JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 24 сентября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы не было засохшего рюре на одежде, необходимо одевать нагрудник. А некоторые мамаши не несут эти самые нагрудники, хоть кол на голове теши.

 
21:25 25 сентября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Века
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Племяш в сентябре пошел в 8 садик в группу с 1-2л. Походил 2 недели, сейчас болеет. Ребенка еще не разу не забирали грязного. Всегда был чистый, только в пакете грязные кофточки да штанишки были. Нас воспитатели предупредили, чтобы у ребенка был запас чистого белья- всего по паре тручиков, колготок, кофточек/футболок. Однажды сама слышала как воспитатели ворчали на некоторых малышей - мол, ничего не принесли на смену, а ребенок описился. Мне кажется, от мамы тоже много зависит в чем будет ходить её малыш.

 
22:33 25 сентября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Попробуй тут усни с засохшим пюре на одежде
Это вы конечно сильно преувеличили :-))))
У меня ребенок может уснуть даже в тарелке с пюре... :-))))

 
14:22 29 сентября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы пошли в сад № 25, группа с 1-2, сегодня первый раз оставила на сон, воспитатели хорошие, дети чистые, спать укладывают в пижамах, в общем все хорошо.

 
10:47 22 ноября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже наверняка во многих садах было объявлено о детских новогодних утренниках. Расскажите, пожалуйста, как будут проходить в ваших садиках утренники у групп с года до двух. Дело в том, что в нашем саду в нашей группе утренника не будет, просто дети в последний рабочий день на часик пойдут в зал на елку посмотрят и все. Даже подарки им вручать в группе будут сами воспитатели. Они конечно хоть и малыши, но можно как то по интереснее первый детский НГ сделать. И по поводу подарков - у нас все от шоколадного департамента. Для таких маленьких можно бы просто собрать деньги и купить подарки, чтобы фруктов побольше, а сладкого поменьше на те же 200 рублей. А так получается напихали туда слакого, подарки раздадут без родителей - естественно дети (мой точно) сразу полезут внутрь. Я как представлю, что с ним будет, когда за ним приду, так.... В общем, поделитесь пожалуйста как у кого было и есть.

 
13:11 22 ноября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
Расскажите, пожалуйста, как будут проходить в ваших садиках утренники у групп с года до двух.
Как такового утренника не бывает у таких "молюсок". Им просто показывают ёлочку и всё.
Просто боятся, что дети испугаются Деда Мороза.
А подарки отдают не детям, а родителям.
По крайней мере у нас так.
Для детишек чуть постарше ставят ширму, чтоб они родителей не видели.
В нашем саду именно так происходят утренники.

 
21:00 22 ноября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  KotoFea
сообщений: 30
Действительно, в таком возрасте новогодний утренник проводится именно в такой форме, это не прихоть воспитателей, а программа детского сада. Вы как родители можете устроить праздник в группе: нарядить детей в новогодние костюмы и сделать чаепитие.

 
13:03 23 ноября 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, в таком возрасте, многие детишки пугаются Деда Мороза. У моей 1,5-летней племянницы, когда она увидела Деда Мороза первый раз, была сильная истерика. Она только повторяла "Дед Моз" и взахлёб плакала. Ели успокоили. Поэтому в таком возрасте, на мой взгляд, надо показать ёлочку, фигуру Деда Мороза, поводить хоровод вокруг ёлки...
А еще у меня вопрос? Какие отзывы о д/с №46, что во дворе ул. Калинина, 37-39, где военторг был раньше.

 
09:25 2 декабря 2009
тема Детские сады города наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам сказали приносите костюмы мы их нарядим, сводим на елку, решили что все это будет без подарков, самое интересное это будет 31 декабря

 
15:49 2 декабря 2009
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
nuta24-03 писалa:
 
Уже наверняка во многих садах было объявлено о детских новогодних утренниках. Расскажите, пожалуйста, как будут проходить в ваших садиках утренники у групп с года до двух. Дело в том, что в нашем саду в нашей группе утренника не будет, просто дети в последний рабочий день на часик пойдут в зал на елку посмотрят и все. Даже подарки им вручать в группе будут сами воспитатели. Они конечно хоть и малыши, но можно как то по интереснее первый детский НГ сделать. И по поводу подарков - у нас все от шоколадного департамента. Для таких маленьких можно бы просто собрать деньги и купить подарки, чтобы фруктов побольше, а сладкого поменьше на те же 200 рублей. А так получается напихали туда слакого, подарки раздадут без родителей - естественно дети (мой точно) сразу полезут внутрь. Я как представлю, что с ним будет, когда за ним приду, так.... В общем, поделитесь пожалуйста как у кого было и есть.
Мой ребёнок ходит в группу с 2 до 3. Им в саду тоже утренник делать не будут. Так мы с родителями и воспитателями посовещались и решили сами сделать деткам праздник. От сладких подарков отказались, будем псами покупать им игрушки, воспитатели готовят сценарий, а мы будем дедами морозами-снегурками-зайками-белками... Утренник пройдёт прямо в группе, будет небольшая ёлочка (из дома несём), представление, разыгранное родителями. Думаю, это - неплохой вариант. Ах, да, костюмы, разумеется, тоже шьём.

 
11:30 4 декабря 2009
тема Детские сады города наверх
 
  чертенок
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
таня писалa:
 
Моя дочка с 1г 2м ходит в 35 сад, младшего тоже записала туда, очень хороший сад, хорошая заведующая, воспитатели тоже хорошие моя доча очень любит ходить в сад, через год нам в школу подготовка к школе нормальная читать и писать научили.
таня,а расскажите, пожалуйста, минусы есть у этого садика? и как вы туда попали (я имею ввиду обычно в порядке очереди или через знакомых)?

 
08:12 7 декабря 2009
тема Детские сады города наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Минусов нет ни каких, лично меня все устраивает, пять лет назад дочка в порядке очереди пошла в этот сад, младший тоже был записан в 35 сад, но сложилось так что в итоге мы отправились в 25 садик, тоже все не плохо.

 
19:08 9 января 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Еленка
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да! Прочитала весь форум и могу сказать ,что люди в других городах вам бы позавидовали! Дети идут в сад во время,сады сами выбираете. Мы приехали из Иркутска,там если очередь в сад дойдет к 4-5 годам,то это счастье. Мой ребенок там пошел в 1,5 т.к. лично помог депутат.здесь ходим в 94 сад. Адаптация-3 дня ходил хорошо,еще 4 плакал и смирился.Спонсорскую помощь не плачу из принципа(у нас любая сумма через банк).В сентябре принесли огромный список канцтоваров и хоз.Как и у всех-один воспитатель душка,другой зверь.Чистота в группе тоже не на высоте-благо сейчас колготки в автомате можно постирать.Но заметно что занимаются с детьми,всегда забираю рано,как раз попадаю на занятия. У нас одна проблема-ребенку 2,9 он очень плохо говорит! :-(

 
11:22 14 января 2010
тема Детские сады города наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы хотим поменять место в д/с 121 (ясли, 1-2) на место в д/с 11

 
11:46 14 января 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Еленка писалa:
 
У нас одна проблема-ребенку 2,9 он очень плохо говорит! :-(
Не расстраивайтесь, до трёх лет речь у детей только формируется, а если потом тоже будут проблемы, то вас направят дополнительно на занятия к логопеду, благо, они сейчас есть практически во всех садах, поинтересуйтесь в своём.

 
13:08 14 января 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Марина
сообщений: 1
Замечательный парадокс выявился у нас в Комсомольске - недобор в среднюю группу детей в новом саду №18. По заврению заведующей у нас в городе дефицит детей в возрасте от 4 до 5 лет )))))))))))))))))))))))))). Я помню когда мы устраивались в садик мест нигде не была, мои подруги водят дитей в средние группы, где 27-29 детей, а у нас в 18 садике собираются закрывать нашу группу по пичине недобора!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы смешно, если бы не было так печально. В саду открыли три средние группы, в каждой от 13 до 16 человек. Когда мы пришли сюда, я наконец поняла что такое хорший садик и замечальный воспитатель. Ребенок перестал по утрам плакать, что не хочет в садик, приходит и рассказывает что она выучила за этт день, как ее вкусно кормили, во что они играли, стала сама писать и начинает писать, перестала бояться дитей - все это заслуга воспитателя. Первый раз я прихожу в сад и у оспитателя есть ответы на все мои вопросы. И теперь руководство сада решило провести жребий какую группу закрыть и нам просто как говориться не повезло mad
Заведующая сказала, что если прийдет в сад еще 12 детей этого возроста, то грппы трогать не будут................

 
23:01 15 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то большого недовольства садиком не было, но в этом учебном году садик (точнее, персонал садика) сам себя так "переплюнул" в собственных достижениях, что подумываю об отказе от садика совсем. Как бы ни было тяжело, но такие решения выхода из ситуации возникают ведь не просто так??
В общем, мое недовольство первый раз появилось в аккурат под новый год. У всех праздники - у меня проблема - найти карнавальный костюм. Казалось бы, чего проще? Просто - это когда сам выбираешь, какой красавицей будет твоя девочка. А у нас выдали обязаловку - старшая должна была стать снежинкой, средняя - зайчиком. В поисках костюмов (размер, расцветка, аксессуары) я провела три недели. Побурчала себе под нос - и успокоилась.
В следующий раз с претензией пришлось обращаться уже к заведующей: забирая старшую дочь из сада я столкнулась с новой нянечкой, которая, идя следом за нами, ехидно комментировала любое Настино слово (что-то вроде - "ты, что, особенная, ил калека?") и предъявляя мне претензии: вы, опекуны, получаете такие "бабки", а ребенка одеть нормально не можете. Все происходило на улице, поэтому свидетелей нашего диалога не было.
В первых числах апреля мне передали документы для заполнения, которые должны были оформить в служебном порядке, а я об их существовании даже и знать не должна была. Опять звонила, ругалась с делопроизводителем, которая эти бумаги оформляла и разъясняла ей смысл отдельных пунктов (!).
Сегодня появился самый весомый довод в пользу отказа от детского садика. Та же самая нянечка, с которой я уже ругалась, подстригла мою Настенку так, что без слез и не взглянешь!!!! Изуродовала челку, сделав из нее два невнятных жидких "кустика", обкорнала макушку до проявления залысин. Это вообще как!!!!
Завтра буду звонить в отдел образования, возможно проеду в районный суд, чтобы подать заявление на няньку за жестокое обращение с ребенком.
И пришло решение - забрать старшую из садика, который так издевается над детьми. Средняя и младшая пройдут "курс молодого бойца" - ясли и младшую группу, и вполне возможно дальше тоже будут сидеть дома, чтобы не дай Бог не встретиться с такими "кадрами" персонала детского сада.
Теперь конкретика - это МДОУ №80 "Березка", группа №4.

 
16:30 16 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
А младший воспитатель(няня) относится только к вашим детям так или ко всем остльным то же?

 
16:39 16 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не горячитесь, не стоит. Я думаю в этой ситуации уйти придеться нянечке ,если Вы подадите жалобу в отдел образования и если уж подадите в суд ,то 100% ей придется уйти.

 
17:41 16 апреля 2010
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ёлочка писалa:
 
А младший воспитатель(няня) относится только к вашим детям так или ко всем остльным то же?
Пострадала только моя девочка, больше никому так не "повезло".
Заведующая садиком заверила меня, что эту няню уберут из нашей группы, просила прощения. Так же обещала разобраться с воспитателем, которая в то утро работала в группе, и почему она такое допустила.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"