JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:41 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
VIP-Older писал:
 
точно не буду утверждать-няня или воспитатель.можно конечно уточнить.но это факт такие курсы есть.а вы хотели ,чтоб такие няни работали в саду после месячного обучения?
Ну... сейчас там, насколько я знаю, работают вообще "люди с улицы", то есть, вообще без педагогического образования и, в принципе, кто угодно. Может, будет лучше, если хотя бы какая-то подготовка у них будет? И да, отчего вы уверены, что на курсы в ЦЗН идут лишь бомжихи и алкоголички? И почему полагаете, что таких возьмут работать с детьми?

 
00:56 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в сады,школы должны брать только с пед.образованием.по крайней мере воспитателей точно.про нянь-не знаю.

 
11:21 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
VIP-Older писал:
 
в сады,школы должны брать только с пед.образованием.по крайней мере воспитателей точно.про нянь-не знаю.
Воспитателей и берут. Или с педагогическим или с психологическим образованием.

 
13:42 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  nik777785
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
привет кто не будь может что сказать про садик под № 100?? буду очень рад услышать хоть какую информацию!!

 
13:51 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Скорпионк@
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно устроилась в садик. Взяли легко, хотя образование высшее, но не педагогическое, но пед.стаж имеется. На что заведующая и медсестра сказали что главное - желание работать. И таких как я там много. Но в защиту скажу что отношение к детям стало бережное, аккуратное. Но все же 1 человек за 18-20 детьми уследить не в состоянии. Так что ув. родители, будьте снисходитеьны к воспитателям- им тяжело, каким бы ангелом не был ваш ребенок.

 
00:13 10 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Irinochka
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто что-нибудь про 26 садик знает.Очень надо.

 
12:24 7 мая 2011
тема Детские сады города наверх
 
  kotofea
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в 26 сестренка ходила 3 года назад - нормальный садик, правда снаружи выглядит не очень презентабельно, но в целом хорошо, воспитатели вроде нормальные были

 
16:08 7 мая 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
самый лучший сад №79 что по вокзальной..
в 2010 году получил достойное звание: лучший сад России...
так что идите туда...хотя там очередь большая

 
21:53 30 мая 2011
тема Детские сады города наверх
 
  karamel
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите , пожалуйста о специализированной группее 88 садика (Для деток с плохим зрением), стоит вопрос о переводе ребёнка именно в такую группу, сейчас ходим в обычный садик на дзёмках.

 
23:17 30 мая 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
karamel писалa:
 
Расскажите , пожалуйста о специализированной группее 88 садика (Для деток с плохим зрением), стоит вопрос о переводе ребёнка именно в такую группу,
замечательный сад, я еще туда ходила. И много знакомых туда детей водят, огромный плюс, что всё лечение проходит в саду, все дети в очках (т.е. у детей нет комплекса очкарика), все консультации окулиста и наблюдение врачей - всё в садике, и не надо бегать родителям, отпрашиваться с работы.

 
00:34 18 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Безуминка
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решилась и я вступить в тему наших детских садов.В своей жизни довелось работать в детских садах, в 2008 году работала няней в 79 саду что по вокзальной (до сих пор вспоминаю этот сад, какая там обстановка благоприятная, очень мудрая и грамотная заведующая, и сам сад в плане ремонта и оснащения просто супер) Мой ребенок в тот момент ходила в железнодорожный сад, который в принципе меня тоже очень устраивал, из за кол-ва детей в группах, питания и воспитателей. в 2010 году переехала жить на дземги и пришлось устраивать дочку в другой муниципальный детский сад. В группе, в которую попала моя дочь она была 29-ой!!! По стечению обстоятельств устроив ребенка, я нашла там же себе работу делопроизводителя... Правда проработала там недолго (5 мес) но насмотрелась и наслушалась... Согласна, что многие воспитатели и няни не соответствуют элементарным требованиям. Видела пьяных, неадекватных, по всему виду психически нездоровых сотрудников детских садов... Вся суть этой проблемы оказалась проста! Вернее как я поняла, что все это происходит по большей части из-за низких зарплат в системе образования, отсюда вытекает постоянная нехватка кадров, и именно в детские сады в большинстве стекаются люди которым просто больше идти некуда, с цзн которых направили, и которые отработают там 6 мес и снова пойдут дома отдыхать на пособие которое от зарплаты немногим отличается... На одном из собраний с присутствием комиссии из отдела образования я узнала, что в нашем городе проблема с нехваткой мест в д/с решена, и уже давно... каждый год открывается новый сад (возвращаются здания д/с, которые в 90 годы были потеряны), но причина того что во многих садах приходится ждать очередь, именно в том что каждый родитель хочет иметь шаговую близость д/с от дома. Именно поэтому (нам даже в цифрах это все озвучили) большинство садов переполнено, когда же есть сады с недобором детей из за отдаленности от центров. Вот на Парусе оказывается сад пустует, еще где то там... короче хочешь водить ребенка рядом с домом жди очередь, не можешь ждать вези не парус... И еще по зарплатам... Эту фразу из уст начальника образования я никогда не забуду... Обращаясь к сотрудникам детского сада она заявила: Если вы хотите зарабатывать деньги, то детский сад не для вас... идите в частные фирмы, на заводы, ну или вообще куда пожелаете... В саду надо работать только лишь из за любви к детям!!!! Очень впечатляюще... Значит нам, сотрудникам кормить и платить за сад наших детей не нудно, и живем мы наверное в шалашах, где за коммунальные платить не надо...Ну хорошо... частично согласна, в саду надо работать по призванию...Ну так создайте условия, ужесточите прием на работу сотрудников, тех же самых воспитателей и нянь, которые будут обязаны пройти психпроверку, тесты какие нибудь, ну чтобы зарекомендовать себя с лучшей стороны, и показать что они действительно способны воспитывать чужих детей, ухаживать за ними, готовить им нормальную пищу...
Сейчас работаю в другом детском саду, тоже делопроизводителем... И сама себе смеюсь, что все сотрудники детских садов, переходят с одного детсада в другой, ничего при этом не меняется, ну лишь отношения с заведующей...потому как они все разные и не со всеми так по нормальному работается...Еще у заведующих заведено, что если в трудовой сотрудника стоит уже отметка о каком то саде, то они созваниваются с прежней заведующей, обсуждают кандидатуру, и в большинстве случаев, даже если услышат, что этот сотрудник не достоин такой работы, все же принимают его, потому что положение безвыходное... кадров не хватает везде... Зачастую видела как няньки работают на трех группах, и еще и в свой обед коридор моют, все это за сущие копейки, и никуда не денешься, поставят кучу условий и будешь работать... или воспитатели за нянь работают, сами полы и посуду моют, когда им за детьми присматривать надо...И еще работают в две смены каждый день .. по 12 часов, получая 10 -12 тыс при этом... А сколько неадекватных родителей в наше время стало... Очень часто встречаются мамы очень наглых и не воспитанных детей, которые все свои недочеты в воспитании своего ребенка складывают на детский сад и школу... И их не переубедить,что на самом деле сад и школа не могут дать полнейшего воспитания, нельзя складывать всю ответственность за воспитание лишь на систему образования...
Ситуация в наших детских садах порой кажется настолько безнадежной, просто замкнутый круг какой то... Печально((((

 
14:05 18 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чем он хорош этот сад №79?? простите не слышала о нем ничего вот и интересуюсь

 
21:55 18 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
да обыкновенный сад, ничем не лучше и не хуже других. Просто они выиграли года два назад конкурс "лучший сад по России" и заведующая задрав нос считает свой сад сейчас элитным и требования у них не хилые: и спонсорская помощь не добровольная, а добровольно-принудительная- обязательная.

 
11:10 19 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за информацию Светлячек :-) ясно почему лучшим считается. В нашем садике тоже есть спонсорская помощь а в других садах слышала что не взимается добровольная плата совсем! Почему так??? я бы не сказала что у нас добровольная пожалуй добровольно-принудительная! кто не платит ее, воспитатели смотрят косо и совершенно не расположенно к вам. Плюс ко всему еще и летом ремонт обязаны помогать делать в группе и при чем дергают одних и тех же!! кто единожды помог всё попался на крючек. У меня даже из-за этого в этом году произошел небольшой конфликто с воспитателем нашей группы, заявила чтоб я пришла на ремонт или наш папа на что я ответила и дала понять что баста! я не участвую, сколько можно???

 
12:58 19 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  AleksaVolk
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите полжалуйста, у нас в городе специализ-й садик по зрению, это и есть та самая группа в 88 садике? или есть целый сад?
как в него попасть, когда и куда идти вставать в очередь?со скольки лет берут?
спасибо большое!

 
21:28 19 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Почему так??? я бы не сказала что у нас добровольная пожалуй добровольно-принудительная! кто не платит ее, воспитатели смотрят косо и совершенно не расположенно к вам.
Взгляд с другой стороны: Ваш ребенок ходит в группу детского сада и проводит в ней около 10 часов в день. Задумайтесь: во что он играет? как оформлена группа? какие развивающие пособия ему предлагаются? Посмотри в инете цены на развивающие игрушки, коврики - есть все это в группе у Вашего ребенка? У меня трое - и я каждой в группу сдала "добровольно-принудительно" денежку, потому что знаю, как быстро ломаются игрушки, как быстро разрываются настольный и фланелеграфный театр. Что делает Ваш ребенок в саду? Ведь не только ест и спит, верно? ;-) Я - сама воспитатель, и могу долго и много рассказывать, из чего все делается в группе, вплоть до того, что покупаются крючки и вешалки для уголка с костюмами (и которые детки обрывают в течение двух дней), машинки живут максимум 2-3 дня. Если Вы думаете, что воспитателям охота стоять с протянутой рукой, прося денег на игрушки для ваших же деток - так все ж от безысходности, на закупку новых игрушек детским садам не дают ни копейки. И многие воспитатели (по крайней мере, в том саду, где работаю я) за неделю до зарплаты начинают делиться планами о закупке каких-то материалов для группы. Если Вы категорически против сдачи денег в детский сад - помогите вещами, материалами, воспитатели все принимают с благодарностью. Обшить - обвязать кукол, построить кукольную мебель, принести остатки самоклеющейся бумаги, да лишний комплект красок, расскрасок, пластилина, проволоки - мы берем все.
Зато страшно раздражают родители, которые на все "закидоны" своего ангелочка лишь грозят пальчиком и позволяют ему все то, что под запретом в саду. У меня есть пара детей, с родителями которых я не хочу встречаться - а приходиться выходить к ним с улыбкой. Воспитатели тоже люди, им также хочется уйти домой пораньше... Вы пришли в сад - воспитатель уже там, вы ушли - воспитатель остается убираться в группе, мыть расчески, готовить на утро градусники, а если воспитатель работает один, изо дня в день... Повезло, если работает еще и с няней...
Не будьте слишком строги и привередливы. Воспитатели, конечно, всякие бывают, хорошие воспитатели всегда найдут ключик к семье, к родителям, плохие и к ребенку подхода искать не будут. Если не знать специфики работы в саду, может не стоит и ругаться?
Всем, кому интересно, как живется воспитателю в детском саду - отвечу в частном порядке.
А все, что Вы должны или не должны детскому саду - прописано в вашем договоре о заключении услуг. Читайте - и руководствуйтесь!

 
22:16 19 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамочка моя дорогая :-)) да мы итак наряду со спонсорской еще и каждый год закупаем наборами и игрушки и пластилин тот же с красками и цветная бумага разнообразного вида и альбомы и кисти и фломастеры и т.д. и т.п.Я ставила вопрос по-иному почему в одних садах нет спонсорской а в других принудиловка???

 
22:48 19 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший вопрос! Все мои знакомые, у кого детки ходят в садик, сдают помощь деньгами либо вещами... Неужели есть сады, которым помощь родителей не нужна? Мы ведь тоже не себе в карман собираем...

 
00:18 20 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы меня извините, но я категорически отношусь к этому вопросу. Сады у нас муниципальные, город обязан обеспечивать всем необходимым. Вспомните 80-е годы (мама рассказывала), тогда даже колготки нельзя было свои в ясли принести, а игрушки уж точно нельзя. Просто в определенный период родители стали проявлять инициативу, а администрация подхватила: правильно зачем платить, когда можно с родителей содрать. А теперь вообще в отделе образования заведующим садами говорят: работайте с родителями! денег нет! А у родителей простите что станок печатный? Так и хочеться сказать саду: работайте с администрацией!
Когда я за сад платила 400 рублей в месяц как мать одиночка, то 50 рублей сдавала спонсорские. А теперь, когда отменили льготы мамам одиночкам и я плачу по полной 1300 - извините, для меня это очень дорого! и 50 рублей - это тоже деньги, килограмм бананов и т.д. Подруга рассказала какие сейчас требования при приеме в садик:
постельное белье, 2 пеленки, клеенки ,горшок, 5 нагрудников, куча канцелярии и самое интересное - набор французкой, небьющейся посуды. Каково, а? у меня дома такой нет. Беспредел.

 
10:04 21 июля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ничего себе!!! уже наборы французской посуды? Читаю вас Светлячок и тихо шалею:)нет, когда мы принимались в садик всё было попроще...горшки покупали да,это было но чтоб импортную посуду и прочее!! помню приобретали посуду и обычную ну там пиалки плошки в случае если разбил ребенок гос.посуду))) а постельное бельё их казённое тоже, из самого крупного что в яслях купили на наши деньги воспитатели и установили это детская стенка...да,здесь согласна она необходима была от старой уже дверцы отваливались, но тоже поражена что государство не выделяет при наличии разваливающейся мебели что то новое! Вобщем я тоже крайне недовольна такими вот поборами, мы-родители деньги не рисуем по ночам и нет печатного станка:)а помимо спонсорской и всего прочего вместе с ремонтами еще и сдаем на театры,сказки да кислородные коктейли!!! Если прикинуть так навскидку то получается мы работаем только лишь на оплату квартиры и детских садов!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"