поста ГАИ на Хапсоли,и вдруг,водила резко по тормозам и встали,все проснулись,шум гам,что случилось,а оказывается,на дороге,ровно посередине,сидит Валя и гадит....Рассказываю не с чиих то слов,.сам был свидетелем.Много было и других веселых историй про Валю.Очень она не любила женский пол,ревновала сильно.Был ещё и Коля "веревочка",он у нас в аэропорту почти каждый день отмечался,"летал " на самолете...
А Валя была достопримечательност- ью Комсомолька.все её знали.никто не трогал.говорят залетные её и прибили.
Немного про Леву,тоже колоритная личность был,в полном расцвете я его застал на "болоте" в пивнушке,с торца,до того он был на паромке,в магазинчике.Как ему на болоте зарядили в репу,стоит толпа.обычный день,все хотят пива,но не всем удается его взять.Доходит очередь.мужик кидает в него банкой,ибо по другому посуду передать просто невозможно,он наливает банку,и пытается передатьназад,но банка выскальзывает.и бах! падает,Лева разводит руками и кричит мужику ,ты что так криво банку даешЬ,дядька небудь дураком,перемахивает через прилавок и Леве в дыню.А вообще Лева неплохой чувак был.но пиво стиральным порошком разбавлял...
А кто помнит "комок" напротив Юности,там много чего интересного продавали.а товароведом там была Лена.этот"комок" был ещё возле первой школы.

 
19:59 2 декабря 2014
тема Смешные и странные названия в Комсомольске наверх
 
  МИМИКО
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде не называли ещё такие: телефонка, плющиха, упомянулось про пентагон дома Победы 65, я вот знаю и все знакомые что пентагон это дома Московский 26 и корпуса, ещё малый пентагон - вот это вроде и есть Победы 65, ещё квадрат, а дом с мозайкой герба города называли дом. где мужик с ёлками, многие перед новогодними праздниками искали дом не с мозайкой, а что бы рядом мужик ёлками торговал. Ещё помню дом КПСС недалеко от детского городка. А дом престарелых ( не знаю как он правильно называется) , который рядом с инфекционкой в районе Амурлитмаша, некоторые называют - дом молодёжи.

 
21:52 7 июля 2016
тема Смешные и странные названия в Комсомольске наверх
 
  mvv1974
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Вопрос ветеранам Дзёмог! Когда и почему в Ленинском районе появилась улица Одесская? Когда и почему её переименовали? Не сомневаюсь, что Проспект Победы более убедительное название, но раньше то ЭТО была улица Одесская и точка!

 
12:03 8 июля 2016
тема Смешные и странные названия в Комсомольске наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жил в клюшке (Одесская, 24) с 1970 по 1978 г.
Постановлением горисполкома № 85 от 12.02.85. ул. Одесская переименована в проспект Победы.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"