JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 29 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
35 садик где находится?
Садик находится на ул.Сидоренко за библиотекой Островского. Там очень хорошая логопедическая группа (раньше была, как сейчас точно не скажу).

 
13:10 2 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала все посты, но не заметила чтобы кто-то делился впечатлеиями про Д/С «94. Есть у кого-нибудь информация любого плана (+ и -)»

 
22:08 2 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
xl писал:
 
Правильно сделали,что не отдали в д/с21,медсестра и воспитатели за детьми плохо смотрят и заболеваемость там выше
А нам наоборот он очень даже нравится - сынишка пошел туда с удовольствием, быстро адаптировался. Теперь каждое утро раньше будильника просыпается:"Всё. Деки.Тётя.Дём", типа "Я выспался.Пойдем к деткам и тёте". А вечером из группы за уши не вытащишь. Это что называется "получил позитив" в первые дни посещения детского сада.
Тут многое зависит и от настроя родителей, и от того, как мы психологически подготавливаем к посещению садика своих детей. Вот вы обсуждаете при своих чадах данную проблему?Не надо думать, что они еще маленькие и ничего не понимают - они же чувствуют родительскую тревогу и при этом слышат "садик"..., "детский сад"...


 
17:09 3 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите Феникс тогда, как вы справились так здорово с данной проблемой, что говорили ребенку, как подготавливали, с какого возраста и т.д?


 
17:58 3 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, как сейчас, а раньше 96-й садик был очень хороший. Там был свой логопед и и подготовка к школе отличная. Я пошёл в 1-й класс, умея читать и избавившись от заикания.

 
19:19 3 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой сын ходил в 104 садик (напртив ГАИ). Просто ужас. От трамвайной остановки очень далеко, а зимой тащить ребёнка по морозу и ветру вообще тяжело. Проблема с туалетом - унитазы вмонтированы в пол (как раньше на вокзалах) - детям очень трудно приспособиться ходить в туалет на корточках - просто издевательство. Просили давать хотя бы горшочки, сказали, что они уже большие (4года) - не положено. За всё время на прогулке заставала всего несколько раз - говорят, что нет нянечки, воспитатель детей одна одеть не может... Если приходила раньше, то воспитателя почти всегда не было - за детьми смотрел её сын лет 11 (жаловаться бесполезно, как и на побои - заведующая ни на что не реагировала). Детей вечером кормили поздно - уже в седьмом часу - какой ужин, когда мама в раздевалке ждёт?! Ребёнок уже через 3 минуты выбегал, заводила обратно, чтоб доел - стол уже пустой - дома поедите... Ну о простудах говорить не буду - с этим все сталкиваются... Пришлось увольняться и сидеть с ребёнком дома. Сейчас нужно устраивать в садик второго.
Предложили опять же 104 - муж в ужасе запретил, сказал, что лучше уж дома...

 
19:39 3 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в д/саду в связи с приходом зимы возникла проблема: родители приводят полубольных детей. Дети с соплями, кашляют, а родителям все равно- они на работу торопятся. Медсестра и воспитатель принимают, хотя сами говорят о посещаемости. Так этот ребенок сам больше двух дней не отходит, да еще других заразит, а заразить в два года их ой как легко. Разговаривала с заведующей, говорит если не пустим, родители ходят жалуются, нам по шапке. Они со справками приходят. Вот и весь разговор. Как уберечь ребенка?!

 
00:20 4 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
julia-hab писал(a):
 
Подскажите Феникс тогда, как вы справились так здорово с данной проблемой, что говорили ребенку, как подготавливали, с какого возраста и т.д?
Во-первых, я не делала из этого проблему.Во-вторых, примерно в год и месяц-в год и два каждый день начала рассказывать Даниилу про то, что он пойдет в детский сад, и что там будет хорошая тетя, маленькие детки, много игрушек, книжек, что они там будут играть, гулять, рисовать, петь, танцевать, спать и т.д. А в год и восемь он пошел в садик. Хотя бабушка пилила меня, что надо раньше отдавать: чем раньше, тем быстрее адаптируется. А я считаю, что все сделала верно: ребенок пошел в сад уже осознанно, а потом, к тому времени, когда это событие произошло, он уже, мягко говоря, начал дуреть от моего общества (мама я одинокая, бабушка с ребенком если и остается, то не более двух-трех часов в неделю), да и сам от себя тоже. В общем, творческая душа потребовала смены обстановки )
И еще, ведя ребенка в сад, особенно в период адаптации, не дергайте ребенка, даже если это утро, он не выспался, капризничает, а Вы опаздываете на работу, иначе посещение детского сада он начнет воспринимать как наказание за то, что он где-то не угодил маме. Повторюсь, может быть, ведущую партию играет именно Ваш настрой, Ваши ощущения и эмоции.


 
06:06 4 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вредная писалa:
 
У нас в д/саду в связи с приходом зимы возникла проблема: родители приводят полубольных детей. Дети с соплями, кашляют, а родителям все равно- они на работу торопятся. Медсестра и воспитатель принимают, хотя сами говорят о посещаемости. Так этот ребенок сам больше двух дней не отходит, да еще других заразит, а заразить в два года их ой как легко. Разговаривала с заведующей, говорит если не пустим, родители ходят жалуются, нам по шапке. Они со справками приходят. Вот и весь разговор. Как уберечь ребенка?!
Эта проблема так же и у нас в саду. Воспитатели сильно и не торопятся отстранять, так как зарплата у них зависит отфактического количества детей в группе.

 
12:26 4 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напишите информацию о дет садах на Дземгах, а то в основном про городские говорят, а я переживаю. Прочитала тут много интересного!! поэтому лучше перестраховаться!

 
03:57 7 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Пунтик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем. Пожалуйста напишите про сад — 15 (находящийся за магазином — 70 на ул.Комсомольской). Скоро собираюсь идти к заведующей что бы узнать как да что и есть ли места в саду, посмотреть что он из себя представляет. Но перед этим хотелось бы узнать мнения людей которые сталкивались с этим садиком.

 
21:03 15 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Karina
сообщений: 94
К высказыванию Феникса добавила бы ещё один момент: дети очень боятся остаться без мамы даже с тётей, у которой много новых игрушек. Поэтому на прогулку сына я водила именно на территорию будущего садика и причём либо вечером, когда детей забирали (акцентрируя внимания ребёнка, что на ночь никто в садике не остаётся), либо днём, когда дети гуляли только с воспитателями. Благодаря этому проблем было меньше по сравнению с другими ребятишками.
 
Феникс писал:
 
И еще, ведя ребенка в сад, особенно в период адаптации, не дергайте ребенка, даже если это утро, он не выспался, капризничает, а Вы опаздываете на работу, иначе посещение детского сада он начнет воспринимать как наказание за то, что он где-то не угодил маме. Повторюсь, может быть, ведущую партию играет именно Ваш настрой, Ваши ощущения и эмоции.
Вот с этим полностью согласна. Ну выйди ты на минут десять пораньше, чтоб спокойно без нервов дойти. В кризис трёхлеток я вообще на минут 30 раньше начинала выходить в садик т.к. сына мог заупрямиться ещё дома. Товарищи, желаю вам терпения и "спокойствия только спокойствия".

 
23:05 15 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
Поэтому на прогулку сына я водила именно на территорию будущего садика
А разве так можно - просто приходить в будущий садик и гулять там?

 
13:55 16 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
пожалуйста, срочно! Подскажите, где находится сад для детей с ДЦП?В районе Восхода, но где? или это только группа в саду?

 
11:07 17 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
nuta24-03 писалa:
 
А разве так можно - просто приходить в будущий садик и гулять там?
А что Вас смущает?

 
16:35 17 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
А что Вас смущает?
Просто я думала, что на территории дет. сада могут гулять только дети, посещающие его. А если можно гулять там со своим ребенком, то это хорошо - нам летом в сад идти, надо приучать потихоньку.

 
16:39 17 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рань ше этот детсад (для болеющих ДЦП) был за домом, что на Вокзальной 55/2 (бывшое трансагенство), но в 2003 г. его закрыли и открыли там детский дом. Садик был очень хорошим (у меня там родственница работала), проблемами здоровья деток очень усиленно там занимались. Город решил, что сад для таких деток не нужен, а надо детдом, увы....:)))

 
11:24 19 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но сейчас этот сад тоже существует! Только где? doubt

 
11:44 19 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Но сейчас этот сад тоже существует! Только где? doubt
Заинтересовалась, позвонила наверно номерам по 15, наконец нашла нужный. Сказали, что садик находится в привокзальном районе, но детей туда больше не набирают, так как их очень мало. Но если вам очень надо, то по этому телефону можно узнать всю интересующую информацию 53-20-81

 
13:52 22 декабря 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо! Знакомой надо ребенка отдавать. Ищут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"