JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сила Слова
  создать новую тему написать сообщение  
16:16 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
Согласны ли вы с утверждением, что словом можно убить? Почему вы так думаете?
Если вы согласны, то приведите, пожалуйста примеры из собственной жизни.

 
17:44 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Неверная
сообщений: 184
Может,я отвечу немного не по теме,но всё же...
Когда мне было 14 лет, я дружила с мальчиком. Тогда я безумно его любила,если это слово подходит для 14 лет. Встречались мы ровно неделю,ни больше,ни меньше. А потом вдруг он стал меня всячески избегать. А на мой вопрос почему,ответил просто и ясно:"С тобой не о чем поговорить". Глупый,он ведь тогда не понимал,что от комка в горле,который стоял постоянно,если ОН был рядом,я просто не могла ничего думать,ни о чём говорить. Я наслаждалась минутами,проведёнными вместе,мне было не до разговоров, ведь рядом стояло счастье...
Те слова я помню всё время. Жёсткие,прямые. Вот тогда я зареклась,что я буду перебарывать себя,разговаривать через силу, вседа находя,о чём поговорить.
Те слова "убили" во мне мысль,что порой бывает достаточно взгляда и тишины,чтобы человек понял,что дорог,а не слов,в которые всё равно не вложишь весь смысл чувств

 
19:12 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно! каждого человека можно придавить словом. еще как. только вот люди разные - и для каждого необходимо подбирать разные слова.
на меня большое влияние имеют слова, конечно, это еще зависит от тех людей, которые это говорят.

 
19:21 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неверная писалa:
 
Те слова "убили" во мне мысль,что порой бывает достаточно взгляда и тишины,чтобы человек понял,что дорог,а не слов,в которые всё равно не вложишь весь смысл чувств
скажу вот что! по настоящему любящие и близкие люди не скажут, что с тобой скучно или не о чем говорить. это говорит о их недалеком кругозоре. если человек так говорит, значит он сам не может поддержать разговор. значит, не стоит с ним говорить, а тем более молчать. потому что молчание между людьми (а тем более между девушкой и парнем) это очень романтично, можно сказать, интимно. потому что одним взглядом можно выразить больше чем словвами.....

 
19:32 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настоящий друг не тот, с кем можно поговорить, а тот, с кем можно помолчать.
Сила слова имеет место быть, убеждаюсь на своих растениях, которым иногда говорю приятные слова :) . Расцветают в буквальном смысле слова :-))
Конечно же, и на человека можно повлиять словами. Причём, не только словами, но и интонацией.

 
19:37 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Пёса
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну толька если метафорически, а так я нисогласен (!!) Чиловек - он существо жевучее (!!) Словом можно унизеть и оскарбить, рассмешить и поднять настроение, но чтоп убить (??) убить можно что небудь внутреннее в чилавеке. А есле чилавек хочит жить, то он будит жить, ведь рядом есть люди каторые словом человека оживляют(!)

 
19:53 3 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  AD
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однажды я написал эти строки, к которым сегодня добавить мне нечего...
?Неверно сказанное слово?.
Неверно сказанное слово
Всё может круто изменить.
И испугавшись, кто-то снова
Начнёт просить себя простить.
Искать он будет оправдания,
Мол, не хотел так говорить.
И вновь закончит обещанием
За языком своим следить.
Его простят, но след оставит
В душе та глупость навсегда.
Её не смыть и не исправить
Ничем, никак и ни когда.
Мне это хорошо знакомо.
И я хочу предупредить,
Прошу вас, дорожите словом,
Чтобы себя им не убить.
В глазах других, другой, другого,
В глазах друзей, в глазах невесты
Неверно сказанное слово
Вас превратит в пустое место.
И на прощанье, если можно,
Я вот что вам хотел сказать:
?Найти кого-то очень сложно
И слишком просто потерять?.
Октябрь 2004 г.
Ред. 27 января 2005 г.


 
08:13 4 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ирвен писалa:
 
Согласны ли вы с утверждением, что словом можно убить?
Конечно, от услышанного нередко падают с инфарктами. И никто не отменял понятие "доведение до самоубийства" - тут всё на словах происходит.

 
09:06 4 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  Reshka
сообщений: 46
Как говорится, скажи человеку триста раз, что он-свинья, и не триста первый раз он захрюкает.
Люди-существа программируемые, и поддающиеся внушению, на чем по-вашему основаны практики заговоров и порчь? Убить, то может и не убьет, но вот сильно ранить может

 
09:58 4 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  муштандоид
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
знай цену таким словам и людям, которые ими пытаются убить. яйца выеденого не стоят!
как ни странно убивать пытаются тем, чего сами боятся..
вот только люди-вампиры сильно вымогают. особенно если в силу субординации нечего ответить
to Reshka
Скажи человеку 300 раз,что он свинья - сам по голове и получишь))


 
16:31 8 апреля 2007
тема Сила Слова наверх
 
  ACE
сообщений: 336
Слово вообще имеет очень большое значение. Помню меня как то так оскорбили словом, что я себя чувствовала ниже плинтуса. И мне это говорил очень уважаеммые ччеловек в определенных кругах. Просто сказал как отрезал. До сих пор осадок остался

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"