JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:23 13 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую время с года сократить До полугода ибо есть риск упустить его раньше. Я так и сделала, и не прогадала


 
21:33 14 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Моей дочери год и три месяца, заявление на садик написала сразу же после получения свидетельства о рождении. А вот когда именно приходить как то не заострила внимания. Помню что в 2011г. Писала заявку на сад 133, но прочитав всю тему, отзыва о данном садике не увидела.

 
22:10 14 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
А вот когда именно приходить как то не заострила внимания. Помню что в 2011г.
там на той бумажке маленькой все написано.
на дземгах такую дают. просто садики переполнены. наверно и поставили на 2012.

 
22:14 14 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
год помню точно :-) а вот про бумажку не помню.. надо порыться в документах.... может и давали чего...

 
10:25 15 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас на Дземгах - если такую бумажку потеряешь, то на очередь встаешь заново, а это еще 2 года, поэтому мои подруги эту умажку ламинировали! :-)


 
11:53 15 ноября 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
In†egRaL писал(a):
 
Писала заявку на сад 133, но прочитав всю тему, отзыва о данном садике не увидела.
Если повезет попасть именно в этот садик, то я Вам завидую :-)) Очень хороший садик, но мы в него не попали. Есть знакомые, которые посещают это ДДУ, все очень довольны.

 
13:32 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ушас
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане! Может быть кто-то подскажет, как поменять место в саду? Заходила в садики, которые нам бы подошли, дала объявление в газете, - ничего. В Отдел образования обращаться стоит ли? Что можно ещё предпринять?

 
14:17 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ушас писалa:
 
Уважаемые форумчане! Может быть кто-то подскажет, как поменять место в саду? Заходила в садики, которые нам бы подошли, дала объявление в газете, - ничего. В Отдел образования обращаться стоит ли? Что можно ещё предпринять?
Ну если в тех садах в которые Вы ходили нет мест, то ИМХО - остаётся только ждать когда они(места) появятся...Знаю точно есть места в детском саду №37, что на Красногвардейской в районе "Юны", банка "ВТБ24". Лично мы просто пришли в этот сад(он нам по месту жительства более-менее подходит), узнали есть ли места, забрали путёвку с медкартой из старого садика, получили новую путёвку в новый сад в администрации ЦО и всё.....ходим теперь туда :-)

 
14:24 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ушас
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
$kiFF, какие впечатления от сада, от воспитателей? Ваш ребетенок какого возраста? Дополнительные специалисты есть в 37 садике? Я слышала, что там детки только начиная с 3-х лет ходят. Нам трех еще нет.

 
15:09 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впечатления....да пока хорошие, мы там совсем недавно :-) Ребёнку сегодня исполнилось ровно 4 года :-) А про дополнительных специалистов если честно пока ещё не вкурсе :-)

 
15:14 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  ушас
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вас поздравляю с Днём варенья! Думаю, что с трех лет буду пытаться и своего сынулю в 37 сад устроить, если раньше ничего не найдём! :-))

 
18:23 4 февраля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, расскажите мнения и впечатления о садике № 255, что на Первостроителей 37\2 это ЖД садик. Мы не давно туда ходим и у меня появились претензии. Хотелось бы услышать вашы отзывы, дорогие форумчане!


 
16:52 2 марта 2011
тема Детские сады города наверх
 
  katebir
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А расскажите про 42 и 67 садик??? написали заявление на 67! идти в сентябре. нам 1,5 будет! есть отзывы?

 
17:30 2 марта 2011
тема Детские сады города наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про 67 садик слышала (от врачей ), что туда водят гиперактивных детей, а от знакомой, что каждый понедельник в группе стоит запах перегара ( грешат на нянечек ), можете зайти и посмотреть, чтобы убедиться, правда это или нет. В 42 сад у меня ходил крестник и я там была неоднократно. В группах нет отдельной спальни и детки спят на раскладушках, и когда они проветривают группу? Стоит только догадываться и детские площадки остались те же, что и были в моём детстве 26 лет назад. :-(

 
12:28 3 марта 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Terand
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто, что может сказать про сад №129 на Амурлитмаше.

 
17:23 4 марта 2011
тема Детские сады города наверх
 
  katebir
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин...вот так новости...а мы написали на 67..так как возле дома..говорили хороший сад...про 42 слышала даа...что как в совдепе...ну ппц! расстроена((((
что гиперактивных? неуравновешенных? а педагоги там как? а спальня отдельная??? просто все не дойду до сада! а у кого там спросить показать? у заведующей надо идти?

 
21:56 4 марта 2011
тема Детские сады города наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше сходить и посмотреть своими глазами, чем сто раз услышать. К тому же в том районе больше и нет муниципальных садиков. Может отдадут когда - нибудь д.сад, где располагаются суд.приставы. Я лично живу рядом с этими садиками рядом, но своего ребёнка не повела туда.

 
00:31 1 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас много историй показывают по тв про дет.сады когда по вине нянь и воспитателей происходят несчастные случаи.сейчас на бирже труда идет набор на месячные курсы воспитателей.то есть любая безработная тетя в прошлом алкашиха,бичиха,строитель,продавец и т.д может за месяц пройти обучение и вуаля-воспитатель готов.и что вы думаете такие люди смогут воспитывать,обучать,и охранять здоровье детей?а я то наивный был,думая ,что люди в институте учатся 5 лет,чтоб работать в саду :-)

 
20:27 4 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
VIP-Older писал:
 
сейчас на бирже труда идет набор на месячные курсы воспитателей.то есть любая безработная тетя в прошлом алкашиха,бичиха,строитель,продавец и т.д может за месяц пройти обучение и вуаля-воспитатель готов.и что вы думаете такие люди смогут воспитывать,обучать,и охранять здоровье детей?а я то наивный был,думая ,что люди в институте учатся 5 лет,чтоб работать в саду :-)
Вы ничего не путаете? Воспитателем может стать выпускник вуза или техникума, но точно не кто-то, окончивший месячные курсы. На курсы могут набирать младших воспитателей, то есть, нянечек.

 
00:14 5 апреля 2011
тема Детские сады города наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
точно не буду утверждать-няня или воспитатель.можно конечно уточнить.но это факт такие курсы есть.а вы хотели ,чтоб такие няни работали в саду после месячного обучения?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"