JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:17 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще непонятно для чего объяснять что-то людям, если они не хотят ничего слушать и понимать. А наоборот только переходят на личности и оскорбляют (что кстати не свидетельствует о большом уме). Хочется просто сказать одно:
Не покупайте своим детям коктейли, пусть ваш ребенок будет сидеть и плакать, что все дети пьют, а он нет.
Не водите его на фотографии, пусть ваш ребенок смотрит и расстраивается, что все дети наряжаются перед фотографией, а он сидит в стороне.
Не платите за театр, пусть ваш ребенок сидит в другой группе и рыдает, что его группа ушла вся на спектакль, а он сидит один с чужими детьми.
Не покупайте фломастеры, альбомы, краски, пусть ваш ребенок сидит на занятиях и рисует тем, что осталось от других детей прошлых выпусков...
А вы продолжайте бегать ругаться, писать разные доносы, звонить в министерство образования...Быть принципиальным, думать что воспитатели вам обирают...
Не замечая тем самым, что ваш ребенок страдает и приобретает кучу комплексов!

 
08:14 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Вообще непонятно для чего объяснять что-то людям, если они не хотят ничего слушать и понимать
да поймите Вы одну простую вещь. нормальному родителю не может быть жалко денег на своего ребенка. просто нужно объяснить один раз в год на родительском собрании - куда пойдут 10 пачек бумаги, почему карандаши в железной коробке и так далее! я не думаю, что взрослые адекватные люди после того, как им (нам) все объяснят пожалеет денег на своего ребенка. понятно, что сады вызживают сами, у нас культура и образование всегда находятся в упадке. одно дело вывесить список в 3 листа с требованиями, совсем другое - поговорить на собрании с людьми и все им объяснить. всего и делов. у многих на работе такая же система - был звонок по межгороду - отчитайся почему, потатил 10000 листов бумаги за месяц - отчитайся куда. обычный контроль за расходами.
мне кажется, что основной вопрос даже не в том, что нужно ребенку в садике. вопрос в количестве. в любом случае считаю, что данный вопрос можно решить спокойно без криков, воплей и взаимных обвинений.


 
09:09 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю, где воспитатели требуют с родителей деньги совершенно не объясняя как, зачем и почему...Водим ребёнка в 37 садик, вот недавно каждому индивидуально выдали список,что нужно купить ребёнку в группу к сентябрю, воспитатель досконально объяснила и обосновала за каждый пункт в списке(если честно, даже слушать устал, так как и сам всё прекрасно понимаю :-) )...никаких недомолвок, сокрытий отчётности и т.п. Каждый месяц сдаём по полтинничку "спонсорской помощи" на группу, вот недавно воспитатели сами ремонт делали косметический в группе...В общем незнаю...рассказываете прям как про вымогательства какие-то....деньги требуют....ничего не объясняют....что в старом садике на Магистралке(не помню уже номер) ничего подобного не наблюдал, что сейчас в 37...все дополнительные расходы адекватны, обоснованны и безусловно нужные...

 
10:21 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  NASTASIYA
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы ходим в 106 сад второй год, сейчас к сентябрю дали маленький листочек с тем, что нужно купить:развивающую игру, карандаши, краски, пластилин, 1 пачку бумаги) и туалетную бумагу вроде.Все. Проблем нет, наоборот, стараюсь почаще в садик носить какие нибудь игры, книги и тд, а воспитатели обратно к вечеру в шкафчик кладут, думают, что "поиграться принесла") борюсь с ними. Бедные воспитатели сидят с 30 детьми целый день, я бы с ума сошла! получают копейки, а еще и родители мозг выносят, нельзя так, нужно уважать этот труд, тем более что в их руках самое дорогое.
Naima, поддерживаю вашу позицию.

 
10:23 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Хочется просто сказать одно:
Не покупайте своим детям коктейли, пусть ваш ребенок будет сидеть и плакать, что все дети пьют, а он нет.
Не водите его на фотографии, пусть ваш ребенок смотрит и расстраивается, что все дети наряжаются перед фотографией, а он сидит в стороне.
Не платите за театр, пусть ваш ребенок сидит в другой группе и рыдает, что его группа ушла вся на спектакль, а он сидит один с чужими детьми.
Не покупайте фломастеры, альбомы, краски, пусть ваш ребенок сидит на занятиях и рисует тем, что осталось от других детей прошлых выпусков...
Вот что касаеться меня, то я частично с Вами согласна. Частично потому что прекрасно проживу без ионизатоора и считаю это барством :) А теперь о том что Вы написали. Коктейли - хорошо! но не каждый месяц. Два раза в год вполне достаточно. Фотографии -отлично! но не каждую неделю. Театры и мультики - отлично! но опять же не каждую неделю. Доходит до того что плата за всё это превышает месячную оплату за сад. Уже приходит мысль о том, что заведующая видимо откат имеет за то, что пускает всех изготовителей коктейля и фотографов. А про театры это понятно, они таким образом себе выручку делают. Опять же цена смущает: 180 рублей за выезной спектакль в музыкальном зале садика это много. Но тут вопросы не к Вам. Я за коктейли, фотографии, театры и т.д. но так и хочеться крикнуть - ну всё же хорошо в пределах разумного! дорогие воспитатели, ну пожалейте кошельки родителей. Вы сами тоже ходите в театр каждые выходные?

 
10:24 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Вообще непонятно для чего объяснять что-то людям, если они не хотят ничего слушать и понимать.
А никто ничего и не объясняет, все твердят одно и то же: "все идет только на ваших детей" - Вы поймите, это не объяснения, может детям надо еще что-то. Но воспитатели используют для объяснения одно и тоже опять: "все только для ваших детей". Как день сурка ей богу! Каждый раз одно и тоже.
 
Naima писалa:
 
Не покупайте своим детям коктейли, пусть ваш ребенок будет сидеть и плакать, что все дети пьют, а он нет.
Не водите его на фотографии, пусть ваш ребенок смотрит и расстраивается, что все дети наряжаются перед фотографией, а он сидит в стороне.
Не платите за театр, пусть ваш ребенок сидит в другой группе и рыдает, что его группа ушла вся на спектакль, а он сидит один с чужими детьми.
При чем здесь это? Вас просто элементарно просят: предоставить родителям конкретные потребности, а не списки, чтобы родители смортели на них и фантазировали: зачем три тетрадки по 12 листов (например), чего нельзя написать, что у вас будет 20 занятий по развитию моторики руки? Это что трудно? Вместо этого, какие-то фантастические обвинения
 
Naima писалa:
 
А вы продолжайте бегать ругаться, писать разные доносы, звонить в министерство образования...Быть принципиальным, думать что воспитатели вам обирают...
Никто не будет бегать и ничего писать, если нормально поговорить с родителями. Вот как в школе: пригласили нас в первом классе и показали, как дети бросают пакеты со сменной обувью, как им неудобно и предложили сделать одну низкую тумбу на всю стену для сменки. Вы думаете кто-то отазал? Взяли и сдали и нормально, никто не обеднел. А у вас тема одна: "все для ваших детей!". А что конктретно для детей? - Никто объяснять принципиально не хочет - почему? Непонятно? Это что позиция такая принципиальная или образование сильно завышенное? Там, где с родителями работают, таких проблем нет. И родители не выкладывают эти списки на форуме.

 
12:35 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
понятно, что сады вызживают сами, у нас культура и образование всегда находятся в упадке. одно дело вывесить список в 3 листа с требованиями, совсем другое - поговорить на собрании с людьми и все им объяснить. всего и делов
Верно, образование всегда в упадке, сады на самоокупаемости все, но тут ещё многое зависит от заведующей, т.е. как она будет привлекать родителей к помощи. Когда мой ребёнок ходил в сад (правда в другом городе), мы платили за сам садик, складывались деньгами на подарки детям к утренникам, ну и покупали иногда краски-пластилин, всё разумно и никаких километровых списков, нам объясняли что, куда и зачем.Поэтому если у заведующей совести нет, то и списки будут длиннее, и не совсем нужных вещей в них будет больше, а самое главное предоставить отчёт будет для неё сверх наглой просьбой со стороны родителей.

 
13:25 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
Верно, образование всегда в упадке, сады на самоокупаемости все, но тут ещё многое зависит от заведующей, т.е. как она будет привлекать родителей к помощи.
Согласна с Вами. И ведь посмотрите, что получается, воспитатели считают прямо личным оскорблением уже то, что от них требуют обоснованный отчет. И чего только не пишут: "не нравится идите в другой сад!". Это все конечно, безобразие полнейшее. Чему может научить детей педагог, который так разговаривает? Представте себе если вам такое скажет доктор или фармацевт, они тоже могут заявить, что они тут дескать не обслуживающий персонал. Тут пишут, что воспитатель - это не ослуживающий персонал, а кто, это? Да, верно, это человек, с которым находятся наши дети, и этот человек наверное должен подразумевать то. (тем более имея за плечами высшее образование), что дети - это отвественность, родители, это не что иное, как работа с людьми. К сожалению, в нашей стране очень плохо развита система дошкольного образования. И многие родители не могут пока выбрать дошкольное учреждение для своего ребенка. А те, кто могут, своих детей к таким воспитателям и не ведут, которые элементарно даже разговаривать не умеют. Что родители хотят от детского сада? Правильно, чтобы они пришли и забрали ребенка своего в хорошем настроении и добром здравии, чтобы ребенок шел туда с удовольствием. А у нас, что получается? Получается пока плохо. Если воспитатель не считает нужным объяснить родителям, что ему необходимо для занятий, делаем вывод следующий (надеюсь, что не верный): все это делают они из-под палки, интересы детей их совершенно не волнуют, дали бы им волю, они вообще бы с родителями не разговаривали и ничего совершенно им не надо, т.к. маленькая зарплата, но высшее образование ( в некоторых случаях, даже два), ничего не напоминает? У вас там маленькая зарплата и вы обижены жизнью, а у родителей, зарплата наверное очень большая? Если вы придете в любое учреждение и с вас требуют какую-то сумму, вам неинтересно из чего эта сумма складывается? Теперь поражает меня еще такой настрой: "не хотите платить за театр пусть ваш ребенок сидит в соседней группе и плачет" - вот это опять говорит человек, которому 5 лет психологию преподавали? Вы, уважаемые, откуда такие беретесь? 8) Вы так родителей запугиваете, что ли? Вам невдомек, наверное, что у родителей бывают сложные ситации, может с финансами совсем туго? Может мама одна на такую же как у вас зарплату ребенка воспитывает? А вы ей такое говорите! И детям там наверное тоже что-то вроде: "вот не хочет твоя мама платить за театр - сиди теперь здесь" :-( Я, например, совершенно не удивлюсь, если это так и есть. :-( . Если человек отказывается покупать ионизатор, это не значит, что он враг своему ребенку, это может означать еще и то, что у родителей нет бесконечной возможности сдавать деньги в сад каждый день. Воспитателям с высшим образованием, которые много дают детям, хотелось бы напомнить, что не дети существуют для вас - а вы для детей, и что родители могут и должны помогать вам лишь только тогда, когда это для них не кажется кабалой и вымогательством. Судя по отзывам некоторых родителей на этом форуме, это не всегда так. В связи с этим, вы можете и должны объяснять сколько, чего и когда вам необходимо, тем более это нужно детям, тем более детям, за которых вы несете ответственность. Вот наверное не в тему - но преподавателям местного педагогического института, а конкретно дошкольного факультета, откуда и выходят собственно воспитатели детских садов комсомольска, надо наверное задуматься, что они делают не так.

 
18:19 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Может мама одна на такую же как у вас зарплату ребенка воспитывает? А вы ей такое говорите! И детям там наверное тоже что-то вроде: "вот не хочет твоя мама платить за театр - сиди теперь здесь"
К сожалению был подобный случай, когда моя сестра водила сына в сад, планировался утренник (детям на тот момент было 5 лет-уже многое понимают), собрали деньги на подарки, с каждого родителя-либо деньги, либо сам подарок своему ребёнку. У одной матери-одиночки было крайне тяжёлое материальное положение(недавно осталась вдовой к тому же), об этом все знали и родители заранее подсуетились и скинулись на подарок и этому малышу, сделали это добровольно.Так вот, воспитательница проявила своё профессиональное "мастерство" и ехидно сказала ребёнку, мол маме твоей жалко денег, не знаю как и быть(о том, что родители собрались купить подарок она не знала ещё).Хорошо что всё закончилось нормально, ребёнок получил подарки вместе со всеми и был счастлив. Это я к тому, что иногда 150 высших образований не гарантируют человеческого отношения к детям.
Здесь писали, что родителям жалко денег на своих же детей, а если это элементарная нехватка денег? Воспитателям ли не понять этого с их мизерными зарплатами? А если родители и так экономят на всём, почему они должны покупать всё по огромному списку, даже не спросив отчёта? И почему так трудно сделать этот отчёт? Это элементарное проявление уважения к родителям, да и не трудно это, если , например, воровать я не собираюсь, что мне сложно отчитаться что куда и сколько ушло? И родителям хорошо, и саду. Взаимоуважение.

 
18:36 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
. Это я к тому, что иногда 150 высших образований не гарантируют человеческого отношения к детям.
Совершенно с Вами согласна! У моих детей была няня, без всякого высшего образования, бывшая медсестра на пенсии, замечательнейшая женщина, очень душевная, притом, что вообще не педагог, дети ее очень любили и до сих пор вспоминают, даже уходить от нее иногда не хотели, не наигравшись. Педагог - это не тот человек, у которого высшее образование, педагог - это человек, который любит детей, такие безусловно есть в детских садах, но это конечно, не те, которые заявляют: "не нравится, идите в другой, где поборы меньше" или " не хотите приносить карандаши - пусть ваш ребенок рисует тем, что осталось от прошлых выпусков". Настоящие педагоги говорят по другому, как-то так: "уважаемые родители, дети в нашей группе очень любят занятия рисованием, вашим талантливым детям просто необходимы для занятий по 2 коробочки карандашей, одна для занятий, другая запасная. Кто может принесите пожалуйста по возможности и три коробочки". И дети и родители с любым достатком безусловно заслуживают уважительного отношения, уважение безусловно не возможно без доверия. О каком доверии, после разговоров о том, как они заботятся о наших детях, обязывая родителей купить новые шторы, может идти речь? Вывод: надо чаще общатся, чтобы знать и понимать потребности и возможности родителей детей. Ну тут конечно проще выдать списки и сказать, что родители "бегают и орут", "звонят в администрацию и возмущаются". У нормальных воспитателей, никто не орет и не возмущается. Слава богу такие еще остались, двоих я даже знаю лично.

 
22:10 3 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то все свелось к обсуждению финансовых проблем в садиках, а я вот хочу спросить, это нормально когда в саду нет мед. работника? А если что случится, кто окажет первую помощь ребенку воспитатель?

 
17:24 4 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Как то все свелось к обсуждению финансовых проблем в садиках, а я вот хочу спросить, это нормально когда в саду нет мед. работника? А если что случится, кто окажет первую помощь ребенку воспитатель?
Как так нет? это невозможно!
У нас в саду ежедневно 3 мед.сестры. правда у них обязанности разные, но все равно первую помощь любая может оказать

 
18:24 4 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Как так нет? это невозможно!
возможно-возможно!! В нашем саду, летом, после 15-16 часов нет медика, тк один в отпуске, а у другого смена до 15-00...

 
22:32 4 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  naducha
сообщений: 12
Воспитатель вообще не должен быть обременен хозяственными работами , в т.ч сбором денег , я считаю это унизительным просто , он детей должен воспитывать и ничего более , так же как и в школах, классный руководитель выбивает деньги с несдающих годами (у меня ребенок в 9 класс перешел, сдаю в начале года , есть такие ,кто еще за 4 класс ничего не сдал ) и каждое собрание заканчивается скандалами , вот -надо оно учителям?пусть специально обученные люди ходят просят , выбивают и собирают

 
09:59 5 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои дети выросли. А вот моя подруга решила отдать ребёнка в частный детский сад. Его организовали воспитатели и логопед для детей с ограниченными возможностями. В группе 4 человека. Дочь у неё под присмотром, почти как дома. Да ещё с ней занимаются. Сейчас можно хоть понять о чём говорит ребёнок (раньше невозможно было ничего понять).

 
13:07 5 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Татьянкка писал(a):
 
возможно-возможно!! В нашем саду, летом, после 15-16 часов нет медика, тк один в отпуске, а у другого смена до 15-00...
А вы знаете какая зарплата у медиков в детских садах, а ответственность? Тут все любят советовать медикам - не нравится уходите, ну вот и уходят. А те кто остаются, еще по одной -две работы имеют, жить то надо.

 
15:30 5 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
_Arkhi_ писал:
 
Мои дети выросли. А вот моя подруга решила отдать ребёнка в частный детский сад. Его организовали воспитатели и логопед для детей с ограниченными возможностями. В группе 4 человека. Дочь у неё под присмотром, почти как дома. Да ещё с ней занимаются. Сейчас можно хоть понять о чём говорит ребёнок (раньше невозможно было ничего понять).
Частный детсад? В Комсомольске?

 
15:49 5 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
garibas писал:
 
А вы знаете какая зарплата у медиков в детских садах, а ответственность? Тут все любят советовать медикам - не нравится уходите, ну вот и уходят. А те кто остаются, еще по одной -две работы имеют, жить то надо.
простите, а я в этом виновата? или как? я скажу так, каждый выбирает свой жизненный путь, решила быть медиком, работай, не нравиться - уходи... как бы это не звучало, но сами устроились работать в сад, и должны работать так, чтобы всегда в саду был медик.
а какая ответственность особая в дет.саду? экстремальные шахтерские условия? или что?

 
18:47 5 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Татьянкка писал(a):
 
, решила быть медиком, работай, не нравиться - уходи... как бы это не звучало, но сами устроились работать в сад, и должны работать так, чтобы всегда в саду был медик.
Так я пишу о том. Не нравится уходи - уходят, вот и некому работать.
 
Татьянкка писал(a):
 
а какая ответственность особая в дет.саду? экстремальные шахтерские условия? или что?
Работа с детьми.

 
16:05 6 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Sovenok
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитала,чуть не оболдела.мне тоже жаловались мамочки на детский сад на Дземгах. Уважаемые родители..,давайте что то делать. и я знаю что. если вы можете документально доказать поборы в садиках,или имеете свое видение проблемы пишите мне на имейл belova2487@mail.ru жду писем

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"