JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 14 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно ли ребенка отдавать в садик не в 1,5 года, а в 1,2. Но на 1 сентября ребенку года не было?

 
22:37 14 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышала, что в 104 садике набирали группу ясельников с 8 месяцев. Может, ещё где-нибудь такие группы есть... Я сына в 1г 5 мес отдала - взяли.

 
13:24 15 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Обычно в садах группы формируют по возрасту - с года до двух, с двух до трех и т.д. И когда мама пишет заявление в райисполкоме, указывает, в какой возрастной группе ее ребенку требуется место.

 
13:44 15 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ходим в д/с 54, за магазином "Проспект" на Перваке...группа с 2-3...
А кто еще туда ходит?

 
14:27 15 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вам в 54-м нравится?


 
11:18 16 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала я расстроилась, когда увидела внешний вид сада...Весь облезлый, некрасивый, видно что денег не хватает. А потом.... Ходим в ясельную группу, воспитателями довольна, очень даже. Мы были проблемными, адаптация проходила больше месяца.Сейчас же из д/с не выгонишь, ходит с большим удовольствием. Спасибо воспитателям за их терпение и умение. В группе есть все для развития детей, пьем кислородные коктели, всякие добавки в виде шиповника, постояно показывают кукольные спектакли.....
В сл.году переведут уже в сад, будут другие воспитатели...посмотрим что получиться.
Самое главное чтоб ребенку было хорошо....Нам хорошо...Незнаю как другие....

 
22:31 18 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы написали заявление в 15 и 54. Внешне, конечно, 15 выигрывает. И площадочки там более ухоженные и убранные. Хожу мимо и всегда смотрю. Только ни разу не попадала посмотреть детскую прогулку. Говорят, именно в 54 детки зимой все в шарфиках и шапки завязаны.
А со скольки туда берут? Нам год в апреле. Хотела бы отдать осенью.

 
09:24 20 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясли зимой на улице не гуляют ... Хотя участок от снега расчистили и горку построили...
МЫ пошли вд/с в 1 год и 10

 
18:56 20 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  luolan
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушки-форумчанки, подскажите. Детский сад?83 по улице Сусанина рядом с домом ?59, (Рядом со средней школой ?37), а также детсад по Улице Водонососной (за домом Сусанина 61)- собираюсь свою дочку, ей 2 года, устроить туда. Есть ли у кого отзывы об этих двух садах? И можно ли определить туда ребенка на время, примерно на полгода, тк сами живем заграницей, но я собираюсь приехать домой (жду появления второго ребеночка), и на период с апреля по сентябрь 2009 года хочу устроить ребенка в детсад поближе к месту проживания родителей. :-)

 
21:31 20 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой сын ходит в 83 садик, ему 2,5 года, в группе больше 30 человек. в 123-м тоже младшие группы переполнены, так что вряд ли туда попадёте.

 
10:48 23 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Пунтик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы начали ходить в 54 сад. ходим всего неделю (нам 1 г 10 м), а я уже в шоке. вопервых от неадекватности заведующей, но это отдельная тема.
А во вторых буквально вчера решила заглянуть в сад пораньше, посмотреть что и как. Открываю дверь в предбанник группы (вход через улицу, в группу) слушу рев своего ребенка, Причем такой громкий как будто из раздевалки. Захожу в саму раздевалку и вижу картину: стоит мой ребенок в одной рубашке, без трусов и сандалей на ледяном полу голыми ногами и плачет аж захлебываясь. А воспитатель стоит и допытывается у ребнка где его шкафчик - видители она незнает где шкафчик моего ребенка и решила спросить у него ( пол ужасно в раздевалке холодный, т.к вход через улицу и постоянно ктото заходит и выходит на улицу). С воспитателем поругалась, выслушала от нее кучу оправданий что он сам вышел и она тут совсем непричем. Но после того как я казала что если вы меня не слышите и нехотите понять, я пойду к заведующей - она извинилась и признала свою оплашность. А мне от этого нелегче, ребенок начал кашлять.
К сожалению выбора в садах небыло, место было только в этом саду. А появилась потребность отдать ребенка в сад.

 
12:50 23 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  luolan
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так читаю сообщения форумчан, и если честно, то немного страшновато за своего ребенка. Как же выбрать детский садик, чтобы и воспитатели и нянечки были адеквытными и профессиональными. Да еще и вопрос наличия мест стоит очень актуально. Не хочу сравнивать, но так для информации немного расскажу о нашем садике, куда ходит моя дочь сейчас, ей 2 года, начала ходить в садик в 1.5 года. Мы живем в Китае, в городе Санья, город не большой и детсадиков тут не много, но мы выбрали Наш садик, который поближе к дому и соответсвует нашим требованиям, к которым привыкли в России. Так вот- меня до сих пор удивляет как заботливо и по-домашнему воспитатели и нянечки смотрят за детьми. В группе 2 воспитателя и две нянечки, плюс дядечка, который сидит у выхода и следит, чтобы никто из деток не покинул группы без присмотра воспитателя (дети же шустрые, иногда можно и не заметить, как они выскальзывают из своих групп). Ребенок ежедневно приходит из садика довольный и радостный, все время новые стишки и песенка. Рисунки. Я сама довольно придирчива ко всему, что касается моего ребенка и отношения к нему, и даже там находила, что им нужно подкорректировать и заведующая детсада всегда охотно выслушивала и комментировала мои предложения, и что-то действительно вносилось и изменялось. Здесь подход- все для людей и для детей. И думаю, что в КОмсомольске в детсадиках к родителям особо не прислушиваются- по типу - не нравится не ходите, дригим детям будет место. Может, я и немного сгущаю краски....Но после прочтения сообщений форума и других поисков в инете, если честно, то думаю, а как ребенок воспримет такую перемену в атмосфере детсада, если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка. Даже и не знаю. Может, все-таки можно развеять сомнения? :)

 
23:20 23 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что у каждого садика есть свои плюсы и минусы. Сказать, какой садик лучше - нельзя.

 
23:27 24 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
luolan писалa:
 
Но после прочтения сообщений форума и других поисков в инете, если честно, то думаю, а как ребенок воспримет такую перемену в атмосфере детсада, если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка.
думаю, что после китайского садика в нашем ребенку будет сложно. для него возможно это станет стрессом. опять же многое зависит какой вопитатель вам попадется. возможно в вашем случае будет лучше для ребенка рассмотреть вопрос о няне.

 
09:10 26 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  anyt_ka
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пунтик, а может у нас детки в одну группу ходят? Как вас зовут?
Как зовут ваших воспитателей?


 
13:03 26 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Пунтик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
anyt_ka привет! Может и в одну группу.
У нас группа 01 (как зовут воспитатель к сожалению пока незнаю, она у нас второй день только). Мы сегодня только 6 день в саду, 4 из них ( по причине болезни воспитателя) посещали 07 группу (не свою). Но славо богу что сегодня наша воспитатель появилась, и мы прекрасно сходили в сад (сегодня уже с завтраком и обедом).
Меня зовут Галина, а сына Роман.
А Вы в какой группе. И как у Вас ощущения от этого всего.

 
14:44 26 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Освобождаем место в 79 саду, группа с 2 до 3 лет.

 
22:10 26 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
luolan писалa:
 
если все-таки мне удасться найти временное место для своего ребенка.
Знаю, что сейчас на Дземгах большие очереди в дс. У меня подруга ходила недавно заявление писать, ребенку год (поздно спохватилась, ну это другой вопрос), сказали, что года через два только может быть. Так что шансов устроить ребенка временно малы. Хотя если какую-нибудь помощь садику окажете может и получится.
А переход в другое заведение для ребенка все равно будет стрессом, первое время конечно будет трудно. Да вы еще родить должны. Сложновато вам придется, оба ребенка будут требовать много внимания.

 
16:57 27 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Падруга записала дочь в сад без проблем хотя живут в солнечном. Правда делали все через заведущую. Сад возле 5 магазина завед. хорошая женщина.

 
19:07 27 января 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я отдала ребенка в 1,3. Адаптация прошла очень быстро. Решение зависит от заведующей

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"