JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 29 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  alisa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Посчитайте сколько это денег уходит:1.родительская плата за сад;2.спонсорская помощь;3.каждую неделю да через неделю спектакли;4.три недели кислородных коктейлей и совсем не бесплатно;5.киллометровые списки на канцелярию и прочее и это прочее
Ну, допустим, пить кислородные коктейли и ходить на спектакли никто не заставляет, это всего-лишь развитие и здоровье ребенка. Добровольные пожертвования так и называются, что платятся по желанию. На канцелярию деньги бюджет не выделяет, это уже вопрос к администрации города, а не детского сада. А оплачивая (или не оплачивая) по 50 рублей добровольных пожертвований хотите, чтобы каким-то сказочным образом на них приобретались вещи стоимостью в тысячи, интересно это как...?

 
07:31 1 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю писал тут кто-то с другой стороны - садовской. Поэтому я попробую что то объяснить.
Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Каждый сезон ремонтирует крышу и всё никак не отремонтирует. Качество ремонта оставляет желать лучшего!
Всё!! Остальное администрация нам не дает! Всё делается за свой счет…или за счет родителей.
В нашем саду очень много платных услуг, поэтому посуду, белье, и т.п. мы закупаем за эти деньги. Соответственно ничего такого не требуем… Не знаю как в остальных садах.
Что касается канцелярии. Представьте пожалуйста, что у нас учебный год! И он длится целых 9 месяцев! В течение 9ти месяцев каждую неделю идет лепка – то есть понятно куда уходят 26 коробок пластилина. То же самое и с остальной канцелярией! Всё тратится только на детей! Никуда в другие места не тратится ничего! Порой из дома носишь свое, только чтобы Вас не просить! А если бы вы знали сколько литературы мы покупаем за свои деньги….
Кстати о пачках бумаги.. Получается не 26, а всего 13! Если касаться и бумаги, то вы бы знали, что ваш ребенок за 10 минут может изрисовать 5 листов!! Просто так… А детей 26! Посчитайте сколько там дней в году?! Также следует учесть, что эти листы идут и на занятия по рисованию, аппликации….
Я понимаю, что обходится всё дорого, но это Россия…
А жаловаться ходить в Министерства просто бесполезно! Ничего они нам хорошего не предложат, разве только что жалобу накатают и всё

Еще хочется пару слов сказать об этих злосчастных спонсорских.
Эти деньги собираются в течение года на вашу группу…У вашей группы есть счет в банке и никто ими не пользуется… И потом когда набирается уже внушительная сумма, покупается то, что ВАМ именно необходимо на группу.. Вот например, у нас в группе была очень большая заболеваемость… Взяли деньги со счета и купили ионизатор воздуха… Дети стали болеть меньше… Или вдруг понадобится вам ковер на группу.. Берется снимается определенная сумма и покупается на группу ВАМ ковер…
Неужели вам неохота чтобы вашим же детям было удобно и комфортно в группе?
Ведь именно там Ваш ребенок проводит большую часть своего времени


 
10:46 1 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас вообще нонсенс! был, купили ковер под ножки деткам и чтоб и тепло и комфортно было а заведующая не разрешила его стелить, не помню чем она это мотивировала но потом может *нажали* на неё воспитатели , дорожка ковровая появилась, где дети переодеваются. Странно сначало просят затем запрет и поди пойми :-/

 
10:58 1 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Всё!! Остальное администрация нам не дает! Всё делается за свой счет…или за счет родителей.
Вот в этом месте очень хочеться услышать мнение администрации. Как это вообще возможно?
с канцелярией, в принципе, согласна. Но опять же всё хорошо в пределах разумного. В некоторых садах необоснованные списки, отсюда и возник вопрос.
 
Naima писалa:
 
Эти деньги собираются в течение года на вашу группу…У вашей группы есть счет в банке и никто ими не пользуется… И потом когда набирается уже внушительная сумма, покупается то, что ВАМ именно необходимо на группу.. Вот например, у нас в группе была очень большая заболеваемость… Взяли деньги со счета и купили ионизатор воздуха… Дети стали болеть меньше… Или вдруг понадобится вам ковер на группу.. Берется снимается определенная сумма и покупается на группу ВАМ ковер…
Неужели вам неохота чтобы вашим же детям было удобно и комфортно в группе?
хочеться, но мало ли что нам хочеться и у себя дома сделать и купить. Жить нужно по средствам. Тем более зачастую покупаеться не то что НАМ необходимо, а то что ВАМ (воспитателям) хочеться. Выше описан случай со шторами: в группе вполне приличные шторы, но воспитателю захотелось покрасивей. Большинство людей вот как то спокойно живут без ионизатора. Хочеться сказать воспитателям: подробней изучите анкеты ваших родителей и прикиньте какой достаток у семей и исходя из этого уже планируйте свои поборы.


 
12:42 1 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Поэтому я попробую что то объяснить.
Во-первых сады являются муниципальными, поэтому например, наш сад администрация обеспечивает разве что кровлей. Каждый сезон ремонтирует крышу и всё никак не отремонтирует. Качество ремонта оставляет желать лучшего!
А при чем тут родители? Где у вас (т.е. детского учереждения) договор с родителями ребенка на обеспечение родителями детского сада?
 
Naima писалa:
 
Что касается канцелярии. Представьте пожалуйста, что у нас учебный год! И он длится целых 9 месяцев! В течение 9ти месяцев каждую неделю идет лепка
И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче?
 
Naima писалa:
 
Ведь именно там Ваш ребенок проводит большую часть своего времени
Именно по этому родители и хотят покупать то, что необходимо детям, а не то, что нужно заведующей.

 
22:20 1 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо "нужные" вещи уже другим детям?

 
07:36 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче?
Каким образом Вы хотите получать отчет?? "Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов"... Петя Иванов израсходовал два вместо одного??"" Абсурдная ситуация.
 
Adelina писалa:
 
Именно по этому родители и хотят покупать то, что необходимо детям, а не то, что нужно заведующей.
Что заведующая, что воспитатели делают именно то, что действительно нужно для образовательного процесса и для вашего ребенка. В саду работают люди с высшими специальными образованиями

 
Светлячок писалa:
 
Большинство людей вот как то спокойно живут без ионизатора. Хочеться сказать воспитателям: подробней изучите анкеты ваших родителей и прикиньте какой достаток у семей и исходя из этого уже планируйте свои поборы.
Вам не угодишь! Честное слово!!
Ионизатор ставится для того, чтобы очистить воздух от микробов! В группе 26 детей! Если один чихнет или кашлянет, то сразу микробы распространяются и заболевает вся группа. Это не квартира, где живет 4 человека.
Каждый случай надо рассматривать конкретно. Я говорила про ту группу, где была очень большая заболеваемость. из 26 ходили человек 8... Поэтому и были приняты такие меры.
А если ваш ребенок постоянно будет болеть, вам же тоже не понравится! Именно чтобы дети были здоровыми и используются различные методы.. И как показал опыт довольно успешные...
 
maxitco писалa:
 
Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо "нужные" вещи уже другим детям?
Те деньги которые вы накопили ходят по группам вместе с вами, на группе без вас они не остаются

 
08:29 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Adelina писалa:
И поэтому вам требуется 10 файлов? Отчет надо предоставлять значит родителям, какие расходные материалы в каком количестве были использованы и для каких целей они нужны. И какого простите рожна, какрандаши просят в железной коробке? Чтобы гремела коробочка громче?
Каким образом Вы хотите получать отчет?? "Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов"... Петя Иванов израсходовал два вместо одного??"" Абсурдная ситуация.
не понял, а в чем абсурдность? на предприятии у нас если мне нужна пачка бумаги, я прихожу к админам, беру ее и расписываюсь за нее. потом обосновываю , зачем я взял. никакой абсурдности здесь нет.
отчет на своего ребенка я хочу получать подобным образом - надо вам 10 пачек бумаги - распишите будьте добры - на какой срок, для каких целей. раз в месяц на собрании предоставляйте отчет по каждому ребенку. хотя бы примерный, не обязательно до листочка.

 
08:37 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
не понял, а в чем абсурдность? на предприятии у нас если мне нужна пачка бумаги, я прихожу к админам, беру ее и расписываюсь за нее. потом обосновываю , зачем я взял. никакой абсурдности здесь нет.
отчет на своего ребенка я хочу получать подобным образом - надо вам 10 пачек бумаги - распишите будьте добры - на какой срок, для каких целей. раз в месяц на собрании предоставляйте отчет по каждому ребенку. хотя бы примерный, не обязательно до листочка.
Перед учебным годом проводится собрание, на нем говорят всегда что нужно приобрести и для какой цели...
Каждые три месяца на первом этаже у нас всегда бухгалтерия вывешивает список, где показано что было приобретено за данный период.
Каждому родителю не раз объясняется что для чего необходимо...В группе если что то приобретается на досках висят списки и чеки, и копии чеков...
Другое дело, что родители этим не интересуются. А если бы пригляделись, то нашли бы все, что им необходимо
Что еще непонятно? не могу понять

 
10:50 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
maxitco писалa:
Ната писала, что у каждой группы есть свой счет в банке, так вот мне интересно, мы из года в год переходим из группы в группу, так на мои деньги которые я накопила за предыдущий год покупаются какие либо "нужные" вещи уже другим детям?
Те деньги которые вы накопили ходят по группам вместе с вами, на группе без вас они не остаются
А когда дети выпускаются из детского сада, куда девается всё нажитое добро за эти несколько лет? На которое родители тратили свои собственные деньги.Ведь у каждой группы есть свой счёт в банке, следовательно, всё начинается по новой для каждой группы-открытие счёта, сбор денег, покупка того, сего. Я не думаю, что за 3-4 года ионизатор может разлететься на куски, ковёр затереться до дыр, шкафчики покоситься, т.е всё это в более менее потребном виде. Так какова же участь этих вещичек?

 
13:25 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Каким образом Вы хотите получать отчет?? "Сегодня на занятиях ИЗО мы израсходовали 26 альбомных листов"... Петя Иванов израсходовал два вместо одного??"" Абсурдная ситуация.
Нет, это не асбурдная ситуация, вот Вы пишите, что Вы там все с высшим образованием и так далее. Но раз уж Вы задаете мне такие вопросы..... извините, но качество высшего образования сотрудников детских садов вызывает, после таких вопросов боооольшие сомнения. Отчет вы должны предоставлять не таким абсурдным способом, как Вы мне тут написали про Петю Иванова, а очень просто: количество занятий по ИЗО за весь учебный год умножаем пусть даже на 5 листов, далее тоже самое с пластилином, красками и карандашами, цветной бумагой и другими расходными материалами. Если вы все там такие профессионалы, то уж профессионализма вашего должно хватить на то, что примерно прибросить расход той же бумаги, для того, чтобы родители могли видеть, сколько же действительно уходит бумаги и т.д. А если вы элементарно не можете этого сделать, чего же вы тогда просите? Непонятно. Теперь о тетрадках в 96, 48, и 12 листов - их тоже просят, Зачем? У нас, что дети лекции по лепке пишут? Или воспитателям они нужны? Но вообще-то воспитателей родители обеспечивать не должны. Нет в таких отчетах ничего абсурдного, абсурдно то, что никто из работников детских садов понятия не имеет как отчитываться перед родителями, и почему-то уверены, что этого делать не надо. Ну позвольте уважаемые, если вы просите что-то, будьте любезны объяснить для чего это вам нужно. Значит требовать с родителей и списки писать, это нас научили, а как отчитыватся - сразу абсурд?
 
Naima писалa:
 
Что заведующая, что воспитатели делают именно то, что действительно нужно для образовательного процесса и для вашего ребенка. В саду работают люди с высшими специальными образованиями
После ваших увещеваний, я опять таки сомневаюсь в профессионализме таких работников. Чего далеко ходить, предыдущий диалог говорит сам за себя.

 
16:04 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу понять в чем проблема: не хотите не сдавайте никаких денег не покупайте ничего ребенку в детский сад ни по списку ни по каким либо другим причинам. И не потребуется вам никаких отчетов, не нужно будет никого дергать, что то кому то доказывать. Сама работала в детском саду! Про коробки для карандашей (смешно просто) спрашиваете почему железная да потому что прочнаая!!! А то родители приходят вечером за дитем а он им несет порванную бумажную упаковку - итог опять разборки. И вам дорогие родители тоже и не угодишь то это не так то что то еще вам не то. Вы сами определитесь чего вы хотите! Подумайте об удобстве для вашего ребенка! Оставьте воспитателей в покое! И поймите (так хочется большими буквами написать) не выделяет администрация никаких средств ни на что!!!!! Я молчу про подготовку групп за счет воспитателей, канцелярия за счет воспитателей. Воспитатель не распоряжается вашими деньгами он лишь вносит предложения, а одобрить или нет как вы думаете кто решает????! Про листы для рисования у меня в подготовительной группе расход был: 500 листов пачка - 15 штук точно уходило в год конечно. Файл 2 пачки по 100 листов это минимум - надоело покупать за свой счет разделили между всеми родителями. Тетради: пишем много план одной работы план другой работы - если бы вы знали сколько требуют писанины в год уходит 4- 5 тетрадей 98 листов точно!!! Я своему ребенку беру все по списку потому что знаю что все пригодится и в своих воспитателях я уверенна!!!! Нужно карандаши в железной коробке - куплю значит в железной коробке, нужны тетради им куплю и им эти тетради. Что же извините будет когда ваши дети в школу пойдут - думаю наверное в суды будете бегать и доказывать что вас обобрали отчет вам не предоставили..... Не нравится "поборы в этом саду" идите в другой. Кто ищет тот всегда найдет. А искать крайнего всегда легче чем сдвинуться самой с места и пошевелится лишний раз.

 
16:11 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Не нравится "поборы в этом саду" идите в другой. Кто ищет тот всегда найдет.
Это сейчас опять наверное работник педагогический с высшим образованием рассуждает? Что значит не нравится? Еще раз повторяю вам: если просите что-либо, что родители покупают за свои кровные деньги (для некоторых немалые) - будьте любезны обосновать свои расходы! Это не больно, не страшно и никто за это еще никого не съел. В школах, кстати, такого безобразия нет. Учителя для себя тетради, чтобы планы писать не просят. Родителям ваши планы не нужны, им нужно, чтобы вы за детьми лучше смотрели, участки например, проверяли на предмет посторонных предметов, прежде чем детей в детский сад утром принимать.
 
ёлочка писалa:
 
Воспитатель не распоряжается вашими деньгами он лишь вносит предложения, а одобрить или нет как вы думаете кто решает????!
Это должны решать родители, естественно, после обоснования затрат воспитателем и нечего возмущатся. Везде и повсюду люди отчитываются, здесь нет ничего предрасудительного. Не надо принимать так близко к сердцу, тем более, если у вас там все для детей.

 
17:50 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у меня высшее педагогическое образование и высшее техническое образование. Но думаю моя ценность не в образовании, а в том что я даю детям. А ваше уравнивание "еще один с педагогическим"... грош цена вам тогда уж извините! Судя по тому что вы в детский сад не водили ребенка, не считая нескольких месяцев и тем более не имели дело с муниципальными детскими садами я думаю вы в полной мере не можете владеть информацией о происходящем в обычных садах и тем более о специфике работы данного учреждения.

 
17:52 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Я говорила про ту группу, где была очень большая заболеваемость. из 26 ходили человек 8... Поэтому и были приняты такие меры.
а не проще систему отопления улучшить, а не ионизатор покупать! в садике порой так холодно, что ни какой ионизатор не поможет!
я к то му что "зрите в корень" проблемы!

 
18:09 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Да у меня высшее педагогическое образование и высшее техническое образование. Но думаю моя ценность не в образовании, а в том что я даю детям.
А что Вы даете детям? Я не знаю, что Вы там им даете, об этом судить будут их родители, но заметила одно: критику в свой адрес вы не приемлите совершенно, или вы считаете, что в дошкольных учреждениях все замечательно? А может вы тоже думаете, что эта проблема родителей в том, что сады обеспечиваются администрацией из ряда вон плохо? И, то, что здесь пишут, кровля течет и ремонт сделан плохо, опять проблемы родителей? Когда я водила ребенка своего в частный сад, да это не дешево, но ни разу не один воспитатель не говорил мне: "не нравится - идите в другой!" Это что такое? Как это прикажете понимать? Пользуетесь тем, что родителям некуда деватся и нет выбора?
 
ёлочка писалa:
 
ии, а в том что я даю детям. А ваше уравнивание "еще один с педагогическим"... грош цена вам тогда уж извините! Судя по тому что вы в детский сад не водили ребенка, не считая нескольких месяцев и тем более не имели дело с муниципальными детскими садами я думаю вы в полной мере не можете владеть информацией о происходящем в обычных садах и тем более о специфике работы данного учреждения.
Не надо иметь высшего образования, чтобы сделать вывод: что специфика работы таких детских учреждений такова, что обеспечиваете вы детей там только стенами, вот и все, более ничего там дать вы не можете. Более того, у меня сложилось полное ощущение того, что вести диалог с родителями, несмотря на наличия у всех работников детского сада высшего образования никто попросту не умеет, вот и все. Не понимаю, в чем заключается сложность того, что бы расчитать объем расходных материалов и на родительском собрании вместе с родителями составить этот список, а не выдавать им совершенно ни чем не обоснованные километровые списки? В чем проблема-то? Может там и на самом деле больше бумаги надо, и не 10 тетрадей, чтобы вам свои планы написать, а 20! Так вы ж не хотите или не умеете этим заниматься. Шторы вам новые надо? Замечательно! Убедите родителей, что эти уже старые! Какие проблемы опять? Чтобы родители принесли вам все по списку, надо наверное как-то им объяснить зачем все это....а то они тут все в неведении полном, ничего не могут понять. Ну нет, вам проще я смотрю написать, что они все ничего не понимают в ваших процессах, что вы там все с высшим образованием, ( а родители наверное все выпускники ПТУ?). Чтобы люди научились вам доверять - надо сними работать и разговаривать нормально, тогда и будет вам все. А вы, я смотрю, как-то пока, к сожалению, не совсем готовы к этому. И кроме высшего образования ничего в аргументах особо привести не можете. А очень жаль, родители думают, что отводят своих детей к профессионалам, хочется верить, что так оно и есть.

 
20:50 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я считаю что именно родители должны проявлять инициативу в создании благоприятной атмосферы для детей. Благодаря таким родителям в моей группе появились пластиковые окна, новая мебель. Не один воспитатель должен быть в этом заинтересован. И нам кстати не пришлось давать родителям никаких отчетов. Потому как все было на доверии!!! А много кто из родителей как вы говорите умеет нормально разговаривать, если элементарно заходя в группу не произносят "Здравствуйте" вот именно поэтому иногда складывается впечатление о как вы выразились вы "выпускники ПТУ". Основная функция воспитателей это работа с детьми, а родители это уже неотъемлемая часть. Хотя иногда приходится и родителей воспитывать вместе с детьми.
Еще бы вам в частном детском саду такое сказали. Может это и грубо, но доплачивайте воспитателям и они вам и отчеты и списки какие вам угодны.
Еще вопрос: для вас 15 000 в школе это не поборы??? Если от детского сада у вас такие требования: отчет такой отчет сякой то что же в школе будет интересно?!
Да критику в свой адрес я не приемлю так как считаю ее не обоснованной. И в данной теме мы говорим не обо мне и моем профессионализме. И я не считаю что в садах все хорошо, но почему это должно волновать только заведующую или воспитателей? Как это родителям некуда деваться? Детские сады в городе есть и даже не мало, есть и частные сады. Не нравится один сад идите в другой. Не нравится одна школа идите в другую. Если одна работа не нравится мы идем ищем другую. В любом случае что бы вы не ответили считаю дискуссию бессмысленной так как останемся каждый при своем мнении.

 
21:31 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А что Вы даете детям? Я не знаю, что Вы там им даете, об этом судить будут их родители, но заметила одно: критику в свой адрес вы не приемлите совершенно, или вы считаете, что в дошкольных учреждениях все замечательно?
Вот разошлась, не на шутку!
 
Adelina писалa:
 
Не надо иметь высшего образования, чтобы сделать вывод: что специфика работы таких детских учреждений такова, что обеспечиваете вы детей там только стенами, вот и все, более ничего там дать вы не можете.
А чего вы собственно набросились на девчонок! По какому такому праву позволяете себе судить об их работе.
Если вам не нравится система дошкольного образования - жалуйтесь в министерство, президенту. Они то тут причем? Почему педагоги должны решать хозяйственные вопросы. Вы так говорите потому, что привыкли только потреблять и ни на минуту не задумались, каково одной воспитательнице заниматься с таким количеством детей, да еще и считать сколько бумажки или пластилина потратил каждый ребенок.
Посещение детского сада не является обязательным, можете водить ребенка к няне, самой сидеть с ним дома. А уж если привели на воспитание к чужой тете, так уж будьте добры, помогите чем можете.
И Ваши сомнительные намеки на их образованность и компетентность говорят только о том, что Вы сами не очень уж воспитанный человек.
Да в наших садах не все обстоит так как хотелось бы. Но эти претензии уж точно не к воспитателям.
Тетрадок жалко, так не приносите. Или вы думаете, что они их своим детям домой тащат,так эти мысли только от того, что сами бы так сделали, если б случай подвернулся!
 
Adelina писалa:
 
Это что такое? Как это прикажете понимать? Пользуетесь тем, что родителям некуда деватся и нет выбора?
Бред! Как такое в голову приходит то?
Воспитатель детского сада - это не обслуживающий персонал! Это человек занимающийся воспитанием детей, а не присмотром за временно оставленным ребенком. Это она учит Ваших деток рисовать, читает сказки, кормит и укладывает спать, помогает подготовиться к школе старшим, успокаивает и вытирает слезы малышам, которые с удовольствием и с большей пользой для себя остались бы дома с родной мамой.
Так почему Вы все тут так злобно на них нападаете. Отчет подавай. Идите к заведующей или в отдел образования и трясите там кулаками.


 
22:10 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Безуминка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
thumbtack
Абсолютно Вас поддерживаю. Те кто больше всех возмущается, тот, как обычно бывает, меньше всего из себя представляет. Сама работаю в саду. Недавно папаша прибежал, деньгами кидался, да орал как потерпевший, что сию же минуту всех подкупит, так что головы заведующей и воспитателей в шепки полетят... Противно смотреть на то, что сам убиваясь, возмущается, что его не устраивает такое воспитание в конкретном детском саду, а на своего собственного ребенка наплевать. Случилась небольшая травма, ребенок сам по своей вине споткнулся, упал и получил ушиб верхней губы, в чем честно признался отцу, так папаша еще пригрозил, мол дома я с тобой разберусь, почему это меня из за тебя с работы срывают. И мама рядом стоит, боясь шелохнуться, чтоб не попасть в немилость тирана-мужа... Вот семейка! Я бы на месте матери первым делом к ребенку бросилась, пожалела, обняла, успокоила, а они цирк устроили с матами и оскорблениями в адрес заведующей и медсестры, которые при всем отношении к ним извинились, объяснили, что оказали первую помощь, и советовали ребенка все же показать стоматологу, на что отец ответил, что сами берите ребенка и везите к врачу, если следить нормально не можете! После оказалось что вечером от отца был сделан звонок медсестре, со скупыми извинениями. Объяснил свое поведение скверным характером и горячностью...Вот это нормально??? Адекватно??? Не стоит забывать что, Воспитатели при всей своей компетентности просто физически иногда не могут уследить за детьми в количестве 30 человек. И это примерно среднее количество детей в группах. Но не они в этом виноваты, многие сады переполнены, а некоторые пустуют, так как любой родитель хочет водить ребенка в сад в шаговой близости от дома. С вопросами о переполнении садов обращаться желательно в отдел образования, но вряд ли в ближайшее время этот вопрос будет решен... А по поводу спонсорской помощи, опять же повторюсь про количество детей в группах, это не один или два ребенка дома, на которых купил игрушки да альбомы, и на время забыл про походы в магазин за вышеперечесленным. Их там много!!!! Игрушки быстро ломаются, мебель тоже не вечная, не говоря уже о канцелярии. В принципе все это можно не покупать, но по программе воспитания в д/с заложены обучения рисованию, лепке, конструированию... И деньги с бюджета на покупку например альбомов на каждого ребенка не выделяются. Может тогда воспитатель со своей зарплаты для ваших детей это будет покупать? Не стыдно??? Это ваши дети и только ваши. Никто кроме вас их так сильно любить не станет, и уж тем более содержать на свою и без того маленькую зарплату... Так вот если вы желаете своим детям лучшего, либо ведите их в частный сад, где с вас альбомы не потребуют, а лишь родительскую плату повысят в очередной раз, либо оказывайте любую помощь в МДОУ для своих детишек.

 
23:26 2 августа 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Да я считаю что именно родители должны проявлять инициативу в создании благоприятной атмосферы для детей.
Все-же я уверен, что Adelina целиком и полностью права.
Если у вас,ёлочка, все родители полностью доверяли воспитателям — это одно, но зачастую все не совсем так.
Нет ничего унизительного для воспитателя и явно ничего трудного в том, чтобы составить более менее мотивированный список.
Вот смотрите:
1. Карандаши цветные - 2 упаковки на год (лучше в металлическом пенале, картонные рвутся и карандаши рассыпаются)
2. Пачка бумаги А4 на год (без разницы какая, но подойдет Снегурочка, по два листа в день)
3. Стаканчик для воды под рисование акварелью (лучше «непроливайка», ребенок будет чище)
4. Одна баночка корма для рыбок в год (детям очень нравится наш аквариум в группе)
Ничего сложного для вас, а для родителей не будет и повода усомниться реальной потребности. Более того родители будут видеть вашу открытость и желание не только выдать распоряжение, а объяснить для чего и почему это необходимо.
Если вы собираете деньги, то было бы не плохо предварительно примерно аналогичным способом обосновать потребность в этом, а для крупных покупок провести собрание. После приобретения того, на что деньги собирались, считаю разумным и необходимым сделать отчет о том что именно , в каком количестве и по какой цене было приобретено, приложив к этом чеки. Идеально было бы раз в 6 месяцев, например, составлять табличку о том, сколько было денег собрано и сколько их и на что именно затрачено.
В противном случае пойди догадайся куда вы дели десять тысяч с группы и купили ли шторы за 3 тысячи или за семь. Не понятно куда вы спускаете 10 тысяч листов бумаги за год - на рисование и поделки или бухгалтерия ваша брезгует черновиками и печатает исключительно на новых листах.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"