JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:19 7 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  МАФия
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки, у кого детки ходят в садик, поделитесь информацией. Я слыхала, что во многих садах запрещены в группах животные, птицы, рыбки, так ли это? В нашем саду все вышеперечисленное поет, шуршит и пахнет, а у малыша аллергия на живность... Ну не сидеть же ребенку дома, ведь в остальном он здоров, всего делов-то - птичку убрать из группы. Идти в администрацию или уговаривать родителей на родительском собрании, кто что может подсказать?

 
16:00 7 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поговорите с воспитателями. С родителями о чем вы будете говорить? Им в большинстве случаев без разницы что в группе находится птичка или хомячок. Мы в прошлом году ликвидировали хомяка по такой причине (девочка просто задыхалась от шерсти), соседняя группа отправила кролика на вольные "хлеба" тоже по этой же причине. В основном в группах аквариумы. Животные в группах "официально не запрещены", наоборот рекомендованы программами. Если в этом году в группе не будет детей с алергиями, то возможно хомяк вернется на свое место.

 
22:07 10 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Изабелла
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем здравствуйте! :-) Девочки, посоветуйте, пжлста, возможно в скором времени мы с мужем и детьми приедем в ваш город, здесь работу ему предлагают. Какая обстановка с местами в детских садах сейчас -в 2010г? Возможно ли устроить детей в сад, у нас 2 дочки(5 и 2 года)? Большие очереди? Имеется ли возможность устроить детей за "помощь материальную" саду? Буду очень благодарна за любую информацию.

 
02:13 11 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще нынче всем известная практика встать на очередь за 1.5 года минимум ибо потом возможны большие проблемы с отсутствием места. Я сама лично когда оформляла в июне этого года своего ребенка в администрации ленинского округа видела как одна из сотрудниц уверенно объясняла одной запоздавшей маме,что нет места сейчас для ее ребенка (то есть мама хотела без очереди получить место), и указала на пакет документов из 890 детей,которые нужно оформить и говорит не получится у вас в этом году попасть в сад.
Кстати оно и логично,демографический взрыв поднял множество проблем,только деньги на строительство новых садов..давно поделены не туда. А ведь в послевоенные годы достаточно было 2-3 лет чтобы очень быстро построить таковые. Увы,машины времени нет.

 
02:55 11 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Изабелла
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я все понимаю и даже не надеюсь по очередности попасть...((( Так жаль, тут мы теряем места, а там не знаем как попасть.

 
20:32 11 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
в начале июня у нас родился малыш...через две недели встали в очередь на детский сад, т.к. нам при оформлении свидетельства о рождении сразу же в ЗАГСе посоветовали встать в очередь...Записали нас на июнь 2012года!!!

 
22:46 11 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Изабелла писалa:
 
Всем здравствуйте! :-) Девочки, посоветуйте, пжлста, возможно в скором времени мы с мужем и детьми приедем в ваш город, здесь работу ему предлагают. Какая обстановка с местами в детских садах сейчас -в 2010г? Возможно ли устроить детей в сад, у нас 2 дочки(5 и 2 года)? Большие очереди? Имеется ли возможность устроить детей за "помощь материальную" саду? Буду очень благодарна за любую информацию.
По-моему, при переезде к нам из другого города Вам предоставят почти сразу место в дду. Сестра переезжала с 66-го квартала, в привокзалку и племянницу без проблем устроила в сад взле дома. Но надо все узнавать в администрации.

 
09:06 12 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется тяжело будет с местами. Сейчас сады переполнены, очереди большие. Но тем не менее нужно все равно узнавать, еще может зависеть от района где вы планируете жить. Успехов вам!

 
09:26 12 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Hell писала: "в начале июня у нас родился малыш...через две недели встали в очередь на детский сад, т.к. нам при оформлении свидетельства о рождении сразу же в ЗАГСе посоветовали встать в очередь...Записали нас на июнь 2012года!!!"
логично предположить, вашему ребенку на тот момент будет 2 года. И где проблема? Вы хотите устроить ребенка в ясли?

 
10:46 12 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Бамбука
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году в ясли берут только тех, кому на 1 сентября 2010 года исполнится 1,5 года и старше. Годовасика пристроить, наверное, нереально. Не думаю, что в 2011 ситуация изменится.


 
21:59 12 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
npuMycOff писал:
 
логично предположить, вашему ребенку на тот момент будет 2 года. И где проблема? Вы хотите устроить ребенка в ясли?
=) да нет, я о том, что в очередь в детсад нужно вставать сразу же после рождения...а не за месяц до того, как вашему ляльке 2 годика исполнится)))

 
10:38 13 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  МАФия
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Поговорите с воспитателями
В том-то и дело, что воспитатели посылают к заведующей, а заведующая ссылается на программу, которая предусматривает наличие животных в группе. Вот как-то так... В общем, будем бороться.

 
12:37 13 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МАФия писалa:
 
В том-то и дело, что воспитатели посылают к заведующей, а заведующая ссылается на программу, которая предусматривает наличие животных в группе. Вот как-то так... В общем, будем бороться.
А вы попробуйте взять справку у аллерголога, в которой будет написанно , что ваш малыш страдает от животных. Потому что, разговоры с заведующей ничего не принесут. Напишите письменное заявление, с просьбой убрать из группы живность, ссылаясь на справку. Думаю это должно помочь, тк сама боролась с садовским мед.работником, только по другому вопросу, и пока не написала свою претензию , ничего не изменилось.

 
15:06 13 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девочки, у кого детки ходят (или ходили) в садик №121 поделитесь информацией. В сад который хотели попасть не попали :( . Про этот сад ничего не знаю. На вид он такой не ухоженный..... Буду благодарна за любую информацию....

 
15:21 13 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу животных: мы у родителей просили справку о наличии такой аллергии. Этого для нас было достаточно. Любая программа по которой обучаются дети в первую очередь направленна на сохранение здоровья и жизни ребенка, а потом уже на всестороннее развитие личности. А так получается что гробят они здоровье. Я писала про ребенка у которого была аллергия, так она не просто была она задыхалась от нее. Вот представьте только она лежит и ртом воздух глотает (дышать не может) разве это не повод для убирания животных. Методист заикнулась про то почему нет животных а мы ее справку показали все объяснили и все вопрос решился. Пусть детсад организует в другом помещении живой уголок и хоть залюбуются на животных.Кстати в программах это тоже все прописано: как и что и где организовать. У нас в стране много что и где написано. Например по санпину прописано от 15 до 20 детей в группах а у нас 30 и более..... Программы написаны "300" лет назад и не сравнивайте сегодняшних детей по здоровью с допустим нами в детстве. Не помогает заведующая идите в отдел образования или в отдел здравоохранения. Может там что нибудь подскажут.

 
21:16 13 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ларси писалa:
 
у кого детки ходят (или ходили) в садик №121
Мой сын ходит туда. Садик впринципе не плохой, зимой очень теплый, в группах уютненько, но не всеми воспитателями я нашла общий язык. Очень много вкладываю средств на создание уюта и развлечений , покупаем оч много: от песочных наборов на улицу, заканчивая пленкой-самоклейкой для ремонта мебели или коробок, так я и не поняла зачем она им нужна. Но ребятенку нравится, занимаются с ними капитально так: постоянно праздники, открытые уроки для родителей. Поэтому - обыкновенный садик, среднестатистический- .

 
18:19 15 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  naducha
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
может кто знает точно о новом постановлении нашей администрации , что прием детей в детский сад , только если на 1 марта ребенку уже есть 1.5 года , если нет , то только на следующий год , кто уже оформлял подскажите

 
10:00 16 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю групп ясельного возраста (до 1,5 лет) в городе уже давно нет. Поэтому и набирают детей с 1,5 лет. Прием детей на адаптацию в сады начинается с июня - июля - августа на усмотрение администрации. Поэтому как минимум вам на март - апрель должно быть 1,5 года.

 
22:57 16 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
А на сколько я знаю в близлежащих трех садах есть ясельные группы с года до 2-х. Меня тоже очень остро волнует вопрос о новом постановлении. Получается закроют все ясельные группы и будут набирать только с 2--х лет, а что делать мамам одиночкам, которым пособие платят только до 1,5 лет, а ребенка возьмут в садик только в два года? Кто будет их кормить эти полгода? в очередной раз поражаюсь слепоте нашей администрации

 
23:29 18 июля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  OKsjcha
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сад можно оформится и до той даты которую вам дали в администрации ,но в другой!Я со старшей дочей встала на очередь и как у всех садик нам приходился на 2 года!Но в виду того что очень нужно было выходить на работу-сходила в администрацию-поплакалась-подсказали ближайший сад ,где есть места!При этом на нужный мне сад с очереди не снимали!Сходила к заведующей того сада -оформила ребенка ,а когда подошла очередь,нужного сада во дворе,взяла переводную и перевела ребенка!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"