JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / На что бы я променял свой любимый город...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:24 12 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
Поначалу, я была в восторге от Питера! Но теперь понимаю, как угнетающе он иногда воздействует на мое настроение. Все больше нахожу отрицательных черт...

 
01:24 12 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Это уж точно.Правда мы обсуждали города,а не людей.

 
16:16 14 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
С удовольствием променяю на стопку водки и кусок колбасы.Но тока никто не предложит....

 
16:00 15 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Julia20017
сообщений: 84
Я променяла на Питер или хотя бы Хабаровск. Мне наш город не нравится.

 
19:19 15 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Agata
сообщений: 41
Питер.. Питер.. Прага! Хочу жить в Праге

 
21:05 15 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы хотел туда просто съездить. Мне нравится Прага, хотя я там ниразу и небыл. Жить там я не знаю как, а поэтому и не хочу.
Интересно, а русским там про танки не вспоминают былые обиды?

 
00:46 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
Про жизнь за границей нужен отдельний разговор..!

 
06:13 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
За границу лучше ездить туристом, а не жить там.

 
11:31 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим в Австралии очень хорошие условия жизни, но правда отбор туда очень строгий- возрастной критерий, фактор образования (не со всеми специальностями туда можно уехать). Но вот женщины там- это редкость. Ребенка, рожденного там обеспечивают всем, от соски до школьных учебников, а за второго ребенка чуть ли не дом дают. Так-то! Не то, что сдесь- рожай, не рожай- все едино, государство не интересует , что дети нынче дорого стоят!

 
11:38 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine, поехали в Австралию... нарожаем детей, жить будем в собственном доме, разводить кенгуру.

 
12:33 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в Питер хочу!!! И сделаю все, что в моих силах, что-бы уехать туда! Австралия- это хорошо. Там и к женщинам относятся по другому, с уважением не только, как продолжительнец рода, но и как личностей. Работу дают хорошую, да и ваще любют нас там :))) . Но... Питер мне всего милей!

 
12:54 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таити Таити -нас и здесь неплохо кормят. Я считаю что если есть фантазия и мало мальская
финасовая независимость всё может получиться очень даже неплохо.А город я свой люблю.Родину не выберают ,она унас одна.

 
13:36 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, родину может и не выбирают, но место жительства всегда можно выбрать по собственным пристрастиям . Этот город не соответствует моим культурным потребностям. К примеру душа требует прекрасного и хочется сходить в театр. Но в нашем театре, в соответствии с нашим минталитетом ставят только комедии, потому-что люби не хотят задумываться над чем-то, они хотят только спать, есть и развлекаться, прожигая свою жизнь на плотские утехи.
Нужно ехать отсюда и поскорее, пока не свыкнешься с мысьлю, что и здесь не плохо, пока сидя перед телеком и смотря новости будешь думать, что хорошо, что я здесь и никуда не поехал, и что нас здесь не плохо кормят

 
15:02 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  NarZan
сообщений: 11
Я вам пишу из Северной столицы и вы знаете,я бы переехал из моего города наоборот куданить в глубинку, да Питер центровой город, да он хлещит цивилизацией, но поймите в этом нет ничего хорошего. Вот ты Satinа уедишь в Питер и что ты будешь делать, ты просто "потеряешься" в нем. Поймите что вся сила России не в столицах а в провинции.

 
17:08 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товаришч Нарзан! Мой ник Satine! ПРошу не путать.
Так вот отвечаю: только в Питере в ЛЭТИ есть направление специальности, по которой я хочу писать диссертацию, а писать я ее хочу, потому-что знаю, что в науке моя жизнь. Да мне и не сколько цивилизация нужна от Питера, сколько возможность реализовать себя и жить в оазисе культурных ценностей и живой истории. Заниматься тем, чем хочешь и для чего предназначен -не ступень ли к счастью? Всю жизнь люди занимаются всем, кроме того, чего хотят на самом деле! По моему всегда нужно стремиться к лучшему, искать совершентво, потому-что только в поиске живешь, а не будет мечты и жизнь померкнет.




 
19:43 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Диман
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine если так рассуждать то от страны должен остатся один огромный мегаполис.
Учиться может и можно в других городах и даже странах но как говорится где родился там и пригодился.Всё в наших руках.

 
20:16 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Cat
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, наверное, по вашему мнению, счастлива- я в Питере уже 5-й год живу! Может быть Вы мне не поверите, но меня ужасно тянет домой, в родной город. Думается, что счастливым можно быть везде- это не зависит от города, в котором ты живёшь, это, в первую очередь зависит от тебя!!!! Да и не-быть серой мышью можно везде, а на РОДИНЕ всё-таки как-то получше!!!!

 
22:14 16 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Julia20017
сообщений: 84
Не, лучше жить, там, где всё развивается,а хошь жить в Питере,всё нужно делать чтобы туда попасть,хошь в Праге ....
Вообщем всё зависит от вас самих,ну и от финансов разумеется

 
04:32 17 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
Satine, сейчас переубеждать тебя -нет смысла...вот приедешь, поживешь...и сама поймешь оценив...жизнь в культурной столице...Сколько живу все больше убеждаюсь, что настоящие люди остались в глубинке,а не в развращенной столице,где все помешаны на деньгах и все замешено на них же, учитывая еще и масштабы ...
Однако все это можно понять после отутсвия на Родине,где как изветно остается сердце.
Согласно,что у нас в городе хреново во мнoгих отношениях,но в большом городе это "хреново" просто другого качества и масштаба. Россия она везде почти одинаковая...
с наилучшими пожеланиями :))

 
11:53 17 февраля 2004
тема На что бы я променял свой любимый город... наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Настенка, милая, спасибо, что хочешь меня переубедить, но! Этого делать не стоит, потому-что я девочка взрослая и знаю, что хочу от этой жизни и куда я хочу. Интересно, чего это знаешь о Питере ты, чего не знаю я? Х-м? Россия не везде одинаковая и даже сравнивать Комсу и Хабаровск- глупо. По стране поездила я немало , и побывав не только в больших городах, так и в таких, где нет магазинов и люди живут исключительно от огородов и сдела вывод, что каждому свое. Ты хочешь жить в глубинке- Бога ради, здесь тоже есть свои прелести и хорошие люди, которые тоже хотят в большенстве своем. Если человек счастлив здесь, то не смею ему мешать. Счастье- понятие относительное и каждому по со своим запросам. Если мои запросы от жизни велики, то что-ж поделаешь, кому сейчас легко? Если-бы я хотела быть как все женщины- жить в хорошем доме в спокойном районе, иметь клочек земли , хорошего мужа и кучу детишек, то места, лучшего, чем Комса мне и не найти. Но это не мое!
Мое сердце будет там, где я родилась- то есть в Питере, мож поэтому меня туда тянет?
Диман, ты такой странный! Как-то обобщаешь по глобальному. Я-же не про всех говорю, а только про себя! Видимо нет у тебя тяги к познанию и незнакомо чувство, когда занимаешься СВОИМ делом и хочешь продолжать и стремиться к вершинам познания. Не обижайся. Но в одном ты прав- что все в наших руках! Вот именно!
Поймите, что все разные!!! Вот и хорошо, что есть такие, как вы, которые хотят жить здесь и делать свою работу на благо этого города. Молодцы! Это ваш город, но не мой!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"