JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:35 11 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
Мы ходим не в государственный д.с.
Я бы, Ksana, на вашем месте не бросала железнодорожный д/с, сколько мы опрашивали родителей, все от него просто восторга, парочка даже со Дземог возит детей. Там отличные воспитатели, хорошая программа. Детки в восторге. И это я не по слухам говорю, а по словам деток, мне они все тайны выдают. :-) Тут не о своем думать нужно, чтоб поближе к работе, а о ребенке. Только, конечно, если ему самому там не нравится. Да и мало ли как будет в новом муниципальном саду. Воспитателей от Бога раз и тю-тю...

 
12:13 11 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вожу ребенка с Амурстали (пешочком километр до остоновки еще топаем) очень устаю, промотавшись почти по всему городу за день. Плюс плата за сад (а еще проезд), на данный момент, дороговата для нас (зарплату мужу сократили, а цену за сад подымают каждый год). Но я все это как-нибудь бы пережила :) , если-бы с воспитателями и с программой было действительно так чудесно, как вы описываете. Если в яслях и в младшей группе воспитатели меня полностью устраивали и я не переживала за своего ребенка, тои речи не было ни о каком переводе. На данный момент, все факторы в совокупности, склоняют меня к мысли все-таки сменить сад, разницы, кроме цены, я никакой не вижу.

 
23:33 23 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
часто по работе бываю в разных детских садах и могу сказать, что разницы между государственными и железнодорожными садами нет практическ никакой, за исключением может быть оформлением участков и оборудованием на площадках. Воспитатели те же и отношение к детям почти везде одинаковое. Другое дело как ведут себя воспитатели в платных садах в общении с родителями, тут уже воистину индивидуальный подход, а в плане общения с детьми по моему одинаково.

 
00:15 2 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди! Кто что слышал о 20-ом саде?

 
08:31 3 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
находится на мира, там всего 6 групп, садик маленький а значит - порядок. Воспитатели как и везде ничего конкртного не могу сказать, заведующая правда немного эмоциональная, но это хорошо. Нормальный садик в целом и лучше чем некоторые. А 109 вам не предлагали? Садик объективно лучше по воспитателям и руководству и находится очень близко с 20.

 
13:52 3 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят в нашем городе проблем с путевками в сад нету...Всем дают, в сады всех берут.
Это только для отчета в администрации хорошо.А на самом деле...Группы переполненны.
У нас в саду 3 ясельных группы. По идеи детки должны переходить в первую младшую этим летом. Возраст 3 года. Так заведующая формирует 2 группы младших...а остальных просто оставляют "на второй год" в яслях. И что мой 3-хлетний ребенок будет делать в яслях????
Снова писиться в штанишки и мама-папа- говорить? Ужас короче.....
Зачем тогда всем давать путевки если д/с не справляются.....

 
14:07 3 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
переход детей в следующую возрастную группу осуществляется по анализу психофизиологическог- о развития ребенка индивидуально, если вашего ребенка не переводят в следующую группу значит он еще не готов к этому и переполненность д/с тут не причем (извините не обижайтесь)

 
10:08 6 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KotoFea писалa:
 
переход детей в следующую возрастную группу осуществляется по анализу психофизиологическог- - о развития ребенка индивидуально, если вашего ребенка не переводят в следующую группу значит он еще не готов к этому и переполненность д/с тут не причем (извините не обижайтесь)
У моей знакомой очень развитой ребенок, 3,5 года, и ее оставляют в яслях только потому, что группы уже набраны, знакомая с ними ругается, собирается в другой сад переходить. Таким образом, можно в яслях и до школы просидеть!

 
11:32 6 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам в сад в 2010г. слышу что в некоторых садах собирают собрания в нашем заведующая несобирает. и что тогда надо нести в группу для ребенка, а то потом дадут список на два листа.

 
12:09 6 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
У большинства проблема начала хождения в садик ,а у меня наоборот. Мой сын в этом году пойдет в школу, так вот за два месяца до школы раскидали детей по разным группам. Я категорически против этого, почему нельзя набирать ясли с 1 сентября и все перестановки (ясли в младшую, младшая в старшую и т.д.) производить тоже с 1 сентября, ну или на крайний случай хотя бы собрали бы с трех выпускных групп одну ,но нет в нашем саду раскидали детей по 2-4 человека. Представьте картину в группе и так 27 детей в возрасте 5 лет и добавляют еще 4 семилетних, а в нашу старую группу переводят малышей. Это нам еще повезло что сына перевели в группу 5-ти летних, а некоторые дети попали в ясли... И что им там делать? целый день слушать плач и слезы, и ходить осторожно чтоб никого не задеть, это с их то семилетней активностью.

 
16:26 6 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
anyt_ka у нас в саду 4 ясельных группы!!! Всего в саду 12 групп. И ничего вроде все справляются.
По поводу того что необходимо приобрести в сад: список состоял из канцелярских принадлежностей для занятий, предметов гигиены (мыло, туал бумага, салфетки). Ну и еще полотенце для ног на лето. Немного больше чем полстранички.
По поводу наполняемости в группах: в наших (забыла сказать что я про 45 сад говорю) группах от 25 до 30 человек. Многовато конечно, ну а что вы хотели рождаемость растет!!!
По поводу почему нельзя первого сентября перевести детей: потому как у детей должна адаптация пройти после перехода из одной группы в другую. Немного странно канечно почему детей подготовишек с яслями соединили!?!?!?!?!?
!

 
19:22 6 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
Уважаемая Businka, если вы или ваша подруга не согласны с формированием групп в конкретном детском саду, Вы вправе в присьменной форме обраититься с заявлением к заведующей данного учреждения, в котором указать причины своего недовольства, требования перевести ребенка в следующую возрастную группу, они обязаны назначить разбирательтво и если ваш ребенок дейтсвительно готов психологически и физически, его обязаны перевести! Все очень просто.

 
08:55 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  shnizel
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня ребенок ходит в 118 д/с. Вроде все устраивает: и чисто и воспитатели хорошие и заведующая серьезная. Только слишком уж часто приезжают театральные постановки показывать, примерно 2 раза в неделю. Я как то пришел пораньше забирать ребенка, а там этот театр приехал в муз.зале, согнали всех детей, дети смотрят стоя, потому что ничего не видно, жара и духота, толком ничего не понять. В общем мне конечно не понравилось. Длится это удовольствие минут 20, а стоит 110 руб. Дороговато, даже для меня. В общем на садик у нас уходит 950 руб + театры около 600 руб. Нет я ничего против не имею, как говорят воспитатели ребенок развивается за счет этооо, но за эти деньги они должны покпзывать эту постановку для каждой группы индивидуально. И слишком часто это происходит, у ребенка все перемешалос в голове. И обязаловка многим родителям не нравится: если за театр не заплатите - забирайте раньше ребенка, т к его не с кем оставлять в группе - так говорят воспитатели.
Если в садик приносят фотографии - то мы выбираем, есть образцы и бланк куда записываться, хочешь записывайся , ее хочешь - никто тебя не заставит. И даже если приносят готовые фотки и тебе не нравится - можешь не брать и не платить. А за театр платить обязательно.
А как в ваших садиках с этим?

 
12:13 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Ahmed
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shnizel писал:
 
Длится это удовольствие минут 20, а стоит 110 руб. Дороговато, даже для меня. В общем на садик у нас уходит 950 руб + театры около 600 руб.
Это обдираловка, других слов нету. И с этими шарлотанами надо бороться (воспитатели скорее всего тоже в доле). Все молчат, вот и пользуются.
Я так в детстве на карате-до ходил, когда нас заставляли журналы покупать и нашивки разные...

 
12:24 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Для всех, кто собирается вести деток в новый 18-й садик. Его откроют, как мне рассказали в управлении капитального строительства, не раньше сентября, а то и вообще в октябре. Вот смысл было обещать открытие 20 июля?

 
13:21 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Для всех, кто собирается вести деток в новый 18-й садик. Его откроют, как мне рассказали в управлении капитального строительства, не раньше сентября, а то и вообще в октябре. Вот смысл было обещать открытие 20 июля?
это к вопросу о проведении конкурса на строительные работы. Сначало близкие к администрации люди его выигрывают, а потом проблемы начинаются и приходится практически с 0 начинать другой фирме. А страдают как всегда ожидающие открытия горожане. Многие планировали на работу выйти или по крайней мере водить ребенка в сад около дома, а не в тот что им временно выделили, Так эти дети и выпуститься могут "временными".

 
13:30 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вопрос. Как обстоят дела в ваших вадах с обеспечением безопасного нахождения детей? У меня у младшего сына произошла травма в группе, пришлось накладывать швы, шрам на лице останется... Чтобы устранить причину трамы(урать мебель дальше от спортивного уголка) каждый день ругаться приходиться. Воспитатель объясняет,что дети бесятся. Законный вопрос - а она тогда зачем с ними находится, разве не для того, что бы организовать их безопасный досуг?

 
15:58 7 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Представьте картину в группе и так 27 детей в возрасте 5 лет и добавляют еще 4 семилетних, а в нашу старую группу переводят малышей. Это нам еще повезло что сына перевели в группу 5-ти летних, а некоторые дети попали в ясли... И что им там делать? целый день слушать плач и слезы, и ходить осторожно чтоб никого не задеть, это с их то семилетней активностью.
У моей подруге практически тоже самое! За исключением того, что девочка еще не в школу идет, ей сейчас 3,5 годика, не хотят в ясли переводить. Наоборот, в ясельную группу часть деток с младшей перевели.
 
KotoFea писалa:
 
Уважаемая Businka, если вы или ваша подруга не согласны с формированием групп в конкретном детском саду, Вы вправе в присьменной форме обраититься с заявлением к заведующей данного учреждения, в котором указать причины своего недовольства, требования перевести ребенка в следующую возрастную группу, они обязаны назначить разбирательтво и если ваш ребенок дейтсвительно готов психологически и физически, его обязаны перевести! Все очень просто.
Подруга так и сделала, но заведующая только руками развела, что сад сейчас не может себе позволить несколько лишних групп. Только я не понимаю, а зачем тогда родители приличные деньги платят за сад, если их дети в не понять каких условиях? Группы формируют из разных возрастов, а у каждого группы свое воспитание: в яслях развивающие игры, в подготовительной - уклон на те или иные способности, подготовка к школе... Я это говорю не по слухам, а по опыту, сама работала в детском саду, в каждой из групп.

 
02:33 8 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Businka писалa:
 
Группы формируют из разных возрастов, а у каждого группы свое воспитание: в яслях развивающие игры, в подготовительной - уклон на те или иные способности, подготовка к школе... Я это говорю не по слухам, а по опыту, сама работала в детском саду, в каждой из групп
У нас сад в этом смысле благополучен, прошлой осенью в подготовительной провели чистку: всех детей кто по возрасту был млачше 5,5 лет перевели в старшую группу, те кто очень хотел - доказали свое право вернуться, Все должно соответствовать, родители стремясь пройти группы галопом дальше на год раньше в школу детей отдавать собрались? По поводу того что летом подготовишек разбросали по группам других возрастов, то могу только напомнить, что в ясли приводить начинают с июля, где находится малышам если не распускать подготовительную группу? В конце концов не все дети после выпускного продолжают ходить в сад, Дайте детям почувствовать себя взрослым и уделите больше внимания сами. А в сентябре начнется сложный переход в другую школьную жизнь.

 
10:26 8 июля 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Тата
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем Здравтствуйте,у меня такой вопрос: вчера оформляла дочку в дет сад на адаптационный период, в перечне необходимых вещей заведующая уточнила,что сандалики у ребенка должны быть именно на застежке,никаких липучек. В Бубль гуме две модели именно с застежкой(ну ремешок с дырочками)и то нашего размера нет. купили простые сандалики с ремешком который продевается через колечко и застегивается на липучку. Сейчас все сделано для удобства ребенка,что бы бысро обуть можно было. Сегодня отвела в таких,посмотрим что скажут. Странные какие то требования,а если у меня к моменту похода в д/с уже есть куча обуви,что ж еще покупать что ли именно на застежке.? Так вот зачем ребенку мучатся с застежкой,понятно что мал ребенок еще сам обуваться,так и будет мучаться.И у кого еще что нибудь подобное требовали?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"