JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:45 16 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Заведующая садиком заверила меня, что эту няню уберут из нашей группы,
А может Вам потребовать, что бы этого человека вообще с позором выгнали?? Как такую ... вообще можно оставлять с детьми??
Я просто в шоке от того, что Вы написали, раньше мне казалось , что в нашем саду все не так уж хорошо, а теперь... В общем, сил Вам и терпения, и постарайтесь быстрее решить все проблемы. А вообще, почему Вы захотели уйти из сада? Мне кажется девочке будет хуже если её заберут из привычной среды, тем более на такой ноте. Конечно решать Вам.
Удачи!

 
14:21 17 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша, я просто в шоке от Вашего случая, это какой-то кошмар и беспредел. Всегда считала что детский сад это "камера хранения" для ребенка пока мама на работе, но это уже ни в какие ворота не лезет. На мой взгляд, Вы правильно сделали, что забрали Вашу дочь из этого "детского сада", не известно что еще может придти в голову такой "нянечке".
Извинения это конечно все хорошо, но я бы на Вашем месте, написала жалобу в администрацию и в суд бы подала с возмещением морального вреда Вам и Вашему ребенку. Конечно, понятно, что суд это хлопотное дело, но Вы хотя-бы скажите о администрации дет.сада о намерении подать на них иск в суд, если не хотят доводить дело до суда и получить огласку этому случаю - пусть платят Вам за моральный ущерб!Может быть тогда думать начнут! Удачи Вам и Вашим детям!

 
18:37 18 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  npuMycOff
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
мамаша
а вы что сами попросили нянечку подстричь ребенка, или у них там в д/с равлечение такое - играть в парикмахеров (докторов, шоферов...) "взавправду"?
на лицо-как минимум профнепригодность "нянечки", как максимум - круговая порука; дело ясное, что пахнет керосином (если, конечно, вы не лукавите, мамаша)

 
19:31 20 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
npuMycOff писал:
 
(если, конечно, вы не лукавите, мамаша)
 
npuMycOff писал:
 
а вы что сами попросили нянечку подстричь ребенка, или у них там в д/с равлечение такое - играть в парикмахеров
Ничего себе лукавство!! Выяснились еще более возмутимые вещи: оказывается, что нянечка подстригла Настенку с ведома воспитателя, а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! - после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили. Сегодня Настя вернулась из садика в мокрых штанах и перчатках - после прогулки опять-таки никто из взрослых не побеспокоился повесить все это на батарею...

 
19:46 20 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! - после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили.
Знаете, может я не права, но кажется что нянька там просто дура, и пытается часть вины свалить на ребенка.
А про мокрые одежки, для нашего сада это скорее норма, чем что-то сверхъестественное. Воспиталки говорят, они сами должны привыкать за собой следить (ну-ну, это в 3,5 года??). Как-то ругалась, причем не только с воспитателями, по поводу грязных рук (пришла забирать сына летом, а он из-за стола встает с грязными от земли и песка руками, а ноги вообще ужас, по колена в грязи), на что мне воспитатель сказала: извините, но всем руки помыть я не могу, пусть сам учится, большой уже (группа у нас была с 3-4 лет). Я на этом все не оставила, пошла к медсестре, и как бы "невзначай" ей напомнила о кишечных инфекциях, и о том что пока ребенок в саду за его здоровье несут ответственность именно Весь персонал: няньки, воспитатели, и в том числе медсестра. И что я очень хочу в случае повторного случая, обращаться в отдел образования. Медсестра долго извинялась, а воспитательница после этого перешла в соседнюю группу: там детки постарше.
Поэтому советую Вам доставать всех по всем поводам, любая мелочь, должна быть устранена, иначе, так и будет творится беспредел вот таких вот педагогов.

 
22:01 20 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамаша писалa:
 
Выяснились еще более возмутимые вещи: оказывается, что нянечка подстригла Настенку с ведома воспитателя, а на затылке кудри накануне ей обстриг ее ровесник!!! - после возвращения с прогулки дети остались в раздевалке одни. и мальчонка поработал парикмахером принесенными из дома ножницами, которых взрослые у него не заметили.
господи, читаю, волосы дыбом. мы тоже собираемся идти в сад и не дай бог вот такие "чудо-воспитатели" попадется... беспередл полный. а чем они тогда занимаются воспитатель и няня? это сколько они там стриглись - если это действительно был мальчик. а родители куда смотрели - как ребенок мог принести ножницы - наверное не маникюрные и явно не в кармане... а завтра они что ножик принесут и будут играть в какую-нибудь "операцию"???? я б наверное эту няню на части там порвала.... вместе с воспитателем... жалоба бы была минимум...

 
01:51 21 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карамелька писалa:
 
говорят, они сами должны привыкать за собой следить (ну-ну, это в 3,5 года??). всем руки помыть я не могу, пусть сам учится, большой уже (группа у нас была с 3-4 лет).
Тут она права. В 3-4 года дети уже могут сами руки мыть, правда под "чутким руководством", т.е. нужно напоминать им и смотреть как они это деают. У меня дочь в полтора года сама моет руки и умывается. Я ей стульчик ставлю к раковине, включаю воду и даю мыло. В её саду в 3-4 года детки сами моют руки и ходят на горшок. :-)
Мамаша, я в шоке от поведения такого воспитателя и няни. Обязательно нажалуйтесь. Может тогда будет поменьше детей с жуткими воспоминаниями из детства проведённого в детском саду. :-/

 
07:56 21 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Тут она права. В 3-4 года дети уже могут сами руки мыть, правда под "чутким руководством", т.е. нужно напоминать им и смотреть как они это деают. У меня дочь в полтора года сама моет руки и умывается. Я ей стульчик ставлю к раковине, включаю воду и даю мыло. В её саду в 3-4 года детки сами моют руки и ходят на горшок.
Ну вы сравнили, одно дело помыть руки перед едой, другое отмыть грязь которая по локоть, между пальчиками. На горшок они ходят уже давно, но все же иногда случаются "промахи", особенно во время сна. А если воспитатель с такими руками пускает ребенка ужинать, виноват по вашей логике конечно ребенок, он же не отмыл?? Браво! А по-моему, вся ответственность на воспиталке, которая не показала, где и как мыть.
P.S. Мой сын в 1,5 года сам стульчик приносил и сам неплохо брал мыло, чтобы помыть руки, и все же я перепроверяла чистоту его рук. Может я ответственней отношусь к его здоровью , чем воспитатель? :-)

 
15:06 21 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карамелька писалa:
 
Мой сын в 1,5 года сам стульчик приносил и сам неплохо брал мыло, чтобы помыть руки, и все же я перепровtряла чистоту его рук. Может я ответственней отношусь к его здоровью , чем воспитатель?
да кто бы спорил! конечно ответственней, ведь вы мама и это ваш ребенок!. а у воспитателчя их 25-30, и все они ему просто дети и работа.... конечно к 1,5годам дети моют руки но не так тщательно как полагалось бы. и если бы я будучи воспитателем увиделаЮ, что ребенок не домыл руки, отвелап бы и помыла вместе. ведь это же зараза - глисты и прочее, и передается другим детям и взрослым.... элементарные правила гигиены.... надо сразу прививать и так чтобы на автомате все было....

 
01:58 22 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Карамелька писалa:
 
виноват по вашей логике конечно ребенок, он же не отмыл?? Браво!
чего вы так агрессивно? Ну не помыл хорошо руки, ничего страшного, постепенно научится.

 
07:32 22 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
чего вы так агрессивно? Ну не помыл хорошо руки, ничего страшного, постепенно научится.
Страшно то, что взрослые его окружающие в тот момент, допустили его за стол. И он грязными руками ел!! В этом проблема, а не в том, какой мой ребенок.

 
22:43 22 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
что значит агрессивно? ребенок ест грязными - можно сказать не мытыми руками. конечно потом он научится, но сейчас ему должен помочь воспитатель (от слова воспитывать я так понимаю - это его обязанность, работа). меня например это тоже бы возмутило. элементарные правила гигиены.

 
09:00 23 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
К слову про ножницы: несколько раз была свидетелем того что родители сами , повторяю сами в здравом уме и светлой памяти, давали детям молоток настоящий в садик это ясельная группа. Аргументируя тем что он плачет хочет этот молоток и что бы не трепать нервы себе и ему берут этот молоток в сад. А в саду тетка воспитатель - этакий зверюга забирает у бедного несчастного малыша этот молоток. Как думете чувствует себя этот малыш?
Вот еще случай но уже подготовительная группа: мальчик лет 6 - 7 принес из дома маникюрные ножницы, носится с ними по группе (мальчик кстати психически здоров, но наблюдается бытовая и прочая запущенность развития). Естественно после того как увидели у него ножницы, не без помощи остальных детей, их у него ликвидировали. Вечером на вопрос к маме а вы вообще в курсе про ножницы? Мама сделала слегка удивленный вид, типа да вы что! Неужели собирая ребенка в сад вы не видите что он с собой несет??? А сколько раз добрые "родители" пихают ребенкам коробки с витаминками (типа ревит или аскорбинки) и он потихой пока воспетатель не увидела уминает всю пачку. А на вопрос ты вообще понимаешь чем это грозит? Ребенок говорит мне мама разрешила! Воспитатель конечно никогда не прав, у него вообще нет прав, у него есть обязанности, есть должностная инструкция и прочие документы которые контролируют его детятельность. Но ,простите, дорогие и уважаемые родители у вас между прочим тоже есть обязанности перед своим ребенком!!! Давая ребенку молоток, ножницы и прочие предметы о чем вы думаете???? О своем нервном спокойствии???? Работая в детском саду, сталкиваюсь с тем, что дети не знают и не понимают слово - нет, нельзя! Все больше: ни хочу и не буду, а сколько лени в наших детях! Вам интересно, а откуда это???

 
12:28 23 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
несколько раз была свидетелем того что родители сами , повторяю сами в здравом уме и светлой памяти, давали детям молоток настоящий в садик это ясельная группа.
Вот еще случай но уже подготовительная группа: мальчик лет 6 - 7 принес из дома маникюрные ножницы, носится с ними по группе (мальчик кстати психически здоров, но наблюдается бытовая и прочая запущенность развития).
А сколько раз добрые "родители" пихают ребенкам коробки с витаминками (типа ревит или аскорбинки) и он потихой пока воспетатель не увидела уминает всю пачку.
здесь надо говорить не о психическом состоянии ребенка, а его родиетелй в первую очередь. ребенок еще не осознает полностью своих действий и последствий. а вот родители.... это не родители. просто не охота заниматься ребенком, выслушивать его вопли по поводу дай и хочу! (а через это проходят абсолютно все дети) - проще отмахнуться и дать чего требует.... только не думают что потом будет...
и кто вам говорит что воспитатель никогда не прав и у него нет прав? есть. и права и обязанности как и у всех. просто ситуации разные и здесьобсуждаются не совсем адекватные поступки воспитателй и нянечек, хотя никто же не утверждает - они все такие! все разные, и есть чудо-воспитатели к которым дети просто бегут даже родителям не помахав....

 
01:08 24 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
ребенок ест грязными - можно сказать не мытыми руками. конечно потом он научится, но сейчас ему должен помочь воспитатель. меня например это тоже бы возмутило. элементарные правила гигиены.
Ну во-первых, воспитатели иногда действительно не могут ВСЁ делать. Детей много на одного человека, плюс детей нужно учить помимо детсада. Во-вторых, ничего страшного что руки грязные. Многие врачи уже давно выступают о том, что в наше время слишком уж всё стерильно. Иммунная система ослаблена, потому что нет грязи, нет микробов с которыми организм должен бороться. Один ведущий иммунолог вообще в интервью советовала детям руки не мыть после гуляния. :-)

 
01:09 24 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
Воспитатель конечно никогда не прав, у него вообще нет прав,
8) как это? Мы что, в век рабства живём? Права конечно есть.

 
01:31 24 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Ну во-первых, воспитатели иногда действительно не могут ВСЁ делать.
Они обязаны следить за моим ребенком, за его чистотой и здоровьем. Это написано даже в договоре садовском.
 
marina писалa:
 
Во-вторых, ничего страшного что руки грязные. Многие врачи уже давно выступают о том, что в наше время слишком уж всё стерильно. Иммунная система ослаблена, потому что нет грязи, нет микробов с которыми организм должен бороться. Один ведущий иммунолог вообще в интервью советовала детям руки не мыть после гуляния.
Знаете, посоветую вам прежде чем писать думать о том что вы пишете. А если вы считаете, что детей нужно приучать к микробам таким способом, начинайте кормить своего ребенка прям в песочнице. Чтоб далеко не ходить и посуду не мыть. А мой ребенок подвергся риску заболеть кишечной инфекцией. И если вашего ребенка вам нисколько не жаль, проводите на нем эксперименты .

 
12:09 28 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто что может рассказать о садике № 105?

 
12:09 28 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто что может рассказать о садике № 105 по Хетагуровской, 15 и садике № 5 по Советской, 17?


 
10:59 27 мая 2010
тема Детские сады города наверх
 
  maringet
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится сад № 42, только там спален нет. Но воспитатели отличные. А "спонсорские" 50Р в месяц это же сущие копейки и просто смешно это обуждать и жадничать. Ведь все для наших деток.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"