JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 30 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно сделали,что не отдали в д/с21,медсестра и воспитатели за детьми плохо смотрят и заболеваемость там выше.

 
13:34 31 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне наш садик нравится. Все проблемы с воспитателями решили. Сейчас их начали водить в бассейн и сауну, старший 2 раза в неделю и бесплатно, а маленький 1 раз и за 50р.

 
13:48 31 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
INFINITI, а что у вас за садик?

 
16:24 31 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Karina
сообщений: 94
После прочтения последних сообщений в голову "пришло": "товарищи родители ни за что на свете не водите деточек в 53-тий сад". Лучше 128.

 
13:19 1 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
садик ?131, находится в мкр. Дружба. Так же есть занятия "спортивная мозаика"- занятие гимнастикой в игровой форме.

 
16:51 1 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
тов. родители! можно просьбу - указывайте ориентиры садиков, я например по номерам совсем не ориентируюсь. но знать куда желательнее отдать ребенка тоже хочется. надо же составить мнение не только со слов заведующей и воспитателей. основная информация это именно "сарафанное радио" оно расскажет все как есть - без прикрас.
кто что может сказать про садики во дворе по Мира 43,45 и во дворе м-на "Холодок" по Ленина? номеров не знаю, сразу говорю....

 
23:20 1 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  ???????
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто-нибудь что-нибудь может рассказать о детских садиках 96, 11 и 120 (они все в районе старой Гамарника), я туда дочку записала на 2010-й год.

 
21:34 2 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходим в д/с 106. Заведующая хорошая, взносы ежемесячные "добровольные" 50 руб. Воспитатели вроде ничего, но детки совсем маленькие, хотелось бы от каждого воспитателя максимум эмоциональности что-ли, а то смотрю иногда на пожилую и кажется, что ей так уже все надоело, что уже все пофигу. Поэтому при воспитателе в возрасте утром такой рев в группе стоит, что за километр слышно, а при молодой - тишина. Вот вам и молодость. А казалось бы, что чем опытней человек, тем лучше!

 
21:36 2 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Д/с 106 во дворе Севастопольской, около аптеки 14. Когда получала путевку, слышала, что если даже вы живете совсем рядом с д/с совсем не факт, что вы в него попадете. Вы можете попасть в д/с, который очень далеко от вас и придется ездить с ребенком.

 
11:52 3 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Karina
сообщений: 94
 
Вредная писалa:
 
при воспитателе в возрасте утром такой рев в группе стоит, что за километр слышно, а при молодой - тишина.
У нас такая же ситуация была в ясельках: прежде чем передеваться дети с начала бежали смотреть кто работает. Если молодая, то без проблем шли в группу. А потом выяснилось, что молодая воспитательница разрешала детям делать всё лиш бы не плакали. В какой-то степени это пофигизм, но главное ребёнок утром проблем не создаёт (утром время ограничено, а дитя в садик не хочет)

 
19:48 3 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
96 садик очень хороший ,подготовка детей к школе очень сильная, + занятия логопеда (в этот сад стремятся наверное процентов 70 рядом живущих моих знакомых)

 
19:58 3 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
а про воспитателей хочу рассказать как у нас в ясельках было: у одной воспитательницы дети довольные ,игрушки разбросаны (зато нет драк ,всем хватало игрушек) дети грязненькие :) (по принципу не хочешь слюнявчик - не надо, лишь бы не было слёз, ребенок - личность) зато целый пакет мокрых штанов (опять же по принципу не хочешь на горшок - не надо ,придет время сам сядешь :) дети к ней бежали даже маме пока не сказав :) Она для всех за день находила время позаниматься, только благодаря ей мой ребенок в два года знал все цвета и формы, научился убирать за собой игрушки и многое другое
У другой: дети аккуратненько одеты, чистенькие, мокрых штанов практически нет, так же как и игрушек (две машинки ,старая пирамидка и пару кубиков на 15 ртов) А вот к ней дети в рёв не хотели идти. Благодаря ей мой ребенок первый раз услышал крик и стал жмуриться и затыкать уши при любом разговоре на повышеных тонах. Эта воспитатель была намного моложе первой, так что возраст совсем не показатель

 
12:06 4 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  anechka17
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ilanda писал(a):
 
Садик ?9 на 66 тоже хороший, нам нравиться. Одна проблема нет логопеда! А нам так нужен перед школой.Может кто подскажет к кому можно обратиться платно позаниматься.?
Во дворе дома?8 по Гагарина есть логопедический садик, можно обратиться туда

 
13:17 4 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
При чем тут 'садик'? Все зависит от воспитателя. В прошлой группе - одна занималась с детьми, другая нет. От второй воспиталки вся группа дерганная была.
Никаких гарантий - на кого нарвешься.

 
11:20 5 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
воспитатель это конечно основной человек с которым общается ребенок и от него действительно зависит почти все. но тем не менее, я думаю со мной согласятся, зависит и отношение всего персонала сада к своей работе - повара - как готовят, медработника - насколько квалифицированно и адекватно окажется помощь, муз работника - детки ходят на занятия и им должно не только нравится но и чему-то учится.. и т.д. также как и отношение администрации к тем же собираемым с вас деньгам - куда и на что она тратится... так что сад - это комплекс, а не просто 1 воспитатель...

 
15:05 5 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю, что путёвый заведующий соберёт нормальную команду воспитателей и прочего персонала, а равнодушный будет держать у себя кого попало.
Мы ходим в 35-й сад - старший его уже закончил, а младший - последний год. очень довольны воспитателями. Причём почти все родители - из разных групп - хорошо о нём отзываются..

 
14:50 6 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
35 садик где находится?

 
20:05 18 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
расскажите пожалуйста, какой садик лучше - 5(находится п Советской напротив дома творчества) или 6 (во дворе Орленка?

 
02:22 27 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нашла ничего про 45-й садик! подскажите, так ли он хорош, как о нем говорят в отделе образования

 
14:17 27 ноября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Лисочка
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ходили в сад ?120.В этом году пошли в школу.Я считаю,что нам очень повезло,минусы конечно есть,но они,на общем фоне просто незаметны.У нас были воспитатели-Моисеева Светлана Сергеевна и Татаринцева Альбина Петровна,огромное им спасибо,особенно Светлане Сергеевне.Спонсорскую помощь сдавали по 50 руб.и в конце месяца вывешивались списки приобретённого с копиями чеков.В яслях тоже было все нормально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"