JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:52 26 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратитесь в ЦЗН в сады всегда летом народ нужин.

 
19:11 26 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только на лето нужны? А не подскажете адресок,а то я не из комсомольска:(

 
19:18 27 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Лёлик писалa:
 
Только на лето нужны? А не подскажете адресок,а то я не из комсомольска:(
Конечно, не только на лето! У нас сотрудников в садах всегда не хватает, тем более, молодых, так что, должны принять с распростёртыми объятиями! Центр занятости расположен на проспекте Мира 24, проспекте Мира 38 и проспекте Московском 23 (на Дзёмгах).

 
19:21 27 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Идём в 18-й сад, новый, который только открывается. На Октябрьком. Набор будет только с июня, а откроется сад, говорят, только в конце августа. Кто ещё туда идёт? Мы, скорее всего, попадаем в группу с 2 до 3 лет.

 
23:30 27 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думала наоборот молодых не берут,опыта же нет! А может кто-нибудь знает,какая зарплата у воспитателя (младшего,наверно) ? Не по теме вопрос наверно,но не создавать же новую из-за одного вопроса:)

 
08:54 28 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Младший воспитатель получает 5-6 тыс. Воспитатель чуть больше.

 
09:05 28 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
я думала наоборот молодых не берут,опыта же нет!
Берут и с опытом и без опыта. У меня соседка на этаж выше, заканчивает в этом году наш Пед, так еще не успела диплом защитить, а ее уже в какой-то дет.садик пригласили работать.

 
10:17 29 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лёлик, так ты куда хочешь устроиться, в детский сад или в милицию????????????????????????????????

 
14:13 29 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  zoloto
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Мы в 94 собираемся идти. Что-то напугали нас со статистикой по заболеваемости... 5 июня идем на собрание, может кто туда деток водит расскажет что там да как? Кто туда тоже своих ведет давайте знакомиться!))

 
14:57 29 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка_ , я хочу куда нибудь по образованию опыта набраться.но в милицию все отговаривают,поэтому думаю может в садик...:)

 
18:11 30 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Impala
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой ребенок посещал 2 садика. В первом, несмотря на убогую обстановку, нам попались замечательные воспитатели, которые ответственно относились к своей работе. Пришлось, конечно, изрядно потратиться и самим заниматься ремонтом, чтобы привести группу в нормальный вид.
В другом детском саду сменилось много воспитателей. Приходилось даже жаловаться в администрацию на некоторых работников. Если не реагирует заведующая - смело идите жаловаться в администрацию -это очень даже действенно. Если смущает размер спонсорской помощи - вы в праве проконтролировать и потребовать отчет о потраченных средствах. Или самим закупать все необходимое (мы решали это весьма успешно на родительских собраниях).
Внешний вид, наличие дополнительных кружков - не самое главное. Важно какой воспитатель работает с вашими детьми.

 
22:49 30 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Stylish
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идем в 21 сад. Была на предварительном собрании, в принципе, не плохой д/сад, да - есть доп.кружки, да - внешнее убранство тоже можно оценить как выше среднего, размеры ежемесячных сборов - более чем реальные, и к тому же оплачивается все через сбербанк, по словам заведующей ничего приносить своего не надо (никаких горшков, п/белья, посуды, игрушек и тыдымс...), что тоже можно выделить как плюс. Воспетателей, конечно мы пока не видели...тут говорить не о чем...как увидим, оценим...поделюсь обязательно. Одно плохо - идем мы только в конце августа - сентебре. плохо это потому как уже холодает, помещение еще не отапливается, плюс как обычно процесс привыкания, который сопутствуется болезнями зачастую...в общем двойной удар по иммунитетику, думаю. не продуманно это как-то...

 
19:54 31 мая 2009
тема Детские сады города наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя дочка с 1г 2м ходит в 35 сад, младшего тоже записала туда, очень хороший сад, хорошая заведующая, воспитатели тоже хорошие моя доча очень любит ходить в сад, через год нам в школу подготовка к школе нормальная читать и писать научили.

 
11:19 1 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stylish писалa:
 
Воспетателей, конечно мы пока не видели...
А вы в ясельную группу идете? Мы ходим в 21 сад. В этом году переходим из яслей в сад. Знаю, что у нас воспитатели меняются, а значит наши набирают новую ясельную. Своими воспитателями очень довольны. Одна по-старше - носится с детьми как с цыплятами (извиняюсь за сравнение - это в хорошем смысле). К ней детки идут с удовольствием. Вторая тоже хорошая, но она с ними по-строже. Это неплохо, поскольку иначе они всю группу разнесут! В общем мы воспитателями очень довольны! Уже привыкли к ним... Волнуемся, как сложатся отношения с новыми...

 
11:39 5 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой карапузик идет в ясли, вот начинаем комиссию проходить. Идем в 121 сад, группа от года до двух

 
16:15 6 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Идём в 18-й сад, новый, который только открывается. На Октябрьком. Набор будет только с июня, а откроется сад, говорят, только в конце августа. Кто ещё туда идёт?
Мы тоже записались в 18 сад, кто малышей туда водил или сам ходил еще в детстве, хвалят (хотя со времен, когда нынешние мамаши и папаши ходили в этот сад, много воды утекло, мало ли, что сейчас будет...). Нам пообещали, что в следующем году мы уже попадем в группу (1,5 года). Но сомневаюсь. В общем, через год увидим, попадем или нет.
А вообще хочу поделиться опытом не с мамочкиной стороны, так как его еще нет, а со стороны сотрудника д/с.Будучи студенткой, я работала в д/с на Магистральной, номер называть не буду... Прошла я там все группы, то есть начала с яселек, закончила подготовительной. Может, это везде так, но в каждой группе есть один чудо-поспитатель, как говорится, от Бога, а другой - тиран в юбке. Про хороших не буду рассказывать, их детки очень любили, сами мне говорили, я детей люблю и быстро с ними в контакт вхожу. Так вот, в яслях одна из тиранш во время обеда могла спокойно напихать ребенку той же каши в ротик и двумя руками управлять его челюстями! Представляете шок ребенка в 2 годика! Или отшлепать малыша и запереть в спальне. В младней, средней старшей группах еще более мнее, по сравнению с этой, кричали разве что на детей... А в подготовительной воспитатель нещадно деньги брала с родителей: на лекарства, на туалетную бумагу (2 рулона на ребенка в неделю!!!), так как дело к выпускному шло - на фтоальбомы, на групповые фотографии, на портфели... Самое интересное, что родители не требовали никаких чеков, никаких отчетов на купленное, верили воспитателю на слово. Точно знаю, что часть вырученных денег воспитатель потратила на своего внука, который тоже был тогда в подготовительной группе, только другого садика...
Также мне на кухне пришлось поработать... Думаю, многие понимают, куда и как уплывают продукты... Я это только тогда узнала.
С этого садика я ушла со скандалом, проработав всего 2 месяца.

 
14:38 8 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, наслушаешься, что бывает в садиках и волосы дыбом..ведь не уследишь за горе воспитателями.
Мы кстати ходим в 69 сад в группу с года до двух..средненько так..ждала большего

 
22:08 9 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Мы кстати ходим в 69 сад в группу с года до двух..средненько так..ждала большего
в этой группе работают замечательные воспитатели, Галина Григорьевна вообще педагог от Бога. Мой сын ходил в эту группу ,я очень довольна: детки всегда присмотрены, кормили их вообще в четвером: два воспитателя и две нянечки специально собирались чтобы накормить и уложить деток.

 
09:43 10 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Businka
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Да уж, наслушаешься, что бывает в садиках и волосы дыбом..ведь не уследишь за горе воспитателями.
Нужно прислушиваться к ребенку, если ему воспитатель не нравится, значит, что-то не так в саду. Проблемами нужно с другими родителями делиться, авось, что выяснится. И, как я собираюсь, требовать полной отчетности за потраченные деньги, с копиями чеков. Понятно, что кто как может, так и выживает, но на своих деньгах зарабатывать я не дам. Не для этого мы с мужем на работу ходим.Еще к воспитателям предъявляли бы такие же требование, как в школах - не за количество платить, а за качество.

 
10:03 10 июня 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу перевести ребенка в другой садик, ближе к работе (в районе КнАГТУ). Ребенку 4,5 года. Реально ли это с делать при нашей загруженности детских садов. В прошлом году я обходила все сады в округе, заведующие открещивались от меня, как от черта, даже близко не подходили. Мы ходим не в государственный д.с., а в железнодорожный, имею ли я право потребовать, в данном случае, место в муниципальном саду?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"